Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3061
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да есть какое-то подобие бульб, листья у него 20-30 см, жесткие и шириной где-то сантиметр.
КОРНИ
Я уже столько сайтов облизила орхидейных, но везде акцент на цветы делается, а про листья не пишется...


Райская_Фурия, этот тоже китаец...
  • 0

#3062
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
По бульбам - стопудовый цимб... А мама не помнит, где брала? у николей в этот раз тоже были цимбы с короткими листьями
  • 0

#3063
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Она работала с китайцем, который цветы возил, ну из полудохлых орхов взяла, так что этот источник никакой информации не даст ;-) Это было года 3 назад... Я поэтому и хочу узнать, чтоб заставить его расцвести хоть... А то если не расцветет, придется попрощаться с ним)))
  • 0

#3064
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Надо попробовать стимулировать его, как цимб - то есть светить и морозить ;-))) Результаты могут быть тока осенью, если у него сейчас нет новых бульб
  • 0

#3065
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Он вот только наростил новьё ;-) До этого сидел тихо и ждал чего-то... ну ладно, пусть поживет еще годик...
  • 0

#3066
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ой, да по второй фотке стопроцентов видно, что это цимб
  • 0

#3067
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если тока нарастил - может, еще не поздно поморозить?
  • 0

#3068
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не смей прощаться с ним!!!только не в мусорку
  • 0

#3069
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Гыыыыы - и это говорит человек, которому не нравились желтые цимбы, занимающие мога места!!! ;-) :D :)
  • 0

#3070
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а этот ведь маленький, тем более что он задохликом был и вот только к жизни вернулся, а она его....
не жёлтый, а зелёёёёёёёный ;-))....желтые цимбы в николе к этот завоз мне оооочень понравились, долго думала брать или нет, но муж решительно сказал " не надо"
  • 0

#3071
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Хы-хы, лана не буду прощаться ;-))) Ну пойду поставлю его в подвал на окно))) Пусть постоит чуток... Посмотрим.. Может и правда цимбидиум:D
  • 0

#3072
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ой, я вот тоже про тот желтый думаю... мож уценят его, там цветы не первой свежести... И ботва не шибко объемная...
Nat_ka, успехофф!!!
  • 0

#3073
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Люди, подскажите, я недавно решила завести цветы дома, у меня больше 2-х лет стоит фикус, достался от подруги, которая уезжала заграницу надолго, цветок прижился хорошо.
Зимой я купила еще 1 фикус, но у него в течение 2-недель примерно отвалились все листики, кроме 2-х верхних, так они и держутся, сверху пару раз пытался пробиться типа росток, но так ничего и нету..потом муж недели 3 назад принес денежное дерево, на нем тоже отваливаются листики...не знаю что делать...в квартире света мало, может поэтому? сейчас дома жарко, на подоконник не ставлю, потому что от батарей жара идет, но поставила поближе к окну, чтобы свет падал днем.
что мне делать? ;-)
  • 0

#3074
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, я тоже буду ждать уценку жёлтого, мне понравились крупные цветки и не оч объёмная листва, да и цвет такой приятный.

а ещё всё забываю сказать Вам всем.
я ж в пятницу вечером расковыряла сеянцы....одного поразила гниль, один корешок два см черный был, обрезала, присыпала корицей и посадила в кору сухую.
мох сделал своё мокрое дело вместе с тепличкой всё таки. повыковыривала весь мох, оставила ток кору.
посадила и блин забыла какой именно сеянец это был.

sladkie, у Ваших новых растюх идёт стрэсс изза смены обстановки, акклиматизация так сказать. потерпите, щас весна и всё пойдёт в рост

а на подоконник зря не ставите, там им самое место
  • 0

#3075
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Листья иногда опадают из-за того, что растение залито.

TutaTama, мох, сцобако! А по листьям не было видно, что какие-то неполадки? В кору все-таки надо добваить что-нить, запасающее и отдащее влагу, типа угля или пенопласта. Хотя - при ежедневном поливе и тепличке можно сильно и не парицца
  • 0

#3076
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уголь у мну там с самого начала есть.
по листьям не было ничего заметно, видать не успели листья дать знать, но листья оч крепкие.
тепличку на ночь так и организую, хотя чес говоря мне кажется, что и не надо париться во все.
тот джэк с хилыми листьями так и остался хилым, видать он сам по себе такой мягкотелый.
  • 0

#3077
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мартин!!! Цветок - чудо. Очень красивый и нежный.






Для цветения гибискуса ему нужно много-много-много прямого солнца
  • 0

#3078
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, если у тебя есть застекленный балкон - теплички не делай. я своих уже с неделю завязала вообще в теплицы ставить, стоит на подоконнике, утром солнышко ему перепадает, перепады 27-20 (день-ночь), утром сегодня смотрела - у корней видны зеленве растущие кончики, и видно, что у обоих листики пробиваются новые. И тот, который с вялыми листьями был взбодрился, листики поднял
  • 0

#3079
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у моих корни тоже растут, видны головки, листьев пока не видать. а этот "вялый" джэк...он, видать, рос лёжа, никак не хочет теперь вставать.
  • 0

#3080
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нашла Тюменскй сайт, говорят, что там заказывать дешевле, чем где-либо. Тут ест фотки белых башмаков, пишут, что приходят оно готовыми к цветению http://grinmaikl.kwe...phiopedilum.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.