Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#661
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


А я вам не советую 165 лицей! С новым директором пед.состав разбежится в течение 2-3 лет.

Добрый день,Берта.Хотела у вас спросить,а что уже есть предпосылки к этому??Что учителя разбегутся?? Просто мы сейчас как раз собираемся поступать.И совсем не хочется бегать по школам...

Директор действительно новый уже второй год. С той поры школа и стала меняться не в лучшую сторону. Мой сын там с 5 класса учился. Слава Богу закончил в этом году. Атмосфера в школе поменялась. Хорошо бы если бы я ошибалась на счёт учителей. Но дочь свою я туда не отдам.
P.S. К слову сказать показатели у них высокие. Сегодня писали ЕНТ. Средний балл по школе 102,57.
  • 0

#662
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вообще-то тема поступления в школу обсуждается в "Детки-предки". Там много и про 105 и про 120 и про 79.....и идет довольно бурное обсуждение "куда идти?" и "как готовить?"
  • 0

#663
ТоТоШеЧкА

ТоТоШеЧкА

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Я учился в 105-ке. Раньше была действительно хорошая школа, английский и французский преподавали на совесть. Хотя и не знаю, как там сейчас, но всё равно очень реккомендую.

Сейчас как раз таки и не очень ....((( :rolleyes: :D :D


Скажите, а где находится школа №105?

На абая, где то около парка "Айя"
  • 0

#664
ТоТоШеЧкА

ТоТоШеЧкА

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

А как насчет казахских школ?Есть желание чтобы ребенок хотя бы года 3 проучился в казахской школе. Пусть не самая супер пупер, главно чтобы основы, и язык казахский дали.

Кстати полезно поучиться в казахском классе. Вот знакомые отдали девчёнку в садик в казахскую группу, так она теперь по казахский как по русский говорит. После этого ей и казахский учить в школе не надо.

У МЕНЯ БЫЛО ТАКЖЕ, дело в том, что я действительно знала все основы, и вылезала за счет хорошего "говорения" практически пять лет.(!!!)
Дело в том, что практически не готовила ДЗ, так как там, в те классы, то буквы выучить, то то, то се, то пересказ. Все удавалось, вот так и думала что легко все будет, а потом как пошла грамматика, так АХ!.......умираю, хоть убей не понимаю!....
В плане разговора-ЭТО ОГОГО КАК ПОМОЖЕТ!
  • 0

#665
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений


Скажите, а где находится школа №105?



Абая-Байзакова

Спасибо :)



У меня сын учится в 15 школе в 7 классе. До этого здесь говорили, что при прошлом директоре в школе было порядка больше, сейчас со сменой директора поуходили многие сильные учителя. Все это так и есть. Но среди тех, кто остался, также есть неплохие учителя. Вобщем, здесь дело случая, смотря к кому попадешь. От этого зависят и конечные знания ребенка. В целом я довольна знаниями своего сына по английскому языку. Язык ему дается без особого напряга. Читает, переводит, пересказывает довольно сложные тексты. Грамматику тоже знает, но похуже)) Французский - оценки хорошие, но сама я реально проверить не могу, потому что не знаю совсем этот язык, так что здесь полагаюсь на мнение уителя. Алгебру, русский, тоже вроде неплохо дают, по крайней мере строго спрашивают, а это не всегда плохо. Такие предметы, как биология, география, история очень зависят от личности учителя, у меня ребенок не очень любит эти предметы. То есть в целом учиться можно, дальше все зависит от способностей ребенка и к кому попадете. Когда я делала выбор школы я выбрала 15 только из-за языка, чтобы закончив 11 классов он уже знал два языка, потому что потом не всегда получается выучить язык до нормального уровня. А у нас сейчас жизнь такая, что знать языки просто необходимо.


Получается, там английский - это обязательно, а второй язык у них французский или на выбор?



Английский и французский являются обязательными к изучению языками, других языков, за исключением русского и казахского, конечно, не изучают.

Спасибо, возьмем на заметку ;)
  • 0

#666
@L!kH@N

@L!kH@N
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Посмотрите в сторону ФИЗМАТА (РСФМСШИ),который находится на Бухар-Жырау Байзакова. Сам выпускник,ЕНТ-121 балл+Алтын белги+УБТ ОЗАТЫ (дают тем,кто набирает 110 и больше),который дают ТОЛЬКО В ФИЗМАТЕ!
Короче,зайдите на fizmat.kz и vipusknik.kz
Лишних слов не буду говорить. Классная школа. Оттуда выходят не простыми
  • 0

#667
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Наши писали ЕНТ в один день со 105. Рядом с моим сыном сидел мальчик оттуда. Мне сын говорил, что он его просил по математике такие элементарные вопросы помочь, что он удивился. А вообще, нам родителям на собрании перед ЕНТ настоятельно рекомендовали, чтобы дети не говорили о том, что они с 165, потому что дети с обычных школ, в частности с 105, просят помочь с математикой взамен на английский. А нафига козе баян, если мой выбрал пятым предметом физику. Так что если вы хотите, чтобы ваш ребёнок знал только языки, то 105 - да.
  • 0

#668
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я окончил Многопрофильную гимназию №79. Советую, преподавателький состав сильный (был во всяком случае).
  • 0

#669
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Порекомендуйте школу с хорошим преподавательским составом и качеством обучения (ищу школу для сына, заканчиваем 5 класс). Желательно, с углубленным изучением (математика, физика, английский, химия, информатика). Если можно, адрес. И ваши комментарии о школе.
Буду очень благодарна всем, кто отзовется.


Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...

Гимназия 134 Жарокова-Шевченко. НО, туда набор с 9 класса и про заучек полный бред, сам закончил, просто оттуда выходят нормальные, образованные члены общества и гулять нигде не надо. Я так думаю это как раз таки неполноценные люди такие слухи распространяют.
  • 0

#670
Арайчик

Арайчик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. Кто учился в 79 школе? Охарактеризуйте пожалуйста.
Сын 3 класс, дочь 2 класс
  • 0

#671
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуиста я закончил 9 класс в школе 65. ШКОЛА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ. В ней выбираются только те кто очень сильно захочет. У меня знания хорошие так как ходил к репетитарам. Посоветуите школу хорошую желательно в Бостандыкском раионе. Хотя без разницы. И если кто знает про 94 школу расскажите про нее какая она сильная? ну и т.д. Заранее Спасибо :eek:
  • 0

#672
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Наши писали ЕНТ в один день со 105. Рядом с моим сыном сидел мальчик оттуда. Мне сын говорил, что он его просил по математике такие элементарные вопросы помочь, что он удивился. А вообще, нам родителям на собрании перед ЕНТ настоятельно рекомендовали, чтобы дети не говорили о том, что они с 165, потому что дети с обычных школ, в частности с 105, просят помочь с математикой взамен на английский. А нафига козе баян, если мой выбрал пятым предметом физику. Так что если вы хотите, чтобы ваш ребёнок знал только языки, то 105 - да.

Прикольно, прикольно.
Закончил я 105ю, а потом политех нефтяной. А пятерки у меня, и красный диплом тоже. А физмат догоняет до сих пор, кажись.
Я думаю, что так учителя нагоняют цену на свой товар. Мне, помню, тоже говорили - "никому-никому не говори, что ты со стопятой." На олимпиадах все из зависти завалят типа. Советам я не следовал, а олимпиады в карманах :-/ По языкам, конечно.
На вступительных (тогда еще ЕНТ не было) набрал 106 что-ли баллов из 120 и поступил на бюджет. Готовился с репетитором к математике и физике

Гимназия 134 Жарокова-Шевченко. НО, туда набор с 9 класса и про заучек полный бред, сам закончил, просто оттуда выходят нормальные, образованные члены общества и гулять нигде не надо. Я так думаю это как раз таки неполноценные люди такие слухи распространяют.

да ладно, признайся, школа для ботанов :bored: Ничего плохого в этом нет. Я жил в том районе, знаю

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 12.06.2009, 16:13:19

  • 0

#673
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуиста я закончил 9 класс в школе 65. ШКОЛА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ. В ней выбираются только те кто очень сильно захочет. У меня знания хорошие так как ходил к репетитарам. Посоветуите школу хорошую желательно в Бостандыкском раионе. Хотя без разницы. И если кто знает про 94 школу расскажите про нее какая она сильная? ну и т.д. Заранее Спасибо. :bored:
  • 0

#674
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто , что знает о школе Бобек. Всю голову сломала. Кто говорит хорошая школа, кто не очень. Посоветуйте, стоит или нет туда пробиваться.
  • 0

#675
SunnyBunny

SunnyBunny
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! я закончила в этом году 8-ой класс. С первого класса учюсь в самой ужасной школе - ОШ №127! Никогда и ни за что не идите туда учится! Учителей нормальных нет и не будет никогда! Некоторые учителя даже глуппе учеников. Хочу поменять школу в этом году. Думала перейти в №134, но передумала, когда узнала от подруги, которая там учится, что конкурс прошли абсолютно все, кто пришел в эту школу. Какой тогда смысл переходить? Главная проблема в моей школе - это ученики. Они мало того что сами не учатся, да еще и другим не дают. Каждый урок срывается, время только зря тут теряю. Хотя мне все говрят, что образование независит от школы, и любой может быть умным, даже если учится среди одних идиотов (извините за выражение, но это действительно так). На счет Бобека, я там не училась, но знаю одну девочку, она сначала училась вместе со мной, потом перешла в этот самый Бобек и вернулась назад. Ничуть не поумнела, если честно. Читает еле как. ничего не знает! Зато курит во дворе на перемене и гуляет со свободной душой, потому что у нее родители страшно богаты. И она може все себе позволить. Она мне говрила, что ее выгнали из бобека из-за того, что она ругалась с учительницей математики. В общем, она тупая и ничем ей помочь невозможно. Пожалуйста, подскажите мне какую-нибудь хорошую школу, желательно для уачщихся 9, 10 или 11 классов, где-то в Ауэзовском или Бостандыкском или еще где-то не в центре города. Мне срочно нужно поменять школу. Не хочу и дальше "гнить" здесь. Хотя в нашей школе училась одна девочка (она в этом гоуд окончила школу), которая все время выигрывала олимпиады и считалась у нас лучшей ученицей. Была круглой отличницей, ее все учителя любили. Я тоже отличниц, и вроде бы не тупая, но хочу добиться большего. Мне кажется что мои пятерки в этой 127-ой не заслуженные. Протсо учиттеля меня любят, вот и ставят хорошие оценки. А я хочу сдать ЕНТ, а потм поступить куда-нибудь в хоршее место учится. Именно поэтому мне нужно учится в хоршей школе с профессиональными учителями и среди трудолюбивых учеников, чтобы было с кем соревноваться. Заранее благодарю.
  • 0

#676
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
SunnyBunny если хорошо знаешь алгебру, физику и геометрию то иди РСФМСШИ. Вся информаци на fizmat.kz
  • 0

#677
revoluzia

revoluzia
  • Гость
  • 12 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ О СЛЕДУЩИХ ШКОЛАХ- МША, ДОСТАР, АРМАН, 105.
РОДИТЕЛИ ЧЬИ ДЕТИ УЧАТСЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ДАННЫХ ШКОЛ - ОТЗОВИТЕСЬ! ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ МНЕНИИ О ШКОЛЕ "ИЗНУТРИ"- САЙТЫ,УЧИТЕЛЯ И ДИРЕКТОРА КОНЕЧНО ЖЕ БУДУТ НАХВАЛИВАТЬ СВОИ ШКОЛЫ- ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! :spy:
  • 0

#678
revoluzia

revoluzia
  • Гость
  • 12 сообщений
ДА ЗАБЫЛА ЕЩЕ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ О 21 ШКОЛЕ!
  • 0

#679
I`m Rusya

I`m Rusya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Народ интересует подробней поделитесь ин-фой. Лингвистическая гимназия № 18 специализация немецкий язык находиться на Гагарина-Виноградова,гимназия 79 находиться на Жарокова - Виноградова, также технический лицей 28 находиться на Фурманово - Советской. Какой преподавательский состав, какие предметы хорошо дают, какие не очень, какой школьный контингент?

ПРивет!
18 гимназия. Уклон немецкого языка. Основные предметы немного скращены, отданы немецкому.
Гимназия 79 три профиля: музыкальный, ИЗО, английский. Но во всех классах английский язык с первого класса....
если есть ьолее конкретные вопросы отвечу.........


Тофик Здравствуйте ...подскажите пожалуйста про 79 школу ......я хочу поступить туда в 8-9 класс .....возможно ли это, надо ли сдавать тесты ...какой там коллектив... учителя ....? заранеее спасибо
  • 0

#680
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуиста я закончил 9 класс в школе 65. ШКОЛА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ. В ней выбираются только те кто очень сильно захочет. У меня знания хорошие так как ходил к репетитарам. Посоветуите школу хорошую желательно в Бостандыкском раионе. Хотя без разницы. И если кто знает про 94 школу расскажите про нее какая она сильная? ну и т.д. Заранее Спасибо. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.