Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2441
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

привет всем, моей дочере в этом году предстоит 1 класс, я рассматриваю школы: 15, 25, 24, 95, 79
не мог ли кто либо дать отзывы по этим школам, в особенности по 24 лицею, близко расположен от дома, заранее благодарна

я бы 15ую не советовала, сами там учимся......недовольны :fie: ИМХО.

Сообщение отредактировал Дасташа: 22.02.2012, 09:31:47

  • 0

#2442
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
15-ую и я бы не советовала, тоже там учились, перевелись в другую школу, 25-ая мне всегда нравилась, но здесь стоит вопрос еще так - если нужен французский язык, то она подходит. О 79 слышала много положительных отзывов. 95 - обычная школа, без особых претензий.
  • 0

#2443
Al'ma98

Al'ma98
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем)училась я во многих школах)надеюсь вам помочь)
56 многопрофильная гимназия - хорошая школа,училась там в началке,учителя хорошие но коллектив(класс)ужасный-.-
ушла оттуда пошла в 120 но состав учителей хороший,коллектив тоже,хорошая школа но мы решили еще что нибудь попробывать пошли в 48.Знания ужасные,коллектив(класс)тоже ничего хорошего кроме полнейшего хаоса и ужаса не нашли.
вернулись в старую любимую школу номер 120 очень рада етому,правда в параллельный класс но коллектив лучше намного)школа с уклоном на англ.яз и доп.яз франц.яз,после 9 ого класса делиться на гуманит.класс и на матем,я иду в гуманит так как ето все таки лингв гимназия.
так же мои брат учился во многих школах:
к примеру началку в 15 состав,класс все устраивало стоило переийти в 5 полнейший хаос,решили перевести в 35 там еще хуже,дисцеплина,знания,коллектив....ничего обычная СШ,потом перешёл в МКНО(ICCE) учаться там одни так называемые "мажорики" дети из очень обеспеченных семей, хвалят но оплата там около 8-10 тысяч долларов в год,все вроде норм но знания тоже не очень хорошие,в конце концов он там доучился знания етих детей и их мнимые оценки выставленные за деньги вышли наружу,большая половина класса здала ент на минимальный проходной бал,несколько человек вообще завалили...ну если вам нужны понты а не знания то она вполне подходит..
племяшка идет в школу в 7 класс можете предостваить информацию о 105,25,165, и ШП(школе предренимателей)
заранее благодарна)))

Сообщение отредактировал Al'ma98: 22.02.2012, 21:49:45

  • 0

#2444
Al'ma98

Al'ma98
  • Гость
  • 17 сообщений

15-ую и я бы не советовала, тоже там учились, перевелись в другую школу, 25-ая мне всегда нравилась, но здесь стоит вопрос еще так - если нужен французский язык, то она подходит. О 79 слышала много положительных отзывов. 95 - обычная школа, без особых претензий.

Здравствуйте,Лена а что вы еще можете рассказать про 15 и 25?
  • 0

#2445
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В 15 школе учился мой ребенок 1 первый год, мы были крайне не довольны уровнем образования, уровнем, а точнее совершённым отсутствием каких-то мероприятий помимо школы, например-походы в театры, школьная жизнь и др, а также отсутствием продленки, учителя не заинтересованы действительно заниматься детьми, а только оттарабанить голую программу, и оправданием каждый раз служит их низкий уровень зп и как следствие нежелание вообще что-либо делать, а трудятся по инерции получается, не буду говорить обо всех учителях, может нам не повезло, но еще и не повезло с учителями английского , из-за которого мы туда стремились, его почти не было за год, сменилось 3 учителя, также не было музыки и почти не было физкультуры, хотя, слышала, что в школе сменился директор, может быть есть уже измененияв лучшую школу. Про 25 объективно сказать ничего не могу, т.к. Была там, когда искала школу на смену 15, мне там понравилось, адекватный завуч нас.школы, система у них отличается от общепринятой в начальных школах, у них принцип старших классов и для начальных, т.е. Учителя-предметники разные, французский язык на хорошем уровне, но мы выбрали все же английский и потому в эту школу не пошли.
  • 0

#2446
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Будьте добры дайте свежую информацию по 55 школу .Интересует начальная школа. Заранее благодарю.
  • 0

#2447
Лира лира

Лира лира
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД. Можно узнать отзывы о 159 школе гимназии. Говорят туда простым смертным не попасть просто так?
  • 0

#2448
Наталочка

Наталочка
  • Гость
  • 13 сообщений
В 25 школе-гимназии учится в 1-ом классе доча, скажу так:вижу больше +, естественно и - есть. Пошли туда, т.к. началка считается довольно сильной (действительно каждый предмет- ведет предметник), а потом разбиремся нужен углубленный французский. Кстати в 1 классе 3 раза в неделю, анг.яз - со 2 класса.
для нас Плюсы: численность в классе 24-25 чел( в 120 и 35школах более 35, учатся дети-соседи), начало уроков 8.40, доп.предметы по 1 раз в неделю-риторика, логика, хореография, хор, наличие воспитателя(ближе к детям чем классный руководитель) и продленки, более менее чистота в классах и уборных, педагогический состав и принцип методик наработанный, директор адекватный, часто встречает детей в холле, можно обратиться всегда с вопросом.
Ребенок учится на 4,5 . Хотя при поступлении пугали своей авторской программой, и еще детей с 6 лет не берут - считают не потянут. В прошлом году весь май - были вступительные, сначала кто по участку, потом остальные . Набрали 4 класса, всего 100 первоклашек, желающих было намного больше, много кто не прошел вступит.экзамен.

Недалеко от нас и 120 гимназия, но многие знакомые не довольны хотя и не все, поэтому ее не выбрали.
  • 0

#2449
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В 25 школе-гимназии учится в 1-ом классе доча, скажу так:вижу больше +, естественно и - есть. Пошли туда, т.к. началка считается довольно сильной (действительно каждый предмет- ведет предметник), а потом разбиремся нужен углубленный французский. Кстати в 1 классе 3 раза в неделю, анг.яз - со 2 класса.
для нас Плюсы: численность в классе 24-25 чел( в 120 и 35школах более 35, учатся дети-соседи), начало уроков 8.40, доп.предметы по 1 раз в неделю-риторика, логика, хореография, хор, наличие воспитателя(ближе к детям чем классный руководитель) и продленки, более менее чистота в классах и уборных, педагогический состав и принцип методик наработанный, директор адекватный, часто встречает детей в холле, можно обратиться всегда с вопросом.
Ребенок учится на 4,5 . Хотя при поступлении пугали своей авторской программой, и еще детей с 6 лет не берут - считают не потянут. В прошлом году весь май - были вступительные, сначала кто по участку, потом остальные . Набрали 4 класса, всего 100 первоклашек, желающих было намного больше, много кто не прошел вступит.экзамен.

Недалеко от нас и 120 гимназия, но многие знакомые не довольны хотя и не все, поэтому ее не выбрали.

В 25 гимназии много лет завучем и учителем французского проработала наша соседка, по ее рассказам, школа до сих пор держит планку, только хорошие отзывы знаю о 25
  • 0

#2450
Al'ma98

Al'ma98
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД. Можно узнать отзывы о 159 школе гимназии. Говорят туда простым смертным не попасть просто так?

да,попасть туда трудно,хорошая школа,самая сильная казахская школа..но ета школа для (мажориков) которые хотят учиться на каз.языке)
  • 0

#2451
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

В 25 школе-гимназии учится в 1-ом классе доча, скажу так:вижу больше +, естественно и - есть. Пошли туда, т.к. началка считается довольно сильной (действительно каждый предмет- ведет предметник), а потом разбиремся нужен углубленный французский. Кстати в 1 классе 3 раза в неделю, анг.яз - со 2 класса.
для нас Плюсы: численность в классе 24-25 чел( в 120 и 35школах более 35, учатся дети-соседи), начало уроков 8.40, доп.предметы по 1 раз в неделю-риторика, логика, хореография, хор, наличие воспитателя(ближе к детям чем классный руководитель) и продленки, более менее чистота в классах и уборных, педагогический состав и принцип методик наработанный, директор адекватный, часто встречает детей в холле, можно обратиться всегда с вопросом.
Ребенок учится на 4,5 . Хотя при поступлении пугали своей авторской программой, и еще детей с 6 лет не берут - считают не потянут. В прошлом году весь май - были вступительные, сначала кто по участку, потом остальные . Набрали 4 класса, всего 100 первоклашек, желающих было намного больше, много кто не прошел вступит.экзамен.

Недалеко от нас и 120 гимназия, но многие знакомые не довольны хотя и не все, поэтому ее не выбрали.

тоже в 25 в 1 классе?, довольны уровнем образования, правда иногда излишне требовательны педагоги, но думаю это скорее +, чем -. нас взяли по результатам тестирования в 6,3.
  • 0

#2452
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В пятницу по радио услышала новость, что с этого года все тестирования при приеме в 1 класс отменяются, документы будут приниматься с июня по август без каких-либо собеседований и тестов...опять надо топть в школы куда мы думали поступать и заново все узнавать...


Я про эту новость в интернете читала. Там оговорка есть, что это правило для общеобразовательных школ и детей, которые по микроучастку. А всякие там лицеи и гимназии могут проводить тестирование. Единственно, что они теперь обязаны открывать классы для детей, которые по микроучастку и принимать их без тестирования. А у нас в городе, по-моему, простых школ и не осталось-то.
  • 0

#2453
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

привет всем, моей дочере  в этом году предстоит 1 класс, я рассматриваю школы: 15, 25, 24, 95, 79
не мог ли кто либо  дать отзывы по этим школам, в особенности по 24 лицею, близко расположен от дома, заранее благодарна


Мои дети учатся в 25-й. Началка хороша тем, что есть продленка до 18.00. Для меня это было основным преимуществом. Да и живем рядом. Если бы надо было возить через весь город, то не стала бы сюда детей отдавать. Во всем остальном, школа просто никакая. Интересы детей там на последнем месте. К тому же много проблем. Особенно с учебниками. Мы все учебники покупаем сами. Но вот учебник французского у нас в магазинах не продается. Вообще! А школа-то французская! Школа проблему решить не может, и даже и не собирается, но требует, чтобы у всех детей были учебники. А где их взять, если именно эти учебники просто напросто перестали издаваться? Но школу и директора это абсолютно не волнует. Сколько раз предлагали, чтобы дети обучались по другим учебникам, тем, которые реально можно купить. Но администрация школы непреклонна. Вот родители и выбирают в классе более-менее приличный учебник, из тех, что выдаются школой, и ксерят его на всех. Вы представляете какое качество и какой вес у такой "книжки"? Скоро переедем в другой район и хочу перевести детей в другую школу. Кто-нибудь может подсказать какие школы есть в районе Сатпаева-Весновки? В идеале, чтобы там преподавался французский, хоть немного. А то столько лет учили его, жалко теперь бросать.  Знаю, что есть РФМШ там, но туда, вроде как, берут с 9-го класса. Мои еще не доросли, да и после 25-й, уровень математики очень слабый. Боюсь не потянут. Хотя по математике у обоих четверки-пятерки. Еще какая-то школа есть на Бухар-Жырау и Весновке. К сожалению, не знаю ее номера. Кто-нибудь может рассказать о ней?
  • 0

#2454
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У моей знакомой сын учится в "Голубом парусе". Ничего не могу сказать, потому что дочь училась в воскресной школе, когда ей было 4 года, давным-давно. А недавно разговаривали с ней, она считает, что образование там дают отличное, а ф вот засомневалась, после того, как ее сынок-десятиклассник не смог написать свою фамилию на английском, а моя соседка - русская девочка-пятиклассница делала ему задание по казахскому языку. То ли он балбес, то ли и правда так учат. Кроме того, знакомая искренне считает, что машины флюорографии давно отменили, потому что к ним в школу машины не приезжают, что в военкомат не приписывают по школам. Пока я ей не сказала, что ему давно пора приписаться, чтобы избежать проблем, она все ждала, что сыночка позовут сами дяди из военкомата. Сейчас она его за ручку водит в комиссию.
На сколько я знаю, платят они 80 тысяч в месяц. Неужели такие деньги нужно платить только за то, что великовозрастное дитя кормят три раза в день и возят в бассейн? Не наблюдала я особых знаний от выпускников "ГП" на вступительных экзаменах. Баллы ЕНТ у них очень маленькие. И нет профильной направленности, как например в "Туране".
Мы ушли из воскресной школы в свое время, потому что методика у преподавателей была такая: спрашивать только тех, кто тянет руку. Остальные могли просто тупо платили деньги и сидели на уроках. Неужели ничего не изменилось? Или все же, повторюсь, у знакомой сын экземпляр еще тот?
  • 0

#2455
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вот и наша пора пришла! Мы в сентябре собираемся в первый класс! Сегодня пришла в 111 гимназию, мне сказали, что с 6 лет не берут. Хотя нам уже будет 6,9 лет.
Еще сказали, что первоклассники учатся до 3.20 каждый день???!!! В первые слышу такой бред. Кто может подробнее рассказать мне об этой ситуации? Пожалуйста!!! Буду признательна, очень!
  • 0

#2456
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ДД. Можно узнать отзывы о 159 школе гимназии. Говорят туда простым смертным не попасть просто так?

да,попасть туда трудно,хорошая школа,самая сильная казахская школа..но ета школа для (мажориков) которые хотят учиться на каз.языке)

ДД, мы тоже в этом году планируем пойти в эту школу в 1-й класс. От многих слышала, что хорошая школа. Может быть кто-то может дать информацию о учителях, которые будут набирать 1-й класс в этом году. Кто-нибудь учится там и сможет дать более полную информацию о школе, кроме того, что "туда не попасть простым смертным и что это школа для мажориков"?
  • 0

#2457
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений
доброго дня!
Помогоите пжл живем в Алмалинском районе ,но не в курсе какие есть школы и лицеи,нам идти в первый класс.Сынуля сейчас в детском центре при частной школе "Кокил"
и нам очень нравится и язык и танцы и музыка,занимаемся скрипкой вот и хотелось бы школу хорошую найти. И еще кто искал частную школу советую"Кокил",но нам там дороговато будет.
Спасибо.
  • 0

#2458
лолюта

лолюта
  • Гость
  • 9 сообщений
24 лицей, физ-мат, сильный.
физика, алгебра, информатика, технология программирования даже русский язык на высоте
  • 0

#2459
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений

24 лицей, физ-мат, сильный.
физика, алгебра, информатика, технология программирования даже русский язык на высоте

Лолюта Вы не скажете где находится 24 лицей,там с первого класса и платный ли?
  • 0

#2460
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот и наша пора пришла! Мы в сентябре собираемся в первый класс! Сегодня пришла в 111 гимназию, мне сказали, что с 6 лет не берут. Хотя нам уже будет 6,9 лет.
Еще сказали, что первоклассники учатся до 3.20 каждый день???!!! В первые слышу такой бред. Кто может подробнее рассказать мне об этой ситуации? Пожалуйста!!! Буду признательна, очень!

мы учимся в 111, но в 4 -ом, в первых классах уроки до 13,40-14,40. началка хорошая, а в старших классах очень слабо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.