Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#441
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Может они и правы, в моем случае я просто собираюсь обойти все школы в моем списке, слава Аллаху, он сократился до 4-5 школ.

Если вы собираетесь в первый класс, то лучше всего разговаривать с родителями четвероклашек. А директор ничего плохого вам о своей школе не скажет.
  • 0

#442
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Очень умное решение! :)
  • 0

#443
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто-нибудь про лицей№90 может рассказать.
  • 0

#444
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Учусь в 134, школа возрождается. Педагогический состав более менее, как повезет. Есть кандидаты и доктор, а учитель математике Пак О.В. в этом году награжден статуэткой "Алтын Адам" (как лучший учитель), но правда в работе с олимпиадниками. Могу порекомендовать лицей №165 (наслышан, правда есть минусы), но все же хорошая школа. А РФМСШИ - лучшая школа в КАЗАХСТАНЕ, без вопросов.
PS: в 134ой поступление в ВУЗы 100% , многие уезжают учиться в Россию и дальнее зарубежье. Мой одноклассник взял бронзу на международной олимпиаде, а с параллели химик - золото на республиканской.
  • 0

#445
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем, особенно родителям будущих первоклашек. Моя дочь учиться в 79 гимнизии, 1 класс. Пока только приятные впечатления. Пошли в английский класс. Нам досталась молодая учительница. Дети от нее в восторге. К слову, класс из 30 человек поделили на две группы, т.е. по 15 в деток в каждой группе, по три часа в неделю. Не скажу, что прогресс огромный, но на лицо. Занимаемся по Верещагиной - учебник с картинками, пропись, задание в тетради + диски. На Рождество был утренник, перваши читали стишки на английском, пели песни - прикольно так! Для сравнения: казахский язык тоже 3 раза в неделю, но такого итереса к предмету, как молодая и еще не уставшая от работы англичанка, учитель каз.яза детям дать не может. Алфавит английсикй, элементарные фразы на привествие, цвета, животные, цифры - знаем на 5-ку. А вот аналогичные знания казахского моей дочке, например, даются хуже. Это ведь зависит от того, как подать материал. В целом школа - вполне приличная. Первоклашки учатся со второго урока, бывает динамическая пауза - это когда им игры подвижные устраивают. В первом полугодии прямо на уроке учительница дает возможность детям передохнуть. Можно носить игрушки, говорят, когда они на переменках играют, это лучше, чем когда бесятся и сбивают друг друга в коридорах. Пед.состав - сильный. Пока школой довольна. Недавно повесили объявление: собеседование для приема в 1 класс на 2009-2010 учебный год проводится 28 февраля с 9.00-15.00. Удачи!
  • 0

#446
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

Посоветуйте хорошую школу в районе ВДНХ. Для первоклашки. Какие есть мнения про 93, 94, 18-ю школы?

Рекомендую 79 - это Жарокова- Виноградова, почему? Почитайте предыдущий пост
  • 0

#447
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

расскажите, пожалуйста, о школах 117, 155, 111 и 97. 117 и 155 находятся в Жетысу....а 111 и 97 по Домостроительной между Правдой и Саина. какие это школы, дают ли там хорошие знания, какие там дети....вобщем, что-нибудь...если кто-то там учился или что-нибудь слышал об этих школах....поделитесь, пожалуйста, инфой....

про 111. Сын в прошлом году выспукался из 111, учился в этой гимназии с 4 класса. На ЕНТ 107 баллов. Поступил на бюджет в МГТУ им Баумана. Там в выпускных классах очень сильные преподаватели по химии и физике. Благодаря Таисии Павловне - учителю физики, сынуля смог поступить в Бауманку. Так, что кого интересует технический профиль - туда! правда, Таисия Павловна, в этом учебном году не преподает, но в скором времени планирует вернуться! А для поступления в Бауманку, сын готовился два последних года - в 48 лицее был спецкурс, через них же писали олимпиаду (в Байконуре), набрали нужное окличество баллов по физике, потом уже в Москве сдавали математику и русский. Удачи!
  • 0

#448
dosya

dosya
  • Гость
  • 14 сообщений


Посоветуйте хорошую школу в районе ВДНХ. Для первоклашки. Какие есть мнения про 93, 94, 18-ю школы?

Рекомендую 79 - это Жарокова- Виноградова, почему? Почитайте предыдущий пост

А не порекомендуете учителя, котоый набирает класс в этом году в 79 шк
  • 0

#449
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Посоветуйте хорошую школу в районе ВДНХ. Для первоклашки. Какие есть мнения про 93, 94, 18-ю школы?


Очень рекомендую 51-ю (Ботанический-Весновка). А именно нашу учительницу Татьяну Ивановну. Моя дочь в этом году заканчивает 4-ый класс, она будет набирать первашей. Не пожалеете!
  • 0

#450
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кто-нибудь про лицей№90 может рассказать.

В этой школе дети изучают алгебру по 5-7 учебникам. По геометрии что-то подобное. Очень много задают по этим предметам..

Плюсы школы:
жесткая (иногда слишком) дисциплина.
Много часов математики. (Хорошо для талантливых мальчиков).

Минусы:
Занижают оценки. (Не знаю с какой целью.)
В письменных работах оценивают в первую очередь оформление, а не знания.
За такие провинности как забыл книгу, ставится двойка в журнал и впоследствии влияет на четвертную оценку.
Много учеников едва попав в эту школу, уходят в другие школы в первой же четверти.
Слышала, что есть там учитель, который на уроках постоянно кричит на учеников и оскорбляет их. Дети даже записывали это на сотовые телефоны, давали послушать родителям - родители были в шоке.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 26.01.2009, 12:05:45

  • 0

#451
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите, пожалуйста, про школу Туран. Интересует, сложно ли туда попасть в пятый класс, где находится, есть ли развозка и какая оплата ?
Плюс те же вопросы про Достар. Спасибо заранее за информацию!


По поводу Достар. Не советую :( Среднее звено там просто ужасное. Мы проучились там начальное звено, слов нет, все было замечательно. Перешли в 5 класс и после 2 четверти перевела ребенка в другую школу. Проблем несколько: низкая дисциплина на уроках, соотвественно и уровень усваиваемости материала. Во-вторых, день построен так, что часов до 4 у них уроки, потом они какое-то время отдыхают, потом садятся за д/з и в 5 часов у них развозка. Приезжает домой к 6, садится за уроки после ужина, уже в зомбированном состоянии. При этом перед выполнением д/ з приходилось самостоятельно разъяснять тему. Т.е. из школы он приходил с пустой головой. Третий год учимся в другой частной школе, никаких больше проблем.

Не подскажите, в какой школе сейчас учитесь и какая там оплата!
  • 0

#452
vasilek77

vasilek77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
насчет 105-й..
Мой сын в этом году заканчивает 4 класс в 105 школе. Наша учительница - Алфименко Татьяна Анатольевна, учитель от Бога, очень рекомендую! дети учатся с удовольствием, а ее просто обожают. С 1-го класса учит их писать сочинения, сочинять стихи, много дополнительной литературы, и детям это нравится. В этом году она как раз будет набирать первоклашек, постарайтесь попасть к ней
  • 0

#453
de_dust

de_dust

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот пересекся, я учусь в 105 гимназии
скажу честно, там большинство учителей бездари полнейшие!!!
про хороших учителей:
с 1-ого класса там учусь, прошел через адское кол-во педагогов, попадались не просто эрудированные учителя, но и сами помогавшие "деткам" НЕ занижавшие оценок, если в младшие классы идти собираетесь, то рекомендую идти в класс Евдокимовны Марии Алексеевны! я у неё с 1-4 класса учился, собсна повторюсь за васильком, но немного в другом направлении-УЧитель от бога Марья Алексеевна!...
в основном школа с углубленным изучением английского языка, правда щас этот статус отменили....но если хотите шарить в англе и даже во французском языке, то эта школа как раз для вас!!!! но кол-во учеников на каждый класс, превышает норму!!!по 35 потных кроликов сидят, мало что хорошего из этого выйти может, но сит. с англом другая, там детей разбивают на 3 группы, тогда все ок! поэтому по школьным олимпиадам, 105 всегда на первых местах! практически все мои соклассники только англом и занимаюца в школе! все двоечники, имеют в графе англ. яз только пятерки...
короче много про это писать можно, но если что обращайтесь по этому поводу) помогу чем смогу)
  • 0

#454
Irunchik

Irunchik
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот пересекся, я учусь в 105 гимназии
скажу честно, там большинство учителей бездари полнейшие!!!
про хороших учителей:
с 1-ого класса там учусь, прошел через адское кол-во педагогов, попадались не просто эрудированные учителя, но и сами помогавшие "деткам" НЕ занижавшие оценок, если в младшие классы идти собираетесь, то рекомендую идти в класс Евдокимовны Марии Алексеевны! я у неё с 1-4 класса учился, собсна повторюсь за васильком, но немного в другом направлении-УЧитель от бога Марья Алексеевна!...
в основном школа с углубленным изучением английского языка, правда щас этот статус отменили....но если хотите шарить в англе и даже во французском языке, то эта школа как раз для вас!!!! но кол-во учеников на каждый класс, превышает норму!!!по 35 потных кроликов сидят, мало что хорошего из этого выйти может, но сит. с англом другая, там детей разбивают на 3 группы, тогда все ок! поэтому по школьным олимпиадам, 105 всегда на первых местах! практически все мои соклассники только англом и занимаюца в школе! все двоечники, имеют в графе англ. яз только пятерки...
короче много про это писать можно, но если что обращайтесь по этому поводу) помогу чем смогу)

А где школа находится, точный адрес можно
  • 0

#455
lashin

lashin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В райне аксай-2 физ-мат русские школы есть хорошие? Кто знает?
  • 0

#456
de_dust

de_dust

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Irunchik
Абая-чапаева, 3-х этажное здание голубого цвета
  • 0

#457
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
хорошая школа - Российско-Казахстанская гимназия №54, там есть возможность выбора для школьника... гуманитарный, экономический или математичесий класс.
  • 0

#458
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь про лицей№90 может рассказать.

Если только про начальные классы... Если пойдете в 1-ый класс, то к "нашей" училке, слава Богу, не попадете :lol:

В этой школе дети изучают алгебру по 5-7 учебникам. По геометрии что-то подобное. Очень много задают по этим предметам..

В начальной школе то же самое. Казахстанский учебник математики носим для устного счета. Все остальное - из разных учебников и задачников. К середине года третьеклашки уже вовсю решали задачи 4-го класса (из российских задачников).

Плюсы школы:
жесткая (иногда слишком) дисциплина.

Приготовьтесь носить форму, централизованно заказанную через школу. Как и везде, "стеклянная" ткань. Пыталась приобрести качественные брюки в другом месте - "не тот оттенок". Ходим в "стекле" :D Рубашки исключительно белые, белые же банты и заколки, по осени еще мучились в "исключительно" белых колготках. ;) , обувь только черного цвета.
Нетерпимость к опозданиям и безосновательным пропускам - до вызова к директору родителей вместе с учениками.

Много часов математики. (Хорошо для талантливых мальчиков).

Девочкам математика в жизни тоже не мешает :smoke: После 4-го класса начинаются всякие математические факультативы.

Минусы:
Занижают оценки. (Не знаю с какой целью.)
В письменных работах оценивают в первую очередь оформление, а не знания.
За такие провинности как забыл книгу, ставится двойка в журнал и впоследствии влияет на четвертную оценку.

Мы в этой школе полгода. Пока не заметила реального занижения оценок. ИМХО, я рада, что дочке снижают оценки за оформление - меня саму грязь и беспорядок в работе просто убивают. В прежней школе никогда не нравилось, что преподаватель не снижала оценок за неряшливое оформление - первые полгода в 90-й расплачивались за это. Теперь, вроде бы, выравниваемся.

Английский слабый - в начальной школе идет в качестве факультатива, зато по казахскому заметен прогресс. За забытые учебники/тетради оценки пока снижали...

Много учеников едва попав в эту школу, уходят в другие школы в первой же четверти.

Уходят и старенькие. Из нашего класса за полгода выбыло 3 или 4 человека на 2-х новеньких пришедших 1 сентября. В классе 23 человека.
  • 0

#459
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
[quote name='olesya77' date='16.01.2009, 12:31' post='7415453']
Добрый день! Подскажите, пожалуйста школы или гимназии для старшеклассника 7 класс с лингвистическим уклоном.


Моя дочь учится в 8 классе лингвистический гимназии № 25 (Наурызбай батыра, угол Кабанбай батыра). Школа с языковым уклоном (особенно французский язык). Мы очень рады, что учимся именно там. Атмосфера неплохая, учителя сильно не бегают, знания дают по франц. яз. очень хорошие. Остальные предметы идут нормально, без особой грузиловки. Начальная школа вообще прекрасная (на мой взгляд!). Среднее звено тоже нормальное. Конечно мы все-равно ходим дополнительно и на физику, и на англ.яз. и даже на русский. Но исключительно для себя, да и в школе все это легче воспринимается.
Школа наша после ремонта - симпатичная и чистенькая. А учителя как у всех - есть классные, есть усталые, есть совсем противные. Без этого ни одной школы не найти.
Одним словом нам в нашей школе нравится учиться! И кроме учебы. регулярно проходят культурная программы, самодеятельность и т.п. Для тех кто хочет - очень даже можно поробовать себя в разных амплуа. Здорово!

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 31.01.2009, 12:51:53

  • 0

#460
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте пож-та сильные школы с обучением на казахском языке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.