Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2421
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений


у кого детки учатся в 8 лицее, поделитесь мнением

У меня сын учиться в лицее8 , в лицейском классе начальной школы. В общем школа нормальная, но постоянно собирают какие- то деньги... Задолбали ... И так платим 15.500 без питания и все мало. Многое покупаем сами в класс . Выбирать надо учителя там, есть очень сильные и как люди замечательные, а есть и другие. Директриса тяжелая и безучастная.


Короче , лицейские классы сильные и преподаватели там высшей категории идите только в лицейский класс. Если то- то интересует конкретно, спрашивайте личку.
В классе у нас 21 человек , в о вторых и первых уже по 30-35, очень удрбна продленка, ребенок в школе до 17.30. Письменные уроки делает в школе , устно дома. Много английского, сын на отдыхе спокойно общается, может объяснить, что ему надо.



Подскажите пожалуйста а как насчет остальных предметов, уровень преподавания, как ваш ребенок воспринимает обучение до 17-30, сильно ли устает ? Как вообще учителя справляются с таким количеством учащихся в классах :faceoff:
  • 0

#2422
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.
  • 0

#2423
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Подскажите пожалуйста а как насчет остальных предметов, уровень преподавания, как ваш ребенок воспринимает обучение до 17-30, сильно ли устает ? Как вообще учителя справляются с таким количеством учащихся в классах :faceoff:

Ангийский радует, с казахским как- то сложно , только учим тексты, слова и пишем диктанты по словам , а все остальное ка- то мимо, ребенок даже не знает как из сущ .сделать прилагательное. Ужас короче.
Ребенок устает конечно, к концу четверти зрение скакать начинает и внутричерепное начинает беспокоить, хотя думаю, что сейчас такая нагрузка во всех лицеях и гимназиях.

Как учителя справляются - не знаю :)
  • 0

#2424
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Странно моя крестница учиться там во втором классе- английского у них нет вообще.
  • 0

#2425
NurAnel

NurAnel
  • Гость
  • 20 сообщений
подскажите нашли школу Марьям, кто слышал, по цене очень приемлемо, и вроде все есть для детей, но хотелось бы узнать есть кто знает о ней больше?
  • 0

#2426
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Расскажите про 132 школу. Какие учителя нач. классов хорошие. И вообще как там обучение. Что-то говорят что с каждым годом все хуже и хуже, это правда?





насчёт школы ничего сказать не могу. Могу лишь посоветовать замечательного преподавателя нач. классов Роган Веру Борисовну. Преподаватель с большим опытом работы. 15 лет назад я училась у неё в начальных классах :)

Сообщение отредактировал Solnce D: 16.02.2012, 11:07:17

  • 0

#2427
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Странно моя крестница учиться там во втором классе- английского у них нет вообще.

А вы уверены? :faceoff: 15 гимназия-лингвистическая. И английский там с 1-го класса учат.
  • 0

#2428
Shama Zharimbet

Shama Zharimbet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу по больше узнать про школу начальных классов "Акниет". Мне говорили что, есть там сильный преподаватель Татьяна Александровна, фамилию не знаю. Кто-нибудь знает, какой класс она ведет?
  • 0

#2429
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Спасибо,со временем задумалась,может в 16-ю.Английский у нас не дальше названий животных.Сейчас в нашей школе есть английский 1 раз в неделю.Недавно сын сказал,что на уроке им просто надо тихо сидеть,а учить не обязательно. :eek: В общем все как попало.
  • 0

#2430
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений




ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Странно моя крестница учиться там во втором классе- английского у них нет вообще.

А вы уверены? :faceoff: 15 гимназия-лингвистическая. И английский там с 1-го класса учат.

Если вы про школу, которая напротив BHS , то точно нет английского, может там классы есть простые и гимназические, как у нас в лицее.
  • 0

#2431
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений





ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Странно моя крестница учиться там во втором классе- английского у них нет вообще.

А вы уверены? :faceoff: 15 гимназия-лингвистическая. И английский там с 1-го класса учат.

Если вы про школу, которая напротив BHS , то точно нет английского, может там классы есть простые и гимназические, как у нас в лицее.

Да я именно про эту школу. И английский там с 1-го класса. Всю жизнь.Спросите у любого родителя или ре,который там учится. Может вы имеете ввиду классы с казахским языком обучения? Но в русскоязычных англ с самого первого дня преподаётся. Вот второй иностраный там позже начинается.
  • 0

#2432
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



ДУ,У кого дети в 15-й на Сейфуллина -Гоголя учатся,подскажите какой уровень английского должен быть у ребенка в 3 классе,что бы его приняли? Заранее спасибо.

Ребёнок должен бегло читать на анг-ом, писать, знать транскрипцию.

Странно моя крестница учиться там во втором классе- английского у них нет вообще.

мы в 1ом классе, английский начался с первых дней, вы видимо что то не поняли.
  • 0

#2433
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД! Хотела немного узнать о школе "Зейнеп", отзывы родителей. Заранее спасибо =)
  • 0

#2434
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
77788, здравствуйте!
По вашему положительному отклику о Тамосе, видно, что ребенку нравится. Мне понравилось, что вы отметили "без понтов", для меня это важно в частных школах.
Если ребенка переводить, то дополнительно нужно будет с учителем по математике позаниматься, чтобы класс нагнать?
Учитель один в классе в началке или разные по разным предметам?
Вашему ребенку хватает времени на доп кружки и занятия в школе?
Спасибо!
  • 0

#2435
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
В пятницу по радио услышала новость, что с этого года все тестирования при приеме в 1 класс отменяются, документы будут приниматься с июня по август без каких-либо собеседований и тестов...опять надо топть в школы куда мы думали поступать и заново все узнавать...
  • 0

#2436
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто что может рассказать про Первую школу- гимназию в 10м м-не?

Немного с опозданием отвечу :) . Школа №1 только называется гимназия, а на самом деле обычная школа. У меня там племянник учился, перевели его, из за того что переехали в другой район. Когда пошел в новую школу, то оказалось что уровень знаний намного отстает от новой школы.В школе №1 английский преподавался с горем пополам, математики частенько не было, бывало так, что учитель истории, мог провести урок русского.
  • 0

#2437
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Немного с опозданием отвечу

Это за какой год данные?

У нас рядом с домом есть 72 смешанная СШ и 127 русская СШ...
Возить далеко не хочется...
  • 0

#2438
mira7

mira7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем, моей дочере в этом году предстоит 1 класс, я рассматриваю школы: 15, 25, 24, 95, 79
не мог ли кто либо дать отзывы по этим школам, в особенности по 24 лицею, близко расположен от дома, заранее благодарна
  • 0

#2439
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вот и наша пора пришла! Мы в сентябре собираемся в первый класс! Сегодня пришла в 111 гимназию, мне сказали, что с 6 лет не берут. Хотя нам уже будет 6,9 лет.
Еще сказали, что первоклассники учатся до 3.20 каждый день???!!! В первые слышу такой бред. Кто может подробнее рассказать мне об этой ситуации? Пожалуйста!!! Буду признательна, очень!

Сообщение отредактировал CynepMama: 21.02.2012, 16:20:59

  • 0

#2440
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

привет всем, моей дочере в этом году предстоит 1 класс, я рассматриваю школы: 15, 25, 24, 95, 79
не мог ли кто либо дать отзывы по этим школам, в особенности по 24 лицею, близко расположен от дома, заранее благодарна

24-й вроде же с 7-го класса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.