Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2881
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Переставлять вне пределов досягаемости. можно попытаться ублажить кота специальной травкой, но такой номер редко с ними проходит :mad: Еще можно опрыскать гардению чем-нить вонючим и невкусным с котской точки зрения :)
  • 0

#2882
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, уже TutaTama ответила :mad: В теплице там в уценке каттлеи и онцидиумы... фаленопсисов я штук 5 только видела, но такие уставшие.... А цветущие остались обычные совсем только... поеду после 27 присмотрю мож на 8 марта себе че-нить))
  • 0

#2883
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у каттлей видно, какие цветы? И сколько они там стОят?
И хочется - и колется, потому чтовот пока опыт неудачный с чехлами этими :mad:
  • 0

#2884
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята,
помогите с советом неопытному.
Поливаю я цветочки, вытираю пыль, разрыхляю землю (больше не знаю как ухаживать)
А потом смотрю земля постепенно как-бедто осядает и растворяется. Короче земля исчезает ажна корни видны :mad:
Что это значит и как быть?
  • 0

#2885
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А что за цветочки? Фамилии, явки, пароли :mad:))) Грунт досыпать можно или совсем поменять :)
  • 0

#2886
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений
Не знаю названия :mad:
Я меняла уже землю не помогает :)
  • 0

#2887
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Честно говоря, странные какие-то симптомы - или растение ест землю, или просто грунт оседает или вымывается :mad:)) Если есть возможность - выложите фотки с места происшествия, соберем консилиум :)))
А сами растения как выглдят - вялые или ничего себе?
  • 0

#2888
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А у каттлей видно, какие цветы? И сколько они там стОят?
И хочется - и колется, потому чтовот пока опыт неудачный с чехлами этими :mad:

цветов там не видно, это уже полностью отцвевшие экзэмпляры, потому неизвесто стоит ли овчинка выделки. цена у них там ...чтото в районе тысячи. потому я и предпочитаю сторговывать за полторы в городе с оч отцвёвшим бутоном, но зато известного цвета.
а вообще катлеи в плане сушки чехлов те ещё капризули. потому я и расспрашивала подробнее о том, когда их на покой отправлять и тд и тп.

земля постепенно как-бедто осядает и растворяется. Короче земля исчезает ажна корни видны

за какой промежуток времени исчезает земля? за год, месяц, неделю?
может и не земля у Вас там вовсе, а торф?
  • 0

#2889
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Говорят, что без чехла она тоже может процвесть, но я не особо надеюсь. Пока были холода, она всерьез собиралась цвести, а теперь вот не знаю. Думаю, что на осенее цветение будет легче выводить, потому что есть балкон :mad:
  • 0

#2890
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Переставлять вне пределов досягаемости. можно попытаться ублажить кота специальной травкой, но такой номер редко с ними проходит :) Еще можно опрыскать гардению чем-нить вонючим и невкусным с котской точки зрения :)


Да в том-то и дело, что в доме нету таких мест, куда бы этот кото-паразит не забрался, разве только на шкаф, но туда же растение не поставишь, ему свет нужен. Поспрашивали в магазинах чем можно прыснуть, все плечами пожимают :mad:
  • 0

#2891
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Намажьте кетчупом или сгущенкой :mad:
  • 0

#2892
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Желтые - это фалы??? Фотки!!!
А у меня вообще какая-то орхидейная апатия, ничего не хочется нового :mad: Скоро раскроет бутоны фал, у которого расцветка, как у урюка, может тогда воспряну :)


Фотки будут, Фурия. Раскроют хотя бы по два бутона, сделаю.
Ждем весны, чтобы все повыкидывать на балкон. Мне кажется что на балконе весеннее цветение у фалов не случится, так как становится слишком жарко быстро. В прошлом году цвели в апреле и мае, но дома. Может выкинуть уже после цветения?
  • 0

#2893
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тоже фалы до отцветания дома держу, хотя пру лет назад выставляла своего героического голландца - ничего, июля цвел :mad:
Я своих цикламенов и дендров выложу сегодня-завтра :)
  • 0

#2894
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
про исчезновение земли очень интересно послушать-увидеть :mad:. У меня в паре горшков земля просто вымывается, я досыпаю.

Э-эх, сейчас дома гибискус зацвел, но что самое обидное, он днем цветет, а вечером цветок закрывает.
  • 0

#2895
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я свою каттлею взяла за 800, но у нее там 5 бульбочек, корни нормальные... и одна похоже готова к цветению, ну там видно будет... меня просто цвет не очень интересовал, так как она первая у меня и взята для эксперемента... если толк будет, тогда возьму с цветами готовую :mad:
  • 0

#2896
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
оо, у меня китаец разродился! единственная почка оставшаяся раскрывается!!!
  • 0

#2897
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Я свою каттлею взяла за 800, но у нее там 5 бульбочек, корни нормальные... и одна похоже готова к цветению, ну там видно будет... меня просто цвет не очень интересовал, так как она первая у меня и взята для эксперемента... если толк будет, тогда возьму с цветами готовую :mad:

Ой, хоть бы процвела - интересно! :))
  • 0

#2898
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

и одна похоже готова к цветению

а как ты это опредилила? интересно просто, я там никогда не видела катлей в состоянии зацветания. с новыми ростами совсем малипуськами видела
  • 0

#2899
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я по прочитанным статьям и ее виду так подумала, что скорее всего она должна расцвести, но я ж не говорю что стопудово :-( Не шарю я в них, но очень хочу :-( :D
  • 0

#2900
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кто-нибудь делал дополнительную подстветку для растений? Я читала, что нужны люминисцентные лампы, тогда они будут имитировать солнечный свет. А то у меня в гостиной на севере света маловато. Купила ксеноновую лампу, не знаю подходит ли? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.