Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3021
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:)
нет, из орх ничего не взяли, тк не особенно то густо в этот раз. муж очень запал на катлею оранжевую маленькую, такая яркая яркая, но я ему не дала её купить :D)

оч понравились мильтонии вэтот раз, но у меня такая есть. башмаки такие, как тебе понравились мы взяли в прошлый раз.

ванды в ужаснейшем состоянии, сухие , жалкие....и в уценке будут стоить 7000-8000 не меньше. овчинка не стоит выделки.

понравились розовые крапчатые фалы, но они уже дряблые и помятые, а цена 6000 для них уже дороговата

взяли смужем оптом цветов на 8 марта, ему коллектив поздравлять.

а ещё мне оч понравился крупный желтый цимбидиум за 6000.
  • 0

#3022
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, мильтонии красивые... но у меня тож есть подобная, дохнет сидит... И цимбы красивые... Фал мне тока один приглянулся темный такой...
Интересно, а отцвевший башмак скока будет стоить... втихаря купить штоль :) Надо будет среди недели после 8 съездить)))) А то я прям хочу, не могу... Притарить его, а потом как будто он тут и стоял, хы...
Обалдела от цен на малюсенькие мандарины, решила подождать пока мой наростит плодов :D
  • 0

#3023
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
они сказали, что все фалы развезли по городу, в теплице ничего интересного не осталось.
я утром не успела по городу прошвырнуться, ещё всё закрыто было
  • 0

#3024
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кто подскажет а где купить землю (почву) для растений?
И сколько стоит?
  • 0

#3025
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

:spy:
нет, из орх ничего не взяли, тк не особенно то густо в этот раз. муж очень запал на катлею оранжевую маленькую, такая яркая яркая, но я ему не дала её купить :lol:)

оч понравились мильтонии вэтот раз, но у меня такая есть. башмаки такие, как тебе понравились мы взяли в прошлый раз.

ванды в ужаснейшем состоянии, сухие , жалкие....и в уценке будут стоить 7000-8000 не меньше. овчинка не стоит выделки.

понравились розовые крапчатые фалы, но они уже дряблые и помятые, а цена 6000 для них уже дороговата

взяли смужем оптом цветов на 8 марта, ему коллектив поздравлять.

а ещё мне оч понравился крупный желтый цимбидиум за 6000.

Мне показалась что маленькая каттлея скорее всего ЭПИкаттлея или потинара, гибрид с эпидендрумом.
Все остальные орхи в Николе не представляют интереса, особенно узнав их цену. Когда маленький обычный онцидиум стоил 6 тысяч. :D
  • 0

#3026
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Где Малу пропала???

ХОтела ей сообщить, что ее листик глосинии наконец-то выкинул розеточку :D такое ура вчера было :spy:
  • 0

#3027
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я сегодня с мужей наконец устроила мойку всех цветов, красотяя.. все такое свежее стало! :D
и всетаки не смогу я отдать какие-нить цветы... просто когда малыш родится, мой столик для цветов превратится в пеленальный и мою группу из 5 цветов предется куда-то перемещать, причем в тень...
думаю, разберусь! :spy:
  • 0

#3028
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

особенно узнав их цену :D

да, они вообще "опупели"

продавец в николе сегодня тоже жаловалась, говорила, что позвонила в теплицу и попросила подешевле поставить башмаки, а то совсем уже дорого, а они ей там ответили:" везите обратно, мы тут сами продадим".

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.03.2008, 17:09:29

  • 0

#3029
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А в цветочном киоске на Правде цены вообще улет. Цикламены которые по 2 000 в Николе, там стоят 3500. Дендры по 7 000. Вообще на 8 марта цветочные магазины делают наверное половину годового объема продаж.
  • 0

#3030
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
завтра выложу фотки новых питомцев....при таких ценах я всё таки не смогла удержать руку с деньгами в кармане, увидив этих красотулек.
  • 0

#3031
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Знатоки, подскажите. На китайских розах завелась какая-то зараза - маленькие, беленькие, да ещё и летают. Именно на китайках, рядом мног всего: цикламен, пеларгония, толстянка, антуриум, гортензия. Им хоть бы хны, а три розы болеют. Чем-то обработать не могу - на двух бутоны. Мою ледяным душем.

Сообщение отредактировал Берта: 02.03.2008, 20:29:04

  • 0

#3032
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Берта, это у тебя самый поганый товарисч завелмя - белокрылка. Срочно покупай травилки для них, иначе сожрут все, что в доме есть растительного. Навскидку не вспомню, чем именно травить, в инете поискать надо.




Nat-ka, фалик проелесть такой нежный и листочки восковые.

Была в субботу в Николе, ничего атм интересного нет , а цены сумасшедшие. Видела там дендрофал, но не впечатлил - цветочки мелкие.
Магазин на зеленом базаре тоже привез много цветочков симпатичных, цимбы есть, как в прошлом году. Но цены везде нереальные, зарабатывают наши цветочники как могут
  • 0

#3033
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, спасибо за комплимент! ;-) У него уже 3 цветка раскрылось, смотрится обалденно... а я не любила белые орхи!
На базаре я тоже заходила и пришла в ужас от цен... хотела приобресть колокольчик, кампанулла, кажется, обалдеть 3500 за него просят! Он ведь не стоит столько!
  • 0

#3034
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
обещанное...цветки по 12 и по 8 см
Изображение Изображение Изображение


ну а это...кхм...тот самый китаец с выставки в прошлом году....муж надо мной смеялся....опять белый...тут должен стоять смайлик , бьющийся башкой ап стену
Изображение

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.03.2008, 10:05:58

  • 0

#3035
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, какие красивые Изображение *никак не найду смайл, падающий в обморок))*
  • 0

#3036
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, опупенные цветы!!! Я тоже мимо этих леопардов хожу, когда-нить наверное не удержусь :D
Я купила желто-зеленого фала сумасшедшей красы
http://vse.kz/index....m...i&img=27434
У него цветки разного размера (в зависимости от степени раскрытия)
http://vse.kz/index....m...i&img=27435
Еще расцвел мой урюк - в николе сейчас таких полно, я даже расстроилась :)))
http://vse.kz/index....m...i&img=27436
В этот раз цветоносы такие же ветвистые, но короткие, потому что стоял на солнце
http://vse.kz/index....m...i&img=27437
Видели фала, похожего на нашу Bee, но не такой интенсивной окраски. На красную каттлюху тож облизнулись, но во-первых, ее уже отложили, а во-вторых, как ее до цветения доводить?
Вообще поняли, что мы уже избаловались до невозможноти - все кажется не таким интересным, а цены просто возмущают, потому что после уценки брать за полную сумму уже как-то западло ;)) Разве толко совсем что-то несусветное :)
Вандочек жалка, корни там уже никакие ;-)
Цимб мне тоже понравился - нежно-желтый, крупный, причем листья у него корочеи меньше, чем у наших коней... Может и стоило бы...
Я открыла сезон - сегодня на балконе ночевали каттлея (а нефиг чехлы сушить), роза (нефиг тлю разводить) и гранатик (за компанию). Поставила их на теплоизолирующую пленку, а сверху накрыла общим пакетом - вроде живы :lol:
Остальных пациентов выношу чиста погулять - все очень взбодрились, особенно цветущие дендры, цветки стали яркими и свежими.
  • 0

#3037
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
слушай, Фурия, а фалик оч интересный
ты его в николе взяла? чтото я не заметила.
но беда в том, что у них там так всё заствалено, что и ничего не видно.
я этих леопардиков то увидела потому что разбирать всё начала, сначала глянула, мол ничего интересного, да и развернулась уходить, а потом решила ещё полазить ...и налазилась...мне срочно нужен доп источник денег для этих треклятых орх

кстати, сказали в николе, что берёт у них одна бабушка чуть ли не мешками цимбы, и они у неё цветут три раза год!!!!!!!!!!

я в пятницу дендры и цимбы перетащила на балкон.

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.03.2008, 10:35:40

  • 0

#3038
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тетки, хорошие вы орхи себе прикупили!

Как на балкон???? Фурия, Тута а им там не холодно ночью то?
Я понимаю цимбидиум выкинуть, а вот каттлею?

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 03.03.2008, 10:42:56

  • 0

#3039
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
люди, выручайте. я растениями не увлекаюсь. подарили бамбук (драцена вроде, да? спиралькой закручивается вершина). что с ним делать-то?

стояли в вазе с водой начали снизу желтеть. пара так помэрла. я окно открывала, но сквозняк не устраивала - сама тепличное растение ;-) . с чем связано пожелтение. со страхом жду смерти других..
  • 0

#3040
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, а у тебя баклон застекленный? у меня нет, стоят, как яблоки на снегу ;-)
Цимбы три раза в год? Блин, мож она в горах живет? или слово тайное знает?
Фалик стоял на полке, которая как раз напротив входа, но там так все заставлено, что фиг заметишь в первые 2 часа. Башмак еще понравился - большой, желтый, с цветком и бутоном.
А вот эти "камбрии" (скорее всего - одонтиоды) меня прям давно уже манят, когда-нить точно сломаюсь :D Пахнут они смешно - кремом для рук :)))

Martin_Nemo, цимбы у меня политые стоят, так что их со следующей недели выселю ;) А каттлея ничего - стоит себе :) Они начала сушить чехол аккурат тогда, когда прекратились экстремальные холода. Осенью он у меня тож стояла до тех пор, пока температура не опустилась до +2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.