Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1201
deep in thought

deep in thought
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.


Очень слабая школа, не мучайте ребенка. Есть же рядом достойные школы :smoke:


Точно знаю, что одна из набирающих- Любовь Ковалева. В этом году выпускает 4 класс.
Так вот, одним словом- УЖАС, как она с детьми разговаривает. Ни за что ребенка к ней не отдам.
Про других учителей не знаю. Школа- "Назад в будущее", слишком совковая.
  • 0

#1202
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В 79 гимназию в 6 лет скорее всего не возьмут,набирать будут 2003 год,подруга разговаривала с директором,та так и сказала.А нагрузка в гимназиях очень большая,дети устают и в результате ходят в школу из под палки.
  • 0

#1203
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А может кто-нибудь прокоментировать 18 гимназию? Стоит ли туда отдавать детей?

Мы учимся в этой школе, во втором классе, ну пока ничего не понятно, то есть у нас с Классной учительницей проблема Волкова Елена Николаевна (ЕН), она своеобразная личность, сААвсем не педагогичная и у нее конфликты с многими родителями. Был случай когда одного одноклассниа нашли на Гагарина на проезжей части, ЕН сказала что следить она за всеми не обязана, потом еще малыш прям в классе обкакался, ЕН даже не позвонила родителям и ребенок просидел так все уроки + еще музыкалку, не говоря что она может абсолютно игнорировать родителей, то есть в наглую не разговаривать и не здороваться (знаете эта как моральная пощечина, стоишь как пустое место, и не знаешь как узнать что там у твоего ребенка) Родители разделились на 2 фракции, одни хотят убрать ее, а другие прям души в ней не чают. Я держу нейтралитет, но мне все таки не нравиться она, для меня дико и жаль что в классе сложилась такая атмосфера, я с ней не давно поругалась, теперь место не нахожу, боюсь что скажется на моем ребенке, и так резко снизились оценки по предметам... Некоторые родители ходили к директору, но ЕН не извенилась, и директору пришлось самому извениться.....

Просто мы специально купили квартиру рядом со школой, и учимся в немецком классе, как быть??.... Если нашего Ребенка начнут дергать?? Воевать??
Нам теперь тоже придеться собирать информацию про эту школу. ...
  • 0

#1204
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хорошая 60 гимназия в орбите! а ужасная 13 в 11 мкр.
в 60 англ.яз и немецкий преподают, еще есть физмат,и хим.биологический!
  • 0

#1205
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Доброй ночи! Подскажите хорошего учителя из 46 гимназии мы живем совсем рядом и вот думаю туда ли в 105 в приницпе есть возможность возить, но стоит ли в 1х классах программа в приницпе одна главное ведь учитель?
  • 0

#1206
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А может кто-нибудь прокоментировать 18 гимназию? Стоит ли туда отдавать детей?
[/quote]
Мы учимся в этой школе, во втором классе, ну пока ничего не понятно, то есть у нас с Классной учительницей проблема Волкова Елена Николаевна (ЕН), она своеобразная личность, сААвсем не педагогичная и у нее конфликты с многими родителями. Был случай когда одного одноклассниа нашли на Гагарина на проезжей части, ЕН сказала что следить она за всеми не обязана

А мне казалось, что все родители от неё без ума. У вас такой класс дружный. Насколько я знаю, это её первое классное руков-во. А по поводу мальчика, даже не верится, она всё-время дожидается родителей. Вот наша уже давно никого не ждёт. В принципе- это нормально, школа не платная. Уроки закончились, забирайте или- продлёнка. У вас там девочка одна часами ходит (что мешает оставлять в продлёнке?).
Ищите Хороших учителей (а не "гимназию с нагрузкой"). В 18-й пока вообще неизвестно, кто будет набирать 1 классы. Несколько учителей в том году взяли доп. класс и работают в две смены!!! На сл. год набирают 2 хороших учителя. Вот и колеблемся, мы то решили в этом, а к кому?...
  • 0

#1207
chocolate88_29

chocolate88_29
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди скажите..прошу!
Где находится 25 гимназия!какие пересечения?????
  • 0

#1208
Ecet

Ecet
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='ГлюКва' date='14.06.2007, 10:32' post='3658698']
[quote name='SummerLove' date='03.06.2007, 01:56' post='3600974']
[quote name='Niss_ka' post='3506313' date='16.05.2007, 10:45']
Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)


в целом 56 хорошая, за исключением контингента школы... сверх знаний не дают там.. английский - ужасный... математика - тоже не супер, но я эту школу закончила и довольна.без особых проблем учусь в институте... а на счет того, что пытаются выгнать, это все можно уладить с учителями и администрацией. лично меня на протяжении 4х лет пытались выгнать за конфликты с учителями. и ничего, закончила школу, а деректриса в итоге лично поздравляла и удивлялась очень хорошо сданному ЕНТ. так что оставьте сына там. меньше проблем и возьни. нет гарантии, что в новой школе ему будет лучше и его хорошо примут в классе, это ведь тоже не маловажно для ребенка.
[/quote]

А чем сильна тогда 56-я, если математика не супер и английский ужасный? какой процент поступающих оттуда и куда в основном поступают?? Есть ли действительно талантливые учителя? Подскажите пожалуйста. Мы сейчас смотрим именно в сторону 56-ой. Может быть кто-то еще выскажет свое мнение о ней... Поверьте, для меня \это очень важно , жду ответов!!!
[/quote]



здравствуйте....я насчет казахских школ...эта для меня тема №1...отдала ребенка в частную казахскую
школу в Калкамане...176 новая школа слышали?!...и теперь очень жалею...набрали молодых учителей...опыта нет...не могут найти подход к ребенку...а директор школы очень грубая особа...с таким директором школа не даст сильного образования вашеиу ребенку...так что я сейчас тоже в поисках новой школы....
  • 0

#1209
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люди скажите..прошу!
Где находится 25 гимназия!какие пересечения?????

Дзержинского-Калинина
  • 0

#1210
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хорошая 60 гимназия в орбите!
в 60 англ.яз и немецкий преподают, еще есть физмат,и хим.биологический!

Плохого про 60-ю гимназию не скажу, в целом нормально.
Но... Деление после 7-го класса на физмат, химико-биологический и географический весьма условно. То есть даже не химико-биологический, а просто биологический, так как в 7-м классе химии еще нет и что это такое дети к моменту разделения понятия не имеют. И химия преподается так же три раза в неделю, как и в математических классах. Просто дети, которым не дается математика, идут после 7-го на биологический, вот и все.
А языки... Английский хоть и с 1-го класса, но только два урока в неделю. Особых знаний не дают, если хочешь знать язык, все равно приходится заниматься дополнительно. Кстати, многие ученики 60-й ходят в образовательный центр "Дидар", который находится рядом с гимназией, каждый день по два урока английского, и надо сказать, что уровень знаний детей, которые там занимаются, намного выше остальных, заслуги гимназии в этом нет. Ну а немецкий - с 5-го класса по 7-й два раза в неделю, а с 8-го и дальше вовсе один, это просто несерьезно.
  • 0

#1211
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

здравствуйте....я насчет казахских школ...эта для меня тема №1...отдала ребенка в частную казахскую
школу в Калкамане...176 новая школа слышали?!...и теперь очень жалею...набрали молодых учителей...опыта нет...не могут найти подход к ребенку...а директор школы очень грубая особа...с таким директором школа не даст сильного образования вашеиу ребенку...так что я сейчас тоже в поисках новой школы....


есть еще 175школа по Шаймерденова (выше Джандосова, недоезжая Саина). У друзей дочка туда ходит. 173 очень сильная школа (Шаляпина, Момышулы). Так что не отчаивайтесь.
  • 0

#1212
Ecet

Ecet
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо за совет...да мы и хотели в 173 школу....но боюсь теперь нас туду не возьмут...директор 176 хорошо знакома с директором 173...они даже в рекламе школы вместе....дело в том, что они считают моего шестилетнего сына трудным ребенком и дали мне в грубой форме понять чтобы я забрала его оттуда...что за школа которая вот так избавляется от своих учеников...мы одни из первых пришли в эту школу...был конфликт...позвонили...я приехала...они все стали мне говорить что мой ребенок заставил двух первоклассников держать девочку за руки...а он снял с нее брюки...я была в таком шоке...моя ошибка была в том что я не спросила ребенка что произошло.... :-) ...дома стала расспрашивать ...он говорит что все было случайно...не буду пересказывать всю историю рассказанную ребенком но я ему верю....они позволили бабушке этой девочки ударить моего ребенка...унижать...кричать...я когда пришла в школу он был так напуган...заплаканный...все на него давили...директор школы при детях стала мне говорить что мой ребенок проблемный...что он портит имидж школы...а когда я позвонила завучу школы и попросила объяснить почему они разрешили постороннему человеку бить и унижать моего ребенка...они мне ответили чтобы я в понедельник не приводила ребенка в школу...у них будет открытый урок...что мой ребенок невоспитанный...что он станет преступником...и.т.д....и всё это было в грубой форме...с тыканием ..что кто я такая чтобы что-то преъявлять такому человеку как она!!!!т.е.директору...что плевать ей вообше на моего ребенка для неё главное репутация школы...было сказано столько грубых слов!!!!!!!!!!! и это директор школы!!!!!!!!!!!!! что еще можно ждать от такого человека...прежде там была сауна...с комнатами для сами понимаете для каких встреч...сама видела...они даже из этих комнат планировали комнату отдыха для детей организовать...я в таком ужасе...завтра пойду в школу...ребенка конечно больше не пойдет в эту гимназию...
  • 0

#1213
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

...дома стала расспрашивать ...он говорит что все было случайно...

Ecet, Вы не обижайтесь, может я Вас недопоняла... Но что значит случайно? Значит все таки это было? А если было действительно, этой девочке и ее бабушке все равно - случайно такое произошло или нет. Ее можно понять. Как бы Вы отнеслись к детям, которые сделали бы такое с Вашей дочкой?
  • 0

#1214
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

...дома стала расспрашивать ...он говорит что все было случайно...

Ecet, Вы не обижайтесь, может я Вас недопоняла... Но что значит случайно? Значит все таки это было? А если было действительно, этой девочке и ее бабушке все равно - случайно такое произошло или нет. Ее можно понять. Как бы Вы отнеслись к детям, которые сделали бы такое с Вашей дочкой?

Вот я честно говоря,тоже не до поняла,дело скорее всего не в школе и в директоре,а в ребенке,т.е.если он действительно так сделал,то ,что помешает ему сделать тоже самое в другой школе?
Я вообще последнее время вижу столько всего,что ребенка в школу вообще отдавать не хочется :-)
Ecet,каждый всегда верит своему ребенку,чем чужому слову.В результате всего бабушка девочки,верит словам своей внучки и директору школу.А вы можете представить,что пережила эта девочка?
  • 0

#1215
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А мне казалось, что все родители от неё без ума. У вас такой класс дружный. Насколько я знаю, это её первое классное руков-во. А по поводу мальчика, даже не верится, она всё-время дожидается родителей. Вот наша уже давно никого не ждёт. В принципе- это нормально, школа не платная. Уроки закончились, забирайте или- продлёнка. У вас там девочка одна часами ходит (что мешает оставлять в продлёнке?).
Ищите Хороших учителей (а не "гимназию с нагрузкой"). В 18-й пока вообще неизвестно, кто будет набирать 1 классы. Несколько учителей в том году взяли доп. класс и работают в две смены!!! На сл. год набирают 2 хороших учителя. Вот и колеблемся, мы то решили в этом, а к кому?...



Вот теперь вообще история дошла до смешного, не давно (в прошлую субботу) был праздник, и ЕН (Елена Николаевна) поругалась с одной из мамаш. В конце концов сказала что увольняеться и ушла.... Все воскресение наши родители переругались друг с другом, и теперь стоит вопрос о том чтоб вернуть ее, и тут ЕН заявила что вернеться если только уйдет эта мама.... Это ШАНТАЖ)) А на счет, того как Хорошего учителя, то возможно как предметник она и хорошая, а как личность, то мне кажеться что ей нравиться унижать людей игнорированием, знаете я даже боюсь у нее что-то спрасить, потому что мне приходиться в начале получить несколько моральных пощечин в виде демонстративного не желания разговаривать, при чем при всех остальных родителей, ну а потом поборов в себе все желание возвращаюсь домой так и не узнав что там у ребенка......
а на счет того что у нас дружный класс, то вы бы видели родительское собрание, 5-6 родителей из 18 учеников)) и то в лутшем случае))

Это не просто так все поисходит, у одной из мамаш есть видео как ЕН там ругается с мамой учиника и ЕН так и сказала "Не нравиться уходите", по всей видимости сегодня уйдут из класса 2 ученика, следом наверное мы((, ну а потом все кто попайдет к ней в немилость((

Сообщение отредактировал asselka-vip: 22.02.2010, 10:04:34

  • 0

#1216
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кстати тут у нас одна мамочка сделала сообщество нашей школы можете посмотреть



Лингвистическая школа-гимназия № 18, Алматы
  • 0

#1217
Ecet

Ecet
  • Гость
  • 10 сообщений


...дома стала расспрашивать ...он говорит что все было случайно...

Ecet, Вы не обижайтесь, может я Вас недопоняла... Но что значит случайно? Значит все таки это было? А если было действительно, этой девочке и ее бабушке все равно - случайно такое произошло или нет. Ее можно понять. Как бы Вы отнеслись к детям, которые сделали бы такое с Вашей дочкой?

Вот я честно говоря,тоже не до поняла,дело скорее всего не в школе и в директоре,а в ребенке,т.е.если он действительно так сделал,то ,что помешает ему сделать тоже самое в другой школе?
Я вообще последнее время вижу столько всего,что ребенка в школу вообще отдавать не хочется :-)
Ecet,каждый всегда верит своему ребенку,чем чужому слову.В результате всего бабушка девочки,верит словам своей внучки и директору школу.А вы можете представить,что пережила эта девочка?



здравствуйте...согласно ...может я погорячилась...но никто не имеет права бить моего ребенка...надо было дождаться меня...а не решать самим этот вопроос..согласна что и есть наша вина...ребенок был наказан...решили позаниматься с психологом...сегодня была в школе...всё разрешили...до меня дошло что мой ребенок не ангел...но какой бы он не был...никто ведт не даст своего ребенка в обиду...и почему школа до этого случая не подняла этот вопрос...если честно школа неплохая...была на уроке...осталась довольна...посоветуйте хорошего психолога...у меня гиперактивный ребенок...а кто живет в районе Калкамана...советую заехать ..посмотреть школу...и приношу свои извинения учителям школы. Тяжело воспринимать информацию что твой ребенок проблемный...но главное вовремя это понять и принять меры...
  • 0

#1218
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Доброго времени суток!

Почитала ветку и не нашла отзывов о 122 школе, в 3-микрорайоне.
нам в этом году в первый класс, может кто-нибудь что-то слышал про эту школу?
Еще интересуетгде хорошие педагоги набирают в первый класс?
  • 0

#1219
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



...дома стала расспрашивать ...он говорит что все было случайно...

Ecet, Вы не обижайтесь, может я Вас недопоняла... Но что значит случайно? Значит все таки это было? А если было действительно, этой девочке и ее бабушке все равно - случайно такое произошло или нет. Ее можно понять. Как бы Вы отнеслись к детям, которые сделали бы такое с Вашей дочкой?

Вот я честно говоря,тоже не до поняла,дело скорее всего не в школе и в директоре,а в ребенке,т.е.если он действительно так сделал,то ,что помешает ему сделать тоже самое в другой школе?
Я вообще последнее время вижу столько всего,что ребенка в школу вообще отдавать не хочется :laugh:
Ecet,каждый всегда верит своему ребенку,чем чужому слову.В результате всего бабушка девочки,верит словам своей внучки и директору школу.А вы можете представить,что пережила эта девочка?



здравствуйте...согласно ...может я погорячилась...но никто не имеет права бить моего ребенка...надо было дождаться меня...а не решать самим этот вопроос..согласна что и есть наша вина...ребенок был наказан...решили позаниматься с психологом...сегодня была в школе...всё разрешили...до меня дошло что мой ребенок не ангел...но какой бы он не был...никто ведт не даст своего ребенка в обиду...и почему школа до этого случая не подняла этот вопрос...если честно школа неплохая...была на уроке...осталась довольна...посоветуйте хорошего психолога...у меня гиперактивный ребенок...а кто живет в районе Калкамана...советую заехать ..посмотреть школу...и приношу свои извинения учителям школы. Тяжело воспринимать информацию что твой ребенок проблемный...но главное вовремя это понять и принять меры...

да конечно,каждый прав,хотя может и конфликт надо было разрешать всем вместе.
насчет гиперактивности ребенка-могу посоветовать хорошего невропотолога-если будет проводить курсы лечения,то сами заметете как ребенок изменится.
Насчет психолога-есть несколько центров,но честно говоря,Вы съездите к этому невропатологу,думаю и психолога она вам сможет посоветовать.
  • 0

#1220
Ecet

Ecet
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо большое...дайте пожалуйста контактные данные хорошего неврапатолога...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.