Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#341
Аруся

Аруся
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Зефирчик, но это ж просто кошмар какой-то!!! Невозможно, может ваша подруга пошутила? Кстати первоклашку про которого я слышала (см. о верблюдах) тоже забраковали именно в 90-й школе! Чтож эт за школа такая?! И еще вопрос, зефирчик можно с вами как-нить связаться, для личного общения, там объясню зачем мне это нужно!

Сообщение отредактировал Аруся: 29.08.2008, 17:44:24

  • 0

#342
зефирчик

зефирчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Зефирчик, но это ж просто кошмар какой-то!!! Невозможно, может ваша подруга пошутила? Кстати первоклашку про которого я слышала (см. о верблюдах) тоже забраковали именно в 90-й школе! Чтож эт за школа такая?! И еще вопрос, зефирчик можно с вами как-нить связаться, для личного общения, там объясню зачем мне это нужно!



Здравствуйте, Аруся, я отправила вам письмо. Пишите.

А по поводу собрания в школе - ничуть не шучу, сами в шоке. :fie: Подруга решила посмотрит немного, если на ребенка будет неимоверная нагрузка, то заберет.
У меня, кстати, племянница тоже не смогла поступить в этом году в 90, не прошла тестирование, правда не в первый класс.
  • 0

#343
зефирчик

зефирчик
  • Гость
  • 9 сообщений


Хотелось бы услышать отзывы о школе номер 4 им. Пушкина. Может кто-нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста.


Как только узнаете, напишите. Меня тоже интересует эта гимназия.



Если появится какая-нибудь информация - поделюсь обязательно. :fie:
  • 0

#344
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем! Читать тему целиком не стал, признаюсь честно. После 4-ой страницы стало как-то не по себе. Все пишут о лицеях и гимназиях, а о РФМШ никто даже не упомянул ;)
О школе:
Закончил эту школу в этом году. Впечатление - ПРОСТО УЛЕТ! Школа просто супер! Отличный учительский состав, никаких взяток или "получения диплома по блату" не замечал :fie:. К ент готовят отлично. Выпускникам предоставляются скидки в КБТУ, КИМЕПе + отличные знания, полученные в школе, помогут вам без труда попасть в олипийский резерв ваших ВУЗов :cool:
И еще, за всю жизнь проучился в 5 русских школах, и это единственная школа, где учителя одинаково отнисятся ко всем ученикам. Кстати, не смотря на все придирки в газетах, мол в РСФМСШИ берут взятки или туда поступают "избранные", ИМХО, поступить туда очень даже несложно. Достаточно отнестись к поступлению посерьезнее и все получится. А по поводу нагрузки - очиться можно.
WS: www.fizmat.kz
ЗЫ: столовая там неплохая :spy:
  • 0

#345
зефирчик

зефирчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу написать про Республиканскую физ-мат школу. Сын моей знакомой туда поступал два года назад. Мальчишка достаточно подготовлен. Физику и математику знает, но с ним еще предварительно занимались.
Конкурс просто огромный был. На русском отделении проходной балл был почему-то выше? Он не добрал 2 балла всего. Не прошел.
Но вот что интересно: мальчишка ходил на предварительные консультации в эту школу по математике, он просто очарован был педагогом. Говорит, что он рассказывает сложнейшие примеры и задачи, ну просто как сказку детям читает. Настолько талантливый педагог. Его, говорит, слушать одно удовольствие и все понятно, как дважды два. Я, ксожалению незнаю как его зовут, это был молодой мужчина -казах. Но думаю, что он многим детям даст знания и многие его будут вспоминать с благодарностью!!!! По больше бы таких преподавателей в наших школах.
  • 0

#346
Аруся

Аруся
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да уж если это правда и дети к концу первого класса должны знать таблицу умножения, то высшую математику они наверное уже в третьем проходят. В общем, я в шоке!!!

Зефирчик, спасибо за отклик отправила вам письмо, с нетерпением буду ждать ответа.
  • 0

#347
Ordinka

Ordinka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
расскажите, пожалуйста, о школах 117, 155, 111 и 97. 117 и 155 находятся в Жетысу....а 111 и 97 по Домостроительной между Правдой и Саина. какие это школы, дают ли там хорошие знания, какие там дети....вобщем, что-нибудь...если кто-то там учился или что-нибудь слышал об этих школах....поделитесь, пожалуйста, инфой....
  • 0

#348
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы о школе номер 4 им. Пушкина. Может кто-нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста.


Обычная периферийная школа, когда-то её заканчивала. Есть известные люди среди её бывших выпускников. Многие, кстати, эмигрировали.
На сегодняшний день. Есть статус гимназии, но, судя по откликам бывших одноклассников, дети которых там учатся, ничем от обычной школы не отличается. Звёзд с неба не хватают однозначно. Учителя в ней - бывшие ученики (!!!). Во всяком случае, я знаю не менее 5 человек. Такая вот преемственность. Если не соседство с парком центральным - обычная сельская школа с размеренными традициями. Кого-то именно это может и привлечь... :smoke: .
  • 0

#349
зефирчик

зефирчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо огромное за информацию о 4 школе. :weep:
  • 0

#350
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Аруся, у меня подруга вчера пришла с собрания из 90 школы. Ее ребенок пойдет туда в первый класс, сдали тестирование. Достаточно сложное.
Так вот вчера на собрании им рассказывали о требованиях к детям. В конце первого класса дети должны уже будут знать таблицу умножения и оперировать трехзначными числами ( я так понимаю имеется ввиду сложение и вычитание).
Так что предполагаю, что сама по себе сдача тестов при поступлении - это цветочки, смотрите дальше.... :D


Ой, не знаю :) . Мы поступили в 90-ю после второго класса. Сейчас, в начале года, дочка приходит и удивляется: "Не думала, что в физматшколе в 3-ем классе дети не знают таблицу умножения!" До поступления в школу общалась с тамошним преподавателем и мне прямо сказали, что если ребенок решает самостоятельные и контрольные работы из Петерсона (есть отдельные книги) за соответствующий класс, то проблем с поступлением не будет. В общем-то, у нас не было. Ребенок получил четверки по математике и русскому, и пятерку по чтению. Есть там, конечно, свои "приколы" относительно цвета обуви и проч., а в остальном... хуже не будет.
  • 0

#351
Kertus

Kertus

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

Хочу написать про Республиканскую физ-мат школу. Сын моей знакомой туда поступал два года назад. Мальчишка достаточно подготовлен. Физику и математику знает, но с ним еще предварительно занимались.
Конкурс просто огромный был. На русском отделении проходной балл был почему-то выше? Он не добрал 2 балла всего. Не прошел.
Но вот что интересно: мальчишка ходил на предварительные консультации в эту школу по математике, он просто очарован был педагогом. Говорит, что он рассказывает сложнейшие примеры и задачи, ну просто как сказку детям читает. Настолько талантливый педагог. Его, говорит, слушать одно удовольствие и все понятно, как дважды два. Я, ксожалению незнаю как его зовут, это был молодой мужчина -казах. Но думаю, что он многим детям даст знания и многие его будут вспоминать с благодарностью!!!! По больше бы таких преподавателей в наших школах.

школа если честно г**вно,сам закончил,4 года проучился(тада еще с 8 класса брали)ю,учителя к*злы,хотя,должен признать,что школа дает возможности,но все больше зависит от самих детей,потому что учителя самые обычныею

Сообщение отредактировал Kertus: 09.09.2008, 20:59:35

  • 0

#352
зефирчик

зефирчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу ответить Kertus про республиканскую физ-мат школу. Вот интересно сколько людей, столько и мнений. Я писала о том, что сын моей знакомой два года назад пытался поступить в эту школу, не прошел, т.к. был очень большой конкурс. А в этом году (летом) два друга этого мальчика легко поступили в эту школу. Говорят, что и конкурса такого не было большого и задания намного легче, чем в прошлый раз. У них тоже попытка уже была. Видимо год на год не приходится. По-разному бывает.

Сообщение отредактировал зефирчик: 11.09.2008, 13:14:08

  • 0

#353
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто-нибудь расскажите поподробнее о школе 35. учимся в 3-м классе 105-й школы, хотим перевести в 35-ю.и не знаем ничего о ней.
спасибо заранее
  • 0

#354
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спрашивали? Отвечаем :D

111 гимназия. Подруга водила своего ребенка туда в подготовительный класс целый год. Осталась очень довольна качеством подготовки. Однако, за месяц до выпускного тестирования (по его результатам детишек, пришедших не по своему участку, зачисляли в школу без доп. тестирования) ее сынишку перевели из группы А в группу Б. За два дня до тестирования выяснилось, что группа А вообще не будет тестироваться. В итоге, ребенок моей подруги в результате тестирования не попал в эту школу вообще вообще.

5 гимназия. Именно туда отправилась моя подруга со своим ребенком, у нее там, кстати, учится старший в 10 классе. Мальчик (младший) говорит, что "в 3-х часовой школе" было трудно (в хорошем смысле), а "в этой школе все легко".

35 школа. Буквально на днях разговаривала с мамой, чей сын пошел в 11 класс. Учатся в этой школе с 1-го класса. Говорит, что раньше не ахти как было, а сейчас и вовсе... Большая текучка среди учителей. Им классный руководитель прямо сказала, что с каждым учителем придется "договариваться" индивидуально.

Вот такая есть инфа....
  • 0

#355
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А мы не можем нарадоваться на 25-ю школу, очень нравится индивидуальный подход к каждому ребенку. Развивают именно личность ребенка. Нравится работа учителей. Требования конечно трудноватые, но и не неподъемные. И упор делается на те предметы которые будут в ЕНТ (ну в старших классах конечно).

Сообщение отредактировал Ankona: 13.09.2008, 22:27:11

  • 0

#356
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Здравствуйте!

Как сейчас в 15 гимназии на Гоголя-Сейфуллина?
У кого-нибудь сейчас там учатся дети? Много ли сильных учителей? Сколько там сейчас первых классов?

Заранее спасибо.
  • 0

#357
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравствуйте!

Как сейчас в 15 гимназии на Гоголя-Сейфуллина?
У кого-нибудь сейчас там учатся дети? Много ли сильных учителей? Сколько там сейчас первых классов?

Заранее спасибо.


Вас интересует начальная школа? За начальную ничего сказать не могу потому, что не знаю, кто там сейчас из учителей остался, а средняя и старшая слабоваты. От старой школы только имя осталось. Хотя, возможно, есть и те, кому все нравится
  • 0

#358
bopeshka

bopeshka
  • Гость
  • 35 сообщений
Ни в коем случае не отдавайте детей в 5 гимназию.Сама учусь последний год.Какая раньше школа была!А теперь...директор лучших учителей уволила,понабрала непонятных.Постепенно выживает учителей со статусом.А так там классные учителя по физике(Костенко Вера Ивановна) и по химии(Людмила Дмитриевна).Составитель тестов по ЕНТ - историк Каз-на Юрий Павлович,хотя не советую,с ним никто ничего не знает...
  • 0

#359
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
http://www.kp.kz/upl...008/reiting.doc - это результаты тестирования учеников за 2007 уч. год. Можно составить какое-то мнение о школах города. Инфа только по русским школам. По казахским - не нашла.

Мой ребенок идет в школу на следующий год. Жить мы будем в Дорожнике. Там прямо в нашем дворе школа №87. По результатам тестов - не самая лучшая. Но я хотела бы послушать о ней отзывы родителей. Поделитесь информацией.

А может есть еще какой-то вариант в Дорожнике хорошей начальной школы?
  • 0

#360
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может смеяться будете на вопросом, но как устроить ребёнка в школу Алматы с российским гражданством?
Собирались переехать из Москвы в Алматы, делать вид на жительство, а со школой растерялись.
Паспорт ребенку только через год выдадут. А без вида на жительство в школу наверно не возьмут, еще и русских..

Нужен вид на жительство или регистрация родителей, подтверждение причин прибывания в казахстане. ребенка по закону в казахстане будут учить любого гражданства и бесплатно. Документы в школу как обычно: свидетельство о рождении, табеля за прошлые годы, фото, место жительства (договор аренды для иностранцев), основание для прибывания в казахстане. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.