Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3081
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ага, лазила я на этом сайте...ток не помню, что удержало от заказа там...вроде как у них по разному приходят растюхи...иногда готовое, аногда готовое, но сгнившее, иногда совсем малютки да ещё и в плохом состоянии....точно не помню от чего, но я отмела этот сайт....или к нам они не присылают....а точно кажись только в россию и на украину....поузнавай поточнее, Фурия
  • 0

#3082
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
вроде шлют они везде, по почте начиная с мая. размер везде пишут приличный - то с бульбами, а то даже с цветами (это аж на 50 р. дороже). Отзывы на самом сайте больше положительные, надо на форумах порыть
  • 0

#3083
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

вроде шлют они везде, по почте начиная с мая. размер везде пишут приличный - то с бульбами, а то даже с цветами (это аж на 50 р. дороже). Отзывы на самом сайте больше положительные, надо на форумах порыть


Интересно они наверное покупают фласки с сеянцами у азиатов и потом выращивают?
  • 0

#3084
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, они собирают заказы, потом заказывают партию у азиатов и уже рассылают заказавшим, растения размером как в апреле были на выставке китайские фалы (даже горшки полиэтиленовые такие же)
  • 0

#3085
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тихо подозреваю, что нам надо найти кетайских поставщиков уже не парицца :(
  • 0

#3086
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тех китайских сеянцев в прошлом году поставлял цв отдел в подвале адэма
  • 0

#3087
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Надо найти их адрес в нете и заказывать много, разных и за три рубля :(
  • 0

#3088
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот, расцветает накнец-то мой китаец. С ноября ждем - тогда цветонос появился. 4 цветка отсушено, 6 осталось. В июле при покупке цвел лиловым, без примесей других оттенков. А какого он сейчас цвета, наверное сам не понял. Я это назваа персиковым с фиолетовыми прожилками. Хамелеон, млин. При это еще и пахнет.
http://vse.kz/index....m...i&img=27602
  • 0

#3089
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А хоть форма цветка осталась прежней??? :()))
У нас с розой была такая фигня - подарили розовую с приплюснутыми бутонами. Купили такой же нежно-розовый горшок, пересадили. Зацвела повторно оранжевыми вытянутыми бутонами, которые даже не раскрывались до конца. Чем их кормят????
  • 0

#3090
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, форма цветка та же осталась, хоть это радует
  • 0

#3091
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А хоть форма цветка осталась прежней??? :D)))
У нас с розой была такая фигня - подарили розовую с приплюснутыми бутонами. Купили такой же нежно-розовый горшок, пересадили. Зацвела повторно оранжевыми вытянутыми бутонами, которые даже не раскрывались до конца. Чем их кормят????


Это не кормят, это освещение а вернее спектр. Чем больше света, тем интенсивнее окраска. В оранжереях ртутные и галогеновые лампы....
  • 0

#3092
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вот, расцветает накнец-то мой китаец. С ноября ждем - тогда цветонос появился. 4 цветка отсушено, 6 осталось. В июле при покупке цвел лиловым, без примесей других оттенков. А какого он сейчас цвета, наверное сам не понял. Я это назваа персиковым с фиолетовыми прожилками. Хамелеон, млин. При это еще и пахнет.
http://vse.kz/index....m...i&img=27602

у тебя цвет как у моего :D
  • 0

#3093
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Martin_Nemo, я бы не сказала, что розу стали лучше светить - это была Москва, первый этаж. А почему не все орхи меняют окраску? У моих изменения светового режима пока сказались только на длине цветоносов (ну и ожогами) :D
  • 0

#3094
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это гена всё виноват....один из родителей берёт верх в конце концов
  • 0

#3095
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo, я бы не сказала, что розу стали лучше светить - это была Москва, первый этаж. А почему не все орхи меняют окраску? У моих изменения светового режима пока сказались только на длине цветоносов (ну и ожогами) :D


Ну я за своим тож не особо наблюдаю изменений. Может какое-то железо или микроэлемент влияет на количество пигментов?
  • 0

#3096
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
щас захотела сделать перестановку цветов в квартире, бегала бегала с горшками, в результате только 3 цветка поменяли местоположение )))
то сквозняк будет, то солнца много, то наоборот солнца мало, то группа не получается, то влаголюбивый около кактусов.. в общем не так то это просто! надо к каждому цветошку прислушаться, вспомнить что он любит, а что нет.. прямо наука, которая довольно сложно уживается с дизайном :D

в общем весна пришла))))
  • 0

#3097
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

вроде шлют они везде, по почте начиная с мая. размер везде пишут приличный - то с бульбами, а то даже с цветами (это аж на 50 р. дороже). Отзывы на самом сайте больше положительные, надо на форумах порыть

"Здравствуйте,
К сожелению в Казахстан мы не отправляем."
:D говорила же, что работают ток с россией и украиной...видела я это на сайте на этом когда то
  • 0

#3098
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мне еще не ответии :D)) Жалка, конечно... Каттлею с чехлами за 1.5 штуки хочется :)
  • 0

#3099
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне вот уже ответили.

про другое теперь хелп!!!!:
у одной из камбрий потемнела бульба. стала зелёнокаричневого цвета и мягкая, не сморщенная, ав торая сморщенная (но это то нетпроблема), листья у потемневшей тоже потемнели и отвалились. и всё это за каких то навреное два дня
я в ужасе, никогда такого не видела и не слышала. неужели гниёт?
  • 0

#3100
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не грибок? Не гниль? Лчше всего расковырять и проверить. Если что - отрезать, присыпать и того...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.