Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#401
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А я знаю тех детей, кт учатся в 165 школе и мне их жалко. Это дети замученные учебой. Сейчас родители озабочены гонкой и тем,чтобы как можно больше загрузить свое дитя не думая о том, что закончив такую школу ребенку отобьют напрочь желание учится и закончив школу ребенок сорвется и просто пошлет своих родителей куда подальше.
Учебы должно быть в меру.
Жизнь расставляет все и всех не по отметкам в школе....Не все отличники и зазнайки стали начальниками, и не не все троишники стали пропащими людими :D

Мой сын сейчас учится в 165 техническом лицее и скажу сразу, что ему нравится. Нагрузки конечно больше, чем в обычной школе, но он вполне все успевает и даже остается много свободного времени. Не отличник, но твердый ударник!!! Мне кажется, что детки, которым тяжело учиться в школах, подобных 165, не стоит из насиловать и заставлять, а есть дети, которые вполне справляются с такой нагрузкой, такие там и учатся!!! :-)
  • 0

#402
lol74

lol74
  • Гость
  • 19 сообщений
Школа-гимназия№94 находится на Гагарина 135 на углу сатпаева Директор школы Анара Жарахметовна школа на русском языки обучения в школе есть столовая спорт зал театр Гренада
  • 0

#403
Zamza

Zamza
  • Гость
  • 5 сообщений

Лучшие знания в Алматы в обычной гимназии №54, что на Арбате. Остальное - сплошное извращение всего что возможно и нельзя извратить.


Согласна, что 54 школа одна из хороших. Моя дочь учится там в 4 классе. Многое меня конечно устраивает, так как с трудом устроили дочку в эту школу. По уровню знаний она ничем не уступает соклассникам. Отличница, гордость класса. но нам очень неудобно что она учится во вторую смену. занятия заканчиваются в 19:15. очень поздно. после занятий она валится с ног. сильно устает.
с английским также не повезло. до этой школы учились в 10-ой гимназии, там был сильный английский.
посоветуйте пожалуйста в какой школе углубленный английский, где после школы она бы вышла с хорошими знаниями английского.
  • 0

#404
Irunchik

Irunchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за ответ, будем искать что-то ещё :)
  • 0

#405
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Здравствуйте!
Интересует информация о 35 школе.
Уровень преподавания английского и остальных предметов.
Заранее спасибо.
  • 0

#406
АЛМАГУЛЬ777

АЛМАГУЛЬ777
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Можете сказать про школу предпринимателей на Достык-Хаджимукана? Ребенок второклассник, хотели туда отдать. Спасибо заранее.
  • 0

#407
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте!
Интересует информация о 35 школе.
Уровень преподавания английского и остальных предметов.
Заранее спасибо.


Это гимназия, которая на Достык? У меня там племянница училась до 6 класса. Английский- сильный, а вот русский, казахский, математика- не на должном уровне. Не знала по этим предметам даже элементарного, как выяснилось после того, как перевели ее в другую школу.
  • 0

#408
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Алиска78
Спасибо за информацию. К своему удивлению, слышала об этой школе такое же мнение.
Кстати, не знаете, как там начальная школа?

А какие есть хорошие школы рядом?
  • 0

#409
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
даже когда я училась в 35-ой она считалась одной из самых сильных школ в городе, была отличницей там.. но потом родители меня перевели из-за того что в школе стало много наркоманов, помню даже шприцы под лестницей часто валялись.. перевели в простую неприметную 4-ую гимназию, и там у меня появились 3-ки, мой уровень полученный в 35-й школе еле тянул на твердую 4-ку
  • 0

#410
Pukky

Pukky
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Я тоже занимаюсь поисками достойной школы для моего мальчика, сейчас ему 6 лет, пойдем в первый класс в сентябре 2009. Сейчас мы ходим в частный садик Мейрим на Кунаева, оплата около 36 тыс. тенге. Поэтому предполагается найти школу на эту же сумму или до 47 тыс. тенге, желательно в районе Золотого Квадрата, сами живем в верхней части города по Достык. Ищем школу с английским уклоном, думали про физмат, но нас отговорили мучить ребенка с первого класса математикой, вот и выбрали English.

Естественно я начала с самых лучших на мой взгляд школ (после чтения мнений бывалых родителей, результатов ЕНТ за 2008 год).
Но я быстро споткнулась о цены на образование в данных школах, для примера:
в Мирас нам сказали даже не соваться, во-первых - дорого, во-вторых - нужны связи.
Достар - около 800 000 тыс. за учебный год (9 месяцев)
Международная школа Алматы - примерно 600 - 700 тыс. тенге (точные записи потеряла)
Туран - на том же уровне.
Сейчас думаем позвонить в Сеним, что на А.Фараби и Шашкина, что там понравилось (из списка, сами пока не ходили, не смотрели), так это English, очень много секций, в т.ч. айкидо, шахматы, домбра, бассейн, ЛФК, развозка, и работают до 17.00

Из государственных школ думаем о следующих:
15
35
105 (сейчас У.Джандосова)
18
120

Конечно, чтобы выбрать придется ходить, смотреть, разговаривать с учителями, директорами. Почему сейчас бегаем, так в марте-апреле-мае будет уже собеседование, и перед этим я бы хотела настроить ребенка на школу, показать. Естественно, мы будем звонить кому надо и просить включить ребенка в школу, но дополнительно сами готовимся очень интенсивно: букварь, математика, English, логика, логопедический тренажер, определение времени, плюс психолог - начнем ходить с февраля.

Пожалуйста, у кого есть инфо по этим школам по 1-3 классам, прошу напишите свое мнение, к какому учителю (классному руководителю) лучше пойти. Спасибо заранее.
  • 0

#411
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Буду очень благодарна за любые отклики по учителям начальных классов в МША, берущих на следующий год 1е классы. :smoke:
  • 0

#412
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
Буду благодарна, если подскажите, какие школы есть рядом с Саина Шаляпина, сильные.У меня 2 детей , учатся в школе "Экестерн".Хочется сбежать. Один в 4, другой 7 классе. Образование слабое, а хочется качетсвенного образования, зато не забывают поднять расценки на обучение.Учителей не хватает, да и материальная база ни какая,Вспомнить нечего, в будущем, только обшарпанные полы и парты.
  • 0

#413
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


А я знаю тех детей, кт учатся в 165 школе и мне их жалко. Это дети замученные учебой. Сейчас родители озабочены гонкой и тем,чтобы как можно больше загрузить свое дитя не думая о том, что закончив такую школу ребенку отобьют напрочь желание учится и закончив школу ребенок сорвется и просто пошлет своих родителей куда подальше.
Учебы должно быть в меру.
Жизнь расставляет все и всех не по отметкам в школе....Не все отличники и зазнайки стали начальниками, и не не все троишники стали пропащими людими :)

Мой сын сейчас учится в 165 техническом лицее и скажу сразу, что ему нравится. Нагрузки конечно больше, чем в обычной школе, но он вполне все успевает и даже остается много свободного времени. Не отличник, но твердый ударник!!! Мне кажется, что детки, которым тяжело учиться в школах, подобных 165, не стоит из насиловать и заставлять, а есть дети, которые вполне справляются с такой нагрузкой, такие там и учатся!!! :smoke:

Абсолютно с Вами согласна. Мой учится в 11-м и умудряется халявить. У моей подруги сын отучился в 165-м год или два, потом они переехали в Москву. Она всегда вспоминает лицей с благодарностью, там учат работать, с толком распределять время, систематизировать знания. Сейчас её сын на 1 курсе на бюджетном отделении гос. ВУЗа в Москве учится. Поступил сам.
  • 0

#414
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений
Переехали из Алматы в Астану. Школы оставляют желать лучшего. По-моему очень туго с профессиональными преподавателями. Попробовали две школы - ощущение такое, что преподаватели - бывшие дворники или стрроители (ничего не имею против этих рабочих профессий) Орут так, что взрослый боится рот открыть, что тут говорить о ребенке. Попробуй не сдать какие-то деньги Сама всю жизнь прожила в Алматы - при первой же возможности вернемся обратно, хотя бы ради школы Все-таки, по Казахстану это лидирующие школы и, надеюсь, остались интеллегентные учителя
  • 0

#415
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Из государственных школ думаем о следующих:
15
35
105 (сейчас У.Джандосова)
18
120

Pukky, мы тоже рассматривали эти же школы.
15 - количество часов англ.языка в неделю в этом году сокращают.
35 - почему-то отрицательные отзывы... Не ожидала. (В таком хорошем районе, контингент должен быть соответствующим.)
105 - учится племянница. Хорошие учителя анг. яз-а ушли в прошлом году. В остальном и так было слабое преподавание.
18 - хвалят. Но там немецкий.
120 - раньше котировалась. Сейчас не знаю.
56, 25 - не очень отзывы. Учатся знакомые.
4- несколько лет назад там были очень сильные учителя младших классов. Почти все уволились.

Буду благодарна, если кто-нибудь порекомендует школу (в районе перечисленных школ), где хорошее преподавание в младших классах.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 08.01.2009, 21:32:00

  • 0

#416
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Школа-гимназия№94 находится на Гагарина 135 на углу сатпаева Директор школы Анара Жарахметовна школа на русском языки обучения в школе есть столовая спорт зал театр Гренада

сын учится в 94 во втором классе-школа как школа, с учителем не повезло-у ребенка пропало желание вообще учиться. вот подыскиваем другую школу
  • 0

#417
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Люди! Зря вы ищите хорошие школы и хороших учителей! Такого не осталось в природе. Все более-менее соображающие учителя сбежали со школ и сменили род занятий. А система среднего образования изжила сама себя! В школах остались только бабушки пенсионного возраста да молодежь- только после института/колледжа, у которой ни опыта, ни желания работать (просто не берут больше никуда). На школу приходится 3-5 нормальных (адекватных) педагогов.
Но после нововведений в виде тестирования учителей, думаю, разбегутся последние.
В поселках некоторых уроки в начальной школе ведут технички, многие предметы не преподаются вообще.
Я сама из бывших учителей, поэтому всё это знаю не по наслышке... :dandy:

#418
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Посоветуйте хорошую школу в районе ВДНХ. Для первоклашки. Какие есть мнения про 93, 94, 18-ю школы?
  • 0

#419
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Посоветуйте хорошую школу в районе ВДНХ. Для первоклашки. Какие есть мнения про 93, 94, 18-ю школы?

18-ая школа находится в районе Гагарина-Виноградова, школа неплохая, но с немецким уклоном
  • 0

#420
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Посмотрела по карте: ближе всего к дому специализированная школа №93 (с углубленным изучением предметов), школа №69 и гимназия №94. Дайте, пожалуйста, мнения об этих школах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.