Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#681
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Пожалуйста, у кого есть инфо о гимназии № 120, откликнитесь!


Хуже школы я не видела :-) А она у нас третья.... переезжали. Да и звания "гимназия" ее в этом году лишили. ОЧЕНЬ слабая школа :fie:
Закончили 7-ой класс. Когда-то пошли по рекомендации и до сих пор я не вижу в этой школе ничего из того за что ее рекомендовали. По-моему там очень серьезные проблемы с организацией учебного процесса, к сожалению. Первую четверть дети практически не учатся - всю четверть нет расписания. Сильных учителей я там так и не увидела. Потому как именно как педагоги - они очень слабые. А дети в таком сложном возрасте.... Можно сколько угодно говорить, про то что все они идиоты не хотят учиться, но я считаю что не бывает плохих детей, бывают плохие учителя. Больше 90% троешников в классе... А нам на собраниях вещают про то, что мы их неправильно воспитываем ;) Это та самая рыба, которая уже даже не гниет с головы, а сгнила процетов на 80.
В общем увы и ой. Очень не советую.
Очень хочу забрать оттуда ребенка, но пока не найду куда.
  • 0

#682
Sion

Sion
  • Гость
  • 6 сообщений
Для Vlafud
В этом районе хорошие школы 134 Жарокова-Шевченко, 79 - Виноградова - Жарокова, 94 не намного сильнее 65, так же и 22 - раньше была сильная школа.
  • 0

#683
atalea

atalea

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
пожалуйста подскажите кто нибудь знает что-либо о лицее 71?
  • 0

#684
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

[

А ВЫ УЧИЛИСЬ В ЭТИХ ШКОЛАХ? У МЕНЯ РЕБЕНОК ИДЕ В ЭТОМ ГОДУ В ШКОЛУ- УСТАЛА ВЫБИРАТЬ КУДА ЕЕ ОТДАТЬ! ВРОДЕ БЫ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ДОСТАРОМ - НО ВСЕ ОТГОВАРИВАЮТ ВООБЩЕ ОТ ЧАСТНЫХ ШКОЛ- ГОВОРИТ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!


3 начальных класса проучились в Престиже. Довольны, идем в 4-ый там же. Школа находится по Маркова, между Ботан-ким и Тимирязева. Все есть. Образование адекватное. Требования к дисциплине и знаниям считаю серьезными. Дети в школе до 16-30, включая прогулку, полдник, час самоподготовки, на кот. дети самостоятельно делают дом. задания. В школу привозят и довозят назад до условленного места в районе дома.
Задают много, нагрузка не для каждого ребенка, но наш сын, к примеру, успевает. По желанию родителей, добавляют к учебникам казахстанским российские. Наши дети доп-но проходят Петерсона (мат., лог.) и литературное чтение российских авторов.

Келешек. в свое время изучали эту школу. То, что это якобы малышковая школа при РФМШ - миф. В келешеке директор - бывшая директор или жена директора РФМШ.. что-то в этом роде. 2-е людей, отдававшие туда детей, остались недовольны. Вплоть до вымогания доп. денег из родителей.

5-я школа в 9 мкр - наша боль и расстройство. Много лет была одной из самых сильных школ. Сама некоторое время там училась. Теперь в старших классах учится родственник. В школе бардак. Последнее новшество - учителя официально могут работать на 2-ой работе. Результат - учителя забили на обязанности в школе как таковые. Классн. руководитель нашего парня видит подшефных 1 час в неделю. Парень способный, но без конца по репетиторам, т.к. предметы ключевые дают слабо. К большому сожалению.
  • 0

#685
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Лицей ?90. Очень силная школа в плане матеши и т.д. (Даже русский у одной училки такой словно учишься в лтнгвистической) Но нагрузка очень и очень большая. Но зато по оканчании универ или колледж(если законч 9 классов)будет казаться леХкотней)))
Адрес маметова-мира

Это хорошая школа, где гнобят учеников?! Знакомая несколько лет назад сына забрала из 90-й из-за отношения педсостава. Не знаю, может есйчас что-то поменялось...
  • 0

#686
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Лицей ?90. Очень силная школа в плане матеши и т.д. (Даже русский у одной училки такой словно учишься в лтнгвистической) Но нагрузка очень и очень большая. Но зато по оканчании универ или колледж(если законч 9 классов)будет казаться леХкотней)))
Адрес маметова-мира

Это хорошая школа, где гнобят учеников?! Знакомая несколько лет назад сына забрала из 90-й из-за отношения педсостава. Не знаю, может есйчас что-то поменялось...



К сожалению, ничего не поменялось. Высокие рейтинги по ЕНТ, но какой ценой...
  • 0

#687
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Для Vlafud
В этом районе хорошие школы 134 Жарокова-Шевченко, 79 - Виноградова - Жарокова, 94 не намного сильнее 65, так же и 22 - раньше была сильная школа.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :-/ :-/ :fie: :D А то я хотел идти в 94 но у меня были сомнения. Попробую в 79 многопрофильную.
  • 0

#688
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нибудь знает какие экзамены надо сдавать в 79 школу или в 134. И тяжело ли туда попасть в 10 класс?
  • 0

#689
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Пожалуйста, у кого есть инфо о гимназии № 120, откликнитесь!


Хуже школы я не видела :spy: А она у нас третья.... переезжали. Да и звания "гимназия" ее в этом году лишили. ОЧЕНЬ слабая школа :eek:
Закончили 7-ой класс. Когда-то пошли по рекомендации и до сих пор я не вижу в этой школе ничего из того за что ее рекомендовали. По-моему там очень серьезные проблемы с организацией учебного процесса, к сожалению. Первую четверть дети практически не учатся - всю четверть нет расписания. Сильных учителей я там так и не увидела. Потому как именно как педагоги - они очень слабые. А дети в таком сложном возрасте.... Можно сколько угодно говорить, про то что все они идиоты не хотят учиться, но я считаю что не бывает плохих детей, бывают плохие учителя. Больше 90% троешников в классе... А нам на собраниях вещают про то, что мы их неправильно воспитываем :) Это та самая рыба, которая уже даже не гниет с головы, а сгнила процетов на 80.
В общем увы и ой. Очень не советую.
Очень хочу забрать оттуда ребенка, но пока не найду куда.


вот это да...... Вы как-будто на машине времени из советских времен: в школах давно нет педагогов, а во многих еще нет и преподавателей, зато есть психологи, которые непонятно зачем нужны (видимо, по аналогии с той же советской системой - дознаватель из ЧК)
  • 0

#690
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
3 начальных класса проучились в Престиже. Довольны, идем в 4-ый там же. Школа находится по Маркова, между Ботан-ким и Тимирязева. Все есть. Образование адекватное. Требования к дисциплине и знаниям считаю серьезными. Дети в школе до 16-30, включая прогулку, полдник, час самоподготовки, на кот. дети самостоятельно делают дом. задания. В школу привозят и довозят назад до условленного места в районе дома.
Задают много, нагрузка не для каждого ребенка, но наш сын, к примеру, успевает. По желанию родителей, добавляют к учебникам казахстанским российские. Наши дети доп-но проходят Петерсона (мат., лог.) и литературное чтение российских авторов.

[/quote]



Токи, а предшкольная подготовка есть в Престиже? какая стоимость обучения? и если можно, скиньте контакты, плз.
  • 0

#691
lixa

lixa
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите мамы, папы кто детей отдавал на тестирование в 79 гимназию - в первый класс, но не прошёл!
Во-первых длилось оно 2 часа, бедная дочь. Первый час с педагогом - спрашивали про состав числа, давали примеры на сложение, вычитание, по грамоте: определить мягкие согласные, писать печатными и прописными буквами. Это перегруз - чему они их в школе-то учить будут. У психолога - Юраш Анны Григорьевны полная жуть!!! В садиках о таком понятия не имеют, о чём спрашивала психолог! Говорят, у них в 79-й конкурс: на 1 место - 8 человек. Дурдом. Отдельно собеседование по английскому. Независимо от прописки, в смысле идет ребенок по микроучастку или нет, всё равно дали отбой(отшили) якобы у них учатся только вундеркинды для участия в олимпиадах!!! Теперь даже не знаю, идти в Управление образования жаловаться доказывать что для 1-го класса ребёнок подготовлен, читает, пишет, пересказывает, стихи читает, неужели этого мало?! Директор Кузьмина Ирина Всеволодовна сказала после июля придти числа 15 августа, если будет место... возможно позвонят сами! Пардон а если не будет места, я потом буду как ошалевшая искать школу уже к 1 сентября? Я не понимаю таким образом просто тянут время чтобы окончательно отказать?! Отзовитесь кому тоже отказали, и по какой причине.
  • 0

#692
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Это хорошая школа, где гнобят учеников?! Знакомая несколько лет назад сына забрала из 90-й из-за отношения педсостава. Не знаю, может есйчас что-то поменялось...
[/quote]
Сын поступил в 1 класс в этом году в 90. Весь июнь заставили ходить на предшколу, 15 тысяч оплата. вступительный взнос - 30 000. Уже сейчас задают очень много. Результаты ент за 2009 год впечатляют - из 24 учеников 21 сдали на 100 с лишним (123, 120, 119). Но до 11 класса еще дожить надо, а малышей так напрягать - не знаю... хочется, чтобы ребенок и спортом успевал заниматься, и музыкой, и просто побегать во дворе. А альтернатив этой школе в нашем районе не вижу. 28 сейчас не хвалят, в 56 - уже перебор детей. Вот и ломаем голову на что делать ставку - на качество образования или на счастливое детство :-)
  • 0

#693
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений
[Пожалуйста, у кого есть инфо о гимназии № 120, откликнитесь!
{Да и звания "гимназия" ее в этом году лишили. }


Лингвистическая Гимназия №120 стала просто гимназией ,(прочитайте внимательно вывеску ) , Сейчас все гимназии (лингвистические ,математические и т.д и т.п ) сменили название на Государственное учреждение Гимназия №____.
Мы учимся в начальной школе-тут главное педагог, и слава богу нам с ним повезло учитель просто супер.
Что касается старшего звена ,то чеcтно говоря ситуация настораживает. Видели оценки за экзамены,которые были вывешены в фойе. Все, что касается ин.языка(язык, техника перевода) оценки 4-5, остальные предметы - ниже плинтуса.
В том году сменился директор и много учителей ушло. Сама школа старая,ремонта не предвидется,хотя в том году нас заверяли,что с апреля 2009 начнут ремонт. А какой запах исходит от заведения {М/Ж},это просто не передать никакими словами. :-)
  • 0

#694
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Деловая женщина' date='18.06.2009, 00:09' post='8964665']
[/quote]
Это хорошая школа, где гнобят учеников?! Знакомая несколько лет назад сына забрала из 90-й из-за отношения педсостава. Не знаю, может есйчас что-то поменялось...
[/quote]
Сын поступил в 1 класс в этом году в 90. Весь июнь заставили ходить на предшколу, 15 тысяч оплата. вступительный взнос - 30 000. Уже сейчас задают очень много. Результаты ент за 2009 год впечатляют - из 24 учеников 21 сдали на 100 с лишним (123, 120, 119). Но до 11 класса еще дожить надо, а малышей так напрягать - не знаю... хочется, чтобы ребенок и спортом успевал заниматься, и музыкой, и просто побегать во дворе. А альтернатив этой школе в нашем районе не вижу. 28 сейчас не хвалят, в 56 - уже перебор детей. Вот и ломаем голову на что делать ставку - на качество образования или на счастливое детство :-)
[/quote]

Из тех, кто поступает в 90-ую в 1-й класс, почти никто не доходит до 11, так как там жуткий искусственный отбор. Причем те ученики, кого выживают из нашей школы, перейдя в другие, учатся очень достойно, и хорошо сдают ЕНТ. Но из-за своих рейтингов, наша школа очень известная, поэтому ушедших постепенно заменяют на других, отобранных через сложное тестирование. Это происходит и в младшем, и в среднем, и в старшем звеньях. Так к 11-му классу остается всего один класс (человек 19-20), в который входят лучшие из лучших со всего города. Вот вам и рейтинги. Помимо огромных нагрузок по учебе, идет сильнейший психологический прессинг со стороны администрации, конкретно - директора, маниакально помешанного на дисциплине и внешнем виде. Учителя тоже недолго у нас задерживаются, выдержать нашего директора под силу не каждому.
Хотя плюсы тоже есть. Многим школа нравится. Если есть еще вопросы, пишите, могу ответить. Кстати, большинство бежит все же в 28-ую школу.

Сообщение отредактировал Westa: 18.06.2009, 09:29:34

  • 0

#695
кукуруку

кукуруку
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Коллеги, подскажите плиз, кто знает школу Архимедку, кто в ней учится или учился? С какого класса принимают, стоимость и локейшн (местонахождение). Спасибо, заранее
  • 0

#696
cornaby

cornaby
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем "здравствуйте"! Кто-нибудь может что-нибудь рассказать об уровне образования в Школе предпринимателей по Достык. Интерисует среднее звено. Буду очень благодарна за информацию.
  • 0

#697
Дарик

Дарик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь может рассказать о школе Архимеда? Как в нее поступить,сколько стоит или просто телефон.
  • 0

#698
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
В школу Архимед я звонила. Попасть в нее без проблем. Оплата 5000$ в год + транспорт (если надо).
У них своя, особенная методика преподавания.
  • 0

#699
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошую школу в районе ВДНХ (Тимирязева-Ауэзова-Жарокова-Джандосова)
Ребенку на следующий год в 1-й класс.
  • 0

#700
Cio-cio-san

Cio-cio-san
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Кто знает про школу №16 на гоголя-мечникова?
подскажите стоит ли отдавать туда ребенка..

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.