Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1181
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Каллисто,у меня племяшу брали без тестирования в 105-ку и не хотели отдавать докуменяты между прочим,она и там была отличница,нагонять ей ничего не надо было-а Вы говорите труднее учиться,дело в атмосфере,в 10-ке ей как она говорит, уютнее,по домашнему,по простому и учителя теплее,а ребенок врать не будет

Сообщение отредактировал arral: 15.02.2010, 17:51:28

  • 0

#1182
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Согласна со всеми негативными мнениями о 90 школе и директрисе! Очень жаль, что такое процветает!!!
  • 0

#1183
kolibri.70

kolibri.70
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, ничего не нашла про гимназию №130, если кто что знает - напишите. Спасибо.
  • 0

#1184
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.
  • 0

#1185
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
В связи с переездом в район Гагарина-Тимирязева ишем школу для ученицы 7-го класса(увлекается биологией).
Будем благодарны за рекомендации.

#1186
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.


Очень слабая школа, не мучайте ребенка. Есть же рядом достойные школы :(
  • 0

#1187
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Согласна со всеми негативными мнениями о 90 школе и директрисе! Очень жаль, что такое процветает!!!

Хоть и все так,но туда все равно стремятся попасть,в этом году туда пошел сын моей подруги,но мой пойдет в другую школу.Есть детки которые к этому привыкают.,а есть которые не могут себя пересилить.
  • 0

#1188
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.


Очень слабая школа, не мучайте ребенка. Есть же рядом достойные школы :(

Не знаю как школа,но почему бы и нет,может им удобнее туда :-) У меня вот возле дома есть очень хорошая казахская школа-гимназия,но мы туда не пойдем.В том районе все идут в 79 гимназию. :)
Ведь многие все-таки говорят,все дело в учителе.
  • 0

#1189
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А есть какая-нибудь информация о 8 гимназии? :( для подруги надо.
  • 0

#1190
monalis

monalis
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Yavrum' date='14.02.2010, 23:11' post='11910751']
Учусь в РСФМСШИ им О.Жаутыкова, идите все сюда, это школа, где медведя танцевать научат, правда, нужно научиться здесь выживать, но зато это хорошая "школа жизни". Многие члены правительства, да и просто известные и влиятельные люди окончили ее.
[/quote

Подскажите пожалуйста, с какого класса можно перевести ребенка в РСФМСШИ, мы сейчас заканчиваем 5 класс общеоюразовательной школы, что нужно для поступления? И несколько слов о самой школе и преподвателях?
  • 0

#1191
Ибрагиммат

Ибрагиммат
  • Гость
  • 8 сообщений
см. сайт РФМШ http://fizmat.kz/
но только главное не перевестись, а нормально учиться.
  • 0

#1192
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Согласна со всеми негативными мнениями о 90 школе и директрисе! Очень жаль, что такое процветает!!!

Хоть и все так,но туда все равно стремятся попасть,в этом году туда пошел сын моей подруги,но мой пойдет в другую школу.Есть детки которые к этому привыкают.,а есть которые не могут себя пересилить.


Привыкают до поры до времени. Моя тоже пока учится спокойно в началке. Но мне приходится прилагать такие усилия, чтобы ее поменьше касалась придурь администрации (например, ОЧЕНЬ тщательно соблюдать все требования к внешнему виду, зачастую, жертвуя комфортом ребенка).
Я живу в районе этой школы и знаю, что практически никто, за очень редким исключением, сейчас не учится в этой школе с 1-го класса по 11-й. Многие из моих соседей и знакомых, чьи дети в началке были отличниками, в среднем звене — ударниками, после 7-го класса все равно ушли. Для того, чтобы на их место пришли еще более сильные. Потому что директору для поддержания своих рейтингов нужны не просто ХОРОШИЕ ученики, а ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ (1 выпускной класс). И легче собирать сливки со всего города, чем учить всех подряд. Самое интересное, что многие из тех, кто уходит, в других школах сдают ЕНТ с очень хорошими результатами.
  • 0

#1193
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
сразу говорю не советую 105! моя дочка там училась в 6 классе ,со второй четверти 2009 года пришлось перевести так как никаких знаний она тольком не получила,приходилось брать дополнительные математики,английского,французкого,казахского!
  • 0

#1194
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А есть какая-нибудь информация о 8 гимназии? :rolleyes: для подруги надо.

Поддерживаю вопрос. Отпишитесь кто учится там, плиз
  • 0

#1195
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

сразу говорю не советую 105! моя дочка там училась в 6 классе ,со второй четверти 2009 года пришлось перевести так как никаких знаний она тольком не получила,приходилось брать дополнительные математики,английского,французкого,казахского!


Вот и у меня племяша и соседская дочка ушли обратно со 105 в 10 школу

Сообщение отредактировал arral: 18.02.2010, 18:35:27

  • 0

#1196
*Zevs*

*Zevs*
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем форумчанам доброго времени суток!
Все тему прочитать просто нет времени.Нужно найти хорошую школу для племянника,желательно с обучением на казахском языке.
Если кто-то располагает какой-либо информацией,буду благодарен.
  • 0

#1197
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем добрый день! скажите, есть у кого-нибудь примерные вопросы для поступления в 79 школу? знаю что там тестирование будет не шуточным и многие детки после него валятся с ног... хотелось бы облегчить ребенку его задачу
  • 0

#1198
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений

А может кто-нибудь прокоментировать 18 гимназию? Стоит ли туда отдавать детей?


у нас в 18 гимназии учатся детки знакомых - всем в принципе нравится, но ничего подробного сказать не могу к сожалению
  • 0

#1199
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.


Очень слабая школа, не мучайте ребенка. Есть же рядом достойные школы :lol:

Не знаю как школа,но почему бы и нет,может им удобнее туда :D У меня вот возле дома есть очень хорошая казахская школа-гимназия,но мы туда не пойдем.В том районе все идут в 79 гимназию. :-)
Ведь многие все-таки говорят,все дело в учителе.

Спасибо за советы :D
В 55-ю нас по району не берут.
В 79-ю мы изначально хотели, но нам шесть лет и по семейным обстоятельствам хотели пойти в школу в этом году, говорят что в 79 шестилетнему мальчику будет сильно трудно, из за нагрузки, да при этом в классе по 30 ! учеников может быть.
Люди у кого дети с шести лет в 79 пошли? Как там нагрузка? Ну и вообще, с каким настроением ходят дети в школу?
И хотелось все же узнать и про учителей набирающих детей в 135-й школе.
  • 0

#1200
Ecet

Ecet
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем!!! кто-нибудь слышал о новой гимназии №176 кажется в Калкамане..физико-математическая казахская?!!!! ....так вот если не слышали так и не надо...не водите туда детей.. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.