Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4161
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Девочки, у меня цикломен дохнит. Он отцвел, я его срезала и на покой в прохладное место без полива. Весной достала, начала поливать, он один листик выпустил, потом он згнил и все! Больше никакого движения нет вот уже месяц. Я его сильно не заливаю!!!! Стоит на солнечной стороне НО не под прямыми лучами солнца.

У них щаз период покоя по идее. Если совсем сгнил - то прощайтесь, а можно взять его и сунуть в отдел для овощей в холодильнике до середины июля. Потом - вымочить в цирконе и пересадить в свежую землю (так, чтобы верхушка корневища высовывалась).
Удачи!

Я его када вытащила из покоя как раз таки пересадила в землю спец для цикломена, и у него корневище виднеется над землей. Все вроде как положено. Что ему надо? А что за циркон и для чего он?

#4162
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Рановато вытащили :) Циркон - стимулятор роста.
Тогда попробуйте вытащить и на сутки замочит в циркон. мож выживет
  • 0

#4163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
picni4ello, розовый то найти не проблема :) И в цветочных можно поспрашивать, и у бабушек бывает, продается. И отросток стащить из каких-нибудь офисов или магазинов запросто. В частности, возле Казкома на Джандосова-Гагарина стоят шикарные олеандры. Один отросток я нахально выпросила у охранника, жаль не прижился. Еще один олик - куплен у бабушки. Лечила от щитовки, пересаживала из... ну не знаю, что это было в горшке, но точно не земля. В общем, у меня три олеандра - один совсем малыш, один постарше спасенный, и один - здоровенный куст. Но проблема в том, что все... розовые... :eek:
Райская_Фурия, а в Алматы такой нельзя нигде приобрести?
  • 0

#4164
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Рановато вытащили :) Циркон - стимулятор роста.
Тогда попробуйте вытащить и на сутки замочит в циркон. мож выживет

Спасибо за совет!!!!!

#4165
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Рановато вытащили :) Циркон - стимулятор роста.
Тогда попробуйте вытащить и на сутки замочит в циркон. мож выживет

Спасибо за совет!!!!!

Его можно даром взять у меня до осени, потому что придется же вытаскивать ростки из балконных ящиков )
Долька, лишь бы на здоровье :eek:
  • 0

#4166
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Всем превед! Еще раз хелп! Чет у меня драцена кончики подсыхать стали. Прызгаю по два раза на день, от кондера убрал но пака особых изменений нет. Мож исче чё сделать надо? :fie:
  • 0

#4167
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сухость воздуха, солнце, жара-скорее всего это и есть проблема
продолжай брызгать
помоему, так :-)
  • 0

#4168
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Скажите, народ, есть у кого-то опыт по разведению орхов? У меня онцидиум, подарили в декабре, цветонос усох, я его отрезала. Удобряю жидким удобрением, бульбы растут, но движения больше нет! А так хочется цветочков....
  • 0

#4169
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:laugh:
когда бульбы вырастут они дадут цветонос.
а вообще чаще всего после созревания бульбы надо дать немного покоя : меньше поливать, меньше удобрять, похолоднее держать, что сейчас оч сложно.
что за онцидиум то?
  • 0

#4170
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А если б еще разбиралась в них... Первый орх в моей жизни :lol: Надеюсь, не последний! :weep:
  • 0

#4171
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
может быть фото цветения есть?
  • 0

#4172
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нету. Фото только на картонке, которая в грунт воткнута, из магазина. А дарительница, по своему незнанию, притащила мне подарок по морозу без упаковки, уповая на "я тока в машину и из машины, они не замерзли". Естественно, на второй день цветы осыпались. А были такие некрупные, желтые цветочки, на стандартном цветоносе.
И еще вот меня беспокоит такое дело - еще как только мне его подарили, на одном листе были неяркие пятнышки, россыпью. Где-то я читала, что это у орхов бывает от прямого солнечного света. А вот недавно стала замечать, что этот самый лист какой-то мягкий стал, странный... Нет идей, отчего это? Может быть это не "загар" был? Беспокоюсь... :weep:
  • 0

#4173
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А чем он странный?
  • 0

#4174
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Похоже, что его "крапчатая" часть отсыхает вроде..
  • 0

#4175
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я в онцах не спец, но есть подозрения, что у любого растения рано или поздно будут засыхать листья.
Задумалась о том, что и мои могут засохнуть, если я их не полью. :weep:

Сообщение отредактировал picni4ello: 04.07.2008, 22:03:33

  • 0

#4176
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
крапчатый и сухой ничего страшного, просто воздух суховат, да и правильно говорит picni4ello про рано или поздно :weep:
http://images.google...es?um=1&h...?ок
такой онц?
  • 0

#4177
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Скажите, народ, есть у кого-то опыт по разведению орхов? У меня онцидиум, подарили в декабре, цветонос усох, я его отрезала. Удобряю жидким удобрением, бульбы растут, но движения больше нет! А так хочется цветочков....


Как только у новых ростов листья достигнут размера старых, растение нужно не поливать или поливать очень редко, не удобрять. Желательно поставить в более прохладное место. Если продолжите поливать, то онц начнет растить новые росты и цветения не дождетесь. Бульбы обычно наливаются после цветения.
  • 0

#4178
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

крапчатый и сухой ничего страшного, просто воздух суховат, да и правильно говорит picni4ello про рано или поздно :)
http://images.google...es?um=1&h...?ок
такой онц?

на этот смахивает, да.
2picni4ello, дык я ж поливаю! Более того, даже прыскаю. :)
Спасиб всем за ответы, приятно чувствовать себя не одинокой на своей клумбочке :)
  • 0

#4179
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Пожалуйста, подскажите, у меня гибискус набирает бутоны, уже почти зацветает и бутон отваливается, сами листья зеленые, иногда желтеют,я опрыскиваю и поливаю хорошо, стоит на юге, но не под прямыми лучами
что это такое
  • 0

#4180
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пожалуйста, подскажите, у меня гибискус набирает бутоны, уже почти зацветает и бутон отваливается, сами листья зеленые, иногда желтеют,я опрыскиваю и поливаю хорошо, стоит на юге, но не под прямыми лучами
что это такое

растишку подкармливаете? У меня тоже часть бутонов осыпается, часть распускается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.