Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3141
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет и с прошедшими праздниками!!! Хотите Читаю про то, как жалко отдавать орху. Мне б тожне жалко было.
Я в Николе купила отцветающего, а цвет у него оказался такой же, как у парочки уже имеющихся (ну пролетела с цветом при искуственном освещении). А у нас соседка ходила и восхищалась цветочками, все мечтала о таких же. Я маме и сказала подарить ей фалика на 8-е. Седьмого поздравились, а 8 вечером она притащила его обратно. Говорит, ей всю ночь снилось, что он требовал его вернуть обратно. Я в мистику особо не верю, но орху забрала. Подозреваю, что раз он ко мне вернулся, отдавать его никому нельзя :D

Завтра выложу фотки повторгоно цветения никльской уценки. Брала в феврале уже отцветшего, а он вот повторно зацвел, правда бутонов много засушил, но все равно такой лапуся
  • 0

#3142
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня зацвели двое из осенней уценки. Цветки огроменные а цвет некрасивый бледно-розово-фиолетовый.
Завтра выложу.
  • 0

#3143
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Сушайте, какие отличные новости у всех :)))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#3144
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ВЕСНА, однако :)
  • 0

#3145
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Красота! мои страдальцы так и стоят на балконе :) Роза, гранат, ферокактус, каттлюха и цимбы ) остальных таскаю туда-сюда :spy:
  • 0

#3146
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем привет!

на 8 марта мамам и сестре купила цветы в горшках - антуриум, спатик, ну и себя не обидела - взяла китайскую розу (вроде она гибискус называется??). всё брала в николе на выставке.

так вот роза моя была с бутончиками, за эти несколько дней, что она у меня на южном подоконнике - бутоны посбрасывала... как думаете - какова причина? я в инете нашла что это может быть из-за перепада температуры или недостатка освещения... освещения ей хватает я думаю, а вот перепад температуры - я на ночь балкон открытым оставляю - может это давать перепад??

заранее спа!!
  • 0

#3147
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Бутоны практически всегда осыпаются после того, как растение приносят из магазина домой. Разность условий, стресс, адаптация. Поэтому рекомендуют брать растеньки с максимально распустившимися бутонами
  • 0

#3148
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
завтра поеду в Николь на Калинина, может возьму чтонить :) еще не знаю чего!
  • 0

#3149
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
отрава,
спа!

в николе на выставке был завоз 6 числа. наверное и на калинина тоже.
прям ступить некуда было. всё в цветах:)
  • 0

#3150
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
девчат кто нибудь кактусами интересуется? А то у меня из семян целая плантация выросла, срочно организую обмен на что нибудь. А кактусы хороших сортов, типа с розовой серединкой и цветущие...
  • 0

#3151
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ПРивет всем. Вчера заезжала в Николь на Калилина. Там есть башмаки огромные, цимбы и фаленопсисы. Но пока не уценяют их. И еще куча азалек, кактусов и прочего. Но ничего такого, чтобы ах не увидела
  • 0

#3152
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ПРивет всем. Вчера заезжала в Николь на Калилина. Там есть башмаки огромные, цимбы и фаленопсисы. Но пока не уценяют их. И еще куча азалек, кактусов и прочего. Но ничего такого, чтобы ах не увидела


А башмаки опять зеленые или напоминающие внутренние органы?
  • 0

#3153
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мартин, башмаки есть желтоватые и напоминающие внутренние органы :smoke:
  • 0

#3154
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вот девочки может кому понравится идея

http://www.flowerbox.ru/

Красиво изумительно, но жалко цветочки
  • 0

#3155
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ммм...както странно...симпотично, но долго так ровно по горизонтали цветы рости не будут, они всё равно потом кто вверх, кто вниз направят свои ветки и прочее.
а потом...если не вращать, то однобоко цветы рости будут
  • 0

#3156
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Действительно жалко как то растения. Хотя для приема гостей в таком доме можно и выпендриться а потом привести их в горизонтальное положение.
  • 0

#3157
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Действительно жалко как то растения. Хотя для приема гостей в таком доме можно и выпендриться а потом привести их в горизонтальное положение.


А кстати, вот речь настоящего мужчины! Действительно можно ведь так сделать, а то расчувствовалась я. А вот авторы проекта изначально видимо расчитывают на несколько месяцев жизни растений, а потом рекомендуют выбрасывать,да? Мне их жалко, :smoke: подумать только какие уродливые формы они приобретают в результате. Я бы их подбирала и выхаживала.
  • 0

#3158
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
можно открыть приют для растений, пострадавших на ниве дизайна :smoke:

Yaska, кактусы из семян - считово :smoke: Брали в пакетике или у кактусоводов?
  • 0

#3159
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У кактусоводов брала большую часть, потому как всхожесть лучше...

все еще ищу желающих поменяться...

Сообщение отредактировал Yaska: 12.03.2008, 15:50:57

  • 0

#3160
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я заехала на Калинина.. там выбора конечно мало очень..
и поехала в теплицу! ну там и взяла себе 3 новых жителя:

вот такая араукария

Изображение


фикус каучуконосный пестрый,
калатейку серо-буро-малиновую :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.