Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#421
Delovoy

Delovoy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!Сам заканчивал 134 гимназию.До сих пор благодарен своим учителям.Но недаво встречался с некоторыми из них, настроение удручающее.Новый директор,есессно, по-новому метет. Многие учителя ушли.Пришли какие-то новые, конечно, из окружения нового руководства.Но самое главное не это. У моих учителей подозрение о (ммм, как бы сказать помягче?) сексуальной ориентации директора.Он теперь и замов своих назначает аналогичного поведения!О, ужас!
Как же теперь доверять этой школе детей?
  • 0

#422
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Посмотрела по карте: ближе всего к дому специализированная школа №93 (с углубленным изучением предметов), школа №69 и гимназия №94. Дайте, пожалуйста, мнения об этих школах.


У моей подруги дочка учиться в 69 школе во 2 классе. Школа только 2 год работает после кап.ремонта.
В том году была одна смена. С этого года сделали две. В классах по 25-30 чел. В целом школой довольны.
  • 0

#423
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165.незнаю к кому подойти. Директор ничего внятного не говорит, может, у кого есть знакомые учителя
  • 0

#424
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста школы или гимназии для старшеклассника 7 класс с лингвистическим уклоном.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста школы или гимназии для старшеклассника 7 класс с лингвистическим уклоном.

В верхней черте города.
  • 0

#425
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165. может, у кого есть знакомые учителя
Нужен математик с данной школы . провести тестирование , выяснить слабые места и подготовиться к поступлению . ребенок идет в 5 класс
  • 0

#426
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165. может, у кого есть знакомые учителя
Нужен математик с данной школы . провести тестирование , выяснить слабые места и подготовиться к поступлению . ребенок идет в 5 класс

Доброго дня!!! У меня сейчас сын тоже учится в 165 лицее. Насколько я знаю(так было 2 года назад, когда поступали мы), надо записаться заранее не тестирование, которое проводится в конце мая-начале июня, они потом звонят вам домой и говорят, когда прийти на тестирование. Еще там были зелененькие книжки, в которых задания по математике и по которым нужно готовиться. У вас задача найти хорошего математика, который преподает в школах с углубленным изучением и готовиться, времени еще много. Удачи!!! :)
  • 0

#427
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165. может, у кого есть знакомые учителя
Нужен математик с данной школы . провести тестирование , выяснить слабые места и подготовиться к поступлению . ребенок идет в 5 класс

в позапрошлом году окончил этот лицей) двоякие чувства конечно, но хорошо что было это.
могу познакомить с учителем математики 5-7 классов. но надо спросить наверное сперва у учителя.
сейчас сменился директор, что мне не нравится.
в Алма-Ате я до понедельника
  • 0

#428
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
А где находится школа 165, и есть у кого нибудь мнения о школе КАУ
  • 0

#429
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165. может, у кого есть знакомые учителя
Нужен математик с данной школы . провести тестирование , выяснить слабые места и подготовиться к поступлению . ребенок идет в 5 класс

в позапрошлом году окончил этот лицей) двоякие чувства конечно, но хорошо что было это.
могу познакомить с учителем математики 5-7 классов. но надо спросить наверное сперва у учителя.
сейчас сменился директор, что мне не нравится.
в Алма-Ате я до понедельника

Помогите, пожалуйста
  • 0

#430
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165. может, у кого есть знакомые учителя
Нужен математик с данной школы . провести тестирование , выяснить слабые места и подготовиться к поступлению . ребенок идет в 5 класс

Доброго дня!!! У меня сейчас сын тоже учится в 165 лицее. Насколько я знаю(так было 2 года назад, когда поступали мы), надо записаться заранее не тестирование, которое проводится в конце мая-начале июня, они потом звонят вам домой и говорят, когда прийти на тестирование. Еще там были зелененькие книжки, в которых задания по математике и по которым нужно готовиться. У вас задача найти хорошего математика, который преподает в школах с углубленным изучением и готовиться, времени еще много. Удачи!!! :)

Добрый день! Спасибо за совет. Разговаривала со своим учителем, она подсказала, что нужен математик именно из лицея .потому что они знают, как будет проводиться тест.
Были в октябре, говорили с директором. Он сказал, что школа переполнена 350 чел вместо 300.И еще вопрос не решен о 5 классах, будет набор в этом году или нет. Вчера позвонила в лицей, сказали, что так категорично вопрос не стоит. Приходите, тестирование будет проводиться в мае-июне.
А что вы скажите по поводу нового директора?
  • 0

#431
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений

А где находится школа 165, и есть у кого нибудь мнения о школе КАУ

По Гагарина выше Кихтенко .Технический лицей.
  • 0

#432
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165.незнаю к кому подойти. Директор ничего внятного не говорит, может, у кого есть знакомые учителя

На самом деле педагога действительно лучше брать из лицея, они знают и как само тестирование проходит, и они уже будут знать уровень вашего ребенка. Когда мы сдавали тестирование, то у нас было 8 или 9 групп, в среднем по 25-30 детей и после математики на экзамен по русскому допускалось человек 8-10, остальные отсеивались сразу. По поводу неопределенности по поводу 5 классов, в прошлом году было тоже самое и вообще была речь о том, что лицей будет учиться в две смены, хотя со дня образования лицея всегда учились в одну смену. Да и просто непонятно, как можно учиться в две смены, когда у детей 8-9 уроков, то во сколько они должны возвращаться после 2-смены? Но этот вопрос благополучно решили и учимся все с первой смены. И пятые классы как набирали, так и набрали снова.Насчет директора не скажу вам ничего, т.к. даже на линейке он не может связать двух слов, насколько знаю, он вроде приехал из Чимкента и многие родители им недовольны, одним словом ни рыба, ни мясо. Так что удачи Вам и вашему ребенку!!!
  • 0

#433
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165.незнаю к кому подойти. Директор ничего внятного не говорит, может, у кого есть знакомые учителя

На самом деле педагога действительно лучше брать из лицея, они знают и как само тестирование проходит, и они уже будут знать уровень вашего ребенка. Когда мы сдавали тестирование, то у нас было 8 или 9 групп, в среднем по 25-30 детей и после математики на экзамен по русскому допускалось человек 8-10, остальные отсеивались сразу. По поводу неопределенности по поводу 5 классов, в прошлом году было тоже самое и вообще была речь о том, что лицей будет учиться в две смены, хотя со дня образования лицея всегда учились в одну смену. Да и просто непонятно, как можно учиться в две смены, когда у детей 8-9 уроков, то во сколько они должны возвращаться после 2-смены? Но этот вопрос благополучно решили и учимся все с первой смены. И пятые классы как набирали, так и набрали снова.Насчет директора не скажу вам ничего, т.к. даже на линейке он не может связать двух слов, насколько знаю, он вроде приехал из Чимкента и многие родители им недовольны, одним словом ни рыба, ни мясо. Так что удачи Вам и вашему ребенку!!!

вот и мы пришли осенью а он ничего сказать не может.поэтому я подумала что лучше через учителей.а про лицей можно почитать здесь http://www.tl165.kz/

Сообщение отредактировал ЗДЕСЬ: 17.01.2009, 11:28:51

  • 0

#434
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений
Прошу напиши отзывы по школе №18 (Гагарина-Виноградова). Интресуют учителя начальной школы. Планируем в сентябре пойти в 1 класс. порекомендуйте хорошего педагога началки этой школы.
  • 0

#435
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

15 - количество часов англ.языка в неделю в этом году сокращают.

В этом учебном году нам пришлось заниматься в этой школе, т.к. своя, 90-я, была на капремонте.
Мне даже со стороны не понравилось: слишком большая школа и слишком мало порядка. Знакомая за голову хваталась, когда ее дочка там училась.

105 - учится племянница. Хорошие учителя анг. яз-а ушли в прошлом году. В остальном и так было слабое преподавание.

Учится дочь знакомых в 5-ом классе. Родители дополнительно занимаются с девочкой английским, иначе, говорят, вообще ничего знать не будет. Наняли репетитора по казахскому и математике. Моя дочка, учась в 3-ем классе физмат лицея объясняет пятикласснице какие-то задачи :laugh: . Не к тому, что физмат такой прекрасный: объясняет, на мой взгляд, элементарнейшие вещи, как то: определение радиуса, диаметра, порядок действий. Грустно, однако :(

120 - раньше котировалась. Сейчас не знаю.

Школа нашего микроучастка, но никогда сами туда не хотели, и другим не советую. Соседка году в 2002 покупала квартиру в нашем доме, чтобы водить детей в 120. Ремонт сделали, а детей продолжали возить совсем в другую школу. Сказала, что в 120 ноги их не будет.

Мы в 1-ый класс пошли "к педагогу" в частную школу Магистр (в районе Рахат Паласа). Педагогом остались довольны (поступили без проблем в другую школу после 2-го класса), но сама школа очень слабенькая. Педагог будет набирать 1-ый класс только в 2010 году.
  • 0

#436
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
Мужу рахсвалили школу при КАУ, он хочет перевести из Экстерна.Но не хочется менять шило на мыло. Есть ли у кого нибудь дети, которые там учатся, расскажите, плиз
  • 0

#437
Pukky

Pukky
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет, мученикам
Я поняла, мы можем мучиться и спрашивать сколько угодно, но фишка в том, что нам не ответят родители тех детей, которые довольны учителями. Родители боятся, что все с траждующие ломанутся в их школу и все испортится. Здесь на сайте может быть только негаивная инфо про школы.

Может они и правы, в моем случае я просто собираюсь обойти все школы в моем списке, слава Аллаху, он сократился до 4-5 школ.

Конечно, это Министерство Образования должны публиковать такую информацию, а не бедные родители устраивать соцопрос-допрос с пристрастием.

В Англии имеется специальный сайт, где можно найти поисковую систему и найти школу с необходимыми критериями. Все очень просто, почему у нас в Казахстане все так недоделано, все через одно место.

Зачем мне матери 7-го ребенка рейтинг школ по ЕНТ, глупо.
  • 0

#438
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Может они и правы, в моем случае я просто собираюсь обойти все школы в моем списке, слава Аллаху, он сократился до 4-5 школ.

Можете, конечно, обойти все школы, только... ничего вы толком не узнаете, пока не пойдете учиться :fie:

Поняла на своей шкуре. Все школы про себя только хорошее рассказывают, и учителя везде самые-самые, все приколы потом начинаются - во время непосредственной учебы :eek:

Нас, к примеру, неудачно в класс определили. Теперь считаем месяцы до конца начальной школы в надежде, что потом все изменится.
  • 0

#439
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Подскажите плиз, хочу перевести сына в 165.незнаю к кому подойти. Директор ничего внятного не говорит, может, у кого есть знакомые учителя

На самом деле педагога действительно лучше брать из лицея, они знают и как само тестирование проходит, и они уже будут знать уровень вашего ребенка. Когда мы сдавали тестирование, то у нас было 8 или 9 групп, в среднем по 25-30 детей и после математики на экзамен по русскому допускалось человек 8-10, остальные отсеивались сразу. По поводу неопределенности по поводу 5 классов, в прошлом году было тоже самое и вообще была речь о том, что лицей будет учиться в две смены, хотя со дня образования лицея всегда учились в одну смену. Да и просто непонятно, как можно учиться в две смены, когда у детей 8-9 уроков, то во сколько они должны возвращаться после 2-смены? Но этот вопрос благополучно решили и учимся все с первой смены. И пятые классы как набирали, так и набрали снова.Насчет директора не скажу вам ничего, т.к. даже на линейке он не может связать двух слов, насколько знаю, он вроде приехал из Чимкента и многие родители им недовольны, одним словом ни рыба, ни мясо. Так что удачи Вам и вашему ребенку!!!

вот и мы пришли осенью а он ничего сказать не может.поэтому я подумала что лучше через учителей.а про лицей можно почитать здесь http://www.tl165.kz/

Посмотрите на этом сайте раньше были задания по математике для поступающих.
Хороший учитель-математик из 165 лицея - Михаил Юрьевич сейчас работает в "Тамосе"
На счёт директора - одно слово МРАК. Им недовольны все: учителя, родители, ученики. Лучше подходить к завучу Сушко Светлане Александровне. Она там давно, ещё при старом директоре была (Кваче).
  • 0

#440
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
:fie: Спасибо всем за советы и поддержку. Вчера были в лицее. Подошли к Сушко и получили ответ на все свои вопросы. Вопрос о 5 классах пока не решен, лицей действительно переполнен и сейчас решается вопрос о строительстве пристройки. Подсказали, по каким учебникам готовиться - это Петерсон, Узорова и Штыхлина. Штурмуем книжные магазины и « грызем». Теперь хоть понятно, куда двигаться дальше. А то вообще ничего добиться не могли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.