Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2941
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Райская_Фурия, принимай комплименты в сторону своих питомцев, такие красявые все... жаль нельзя их понюхать, а то нос сам к монитору тянется :laugh:
  • 0

#2942
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

спасибо, смотрела, не подходит.
пятен нет, просто скукоживаются так, сворачиваются... особенно маленькие... цвета такого же остаются.
может быть от избыточного полива? хотя я их как обычно поливала...

может от холода или сквозняка листики сворачиваются? :D Зимой цветочки можно пореже поливать, у них период покоя вроде как, хотя не у всех.

Райская_Фурия, вот этот не знаю как называется, но букет белых цветочков :laugh: .

Мой китаец, который кидался бутонами с прошлого года :) , наконец-то родил цветочек :lol: ... белого цвета!

А у мамы расцвел китаец с зеленоватыми цветочками :laugh: . Один белый она уже подарила, у неё два было, а еще малиновый у неё отцвел. Ну и те два, которые у меня в галерее (прошлогодние фотки).
  • 0

#2943
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Фурия - нет слов, такая красотень, ну просто рай :laugh:
  • 0

#2944
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Девочки, Отрава и Фурия, Вы меня обрадовали раньше времени. Этож какие малипуськи. такие маленькие, такие нежненькие, такие ранимые, ужас!!! я пока их сажала у меня руки как у алкоголика тряслись. сломала корни у Би. посадила в смесь торф, сфагнум и оч мелкая кора. в мох посадить в чистый не хватило смелости, в кору чистую тоже. посмотрим, что будет.
полила я их корневином. накрыла бутылками.
в худшем состоянии был блэк джэк 5706, он и утром выглядит хуже всех, весь понурый такой.
выложу фотки чуть позже для Мартина Немо.
  • 0

#2945
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, Отрава и Фурия, Вы меня обрадовали раньше времени. Этож какие малипуськи. такие маленькие, такие нежненькие, такие ранимые, ужас!!! я пока их сажала у меня руки как у алкоголика тряслись. сломала корни у Би. посадила в смесь торф, сфагнум и оч мелкая кора. в мох посадить в чистый не хватило смелости, в кору чистую тоже. посмотрим, что будет.
полила я их корневином. накрыла бутылками.
в худшем состоянии был блэк джэк 5706, он и утром выглядит хуже всех, весь понурый такой.
выложу фотки чуть позже для Мартина Немо.


Давайте, давайте...показывайте :)
  • 0

#2946
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, поверь - ЭТО Крупные сеянцы. Я сфоткаю в сравнениии с тем, что у меня и у Фурии растет с осени и ты сама увидишь, насколько они больше. Вчера одного посадила, котрый Джек, кажется, в смесб кора-уголь-пенопласт и немного мха. На ночь поставила на поддон с влажным керамзитом все замотав полиэтиленовым пакетом, не поливала, утром чуть опрыскала мох. А вот Бее меня смущает - один лист (верхний) подсохший на верхушке и все листики мягковаты. Вчера устроила ему 4-часовое купание в энергене, разведенном в почти горячей воде, потом обсушила и держала ночь в прикрытой банке. Днем в тепличку сунула, вечером буду купать или в цирконе или в регуляторе роста от Бона Форте. Садить буду только завтра-послезавтра.
Тута, можешь своих начинать протирать пивом и молоком :) Удобрять то только недели через две можно будет, а то мало ли.
  • 0

#2947
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Здесь http://vse.kz/index....m...i&img=25275
купленный осенью сеянец на фоне взрослого фалена. Размер двух нижних листочков с 5-тенговую монету. Тута, надеюсь, эта фота тебя взбодрит :) А у меня есть еще меньше сеянец и пока жив-здоров (тьху на них на всех)
  • 0

#2948
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мартин, сори, пока не получается, usb совсем заприкалывало меня. не хочет коннектиться с фотиком, говорит только что " это устройство может работать быстрее" .перезагрузиться надо ( а по хорошему переустановить винду) но это позже.
Натка своих неизвестно когда заберёт.

Мой джэк 5706 тоже плох...вяяяяялый до ужаса. что с ним делать? где брать циркон? (бонафорта то я знаю где а вот остальное)
какие советы? достать его и купать во всяких штуках?
Отрва, я понимаю всё, но они такие маааааленькие.
  • 0

#2949
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, циркон продается практически везде. Нассчет достать и купать - тебе решаь.я своего просто сразу сажать не стала, решила немного поддержать. Щас дам ссылку на российский форум про малявок богдановских http://forum.bestflo...ewtopic/t/1474/ может, поможет чем то.

Тута, они не маленькие, они подростки :) И могут через год уже цвести
  • 0

#2950
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, почитаю....сдуреть- 41 страница
вот, мы с юсби подружились
два моих (справа вялый джэк) и Наткины
Изображение Изображение
  • 0

#2951
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а джэк прямо как тряпочка стал и лист верхний морщиться
  • 0

#2952
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девачки, у нас инет гонит со страшной силой, я пытаюсь разместить вдохновляющую фоту для Туты - гигант сентябрьского разлива рядом с вчерашним приобретением :) Вообще-то я на тех мужыков тоже не в обиде - все-таки собственная селекция и интересные видовые особенности, но они реально такие крошечные...
Я в восторге от качества своих орлов - такие блестючие! Искупала их в аквариумной воде и запихала в кору, которую вручную расщепила почти на атомы ;) Еще там уголь, а сверху немножко сфагнума. Поскольку у меня совсем клопы живут без теплицы, я и эти поставила на поддон - один фиг стресс и адаптация. Пусть растут спартанцами и понимают: хошь выжить - тяни сильные корни к поддону с водой :-)
Долго искала сухой лист - нашла маленькую выемку ;-)))
Во, разместилась фотка: http://vse.kz/index....m...i&img=27059
Народец с пониженным тургором надо купать и устраивать бани. И, конечно, им нужна тепличка.
А так - это огромные кони с хорошим потенциалом!
Еще раз спасибо огромное, Тута и Отрава!!!

И за комплименты в адрес моих дендров durnush, Jana, Malu :D)))
  • 0

#2953
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хехе, да уж...орёл и вправду....
ясно, буду занчит джэка в теплице содержать.
  • 0

#2954
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, можешь сделать, как я для осенних малявок. Днем они у меня тусуются на свежем воздухе на балконе в толпе взрослых товарищей, а на ночь я в пластиковую банку засыпаю керамзит на дно, лью горячую воду, ставлю на керамзит горшок с дитем и закрываю крышкой. два раза в неделю на керамзит сыплю немного селитры и заливаю горячей водой , ставлю горшок и сразу закрываю. очень неплохо себя чувствуют дети
  • 0

#2955
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Все познается в сравнении :))) Да, тепличка и, возможно, банька - на ночь ставить на керамзит с горячей водой и под пакет. Эпином страшно пользоваться - какой-то он в этот раз некачественный, мож цирконом? или вот энергеном попробовать. Оклемаются, куда денутся ;) Не такие уж и маленькие :-)
Я их пока несла и везла в коробочке - они там лапками шуршали, прикольные такие ;-)
Интересно, как они у Богданова сидели, если некоорые листики вывернуты и кори растут по горизонтали?
  • 0

#2956
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, я тоже заметила, что росли они у него чуть ли не лёжа да вниз голловой.
Натка забрала только что. у неё интернета ссубботы нет. так что если у неё будут вопросы и она будет мне звонить, то я её перекину на Вас, монтсры Вы наши орхидейные,дам Вашителефоны. (надеюсь все поняла к кому я обратилась)
за советы спасибо, пойду искать энерген, селитру.
  • 0

#2957
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, энерген я брала на зеленом в отделе, который посередине базара, между овощным и молочным рядом. А селитра в маленьких расфасовках есть в цветочном в Колосе
  • 0

#2958
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А вот и я ))) Инет мне отремонтировали, так что я опять чувствую себя человеком :)
TutaTama, спасибо еще раз за малявок, я уже их приткнула в сфагнум-уголь-кору-торф всех в один большой тазик, посмотрим, как им понравится))
А еще вот смотрю на дендр... и у меня такое желание пообкрамсать ему нафиг все ростки)) Вид у него просто ужасный и кажется, все почки в росты выродились... а старые ветки все совсем скукожились и скрючились...
  • 0

#2959
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Маленькие какие сеянцы.... Вот у женщин все-таки больше терпения...и материнский инстинкт развит. Меня бы нехватило таких малявок выращивать...
  • 0

#2960
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, если кромсать росты, то когда они уже корни пустят, а то жалка же :)))
Martin_Nemo, ничего не маленькие ;) Мы их купили в очень удачное время - весна, все тронутся в рост. Если им год до цветения - то осталось совсем мало :-) столько, сколько всем остальным фалам ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.