Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#301
Tetra

Tetra
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сама закончила частную школу. Называется Школа Предпринимателей. Уровень преподавания координально отличается. Это были реальные знания.

Сорри, конечно, знания, видать, действительно были "реальные". Наверное Вы хотели сказать кардинально
Хорошая тема :-) :-) :mad: Не обижайтесь ...
  • 0

#302
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией о школе-лицее "Достар" на Розыбакиева? Заранее благодарен.

В Достаре учится сын моей подруги, закончил 2й класс. Родители ооочень довольны. Ребенок много читает, говорит на бытовом уровне на анг, и решает задачки по математике уровня 5 класса. Но насколько я знаю, они чуть ли не за год записывались, чтобы туда попасть
  • 0

#303
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Сама закончила частную школу. Называется Школа Предпринимателей. Уровень преподавания координально отличается. Это были реальные знания. Мне было нечего делать в ВУЗе после этой школы,несмотря на то, что я училась не особо хорошо. Универская учеба казалась халявой. Знаю, что сейчас там есть и младшие классы. К каждому ребенку индивидуальный подход, родители очень довольны.


а сколько стоит там обучение?
  • 0

#304
The Simpsons

The Simpsons

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
кто-нибудь знает хороую баскетбольную секцию.
  • 0

#305
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 Kstaty. Спасибо. А сын Вашей подруги учится в "Достаре" с нулевого класса? И сколько времени он там проводит?
  • 0

#306
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Федор Ив, с 1го класса, не с нулевого. Проводит целый день, развозка есть, питание хорошее, т.к. даже такой малоежка как он там кушает. После обеда делают уроки и доп. занятия.
  • 0

#307
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 Kstaty. Не могли бы Вы узнать , к какому педагогу лучше попасть (сейчас хотим пойти в нулевой класс, а потом на следующий год в первый в "Достар") , сколько стоит в год обучение, и какова схема оплаты?
  • 0

#308
price1

price1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Буду очень признателен за отзывы о школах 12 и 159 в сравнении с 35 и 56.
  • 0

#309
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией о школе-лицее "Достар" на Розыбакиева? Заранее благодарен.

Посмотрите пожалуйста в теме Детки и Предки, там много было про Достар написано :D
  • 0

#310
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='Ramiluwa' post='6038037' date='03.07.2008, 11:23']
пожайлусто расскажите о школе 134 хочу на хим-био!!!![size=4]
[/quote]

я, правда, много лет назад окончила гимназию. но знаю, что она по-прежнему остается одной из лучших школ страны. там действительно гоняют и учится сложно. и атмосфера классная. а химбио, по-моему, больше нигде так не преподают. когда мы учились (туеву кучу лет назад), наши химики всюду бесплатно поступали: как на гранты в Казахстане, так и на бесплатные в России.

[/quote]
Хим-био в 134 очень хорошее!!! Многие побеждают на олимпиалах и тд. Только надо быть готовым к тому что и химия и биология будут по-моему каждый день :eek:
[/quote]

да, спецпредметы идут постоянно. я училась на историческом. истории разной было 10 часов в неделю.

[quote name='Math' post='5087926' date='20.02.2008, 16:39']
Сам окончил 134 гимназию.К сожелению,лучшие учителя сваливают. :spy: Зато новый директор привел талдыкский десант :mad: Администрация-ацтой полный!Хотите верьте-хотите нет,но дирик наш каждый день со своим замом бухают и курят в кабинете.Охренеть!Говорят,он купил свое руководство с потрохами.А Николаев школой жил...
[/quote]

я Николаева любила. И очень скорблю. Но, если честно, то и он пил всерьез. И другие преподаватели, на которых школа держалась. Без Николаева гимназия, конечно, уже не та. но не стоит его идеализировать.

[quote name='Leno4ka' post='3725444' date='27.06.2007, 21:41']
в этом году в моей 134 школе средний балл но ЕНТ-92,7, думаю стоит задуматься :D
[/quote]

У нас все еще есть основания гордиться нашей гимназией!

[quote name='Ovlur' post='3407776' date='25.04.2007, 16:15']
Вопрос по 134 гимназии (Жарокова/Шевченко). Кто может ее порекомендовать, насколько там сохранился уровень (раньше был приличный)? Заранее спасибо.
[/quote]

очень рекомендую, несмотря на то, что училась там давно. Верю, что многое осталось по-прежнему. В упаднические лозунги не верю, потому что когда еще мы учились, уже говорили, мол, гимназия стала не та, вот раньше, а сейчас все преподы поуходили. так говорили ВСЕГДА.
у друзей-знакомых дети там учились. уровень остался.

[quote name='Leno4ka' post='3585860' date='30.05.2007, 20:48']
в этом году заканчиваю 134 гимназию... хоть она и изменилась после смены директора, всё равно, я ни капельки не желею о том, что училась здесь, эта школа меня многому научила, ещё нравится то, что классы делятся по профилям, 4 отделения:
1.экономическое
2.физ-мат.
3. мат-компьютерное
4.хим-био
Сессия каждые пол года, как в универе, до этого училась в 120, раньше там был просто супер английски, а теперь.... :spy:
[/quote]

Леночка, удачи вам. хорошо поступить!

[quote name='Leno4ka' post='4025428' date='29.08.2007, 20:27']
[quote name='st11' post='3901403' date='03.08.2007, 19:02']
To Leno4ka
А кто в 134 сейчас у математиков преаодает спец., в смысле математику???
[/quote]


Сейчас преподают Орлова Нина Михайловна, и Агния Михайловна, вообще очень много хороших преподавателей, и Пак Олег Владимирович!!!!!!!
в этом плане оченнь сильный преподавательский состав.
[/quote]

нифигасебе! А нина михайловна еще у нас преподавала!
  • 0

#311
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией о школе-лицее "Достар" на Розыбакиева? Заранее благодарен.

В Достаре учится сын моей подруги, закончил 2й класс. Родители ооочень довольны. Ребенок много читает, говорит на бытовом уровне на анг, и решает задачки по математике уровня 5 класса. Но насколько я знаю, они чуть ли не за год записывались, чтобы туда попасть

Достар - классная школа! Очень советую. Ким Леонид Леонидович :eek:

#312
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто нибудь знает 38 гимназию, как там уровень образование? А то незнаю куда моему сыну поступать?Он перешел в 8 класс??? :smoke:
  • 0

#313
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

Он перешел в 8 класс??? :smoke:

Это Вы у нас спрашиваете? :smoke:

Сообщение отредактировал rapisdead: 03.08.2008, 23:14:17


#314
Чуба

Чуба
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди! Скажите, что кто знает про школу Магистр? Очень нужно. Ищу для сына частную школу, что бы было за что платить: полный цикл учебы хорошего уровня, полной занятости ребенка, физического развития. Мы, родители, как не стыдно. не успеваем заниматься с ребенком, учительница прежняя (третья за 2 года)даже без высшего образования. В школу не хочет ходить напрочь! Кто посоветует порядочную школу? ОЧЕНЬ буду благодарна!!! :-)
  • 0

#315
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]Добрый день!
Буду очень признателен за отзывы о школах 12 и 159 в сравнении с 35 и 56.[/quote]
Закончил сам 56-ую...Просто шикарно..Но сейчас не советую,т.к самые сильные учителя ушли из жизни...И директор сменился...Школу совсем сейчас не узнать...Также могу сказать и про 35-ую..Сильными остались только начальные классы..
  • 0

#316
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Когда отправляла младшую в 1 класс, искала не столько школу, сколько Учителя (именно так с большой буквы). ИМХО. Конечно, школа имела значение. Нам повезло, сейчас она уже в 3 классе.

Уважаемая Берта в какой школе учится Ваша девочка?
У меня сын учится в 18 лингв. гимназиии в 1 классе-это просто ужас какой-то,хочу перевести но голова кругом у меня и у моей супруги, не можем определится!!!


Доброго времени суток всем!
Сам заканчивал № 18, но теперь ситуация сильно изменилась.
Ужас нашего Города. За три года, у ребунка сменилось три учителя, причем после первого звонка в сентябре, первая учительница собрала с родителей деньги за обеды, на приобретение мебели и еще, на что не помню, но сумма приличная была. Работали видать с бывшей деректрисой в паре. Еще в благотварительный фонд школы деньги собирали, в итоге: денег нет, фонда нет, мебели тоже нет.
Совести нет у таких людей. Теперь 30 детишек, как неприкаянные маятся по учителям, а что они будут на встречах выпускников вспоминать???
Как в первый же день в школе их обули?

Кто-нибудь может рассказать о Бурундайской школе? Условия приема, условия обучения, атмосфера, сильные и слабые стороны. Думаем переехать в тот район.
Заранее спасибо.
  • 0

#317
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

:-) Дорогие дузья!Отзовитесь!Интересует 79 школа-гимназия.Препод.состав,программа,вступ.взнос,оплата.Всем спасибо!

Директор - взяточница, таких свет еще не видывал.
Когда мы поступали туда на учебу, с нас, как с корейцев - она наверное думает что все корейцы очень богатые люди, взяла 300 бакинских, хотя за 5 минут до этого с других родителей взяла 50 - парадокс???
  • 0

#318
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


:-) Дорогие дузья!Отзовитесь!Интересует 79 школа-гимназия.Препод.состав,программа,вступ.взнос,оплата.Всем спасибо!

Директор - взяточница, таких свет еще не видывал.
Когда мы поступали туда на учебу, с нас, как с корейцев - она наверное думает что все корейцы очень богатые люди, взяла 300 бакинских, хотя за 5 минут до этого с других родителей взяла 50 - парадокс???

Кстати, забыл добавить, эти поборы были лет 12 назад, т.е. сумма вступительного взноса была приличной, по тем временам. Но ничего с этим поделать было нельзя, пришлось платить :-)
  • 0

#319
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В этом году идём в 18-ю. Ещё не поступив, нам намекнули, что необходима новая мебель. В принципе я не против. Лишь бы ребёнок хотя бы 2 года посидел за "своей" партой. Поживём, увидим... Хочется верить, что всё-таки школа хорошая. Сначала пытались в 79, сказали набор закончен. Но позже "опоздавшие" детки всё-таки поступили. Думаю самое дорогое поступление в класс с англ. уклоном. Могли бы тоже попробовать, но муж отговорил. В "английский" попасть посложнее, а в музыкальный или ИЗО вроде как нам не надо, т.к. способностей маловато, да и не любит он, например, рисовать. Хотя левша (они же творческие люди). Вообщем будем учить немецкий, хотя дома все изучали инглиш. Пока даже учителя не знаем, но надеемся, что первую учительницу будем вспоминать с теплотой.
  • 0

#320
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений
подскажите, пожалуйста, что за частная школа "Донашым"на Косманавтов Гоголя. Муж хочет отдать сына в 4 класс. обучение стоит 60 000тг. Ох, боюсь я частных школ.Родственница отдала детей в одну из часных школ.Учатся на пятерки, а знаний ноль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.