Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2461
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ДД! Почитала я отзывы про 60 школу- все в основном старые, за 8-9 год. И очень противоречивые. Родители, чьи дети учатся/учились в 60 школе в Орбите, опишите пожалуйста как счс дела обстоят. И к какому учителю лучше идти в первый класс. И сколько детей учатся в одном классе?
  • 0

#2462
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Какие еще есть школы, включая частные, в верхней части города? Хотим попасть к хорошему первому учителю, чтобы любовь к знаниям и пр. привили, а там уже определимся по способностям ребенка, куда дальше.
  • 0

#2463
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! Почитала я отзывы про 60 школу- все в основном старые, за 8-9 год. И очень противоречивые. Родители, чьи дети учатся/учились в 60 школе в Орбите, опишите пожалуйста как счс дела обстоят. И к какому учителю лучше идти в первый класс. И сколько детей учатся в одном классе?

зайдите в Детки и предки,в тему Поступление в школу-там много раз обсуждали эту школу.
  • 0

#2464
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ДД! Почитала я отзывы про 60 школу- все в основном старые, за 8-9 год. И очень противоречивые. Родители, чьи дети учатся/учились в 60 школе в Орбите, опишите пожалуйста как счс дела обстоят. И к какому учителю лучше идти в первый класс. И сколько детей учатся в одном классе?

зайдите в Детки и предки,в тему Поступление в школу-там много раз обсуждали эту школу.

Спасибо!
  • 0

#2465
Photolife

Photolife
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы тоже хотим попробовать в 111 гимназию!
  • 2

#2466
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие
  • 0

#2467
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие


мы тоже взяли сегодня. впечатление хорошее, но немного меня повергло в шок, что кто-то пришел записываться еще в 5 утра :faceoff:
хотя наверное оно того стоило и я была в первой 20-ке несмотря что пришла не в 5 утра.
посмотрим, что будет на собеседовании в мае.
удачи вам как и нам впрочем :hi: !

Сообщение отредактировал Lascana: 03.03.2012, 21:49:26

  • 0

#2468
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

35 школу я тоже знаю.Учился в ней 6 лет. Вот тут ,англизский ещё ничего. С остальным терпимо. Директриса это уже.... Побеседуете узнаете. Если честно в 56 полутше. Про контингент тут писали, контингент нормальный, жить можно.

Судя по орфографии в 35 школе грамматике не обучали?
  • 0

#2469
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие


мы тоже взяли сегодня. впечатление хорошее, но немного меня повергло в шок, что кто-то пришел записываться еще в 5 утра :faceoff:
хотя наверное оно того стоило и я была в первой 20-ке несмотря что пришла не в 5 утра.
посмотрим, что будет на собеседовании в мае.
удачи вам как и нам впрочем :hi: !

А мы были 38-ми))))
Вам тоже удачи, будем теперь активно готовиться к собеседованию и тестированию))))
  • 0

#2470
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие


мы тоже взяли сегодня. впечатление хорошее, но немного меня повергло в шок, что кто-то пришел записываться еще в 5 утра :faceoff:
хотя наверное оно того стоило и я была в первой 20-ке несмотря что пришла не в 5 утра.
посмотрим, что будет на собеседовании в мае.
удачи вам как и нам впрочем :hi: !


У вас в мае? У нас в марте, готовимся усиленно

Сообщение отредактировал Mami: 04.03.2012, 12:46:31

  • 0

#2471
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие


мы тоже взяли сегодня. впечатление хорошее, но немного меня повергло в шок, что кто-то пришел записываться еще в 5 утра :faceoff:
хотя наверное оно того стоило и я была в первой 20-ке несмотря что пришла не в 5 утра.
посмотрим, что будет на собеседовании в мае.
удачи вам как и нам впрочем :hi: !


У вас в мае? У нас в марте, готовимся усиленно

О, потом расскажете, какие Вам вопросы задавали)
  • 0

#2472
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений




Взяли сегодня талончик на собеседование в 79 школу, впечатления о школе оооочень хорошие


мы тоже взяли сегодня. впечатление хорошее, но немного меня повергло в шок, что кто-то пришел записываться еще в 5 утра :faceoff:
хотя наверное оно того стоило и я была в первой 20-ке несмотря что пришла не в 5 утра.
посмотрим, что будет на собеседовании в мае.
удачи вам как и нам впрочем :hi: !


У вас в мае? У нас в марте, готовимся усиленно

О, потом расскажете, какие Вам вопросы задавали)

Я в шоке! О поступлении в какой класс идет речь? В первый? Нам надо в 10 класс.
  • 0

#2473
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Бывалые посоветуйте куда поступать. Моему 6 лет. Планируем переехать в Алматы к сентябрю 2012. Думаем где купить квартиру, решили сориентироваться по школе:)
Сын пишет, читает, считает, английский на отлично .... не хотелось бы все это растерять, нужна хорошая начальная школа.
  • 0

#2474
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Бывалые посоветуйте куда поступать. Моему 6 лет. Планируем переехать в Алматы к сентябрю 2012. Думаем где купить квартиру, решили сориентироваться по школе :)
Сын пишет, читает, считает, английский на отлично .... не хотелось бы все это растерять, нужна хорошая начальная школа.


79 сильная многопрофильная гимназия. Есть класс с английским уклоном с 1 класса как раз. Есть 105 английская, несколько лет назад гремела. Но сейчас тоже туда все рвутся. 25 - но она французская больше. 90 школа - математическая. Смотря, что вы хотите развивать: язык или что то еще? Но в некоторых школах уже прошла запись на тестирование, например в 79. В 90 сейчас идет тестирование полным ходом, в 25 кажется тоже. Т.е. классы к лету уже будут укомплетованы.

Сообщение отредактировал Mami: 12.03.2012, 08:28:39

  • 0

#2475
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Бывалые посоветуйте куда поступать. Моему 6 лет. Планируем переехать в Алматы к сентябрю 2012. Думаем где купить квартиру, решили сориентироваться по школе :)
Сын пишет, читает, считает, английский на отлично .... не хотелось бы все это растерять, нужна хорошая начальная школа.


79 сильная многопрофильная гимназия. Есть класс с английским уклоном с 1 класса как раз. Есть 105 английская, несколько лет назад гремела. Но сейчас тоже туда все рвутся. 25 - но она французская больше. 90 школа - математическая. Смотря, что вы хотите развивать: язык или что то еще? Но в некоторых школах уже прошла запись на тестирование, например в 79. В 90 сейчас идет тестирование полным ходом, в 25 кажется тоже. Т.е. классы к лету уже будут укомплетованы.


Получается если мы переедем скажем в июне, нам могут отказать в поступлении в школу? даже по микроучастку?
  • 0

#2476
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Бывалые посоветуйте куда поступать. Моему 6 лет. Планируем переехать в Алматы к сентябрю 2012. Думаем где купить квартиру, решили сориентироваться по школе :)
Сын пишет, читает, считает, английский на отлично .... не хотелось бы все это растерять, нужна хорошая начальная школа.


79 сильная многопрофильная гимназия. Есть класс с английским уклоном с 1 класса как раз. Есть 105 английская, несколько лет назад гремела. Но сейчас тоже туда все рвутся. 25 - но она французская больше. 90 школа - математическая. Смотря, что вы хотите развивать: язык или что то еще? Но в некоторых школах уже прошла запись на тестирование, например в 79. В 90 сейчас идет тестирование полным ходом, в 25 кажется тоже. Т.е. классы к лету уже будут укомплетованы.


Получается если мы переедем скажем в июне, нам могут отказать в поступлении в школу? даже по микроучастку?

Вам могут отказать еще и по возрасту.Многие школы берут деток с условием.что на момент поступления им исполнилось шесть с половиной лет.как минимум.А насчет тестирования - не переживйте.Если вы подходите по микроучастку в школу возьмут и без этой формальности.Вы же жилье приобретать собираетесь рядом со школой. ;)
  • 0

#2477
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




Бывалые посоветуйте куда поступать. Моему 6 лет. Планируем переехать в Алматы к сентябрю 2012. Думаем где купить квартиру, решили сориентироваться по школе :)
Сын пишет, читает, считает, английский на отлично .... не хотелось бы все это растерять, нужна хорошая начальная школа.


79 сильная многопрофильная гимназия. Есть класс с английским уклоном с 1 класса как раз. Есть 105 английская, несколько лет назад гремела. Но сейчас тоже туда все рвутся. 25 - но она французская больше. 90 школа - математическая. Смотря, что вы хотите развивать: язык или что то еще? Но в некоторых школах уже прошла запись на тестирование, например в 79. В 90 сейчас идет тестирование полным ходом, в 25 кажется тоже. Т.е. классы к лету уже будут укомплетованы.


Получается если мы переедем скажем в июне, нам могут отказать в поступлении в школу? даже по микроучастку?

Вам могут отказать еще и по возрасту.Многие школы берут деток с условием.что на момент поступления им исполнилось шесть с половиной лет.как минимум.А насчет тестирования - не переживйте.Если вы подходите по микроучастку в школу возьмут и без этой формальности.Вы же жилье приобретать собираетесь рядом со школой. ;)


Нам в марте 6 значит к первому сентября будет 6 лет пять месяцев и 29 дней, надеюсь здесь не докопаются :)
А кто точно знает микроучасток 79 школы? в квадрате каких улиц?
  • 0

#2478
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
В квадрате Калинина-Толе би-Гагарина-Ауэзова. По-моему все точно написала. И с этого года в 79 принимают ТОЛЬКО по микроучастку, школа переполнена. Об этом сообщила на общешкольном собрании пару недель назад Ирина Всеволодовна, директор. Объявление висит в фойе, квадрат улиц указан.
  • 0

#2479
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Хотела перевести сына в 134 школу, в 8 класс. Позвонила туда, а мне сказали, что они принимают детей только с 9-го класса. Кто-нибудь знает про эту школу? Туда действительно принимают только с 9-го класса? Я думала, что это обычная школа, в том смысле, что дети там с 1-го класса учатся.
  • 0

#2480
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В квадрате Калинина-Толе би-Гагарина-Ауэзова. По-моему все точно написала. И с этого года в 79 принимают ТОЛЬКО по микроучастку, школа переполнена. Об этом сообщила на общешкольном собрании пару недель назад Ирина Всеволодовна, директор. Объявление висит в фойе, квадрат улиц указан.

Да нет, не только по микроучастку, на собеседование записалось около 70 человек, с конца марта до июня будут проводиться тестирования, завуч нач.классов сказала, что 40 вакантных мест есть. У нас талончик на 30 мая и 3 июня на собеседование с психологом и педагогом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.