Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2141
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
про 131-ю и другие сама когда то искала отзывы, но их нет (( знаю, что в 131 принимают только по микроучастку, начальная школа говорят обычная, как во всех средних школах (хотя 131 вроде бы лицей называется). школа двуязычная, на казахском и русском языке обучения. продленка до 15 или до 16 (точно не поняла) в начальной школе есть, за питание платить отдельно. школа с ремонтом, чистая, территория большая есть.. это пока все, что узнала, а вот отзывов от родителей учащихся про учителей и обучение и др. особенности так и нет.
  • 0

#2142
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...
  • 0

#2143
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Не нашла информацию по школе-гимназии -№1,которая в микрашах.
Напишите, пожалуйста, о качестве обучения, кто знает.

Скоро туда идём в 1-й класс что ожидать от преподавания?

Заранее Спасибо!
  • 0

#2144
asolya

asolya
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто прошел в 25 школу тестирование?


Наша дочка прошла тестирование в 25 школу, уже все документы сдали. А Вы тоже прошли? У Вас мальчик или девочка? :-)
  • 0

#2145
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вчера проводилось тестирование в гимназии №111. Это нечто. :faceoff: Приходили несколько раз заранее узнать. На входной двери висело объявление, что прием детей в 1 класс будет проводится 1 июня 2011 года. Все родители поняли, что прием будет только в один день. Поэтому, судя по слухам, очередь начали записывать с трех утра. Мы подошли к 9 и уже были в списке с номер за 100. Сначала, записываться на тестирование начали родители по микроучастку, и сразу же его проводили. Ближе к 13.00 выяснилось, что записывать в школу будут до 30 августа. Естественно, родители этому не поверили и начали разбираться на повышенных тонах. Мы написали заявление уже ближе к 4-ем часам. Сказали, что позвонят. Вопрос к администрации школы, а нельзя было написать более информативное объявление, что прием будет с 01.06.11 по 30.08.11, с 9.00 до 16.00 часов. Для работающих родителей очень тяжело отпрашиваться. Мне теперь придется еще раз вести ребенка в эту школу на тестирование, а значить и отпрашиваться.
111 гимназия с математическим уклоном, пока стояли в очереди посмотрела результаты экзамена по алгебре в 8-м классе. Очень мало пятерок и большое количество троек, есть и двойки. Вывод напрашивается сам собой…

Прошёл ли ваш ребёнок тестирование ? Поступил в школу ?
  • 0

#2146
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет мамочкам! Скажите кто идет в этом году в 15 школу в 1-ый класс? Давайте общаться!
  • 0

#2147
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...

Если есть вопросы по 131 -в личку
  • 0

#2148
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Опытные педагоги говорят: "Лучшая школа та, что через дорогу от дома".
Конечно не надо понимать так буквально, но когда мы родители, желая только добра своему ребенку, с ног сбиваемся сначала в поисках лучшей школы, а потом всем семейством валимся от усталости, потому что добирались через весь город утром в школу, а вечером домой, то и результата высокого не будет. На ребенка очень сильно психологически влияет то, где нах-ся школа. Если она рядом с домом, то и адаптация его к школе и к учебному процессу проходит легче и успешнее, и результат не заставит себя ждать.
Говорю, опираясь на собственный опыт, когда-то искали лучшую школу сыну и прошли тестирование в несколько школ 15, 120, 25, 56. Остановились на 25-ой, проучились там полгода. Ничего плохого про школу не скажу. Сильная, сразу задается высокий темп учебного процесса, есть продленка. Но сын ходил в каз садик, а там каз классов не было и ребенок начал забывать язык, поэтому решили поискать каз школу. Да и возить, знаете ли нелегко. Перешли в 92-ую поближе к дому, оказалась очень слабой, в итоге отдали в 131-ую прям за домом, обычная школа, неплохая начальная школа, среднее звено послабее. Но хочу сказать, что когда ребенок пошел в нее, все успокоились, и мы, и ребенок. Проучились в ней до 7-го класса, сейчас учится в турецком лицее.

Простите, мы тоже учимся в 131 школе. Нужен ли репетитор для поступления в лицей?
  • 0

#2149
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Кто прошел в 25 школу тестирование?


Наша дочка прошла тестирование в 25 школу, уже все документы сдали. А Вы тоже прошли? У Вас мальчик или девочка? :-)



Мы также прошли тестирование и сдали доки.
Вот теперь ждем собрания в августе и в какой класс нас определят.
  • 0

#2150
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений


leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...

Если есть вопросы по 131 -в личку


собственно вопрос и был озвучен, к личку я вам написала, но почему нельзя написать отзыв и здесь?
  • 0

#2151
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД!

пожалуйста, поделитесь о началке лицея № 8,
чем отличаются лицейские классы от обычных, еще интересуют учителя, набирающие в этом году 1 классы,
сколько необходимо платить за лицейский класс и за продленку?
Довольны ли вы качеством обучения, насколько углубленно изучаются математика и английский?
  • 0

#2152
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мамочки, кто знает, есть ли в №44 продленка?
  • 0

#2153
алуша

алуша
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто-нибудь знает про 46 школу говорят наследующий год она не будет гимназией? Вообще что за школа какие классы есть?
  • 0

#2154
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='Так ни о чем' post='16400423']


Просмотр сообщенияLady d (27.05.2011, 14:28) писал(а):

Просмотр сообщенияsinus_55 (27.05.2011, 12:51) писал(а):

ДД! Вы съездили в школу?

Муж ездил, пока послушал отзывы мамочек...Они очень довольны школой, деткам нравится..касаемо ЕНТ - их проходной бал выше многих центральных школ на порядок...Нам сказали приходить 1 июня по поводу перевода, с нами директор с удовольствием пообщается.


я же о 83 слышала совершенно другие отзывы - они там вечно участвуют в каких то конкурсах, либо к ним готовятся - отчего качество образования очень низкое.
а хороший проходной ЕНТ в 71 школе , которая находится по Лениской смене - угол Буденной.

и чтобы взяли надо ХОРОШО помочь школе

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 03.06.2011, 01:16

[/quo
в 83 школе учимся седьмой год, школа не плохая, самое главное что ребёнок получает 2 образование это музыкальное и средние , ну если у вашего ребёнка есть силы и возможность учиться в математической школе то надо конечно решать, 83 школа однозначно школа искусств но есть дети которые успевают все а есть и другие дети более ленивые, педагоги отзывчивые и если ребёнок не успевает, то любой педагог будет заниматься с ним дополнительно без доплаты и это реально помогает, в этом году ЕНТ сдали не очень НО по откликам многие школы запороли ЕНТ, рекомендую школу тем детям и (родителям) у которых творческая натура , у детей загруженность повышенная, концерты, поездки , детям очень нравиться , мы своего ребёнка отвозим утром и забираем вечером, хор, вокал, фортепиано, сольфеджио, уроки, времени практический нет. 71 школа , мы конечно не учились но близкое окружение все сбежали со своими детьми с это го лицея в другие школы, вердикт таков! если (родители) дети хотят учиться то будут учиться везде.
  • 0

#2155
Helen@Angel

Helen@Angel
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите пожалуйста хорошую школу......заранее спасибо всем!
  • 0

#2156
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

111 гимназия с математическим уклоном, пока стояли в очереди посмотрела результаты экзамена по алгебре в 8-м классе. Очень мало пятерок и большое количество троек, есть и двойки. Вывод напрашивается сам собой…

Интересно, какой же вывод напрашивается? :rolleyes:


подскажите пожалуйста хорошую школу......заранее спасибо всем!

Каков вопрос, таков и ответ. Думаю, долго будете его дожидаться. Есть вариант, что "лучшая школа находится через дорогу от дома" ;)
  • 0

#2157
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Народ, а есть ли у кого-нибудь телефоны школы-гимназии 134, а то везде инфа устаревшая...
  • 0

#2158
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...

Если есть вопросы по 131 -в личку


собственно вопрос и был озвучен, к личку я вам написала, но почему нельзя написать отзыв и здесь?

мой сын закончил в этом году начальную школу, перешли в 4й класс. ничего плохого сказать не могу, главное в начальной шкое - это учитель и сам ребенок со своими родителями. У нас был очень сильный учитель, так что мы довольны. Очень хочется, чтобы и дальше уровень учителей был не ниже. Что будет потом, не знаю, но в любом случае после 6 класса планируем менять школу.
  • 0

#2159
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто в 56 школу потупил....
  • 0

#2160
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

мой сын закончил в этом году начальную школу, перешли в 4й класс. ничего плохого сказать не могу, главное в начальной шкое - это учитель и сам ребенок со своими родителями. У нас был очень сильный учитель, так что мы довольны. Очень хочется, чтобы и дальше уровень учителей был не ниже. Что будет потом, не знаю, но в любом случае после 6 класса планируем менять школу.


спасибо...только вот как узнать, к какому учителю в класс идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.