Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2861
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
гардения капризная.
катлеи ...не капризные, но с цветением есть некоторые сложности
  • 0

#2862
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У меня у фиалочки листья стали отпадать... Может кто-то знает с чем это связано?
  • 0

#2863
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем!
Наверняка уже кто-то спрашивал, но нет сил читать все 140 страниц.
Хочу купить похиподиум. Судя по обычному описанию, некапризный, а как выглядит, мне вообще очень нравится, и растет при достаточном количестве света до 1,5 метров. Только сами продавцы никогда точное название вида сказать не могут. Я вот думаю, его пересаживать в обычную землю или кактусную? и что делать, чтоб он цвел?

Еще прикол - посадила лимонную косточку в землю - росток уже пробился, интересно, лимон вырастет? :rolleyes:
  • 0

#2864
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Dormouse, посмотрите здесь про пахиподиум.
у меня 70-сантиметровый дома ростёт, чуток поранила я ему верхушку, так он деток надовал , теперь разветвлённый получается. у меня в песочной земле ростёт. оч неприхотлив. никогда не цвёл, да я и не жду и никогда нигде не видела их цветущими

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.02.2008, 11:20:20

  • 0

#2865
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Dormouse, посмотрите здесь про пахиподиум.
у меня 70-сантиметровый дома ростёт, чуток поранила я ему верхушку, так он деток надовал , теперь разветвлённый получается. у меня в песочной земле ростёт. оч неприхотлив. никогда не цвёл, да я и не жду и никогда нигде не видела их цветущими


ага, спасибо за ссылку!
Когда про цветение говорят, это имеют ввиду когда при росте много-много листочков появляется.
а у Вас случалось, что листочки опадали вследствие пересушки, избыточного полива или чего-то еще? И Вы его в рыхлой земле держите?
  • 0

#2866
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
когда говорят про цветение, то имеют в виду появление цветов!!! а то, что Вы пишите впервые в жизни слышу
много листочков это просто рост.
листочки опадали, когда забывала поливать.
про землю я написала, кактусная песочная.
  • 0

#2867
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Хочу предупредить орховодов - не сажайте ванды и аскоценды в грунт!!!
Вчера нечаянно скинул с крючка горшок с вандой, в который она была пересажена чуть больше месяца или двух назад, и она отуда вывалилась. Обнаружил что 60% корней сгнили(((. При том что полив делался раз в две недели когда кора полностью просыхала. Теперь придется стимулировать рост новых корней.

Мне каежтся, это нормальный процесс - смена корней под новый субстрат :D моя тоже морщит нижние листья - надеюсь, растит новые корни :lol: Потому что растить ее в пакетике просто нереально :laugh:
Тута, какие красотки!!! :spy:
  • 0

#2868
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Господа садоводы у меня ситуация: мама попросила приглядеть за цветами, поливать вобщем, обнаружил там в цветах(в земле) празитов какихто, навроде мошек, не знаю были или появились при мне, может чем полить чтоб здохли твари, а цветам за это ничего небыло...купаросом каким)?
  • 0

#2869
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Вы скорее всего про кислушек говорите-эдакие мини мини мухи, они безопасны

Фурия, ты про каких красоток говоришь? не поняла :laugh:
  • 0

#2870
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
воть :laugh:

http://vse.kz/index....m...i&img=26738
  • 0

#2871
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

листочки опадали, когда забывала поливать.

Вроде поливаю... Сейчас пробую поливать каждый день. Вроде получше стало
  • 0

#2872
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Вы скорее всего про кислушек говорите-эдакие мини мини мухи, они безопасны

Фурия, ты про каких красоток говоришь? не поняла :laugh:

Блин, перепутала :D Таламаскины цветики красивые, просто у нас инет был мигающий, и все сообщения приходилось отправлять по сто раз :lol: Перепутала, потому что пыталась ответить всем сразу )

У меня вот-вот распустятся дендры с малиновой мордой, сразу выложу фотки :spy:
  • 0

#2873
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Начиталась, что Каттлеи тоже не очень капризны, купила сегодня одну... правда, в уцененке, в надежде что она будет не из этой партии :) а то чет там оранжевые и желтые только... Понравился огромный коричневый башмак, очень понравился... Еще долго решала, купить или нет Кливию... давно хочу, но не решилась :mad:
Еще на Гардению глаз упал. Вот думаю, она как в комнатных условиях, нормально живет или дохнет?
Пообещали что в Николе будет 27 числа завоз...

А где каттлейки? в теплице?
  • 0

#2874
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Девчат, нашла у себя журналы Цветы в доме, 10 шт, мож кому нада, правда они за 2000-2001 год, но если кому они интересны то какая разница какого года. :mad: если никому не будут нужны отдам сыну на растерзание. :) Жду в личке до конца февраля :)
  • 0

#2875
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А где каттлейки? в теплице?

да, катлеи у них в теплице. их там пруд пруди, правда фих поймёшь кто какой и с какого завоза. я брала уценёные отцветающие в городском николе, там хоть знаешь кого берёшь. и фалов там ооочень много, правда всю уценёнку достаточно быстро разбирают.
  • 0

#2876
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Надо же - а в магазинах нт вроде никаких каттлей... Моя начала сушить чехол, боюсь, что из-за потепления цветофф не будет :mad:
  • 0

#2877
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
были, да сплыли :mad:
  • 0

#2878
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Надо же - а в магазинах нт вроде никаких каттлей... Моя начала сушить чехол, боюсь, что из-за потепления цветофф не будет :mad:

У моей каттлеи та же история. Засушила чехол. Зато сегодня начсали раскрывать бутоны желтые голландцы.
  • 0

#2879
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Желтые - это фалы??? Фотки!!!
А у меня вообще какая-то орхидейная апатия, ничего не хочется нового :mad: Скоро раскроет бутоны фал, у которого расцветка, как у урюка, может тогда воспряну :)
  • 0

#2880
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Приобрели куст Гардении и Фикус Бенджамина, но наш кот оказывается очень не равнодушен к Гардении, начал ее жевать. Что делать?????? На ней куча бутончиков, а он подходит и начинает их жевать, а сердце крвью обливается :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.