Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3701
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

он растворяется, но очень медленно :eek: . Кемира в этом отношении лучше :laugh: .


Почему то Богданов на своем сайте рекомендует именно Кемиру люкс в 20-ти граммовом пакетике. Наверное знает что говорит, опыта то у него не мало. Как вы думаете?
  • 0

#3702
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Почему то Богданов на своем сайте рекомендует именно Кемиру люкс в 20-ти граммовом пакетике. Наверное знает что говорит, опыта то у него не мало. Как вы думаете?


а не объясняет почему?
я уже давно покупаю развесную. раньше она была в 20 кг. мешках, а сейчас что то не возят.
не думаю что есть разница, по крайней мере у мамы претензий не было и у ее клиентов.
Кстати, как ваши растишки которые вы брали у Богданова?

Девочки, не помню кто именно, но кто-то покупал для своей мамы Бона Форте для набора зеленной массы, обещали узнать отзывы. Что нибудь мама сказала?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.04.2008, 13:58:23

  • 0

#3703
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девочки, не помню кто именно, но кто-то покупал для своей мамы Бона Форте для набора зеленной массы, обещали узнать отзывы. Что нибудь мама сказала?

Я узнавала у мамы. Но она не помнит. Обработала и забыла. :laugh: Так что ничего путевого сказать не могу.
Про фуксии если вдруг я не вернусь к вашему приезду/привозу растишек, надеюсь они смогут подождать?
  • 0

#3704
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Почему то Богданов на своем сайте рекомендует именно Кемиру люкс в 20-ти граммовом пакетике. Наверное знает что говорит, опыта то у него не мало. Как вы думаете?

а кто такой Богданов? :spy:

Я говорю, исходя, из собственного опыта :smoke: . Мама пользуется только Кемирой. А я использую разные удобрения (и жидкие, и водорастворимые) - растишкам нормально :dandy: .
  • 0

#3705
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

а кто такой Богданов? :smoke:


http://www.orchidbog...narod.ru/p6.htm
  • 0

#3706
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


а кто такой Богданов? :spy:


http://www.orchidbog...narod.ru/p6.htm

а-а :dandy: . В любом случае, прислушиваться можно к любому мнению, а уж следовать ему или нет, решать Вам :smoke: . Простой пример, вот я уверена, что за границей орховоды и слыхом не слышали о нашей Кемире, что же им теперь орхи не выращивать? :eek:
  • 0

#3707
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений



а кто такой Богданов? :spy:


http://www.orchidbog...narod.ru/p6.htm

а-а :dandy: . В любом случае, прислушиваться можно к любому мнению, а уж следовать ему или нет, решать Вам :smoke: . Простой пример, вот я уверена, что за границей орховоды и слыхом не слышали о нашей Кемире, что же им теперь орхи не выращивать? :spy:


Думаю представители Кемира Агро обиделись бы на вас.... :eek: Это одна из самых крупнейших компаний в европе (Норвегия) по производству минеральных удобрений. Кстати Кемира Агро поменялал название Яра Интернешнл, теперь все бренды Кемиры буду выпускаться с этим названием ив новой упаковке, так что не пугайтесь...
Вот кстати их ассортимент
http://www.yara.ru/P...Assortiment.htm

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 11.04.2008, 17:23:26

  • 0

#3708
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Сейчас разговаривала с орховодом с Усть-Каменогорска. Обещал завтра сюда заглянуть. Возможно приедет в Алмату в ближайшие месяцы. Может чего продаст нам. Посмотрим.
Кто нибудь знает Неллю Лаптеву? Орховод из Алматы. Может это кто-то из нас?
  • 0

#3709
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Думаю представители Кемира Агро обиделись бы на вас.... :dandy:

да лана, мы их тут пиарим, пиарим :eek: , за рекламу еще доплачивать будут :spy: .
Просто у меня на пакетиках с Кемирой производитель какой-то российский :smoke: .
  • 0

#3710
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста,как заставить цвести фиалки?.. Стоят уже больше полугода жирные прижирные, а цвести не хотят... Я им половину листьев поотрубала, а они все равно их заново отращивают и не цветут...
  • 0

#3711
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста,как заставить цвести фиалки?.. Стоят уже больше полугода жирные прижирные, а цвести не хотят... Я им половину листьев поотрубала, а они все равно их заново отращивают и не цветут...

Горшки не большие?
Как с освещением обстоят дела? Надо бы побольше яркого света, но не прямые солнечные лучи.
Для цветения нужно фосфорным удобрением подкармливать.
  • 0

#3712
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки ситуация по доктор фоли такая:
вести с фронтов так сказать
рассматривая ассортимент, мы так увлеклись что не увидели что концентрат - это концентрат фоли стартер.
а фоли орхидея только в виде готового раствора, обьем 500 мл.
а из этого следует что много мне его привезти не смогут, из-за веса.
думаю максимум 10-12 шт.
цена его ниже. что то около 2 долларов, как будет точная цена дам знать
так что извините, но по факту будем делить порову что называеться.

я сегодня говорила с менеджером фирмы которая делает доктор фоли, во многих городах у них есть "свои люди"
скоро начнет ходить поезд алма-ата симферополь, если сможем договориться с проводником - думаю сможем получить и побольше.

или как вариант может быть кто то в Астане сможет договориться с проводниками поезда Киев-Астана заранее что они возьмут коробку кг 15 с удобрениями, а в Киеве я уже договорюсь что бы этоу проводнику привезли коробку. Есть 2 поезда в неделю, один украинский другой казахский. В казахском есть еще вагоны которые идут в Караганду потом.
АУ...девочки с Астаны
самая высокая оптовая цена 8 гривен (1.6 доллара), если больше 100 долларов покупаем, то цена ниже.
плюс если мы сделаем покупку на 100 долларов, она готова нам "открыть рыбные места" где в киеве цитокинин водиться -)

Девочки, подскажите пожалуйста,как заставить цвести фиалки?.. Стоят уже больше полугода жирные прижирные, а цвести не хотят... Я им половину листьев поотрубала, а они все равно их заново отращивают и не цветут...


попробуте выложить фотографии, так будет легче дать совет

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.04.2008, 21:19:58

  • 0

#3713
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
думаю, чо покупку на сто долларов мы всем скопом здесь осилим, главное доставка.
  • 0

#3714
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Сейчас разговаривала с орховодом с Усть-Каменогорска. Обещал завтра сюда заглянуть. Возможно приедет в Алмату в ближайшие месяцы. Может чего продаст нам. Посмотрим.
Кто нибудь знает Неллю Лаптеву? Орховод из Алматы. Может это кто-то из нас?

с Филином чтоли? :smoke:

насколько я примерно знаю наших фыорумчан никто из нас не Нелля.
Но Фурия находила какуюто опытную орхиеводку
  • 0

#3715
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

думаю, чо покупку на сто долларов мы всем скопом здесь осилим, главное доставка.


ну конечно деньги не проблема.
думаю пока остановимся на пробной партии :smoke:
  • 0

#3716
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Сейчас разговаривала с орховодом с Усть-Каменогорска. Обещал завтра сюда заглянуть. Возможно приедет в Алмату в ближайшие месяцы. Может чего продаст нам. Посмотрим.
Кто нибудь знает Неллю Лаптеву? Орховод из Алматы. Может это кто-то из нас?

с Филином чтоли? :smoke:

насколько я примерно знаю наших фыорумчан никто из нас не Нелля.
Но Фурия находила какуюто опытную орхиеводку


ух ты.. прямо всех выведем на "чистую воду"
я на российском форуме астанчанок "подтягиваю"

кстати вот контакты кто на е-бее продавал пасту
Tindara Orchids
30 Spofford St
Georgetown, Mass., 01833
info@tindaraorchids.com
also on eBay/PayPal

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.04.2008, 11:04:55

  • 0

#3717
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

с Филином чтоли? :D

насколько я примерно знаю наших фыорумчан никто из нас не Нелля.
Но Фурия находила какуюто опытную орхиеводку


C ним самым...
  • 0

#3718
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. Точно знаю, что Фурия орховодку находила, даже двух, но только те на контакт идут неохотно. Поэтому на них рассчитывать не приходится :-)
  • 0

#3719
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
можно задать еще один вопросик относительно фикуса:

Я по-моему тут уже спрашивала и посоветовали сделать прищип, чтобы фикус в длину не рос, а куститься начал. То ли не удачно защипнули, но фикус опять криво, но стал расти вверх. Сейчас уже полтора метра, вытащили на балкон, что делать дальше не знаем... Куда он так вымахал, и это еще не предел.

Как быть? Можно ли его посередине срубить, поставить в воду, чтобы корни пустил и посадить в новый горшок? А что делать с рубленным верхом, просто землей обмазать или как?

Или есть вообще другой способ? А то вдруг хорошее растение загубим своими экспериментами? :-)
  • 0

#3720
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Shantal, будьте настойчивее, прищипните еще раз макушку :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.