Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2901
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто-нибудь делал дополнительную подстветку для растений? Я читала, что нужны люминисцентные лампы, тогда они будут имитировать солнечный свет. А то у меня в гостиной на севере света маловато. Купила ксеноновую лампу, не знаю подходит ли? :D


Я думаю тут у всех подсветка есть. Имитировать солнечный спектр нереально. Купите обычные лампы люминисцентные, можно одну теплого другую холодного тона. Если сильно невмоготу, то можете купить лампу Осрам Флуора для растений, она дает слегка фиолетовый оттенок. Но по моим наблюдениям разницы нету.
Есть магазин Дженерал электрикс, там есть люминесцентные лампы для теплиц.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 20.02.2008, 18:38:22

  • 0

#2902
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо :D Вот мне и интересно, ксеноновые лампы относятся к люминисцентным?
  • 0

#2903
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо :-( Вот мне и интересно, ксеноновые лампы относятся к люминисцентным?


Ксеноновые лампы относятся к газоразрядным. Колба такой лампы заполнена инертными газами, в том числе и ксеноном. Нити накаливания не имеет, дуга свечения образуется между двумя электродами.
Вообще это вопрос в автомобильную ветку :D
  • 0

#2904
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет. У меня еще цветочки расцвели :smoke: Не орхи, правда, но красиво ;) Вот ссылочки

http://vse.kz/index....m...i&img=26800
http://vse.kz/index....m...i&img=26799
  • 0

#2905
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нет, ну азалька-то? От горшка полвершка, а цветет :smoke:)) Гиппеасрум прямо шелковый... Пррррелессссть! ;)
  • 0

#2906
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, спасибо большое :smoke: Приятно слышать
  • 0

#2907
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, азалия молодца :smoke: А гиппеаструмы я обожаю... только чет пока не было своего жилья, мама все мои извела... надо парочку заиметь наверное...
А у меня мандарин набрал цвет, мало только, ну ничего... главное начать...
  • 0

#2908
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ой, какая милая азалия. надо же...малипуська
  • 0

#2909
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Отрава... прямо без слов... гиппик суперский, у мамы раньше такие были, но выпускали ток по одной стрелочке, а у Вас аж две :). Красиво :D.
  • 0

#2910
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
что то мой китайский фал с весенней выставки тоже застрадал такой же ерундой как и у всех.....вот и меня постигла участь эта....он засушил один бутон, надеюсь хоть один распутит, интересно посмотреть всё таки. ...расковыряла...толи чисто бледно желтый будет или опять белый :) :D
  • 0

#2911
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Богданов отписался-выслал он орхидеи.
  • 0

#2912
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Богданов отписался-выслал он орхидеи.


Завидую вам белой завистью. Обязательно сделайте и покажите фото прибывших орх! :)
  • 0

#2913
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хе, фотки обязательно выложу, поржом вместе над размерами ....думаю придётся делать макросъёмку
  • 0

#2914
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да нет, он приличного размера высылает :)) Если выслал, то они приедут уже через пару дней? Тута, мож телефоны уже пора в личку кидать?
  • 0

#2915
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава... прямо без слов... гиппик суперский, у мамы раньше такие были, но выпускали ток по одной стрелочке, а у Вас аж две :). Красиво :-).



Спасибо :-) Это у самых крупных лукоыиц по две стрелки. Но когда зацветают все сразу красотищща :D
  • 0

#2916
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
поезд идёт к нам 79 часов, так что готовность на понедельник .
телефоны, имена кидайте в личку.что ещё....кто куда и как собирается сеянцы "сувать"? как он советует в теплицу или кто отсебятиной будет заниматься?
всем скорее всего удобнее будет забирать в городе? в дневное время , наверное, да?
сумма у нас выходила 350X12+ 300 (доставка)+135 (проценты за банкперевод)=4635 X 4,9=22711/12=1890 одна штука, округлим до 1800

Сообщение отредактировал TutaTama: 22.02.2008, 15:55:14

  • 0

#2917
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
плачу!!! :)
не знаю, что произошло с моими фикусами, сразу у двух листики скукоживаются! что это может быть?
  • 0

#2918
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня есть небольшой опыть по сеянцам - сразу из бутылки я из высаживала в мох, а месяца через 3 - в мелкую кору. В зависимости от размеров буду думать, скорее всего в кору, но под бутылку :)
Как разбирать-то их бум?
  • 0

#2919
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

плачу!!! :)
не знаю, что произошло с моими фикусами, сразу у двух листики скукоживаются! что это может быть?

погодьте плакать. Лучше скажите, что за фикусы? И как листья скукоживаются? Высыхают или просто зеленые сворачиваются?
  • 0

#2920
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ОТрава, какие красавцы цветут!!!! :)


какой фикус? А пятен на листьях нет?

Сообщение отредактировал Мокко: 22.02.2008, 23:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.