Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3161
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а я заехала на Калинина.. там выбора конечно мало очень..
и поехала в теплицу! ну там и взяла себе 3 новых жителя:

вот такая араукария

Изображение


фикус каучуконосный пестрый,
калатейку серо-буро-малиновую :-)


Уважаю араукарии. КОгда они большие вообще сказка, этакие правильно-геометрические елки.
У кого они растут дома хорошо? Им же зима прохладная нужна?
  • 0

#3162
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мартин, я не знаю.. это мой первый опыт с ней будет!
у мужа в офисе стоит одна красавица, ей уже года 4, такая большая пушистая.. и условия не сказать что самые лучшие - вообще не обрызгивают, солнечно, летом кондер дует постоянно.. а замой наоборот подоргев пола.. и ростет хорошо! так что даже не знаю какой уход нужен :-)
  • 0

#3163
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
молодец, Тала. поздравляю. Араукарии прекрасно чувствуют себя дома, особенно если есть балкон не очень утеплённый

Сообщение отредактировал TutaTama: 12.03.2008, 18:34:32

  • 0

#3164
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
кто-нибудь может подсказать как за цикломеном ухаживать, в инете прочитала, что он слишком много воды не любит, а если я мало лью он как бы вянет,как полью листья встают,но когда покупала он цвел, а сейчес все цветы опали и 2 только осталось и те еле цветут
  • 0

#3165
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну он же не будет вечно цвести, а поливайте так как Вам кажется верным. он у Вас скорее всего сидит в торфе, потому быстро теряет влагу, так что поливайте как поливаете.
  • 0

#3166
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Цикламен как раз таки не терпит пересушенной почвы.
Самое главное никогда не поливать его сверху горшка, только через поддон, так клубень не загниет и возьмет воды ровно столько сколько нужно.
  • 0

#3167
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
спасибо
  • 0

#3168
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Подскажите, плиз, что делать с азалией?
Ее подарили на 8 в горшке, сидит в торфе, пересыхает, поливаю через поддон. Уже отцвела.
Имеет ли смысл ее пересаживать в постоянный горшок? Будет ли она еще цвести? Какого ухода требует? :)
  • 0

#3169
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кристена, лично у меня азалия не живет.. у меня огромный цветник дома, но всетаки азалия для меня оказалась вредной.. так и пропала после цветения..
  • 0

#3170
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Кристёна, у нас прекрасно живут азалии... целый подоконник в 2 ряда :) Пересаживали после покупки в обычную землю для азалий и особо никак не ухаживаем... цветут регулярно...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.03.2008, 19:38:26

  • 0

#3171
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А если можевельник на подоконике посадить
(для запаха тайги) ,будет расти ,
или что нибудь другое можно.
  • 0

#3172
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот у кого как: у меня азалия тоже не прижилась, и антуриумы у меня не приживаются. сколько уже пробовала-никак.
  • 0

#3173
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Спасибо всем за ответы про азалию, все же пересажу, выкинуть рука не поднимется. :)
А меня антуриум цветет уже 3 года подряд непрерывно, первые полтора года все ждала, когда перестанет, чтобы пересадить, потом пересадила цветущим.
Может подскажите, какие еще комнатные цветы цветут подолгу или постоянно?
  • 0

#3174
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А я вот только что из теплиц))) Не удержалась и купила камбрию тигровую эту, правда в уценке с одной стрелкой цветов... в первой теплице чет не увидела такую... еще взяла башмак и фал тож в уценке...
У фаленопсиса горшок хороший, но корни такие что вылезли аж снизу... вот сижу, думаю, как с ним поступить... да и башмак надо как-то повыхаживать... вдруг приживется))
  • 0

#3175
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
даа.. антуриумы у меня тоже никак не живут...

погуляла по сайтам марантовых... ух.. наверно пока еще не куплю 4-5 калатей да стромант душа моя не успокоится... такие красявые...ммм...
  • 0

#3176
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вот моя покупка ФОТО
Правда, полазив по сайтам орхидным, я чет так и не поняла, камбрию ли я купила :)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 14.03.2008, 16:59:14

  • 0

#3177
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
красава такая :)
  • 0

#3178
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
хотела спросить про цикломен и азалию, и все ответы нашла))
спасибо, девочки!!
  • 0

#3179
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Talamaska, сенкс :)
Муж пришел, подозрительно так на меня посмотрел, но видимо, она ему понравилась, не поверил что в уценке взяла :) А как она пахнет!
  • 0

#3180
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Натка, ты купила такую же как и я второго марта, я уже отыскала её название ( у меня было больше времени :) ), это Degamoara Stars and Bars Topper. :)
она тоже всё ещё цветёт.
а сколько она в уценке у них стоит?

а камбрия это собирательное название. та вильсонарка загнившая, которую я вместе с этой купила тоже считается камбрией и та одонтония, что скоро зацветёт с цветоносом как колосок тоже камбрия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.