Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#261
есеня

есеня
  • Гость
  • 9 сообщений
;) Дорогие дузья!Отзовитесь!Интересует 79 школа-гимназия.Препод.состав,программа,вступ.взнос,оплата.Всем спасибо!
  • 0

#262
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
хорошая щкола!
  • 0

#263
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
слышал что выпускники 79 завалили ент..точно утверждать не могу..просто слышал..

отдавайте своих детей в ГУСШ 124!! классная школа, хорошие педагоги..сам тока закончил эту школу...
не пожалейте..
  • 0

#264
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

отдавайте своих детей в ГУСШ 124!! классная школа, хорошие педагоги..сам тока закончил эту школу...
не пожалейте..

Сорри за офф - не смогла удержаться :) :

отдавайте своих детей.... не пожалейте

А точно не пожалеем-то, если русский язык там на таком уровне? :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.06.2008, 08:45:00

  • 0

#265
kandy

kandy
  • Гость
  • 11 сообщений
Училась в МПГ №21 (многопрофильная гиназия) все предметы изучают углубленно.После 9-го класса ходили в универ.(UIB, Академия Спорта и Туризма)
  • 0

#266
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У кого есть информация про школу АРМАН? Поделитесь пожалуйста. :)
  • 0

#267
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня прошли тестирование в 79 школу - в первый класс. Во-первых длилось оно 2 часа, бедная дочь. Первый час с педагогом - спрашивали про состав числа, давали примеры на сложение, вычитание, по грамоте: определить мягкие согласные, писать печатными и прописными буквами. Дочка справилась, но я считаю, что это перегруз - чему они их в школе-то учить будут. У психолога - тесты, не простые. В садиках о таком понятия не имеют. Говорят, у них в 79-й конкурс: на 1 место - 8 человек. Дурдом. Отдельно собеседование по английскому. Вступительный взнос -40 тысяч тенге, независимо от прописки, в смысле идет ребенок по микроучастку или нет. Для сравнения: в 18 школе родителей на собеседование не пустили, но и тестировали ребенка всего 10 минут. Безоговорчно приняли в экспериментальный класс - где с первого класса немецкий-английский и вступительный - 20 тысяч. Теперь вот думаем, какую школу-то выбрать!?
  • 0

#268
есеня

есеня
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня прошли тестирование в 79 школу - в первый класс. Во-первых длилось оно 2 часа, бедная дочь. Первый час с педагогом - спрашивали про состав числа, давали примеры на сложение, вычитание, по грамоте: определить мягкие согласные, писать печатными и прописными буквами. Дочка справилась, но я считаю, что это перегруз - чему они их в школе-то учить будут. У психолога - тесты, не простые. В садиках о таком понятия не имеют. Говорят, у них в 79-й конкурс: на 1 место - 8 человек. Дурдом. Отдельно собеседование по английскому. Вступительный взнос -40 тысяч тенге, независимо от прописки, в смысле идет ребенок по микроучастку или нет. Для сравнения: в 18 школе родителей на собеседование не пустили, но и тестировали ребенка всего 10 минут. Безоговорчно приняли в экспериментальный класс - где с первого класса немецкий-английский и вступительный - 20 тысяч. Теперь вот думаем, какую школу-то выбрать!?

Здрасьте!Вот и мы в таком же замешательстве.Только про вступ взнос слышу впервые,эт кто вам такое сообщил.А у нас тестир.было с 9 -30 до 12-30.2 психолога,русский с такими же мягкими и твердыми и математика с задачами и примерами типа 16-6.И результат выше среднего,но сказали что в течение недели позвонят.Неделя прошла сегодня.У вас пока стресс-эт понятно,завтра можно уже спрашивать чтож вы решили. :-)
  • 0

#269
Aioka

Aioka
  • Гость
  • 22 сообщений

Прочитав всю тему поняла, что хорошие школы это- физматы. А ребенок гуманитарий!
Неужели нет хорошей государственной гуманитарной школы!?


нет, почему же, есть. школа #15

Сообщение отредактировал Aioka: 05.06.2008, 23:23:24

  • 0

#270
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня прошли тестирование в 79 школу - в первый класс. Во-первых длилось оно 2 часа, бедная дочь. Первый час с педагогом - спрашивали про состав числа, давали примеры на сложение, вычитание, по грамоте: определить мягкие согласные, писать печатными и прописными буквами. Дочка справилась, но я считаю, что это перегруз - чему они их в школе-то учить будут. У психолога - тесты, не простые. В садиках о таком понятия не имеют. Говорят, у них в 79-й конкурс: на 1 место - 8 человек. Дурдом. Отдельно собеседование по английскому. Вступительный взнос -40 тысяч тенге, независимо от прописки, в смысле идет ребенок по микроучастку или нет. Для сравнения: в 18 школе родителей на собеседование не пустили, но и тестировали ребенка всего 10 минут. Безоговорчно приняли в экспериментальный класс - где с первого класса немецкий-английский и вступительный - 20 тысяч. Теперь вот думаем, какую школу-то выбрать!?

Нет там ни каких 8 чел на место В марте записались 150 чел на тестирование,на место тех что не прошли была дополнительная запись 2 июня А теперь если и из них кто-то отсеится ,еще кого нибудь возьмут. Тестирование будет до 15 июня И еще вопрос ,так вас уже приняли в 18-ю,в эксперементальный класс вы документы здали.В 79 очень много понтов,а вот к какому учителю попадете большой вопрос
  • 0

#271
есеня

есеня
  • Гость
  • 9 сообщений
а к какому учителю в 79 попадать не нужно,Вы знаете? ;)
  • 0

#272
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Шапокляк: 09.06.2008, 22:18:25

  • 0

#273
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А логарифмы с интегралами при приеме в 1 класс решать не дают?
Честно говоря не пойму к чему так детей грузить...
  • 0

#274
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а к какому учителю в 79 попадать не нужно,Вы знаете? :)

я не знавю к какому учителю лучше не попадать,но знаю что хороших учителей очень мало .А что касается 79-ой то там все таки многопрофильная гимназия,и многие после всех тестирований попадают в музыкальные классы ,а это уже на все 11 лет ,хочешь не хочешь ,а фортепиано у вас дома со 2-го класса должно быть или гитара ,если вы на это согласны тогда нет проблем платите и учитесь,что касается языковых классов то туда сложнее попасть.Если вам повезло то хорошо.В любом случае удачи вам и вашему первоклашке.Мы тоже хотели в 79-ю ,но не успели ,в марте уехали в отпуск и прозивали запись на тестирование.
  • 0

#275
есеня

есеня
  • Гость
  • 9 сообщений
так они ж в 79 опять народ на тестирование приглашают,со 2 июня запись по-новому,добор,хотя понять администрацию трудно.Говорят,что конкурс 4 чел на место и здесь жи говорят,чтоб желающие приходили 2 июня и записывались в очередь на тестирование,так что сходите.
  • 0

#276
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

слышал что выпускники 79 завалили ент..точно утверждать не могу..просто слышал..


Компьютерные сбои мешают проведению ЕНТ

В этом году вообще похоже с ЕНТ аховая ситуация. И похоже у всех.
  • 0

#277
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

так они ж в 79 опять народ на тестирование приглашают,со 2 июня запись по-новому,добор,хотя понять администрацию трудно.Говорят,что конкурс 4 чел на место и здесь жи говорят,чтоб желающие приходили 2 июня и записывались в очередь на тестирование,так что сходите.

вы обсолютно не владеете достоверной информацией .Я в этой школе была уже раз 50 . 1,2,3 марта на тестирование записано было 150 человек ,не 400,500,600 как многие говорят а ровно 150 -это количество детей на пять классов ,ведь они все могли пройти тестирование,ну вот вдруг. А тем кто пришел позже, чтобы записаться, сказали: приходите 2 июня ,утром ,не после 2-го ,а именно 2-го и если из этих 150-ти кто-то не пройдет, на их места будут выданы талончики на собеседование.Я пришла в 8-45 утра там была очередь ,кто-то пришел с детьми ,решив что 2 июня будет дополнительное собеседование,я не много постояла, но талончики закончились.Вышла заведущая сказала ,что было свободно 15 мест ,вот 15 детей они записали , и если вдруг будут места то это только станет извесно после 14-16 июня .Там был страшный скандал ,мамаши орали на заведущую .Я на это посмотрела ,развернулась и пошла домой. Иду и думаю мне что больше занятся нечем как штурмавать 79-ю .Опять же не знаешь куда и к кому попадешь.А потом мне одна мамаша из нашего садика говорит : идите в 18-ю там в этом году два прекрасных учителя набирают первые классы ,я так и зделала,правда мы туда чуть не опаздали у этих учителей уже классы набраны ,но после моих долгих уговоров и содействию знакомой учительницы ,нас взяли.Я посидела ,поговорила с нашей будущей учительницей ,мне она очень понравилась.Во всяком случае я знаю кому я ребенка отдаю,
  • 0

#278
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И еще ! В 79-ой взнос даже не 40 тысяч ,а больше .В том году просили от 40 до 70 .Что называется кто сколько может.Вам это обьявят в сентябре .У меня там племяница учится,в этом году окончила первый класс,я по этому знаю, и в месяц там платят 4 тысячи.
  • 0

#279
mintaka35

mintaka35
  • Гость
  • 21 сообщений
кто подскажет насчет 38-й гимназии? поступить сложно, реально? 8 класс интересует
  • 0

#280
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Aioka' date='05.06.2008, 23:22' post='5848480']
[quote] Прочитав всю тему поняла, что хорошие школы это- физматы. А ребенок гуманитарий!
Неужели нет хорошей государственной гуманитарной школы!? [/quote]

Для гуманитариев хороша 25я гимназия. Правда, многих смущает французский, но педагоги сильные, предметники с 1 класса. Я считаю это огромным преимуществом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.