Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2501
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Школа ПРЕСТИЖ! кто был? что скажете? хотим отдать ребенка с 5 класса.

в Престиже замечательный повар, хорошие медработники.
Что касается качества обучения имейте в виду, что там сменился собственник, в результате чего происходит ротация кадров учителей далеко не в лучшую сторону.
Напишите в личку, отвечу поконкретней.

Если б в школу ходили только поесть :D
  • 1

#2502
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Прошу помощи у знающих родителей. Хочу перевести сына с 1-го класса, сейчас ходит в ЧШ "Лидер", школа хорошая, учитель сильный, но нам очень далеко ехать, думали переживем, но малыш каждый день плачет укачивает в машине ехать час минимум ( с Кулагера), посоветуйте куда можно одать ребенка?Мы как я писала живем в Кулагере, можно в частную или государственную без разницы, главное что бы школа была Хорошой и не беспредельной( ребенок очень ранимый), я прочитала ветку(что осилила), к сожалению №54, 113,12 школы набора нет.(переполнены классы). Очень прошу помогите, сын не хочет ездить, каждый день плачет, причем школа ему нравится, он самый лудчший в классе.

Мы учимся в 113, 1 класс, ничего там не переполнено, 26 человек у нас (а мест за партами 30), в параллельных классах плюс - минус так же. Просто принимают они по прописке, для таких места и держатся, А если по прописке вы не подходите, то надо "по блату" идти. Но с этой проблемой вы столкнетесь везде.
  • 0

#2503
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений



Школа ПРЕСТИЖ! кто был? что скажете? хотим отдать ребенка с 5 класса.

в Престиже замечательный повар, хорошие медработники.
Что касается качества обучения имейте в виду, что там сменился собственник, в результате чего происходит ротация кадров учителей далеко не в лучшую сторону.
Напишите в личку, отвечу поконкретней.

Если б в школу ходили только поесть :D

и я о том же. :bow:
если это единственное положительное воспоминание.....
  • 0

#2504
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я тоже в замешательстве куда отдать ре в 1 класс ,про Лидер слышали, что не очень учителя там сильные ,ходили на тестирование в 68 не берут тк не по району сказали своих наберут а там посмотрим а у меня ре очень замкнут боится чужих даж не знаю как быть?
  • 0

#2505
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я тоже в замешательстве куда отдать ре в 1 класс ,про Лидер слышали, что не очень учителя там сильные ,ходили на тестирование в 68 не берут тк не по району сказали своих наберут а там посмотрим а у меня ре очень замкнут боится чужих даж не знаю как быть?

Лидер как раз отличается высоким качеством преподавания. Учителя там очень сильные.
  • 0

#2506
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый вечер! Подскажите , пож-та, хорошую школу в районе Алмагуля и около него. государственные или частные.
  • 0

#2507
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер! Подскажите , пож-та, хорошую школу в районе Алмагуля и около него. государственные или частные.

165 школа.преподавание с 7 класса.
  • 0

#2508
UnknownDude

UnknownDude
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди пожалуйста посоветуйте школу в Алмате где очень сильна именно - математика и физика
  • 0

#2509
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Люди пожалуйста посоветуйте школу в Алмате где очень сильна именно - математика и физика

90, 165, 134 (физ-мат.направление), РФМШ. В зависимости от того, в какой класс вы собираетесь.
  • 0

#2510
Almira-zhan

Almira-zhan
  • Гость
  • 5 сообщений
обучение на каком языке?
  • 0

#2511
darkmen

darkmen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Рекомендую школу Архимеда. Пед. состав работает годами. Появились кружки, секции и студии. Недавно сделан ремонт. Мы всем довольны! У них появился новый веб сайт http://www.реклама – посмотрите сами.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2012, 21:52:19

  • -3

#2512
darkmen

darkmen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Всем привет! Решила поделиться со всеми, как мы отучились первых два класса в школе "Архимеда". Это нечто ужасное, ребенок толком даже читать не может, с этого года Архимед разогнал почти половину пед. состава. Ребенок должен делать уроки в школе, но мы почти половину уроков делаем дома, и это учитывая, что ребенок там с 9-ти утра до 5-ти вечера!
Сейчас подыскиваю хорошую школу, и репетиторов, которые позанимались бы с ребенком после такой чудо-школы.

:eek: очередной раз радуюсь, что таки не пошли туда учиться. Сами одно время круги нарезали вокруг этой школы, беседовали с Архимедом и т.д. много смущало, последней стала инфа от знакомой, что у дочери 8-миклассницы никак физику преподают, и та ходит на доп. занятия

Могу с чистой совестью рекомендовать школу Престиж. Сын 4 класса закончил там. Устраивает все. Кроме оплаты Изображение Но держимся за эту школу. Уровень преподавания хорош, быт. условия достойные, зоровую атмосферу (без драк, краж, курения, травли и т.д.) школа оочень сильно мониторит.

Имели «счастье» обучаться в нескольких частных школах ,в частности и в выше перечисленных с"Архимедки" забираем документы- подписываясь под каждым вашим словом, да реально наши ожидания не оправдались....По поводу "Престижа" более или менее нормальная школа, старший заканчивал, но уровень преподавания(некоторых предметов) оставляет желать лучшего, а с оплатой да ...это их конёк повышали каждый год... Касательно, драк, курения ,увы это имело место быть и там, правда в старших классах (ну здесь уже зависит от ребёнка, были случаи «так называемой жесткой дедовщины»,но сын с помощью психологической и физической подготовки справился). «Туран» на мой взгляд самая отстойная школа(лицей) ,перед родителями лебезят -знания у детей нулевые! На мой взгляд лучше искать приличную профильную гимназию ,а на оставшиеся деньги брать гувернантку и водителя, если детки ещё не самостоятельны, а родители загружены.

Рекомендую школу Архимеда. Пед. состав работает годами. Появились кружки, секции и студии. Недавно сделан ремонт. Мы всем довольны! У них появился новый веб сайт http://www.реклама – посмотрите сами.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2012, 21:52:49

  • -5

#2513
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Прочитала последние четыре страницы (больше меня не хватило) и хотела бы спросить тех, кто учится в КТЛ алматы, как там образование и все остальное? слышала, что учителя некоторые - приезжие (платочницы) из Шымкента и КызылОрды, так это? ничего против не имею, но у меня свое субъективное мнение на этот счет.
  • 0

#2514
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и я о том же. :bow:
если это единственное положительное воспоминание.....

здравствуйте, а что не так? до сих пор на форуме мы одни из Престижа были.. Сын в 6-м классе, мы образованием довольны до сих пор.

Правда, у нас парень с явными склонностями к математике, поэтому интересуюсь сейчас физ-мат лицеями. Зашла сюда про 165 школу пообсуждать.
У кого-нть есть свежей моих новости? 165 хотели делать набор в 7 класс, а потом в личной беседе сообщили, что формируют де новый класс из старых учеников, добор "возможно" будет на 1-2 вакантных места. Бывалые, стОит ли искать контакты и готовиться всерьез к экзаменам, или уже без вариантов? Подскажите, пож-та. Не хочется ребенка дергать зря, а в целом школа очень привлекательна, т.к. недалеко живем и бесплатно ;)

А так.. останемся в своем Престиже. Про другие частные говорить даже не хочу

Сообщение отредактировал Токи: 25.03.2012, 22:14:13

  • 0

#2515
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Дорогие мамы подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу школы им. Жании Аубакировой?
собираемся туда поступат ь в первый класс , но вот относительно качества образования в темке не нашла отзывов.
заранее спасибо.
  • 0

#2516
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


и я о том же. :bow:
если это единственное положительное воспоминание.....

здравствуйте, а что не так? до сих пор на форуме мы одни из Престижа были.. Сын в 6-м классе, мы образованием довольны до сих пор.

Правда, у нас парень с явными склонностями к математике, поэтому интересуюсь сейчас физ-мат лицеями. Зашла сюда про 165 школу пообсуждать.
У кого-нть есть свежей моих новости? 165 хотели делать набор в 7 класс, а потом в личной беседе сообщили, что формируют де новый класс из старых учеников, добор "возможно" будет на 1-2 вакантных места. Бывалые, стОит ли искать контакты и готовиться всерьез к экзаменам, или уже без вариантов? Подскажите, пож-та. Не хочется ребенка дергать зря, а в целом школа очень привлекательна, т.к. недалеко живем и бесплатно ;)

А так.. останемся в своем Престиже. Про другие частные говорить даже не хочу

В этой школе всегда так завуалированно.Сами подумайте как они будут набирать еще целый класс из старых учеников?
Просто это первый год, когда они набирают 7 классы и не набирают пятые.
Еще самим не все понятно.
Просто звоните чаще,беседуйте с директором или завучем напрямую и будет вам счастье.
А мальчика не дергайте.Если у вас с математикой порядок (зашкаливающая 4 или 5) - он поступит.А если не очень,то за пару месяцев обучить ребенка и вытянуть его на уровень 165 просто невозможно.
Я знаю,что при поступлении в 134 лицей, для детей из 90 и 165 ,в отличии от других, устраивают "особенный" экзамен.Это признаный факт.Этих результатов добиться быстро невозможно.Тут или есть или нет Ну как то так.
Поступайте,тем более рядом живете. ;)
  • 0

#2517
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Прочитала последние четыре страницы (больше меня не хватило) и хотела бы спросить тех, кто учится в КТЛ алматы, как там образование и все остальное? слышала, что учителя некоторые - приезжие (платочницы) из Шымкента и КызылОрды, так это? ничего против не имею, но у меня свое субъективное мнение на этот счет.

В темке ОБРАЗОВАНИЕ есть отдельная про КТЛ
]
  • 0

#2518
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
samot, спасибо, Ваше мнение важно. Значит, надо туда ходить и бесконечно сидеть в учительской :). Насчет 7-го класса сказали так: у нас в классах по 30 учеников, а надо максимум 25. Поэтому классы переукомплектовываем за счет нового.. Действительно, надо просто идти на экзамены, а там как сложется
  • 0

#2519
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
Токи, имейте ввиду, что от оценок в Престиже надо отнимать в среднем 1,5 балла.
  • 0

#2520
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А.. можно узнать как Вы это выяснили? Сколько лет Ваш ребенок учился в Престиже?
Мы в общем-то довольно пристально следим за уровнем знаний сына, и ничего плохого сказать пока не могу. Правда, он сам по себе получился смышленым таким. По-английски говорит так, как я в институте не знала, по-казахски тоже, по-русски как пишет я прекрасно вижу, математику решают от уровня а до с.., я проверяла - давала сыну экзаменацонные 165-й школы за 6 класс, - скажем, на 4 сделал.
Хотя - давно хотела бы найти человека, который мог бы профессионально протестировать уровень знаний. Если кто-то может порекомендовать, буду признательна. Поскольку это самое важное, что получаешь от школы. Короче, пока ничего плохого сказать не могу, нормальная общеобразовательная школа, на мой взгляд
Дело в том, что у нас 2-ой подрастает, так мы не сомневались, куда. Поэтому, если сможете поделиться подробностями, - буду признательна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.