Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3101
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Всем храбрецам, выставляющим растения на улицу - точный погодный сайт с температурами
http://www.accuweath...KZ|KZ001|ALMATY
  • 0

#3102
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
расковыряла, внтру как и снаружи....прозрачаня жидкость сочится, гнилью и не пахнет, но что же это???!!!
Изображение
  • 0

#3103
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

расковыряла, внтру как и снаружи....прозрачаня жидкость сочится, гнилью и не пахнет, но что же это???!!!
Изображение


На какую то мокрую гниль похоже. Может рубануть и фундазолом обсыпать? Выглядит как подмороженная....
  • 0

#3104
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот, я тоже уже думаю о том, что она похожа на мороженную

понаблюдаю ещё пару дней, потом уж буду рубить
  • 0

#3105
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Толку от нее уже не будет, можно рубить прям щаз ;)((
  • 0

#3106
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, задала вопрос знатокам на рос сайте, они сказали срооооочно отрывать
  • 0

#3107
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вобщем, оторвалаа, присыпала антибиотиками, тк нет дома фундазола, а сказали не медлить, что утром уже может быть поздно
труп оказался более "корнистым".
я так доверяла Николю. никогда особенно то и не проверяла цветы, никогда не попадались гнилые экзэмряры, и теперь вот так вот обожглась на этой вильсонаре. впредь буду проверять состоянии цветка. ;)
Изображение

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.03.2008, 21:51:51

  • 0

#3108
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это из новых? Думаю, они задохнулись в обертках, у моего новенького тоже была белая плесень на палках для цветоносов и на сухих корнях сверху. (Кстати, он поскидывал нераскрытые бутоны;))

У меня была такая фигня с энциклией, которую я в Москве купила - все цветы дня 3 до отъезда стояли в коробке и в этих целлофановых обертках. Все вроде нормально доехали, а у энциклии отгнила одна бульба и отмерли 2 цветоноса :) Правда, больше никаких последствий не было, несмотря на то, что я даже ничего не обработала. Даже цветок один раскрылся. Так что не жалей старую бульбу, можно буит через недельку начать стимуляцию корнеобразования у новой, все тронется в рост и зацветет к следующей весне ;)))
  • 0

#3109
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Недели полторы назад обработал все орхи цирконом. Купил для пострадавшей ванды. Буквально через неделю ванда выдала жирнющий корень, который почему то выпер из середины стебля и стала очень темно-зеленой. Камбрия пересаженная показала три новых роста.
Думаю раз в месяц повторять....
  • 0

#3110
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Martin_Nemo, состав зелья? скока капель на литр? опрыскивали? Я после эпина теперь боюсь, но ванда выглядит такой костлявой ;)((
  • 0

#3111
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo, состав зелья? скока капель на литр? опрыскивали? Я после эпина теперь боюсь, но ванда выглядит такой костлявой ;)((


Там вроде 1 мл на 10 или 5 литров написано. Понятно что 5-ю литрами можно обработать карагач на улице. Поэтому беру шприц на глаз отбираю количество небольшое и растворяю в литре. Опрыскиваю обильно.
Нужно всегда обрабатывать на ночь!!!!! Циркон в растворе на свету моментально распадается и эффективность сильно снижается. Провели опрыскивание вечером, вырубили свет сразу же. :dandy:
Эпин можно забыть, про него бывалые пишут что он неэффективен.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 06.03.2008, 12:03:44

  • 0

#3112
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот странное дело - я всю жизнь думала, что эпин и циркон одно и то же :dandy: Только покупала циркон, потому что там разведение меньше ;))) Спасибо, найду циркон и темной ночкою опрыскаю своих орлов

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 06.03.2008, 13:41:15

  • 0

#3113
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
святая троица: циркон, эпин и корневин
  • 0

#3114
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот странное дело - я всю жизнь думала, что эпин и циркон одно и то же :dandy: Только покупала циркон, потому что там разведение меньше ;))) Спасибо, найду циркон и темной ночкою опрыскаю своих орлов


Эпин это эпибрассинолид.
Циркон - гидрокоричная кислота.
  • 0

#3115
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нифига не поняла, но куплю циркон )
  • 0

#3116
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
смотри обязательно дату
  • 0

#3117
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Люди, подскажите, я недавно решила завести цветы дома, у меня больше 2-х лет стоит фикус, достался от подруги, которая уезжала заграницу надолго, цветок прижился хорошо.
Зимой я купила еще 1 фикус, но у него в течение 2-недель примерно отвалились все листики, кроме 2-х верхних, так они и держутся, сверху пару раз пытался пробиться типа росток, но так ничего и нету..потом муж недели 3 назад принес денежное дерево, на нем тоже отваливаются листики...не знаю что делать...в квартире света мало, может поэтому? сейчас дома жарко, на подоконник не ставлю, потому что от батарей жара идет, но поставила поближе к окну, чтобы свет падал днем.
что мне делать? :dandy:

Фикусы разные бывают, бывают которые терпимо относятся к недостаку света, а есть такие, которые могут частично сбросить листву. Какие у Вас фикусы? Есть вариант, что подморозили. И еще не стоит заливать сильно их. Мелколистные очень чувствительны к воде. И это тоже может послужить поводом для сброса листвы. Сейчас весна, света уже больше становится, возможно оклемается. Если дома сильно жарко - можно опрыскивать. Или поставить емкости с водой на батареи - влажность воздуха повысится. Комфортнее будет всем, в том числе и людям.

Денежное дерево? Толстянка? Такое? http://www.greeninfo...iter/?page=6526
  • 0

#3118
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
2 апреля в выставочном центре за дворцом спорта открывается выставка цветов. Кто-нибудь в курсе что за выставка?
  • 0

#3119
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как обычно цветочная выставка-торговля
каждые полгода проходят.
  • 0

#3120
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Я уже который день читаю ваши посты, и так захотелось завести дома растение, поухаживать. Заехала в магазин (не помню названия) на Сатпаева - Сейфулина, там раньше всегда какой то зелеленький лягушонок зазывал, но такого жуткого обслуживания я еще не встречала!!! Продавщица еле разговаривала, на вопрос как ухажиавть за растением мне ответили "как купите, так и объясню", да еще и наговорила кучу всякого, аж какой то неприятный осадок остался...
Кто нибудь может подсказать магазины где нормально объяснят человеку, который почти ничего в этом не смыслит, как нужно ухаживать за растенями?
За ранее спасибо!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.