Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#481
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В этом году дочка идет в первый класс. Хотелось бы отдать ее в гимназию с лингвистическим уклоном. Кто может что-нибудь хорошее подсказать, желательно в квадрате улиц Толе би -Жарокова-Тимирязева- Ауэзова. Очень интересуют отзывы о №79, 134, 94, 22 гимназиях, а также школы №55, 69, 10.
  • 0

#482
кемпip

кемпip

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

В этом году дочка идет в первый класс. Хотелось бы отдать ее в гимназию с лингвистическим уклоном. Кто может что-нибудь хорошее подсказать, желательно в квадрате улиц Толе би -Жарокова-Тимирязева- Ауэзова. Очень интересуют отзывы о №79, 134, 94, 22 гимназиях, а также школы №55, 69, 10.

В 134-ой только с 9 по 11 классы, все специализированные, она сейчас считается в нашем районе самой- самой, мы из 79 -ой после 8 -го класса будем пытаться туда, у нас с каждым годом все хуже :bow: - не осталось нормальных физиков, англичанок - пенсионерки работают, математика тихий ужас - весь класс ничего не понимает, все родители жалуются, насчет начальной не знаю.

#483
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А про 135 школу можете что-нибудь сказать, она находится по Клочкова, вот только пересечение не знаю и дозвониться не могу.
  • 0

#484
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А про 135 школу можете что-нибудь сказать, она находится по Клочкова, вот только пересечение не знаю и дозвониться не могу.

135 школа находится за зданием мебельного магазина Жанна, который стоит по Абая, получается, что это пересечение улиц Клочкова и Жарокова
  • 0

#485
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
134 и 135 просто находятся в одном здании и это единственное что их сближает. 134 в сто раз лучше.
Сам заканчиваю её и не жалею что поступил.
  • 0

#486
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А про 135 школу можете что-нибудь сказать, она находится по Клочкова, вот только пересечение не знаю и дозвониться не могу.


я там училась, не очень. оочень слабый уровень во всех смыслах... :)
  • 0

#487
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
кстати, 134 неплохая, если туда надумаете, идите в математики(там еще остались наши старые учителя), не пожалеете, очень хороший багаж знаний. Единственное что, английский слабоват был, после гимназии его пришлось усиленно подтягивать,а вот математика у Орловой дааааа, лучшая школа жизни во всех смыслах...!!!
  • 0

#488
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений


А что такое ЭЛКО?


Одна из самых дурацких школ

Если ребенка хотите отдавать в первые классы, то советую Туран, там для них все условия, с девяти до обеда учеба с завтраками и обедами, а после выполнение домашнего задания и разные кружки до шести вечера + поездки в бассейн.
Для старшеклассников тоже неплохо, когда я учился не было того, про что так любят говорить о частных школах, например о полном неуважении к преподавателям. Всегда была хорошая дисциплина.


Prostite, a kogda vy ee zakonchili?
  • 0

#489
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Я училась в 8ой школе - никакашка- посредственность и понты среди детей.
Также в 18- оч сильная школа, но немецкий мне не нужен был,
училась в 16-коррупционно-наркоманская школа. Нужен аттестат- 8000убитых енотов и твой ребенок может отдыхать все 11 лет, директорский и учительский состав же там отличается отменной текучкой.
Так же как и в 54-Казахстанско-Российской лингвистической гимназии номер 54 имени Панфилова- гламурненько так звучит, не привда ли?
Туран-у кого папа где работает, и где новая коллекция шмуток-это девчонки знают на 5 , остальное - на слаабенькую троечку! Мальчишки же-как кого где снял и игрушки какие новые у кого круче.Директор же Рахманов все ето поощряет.
Ах, да, ваше чадо не хочет учится? подайте документы 54 гимназию на арбате-купите заранее диплом у Карамендиной Гульнары Мауткановны за 15*000 все тех же убитых енотов, и вы избавите своего ребенка от : колоссального давления на психику, ежедневного зомбирования что школа лучшая из лучших (читать худшая из худших), при началке, да в принципе как и во всей школе есть четкое разделение - башлевый и не башлевый. В первом случае вам будут делать ну огрооомнейшее одолжение терпя капризы вашего же ребенка за ваши же немалые деньги, во втором случае сидеть вам в простом классе и получать заслуженные за прогулы 3ки.
Выводы делайте самомтоятельнл!
  • 1

#490
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Народ интересует подробней поделитесь ин-фой. Лингвистическая гимназия № 18 специализация немецкий язык находиться на Гагарина-Виноградова,гимназия 79 находиться на Жарокова - Виноградова, также технический лицей 28 находиться на Фурманово - Советской. Какой преподавательский состав, какие предметы хорошо дают, какие не очень, какой школьный контингент?

Сообщение отредактировал a-ata: 02.03.2009, 10:06:54

  • 0

#491
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
28 февраля были в 79 школе записались на собеседование, народу куча была, только 80 человек записались на собеседование не по району. а вообще говорят английский там очень хороший, и еще с 8 класса несколько направлений. Да и оплата вроде бы не высокая для гимназии, 4.000 тенге в месяц.
  • 0

#492
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А про 135 школу можете что-нибудь сказать, она находится по Клочкова, вот только пересечение не знаю и дозвониться не могу.

135 школа находится за зданием мебельного магазина Жанна, который стоит по Абая, получается, что это пересечение улиц Клочкова и Жарокова

Адрес школы Клочкого- Курмангазы. Школа ни какая. Я удивляюсь, вроде расположена не на отшибе, а образования ни какого!!!!!!! :eek:
  • 0

#493
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересуюсь частной школой BEST. Отклики и пожелания. :)
  • 0

#494
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если у кого-нибудь есть информация о школе Зейнеп - поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#495
v-vv

v-vv
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Дочка в этом году идет в 1й класс. Со школой еще не определились, но думаю в 68 в Орбите. У кого-нибудь учиться в этой школе ребенок? Хорошая? Посоветуйте.
  • 0

#496
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Говорят 56 школа хорошая. Сама лично никого там не знаю,
но отзывы родителей хорошие.
  • 0

#497
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='v-vv' date='11.03.2009, 17:01' post='7943652']
Добрый день. Дочка в этом году идет в 1й класс. Со школой еще не определились, но думаю в 68 в Орбите. У кого-нибудь учиться в этой школе ребенок? Хорошая? Посоветуйте.
Доброго времени суток! Заканчиваем 4-й класс в этом году. Скажу сразу - идите в 60. Уровень преподавания выше, чем в 68. За 4 года обучения не успеваем следить за сменой директоров. Пока была Смирнова (директор) были еще кружки и секции. Сейчас ничего нет. На английский ходим заниматься через Навои. Если есть вопросы пишите в лс. обязательно отвечу.
  • 0

#498
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Интересуюсь частной школой BEST. Отклики и пожелания. :)


Моя дочка второй год учится в этой школе.
В школу ходит с удовольствием. Планируем оставаться в этой школе до получения аттестата, все нравится.

+ у школы Бест оч много. Директор, она же учредитель, увлечена своей деятельностью, сумела собрать оч хороший педгогический состав. Более того, выбираются даже ученики за счет того, что школа небольшая, а желающих в ней учиться много.
Списки будущих учеников составлены на много лет вперед.
В школе действуют жесткие правила, нельзя приносить сотовые телефоны, оскорблять кого-либо особенно по социальным признакам. На территории нет магазинов, кафе. Территория оч ухоженная. В школе уютно.
Оч серьезное техническое оснащение классов, у каждого учителя есть ноутбук.
Много внимания физ воспитанию, бессменному физруку особый респект. Он же ведет секцию восточных единоборств, куда ходят и девочки, и мальчики.
Великолепная преподовательница ИЗО, действующий художник, в том году была ее выставка. Работы учеников школы Бест печатают в журналах, они участвуют в различных выставках.
Не меньшего почета заслуживают учителя музыки и руководитель театрального кружка. Концертные шоу учеников Бест, благодаря этим людям, проходят на оч приличном уровне.
Т.е. в школе уже 16 лет отлаженно формируют всесторонне развитую, уверенную в своих силах личность.
Учителя предметники одни из лучших учителей в Кз. Оценки ставят объективные, я не заметила ни занижения, ни завышения. В классах есть понемножку отличников, побольше ударников и троечников.
Двойки ставят.
Большинство выпускников Бест продолжают обучение в ВУЗах за рубежом.
Оплата фиксированная, т.е. расценки не меняются весь период обучения до выпуска из школы.

Минусы у школы, наверное, тоже есть. Молодые учителя чрезмерно трепещут перед родителями. Но это было бы и в любой другой школе, т.к. родители Бест в большинстве оч авторитетные дяденьки и тетеньки.
Много часов казахского языка, несмотря на то, что школа русскоязычная.
И хотя в школе царствует демократия и интеллигентность, я бы не советовала, собирать последние деньги для своего ребенка, чтобы отдать его учиться в эту школу. Она для людей с хорошим средним уровнем, которые имеют возможность забирать ребенка в 5 часов, возить его на какие-то секции, выставки, отдыхать на каникулах на море (не капчагайском:D), оплачивать языковые курсы в Англии или Мальте.
Разумеется, никто в школе не заставляет делать последнего, но так делает большинство.
  • 0

#499
Gracio MT

Gracio MT
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня старший сын в этом году идет в 1 класс, подскажите какая у нас в городе школа дает хорошие знания по математике, физике... по фундаментальным наукам в общем? Может с уклоном таким есть где классы?
  • 0

#500
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На английский ходим заниматься через Навои.


Привет! Через Навои - это уроки английского по программе? Или это дополнительные занятия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.