Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4101
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

TutaTama, летнее затишье, наверна :)

СУПЕР_ОПЕР, а что так незатейливо-то? Можно сначала бензином полить или распилить на части :lol: Или вот для детского дома растения собирали - отдайте на растерзание.


Пришел вчера домой и говорю жене чтоя решил отдать это растение или выкинуть ! Она мне говорит что она такая милая, я так к ней привыкла, я буду её подрезать короче уговорила меня!
  • 0

#4102
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


TutaTama, летнее затишье, наверна :lol:

СУПЕР_ОПЕР, а что так незатейливо-то? Можно сначала бензином полить или распилить на части ;) Или вот для детского дома растения собирали - отдайте на растерзание.


Пришел вчера домой и говорю жене чтоя решил отдать это растение или выкинуть ! Она мне говорит что она такая милая, я так к ней привыкла, я буду её подрезать короче уговорила меня!


вот видите как чудно :)
как вашу растению зовут? похвастайтесь своим гигантом
  • 0

#4103
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я не знаю типо бамбука что то
  • 0

#4104
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Докладаю о чуде с пастой
все намазаные у фикусов почки дают приплод.
ото всюду лезут побеги... ;)
мазала фикус эластика черный принц и пестрый
так же лировидный фикус
на бенджамина тоже пошла молодая поросль
красула тоже пустила приплод из почек.

прошло чуть больше недели
  • 0

#4105
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мдя...я видать чёт не то или не туда намазала или не в том количестве....
лировидный, бенджамина и эластика молчат.... ;)
хедера-да, пустила молодь
  • 0

#4106
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
пеструю эластику мазала на всех 6 почках т.к была просто палка без листьев.
перед этим срезала верхушку для деток в ДД
черный принц мазала самые низкие почки, что бы кустился
у обоих на каждом намазанном месте пошли побеги
лировидный намазала тоже у основания первые 2 почки без листье и третью почку в пазухе листа, тоже на каждом месте пошло ;)

бенджамин у меня мелколистный, мазала не везде, но где-то пошла поросль, где то только набухло.
очень прикольно смотреть.
главное радует что паста работает :lol:

на работе была намазана китайская роза или абутилон (я еще не поняла кто это) но результатов пока ноль, надеюсь после отпуска увижу результат.
потом возьмусь за облезлый бенджамин.

у мамы набрали бутовы клубневые бегонии посаженные на майские праздники, получаеться всего 1.5 мес до бутонов от клубняЮ я думала дольше. только вот цвета не совпадают. брала клубни в семенах на зеленом.

скоро поеду к маме, вот уж где намазюкаю пастой что только можно. главное надеюсь оливе придать более красивый вид.

тут у меня лавр колоситься, вот думаю не опасно ли его мазать, т.к листики постоянно попадают в суп.

очень рекомендую обзавестись лавром дома...лаврушка из магазина у меня пошла в помойку, я имею ввиду готовый сухой лавровый лист.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 14.06.2008, 16:33:25

  • 0

#4107
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не знаете где можно купить отросток крестовника Роули? Он такой красивый, но дорого стоит взрослое растение...

:lol: наведаться в николь с ножничками и с групой поддержки для отвлекания...
шучу. ;)

А потом на выставке соблазнилась декоративно-лиственной бегонией. У нее такие волшебные шелковые листочки. И периода покоя нет. Для меня это очень важно.


мамуля моя успешно разводит, очень декоративно смотрятся и хорошо плодятся в тепличке сделанной из хлебницы.


поделитесь инфой если найдете? Надо будет в теплицы съездить мож там есть. Кстати там же и про мухолова спросить можно будет.

там нет, была на прош неделе
мухоловок не видела.


я собираюсь развести из семян... посмотрю что выйдет
уже подержала их в холодильнике.
  • 0

#4108
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
В Николе ваще пустота... все отцвевшее... купила себе с горя камбрию в уценке... другого цвета, надо пересадить теперь... :D
  • 0

#4109
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, в Николе невесело :D

Я поцарапала пастой фиалочный черенок, и он загнулся :)

И еще - не знаю, совпало так или кемирра люкс правда крутая, но пару недель назад я подкормила своих зверей - и у дендра-природника и каттлей новые росты вымахали аж на 10 см., башмаки-природники и ванда выдали по новому листу, ну и там по мелочи чего-то. Пакетик был маленький, как и советуют знатоки, не маленький-красивый 100 грамм, а маленький-страшненький 20 грамм.
  • 0

#4110
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а у меня кимера страшная и из килограммового пакета и все супер :-)
  • 0

#4111
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня 10 фиалок (названия незнаю - все разные), герань, кактус, алоэ и золотой ус :D
  • 0

#4112
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

У меня 10 фиалок

Цветут?
  • 0

#4113
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Все, спекся народ. А у меня гибискус решил зацвести. Стоял 3 года, растил ботву, жирный такой стал, здоровый. А тут решил разродиться на цветы. Видать ему удобрение Бона Форте понравилось, которое я недавно купила для декоративно-цветущих.
  • 0

#4114
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня всё так же не хотят просыпаться почки на фикусах от пасты....так обидно, ради них брала.....
  • 0

#4115
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А у меня гибискус решил зацвести. Стоял 3 года, растил ботву, жирный такой стал, здоровый. А тут решил разродиться на цветы.

аналогично :) , только нашему гибику уже не знаю скок лет, тоже работал только на ботву, а сейчас весь покрыт бутонами. Ток он бутоны скидывать начал :) . Мы его вчера с подоконника переставили на стол, а то на солнце он жарится. Уфф, надеюсь что все же процветет. Бутоны цвет набрали, осталось только раскрыться :D .
  • 0

#4116
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ой, поздравляю всех с гибискусами :rotate: Я себе оставила один, и мы по-прежнему боремся с паутинным клещиком, успех переменный :super: Видимо, и его придется пристраивать куда-то
  • 0

#4117
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня тоже на кротоне этот гадский клещ...ну я верю что победЮ,
приехала к маме...моя олива тут как в санатории.
уже руки чешутся, завтра буду эксперименты с пастой ставить.

о результатах отчитаюсь.
  • 0

#4118
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

по-прежнему боремся с паутинным клещиком, успех переменный :D

Та же проблема. Причем клещики заедают только гибискус и рядом стоит калатея. Раньше заедали калатею и не очень обращали внимание на гибискус, а теперь наоборот. Вот думаю, существует ли все таки средство, которое бы вывело клещей навсегда?

Видимо, и его придется пристраивать куда-то

Вместе с клещами? :dandy:

Сообщение отредактировал picni4ello: 20.06.2008, 08:12:50

  • 0

#4119
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не, сначала я его забрызгаю актарой и оставлю под пакетом на сутки - это обычно помогает на месяц :D вот за этот-то месяц я его и пристрою в место с нормальной влажностью :dandy: растут же они во всяких поликлиниках и библиотеках, и нифига им не делается...
  • 0

#4120
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Фурия, я так думаю он у вас в земле сидит.
мож землю сменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.