Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2161
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...

Если есть вопросы по 131 -в личку


собственно вопрос и был озвучен, к личку я вам написала, но почему нельзя написать отзыв и здесь?

мой сын закончил в этом году начальную школу, перешли в 4й класс. ничего плохого сказать не могу, главное в начальной шкое - это учитель и сам ребенок со своими родителями. У нас был очень сильный учитель, так что мы довольны. Очень хочется, чтобы и дальше уровень учителей был не ниже. Что будет потом, не знаю, но в любом случае после 6 класса планируем менять школу.

А кто этот учитель, не могли бы поделиться инфой ?
  • 0

#2162
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Хотелось бы услышать отзывы о начальных классах 44-й школы (р-н Аэропорта). Мамочки, кто ходит в эту школу? Напишите, пожалуйста, свои замечания - плюсы/минусы.
  • 0

#2163
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

подскажите пожалуйста хорошую школу......заранее спасибо всем!

А можно просто вопрос ,что значит Хорошая школа?
  • 0

#2164
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


мой сын закончил в этом году начальную школу, перешли в 4й класс. ничего плохого сказать не могу, главное в начальной шкое - это учитель и сам ребенок со своими родителями. У нас был очень сильный учитель, так что мы довольны. Очень хочется, чтобы и дальше уровень учителей был не ниже. Что будет потом, не знаю, но в любом случае после 6 класса планируем менять школу.

А кто этот учитель, не могли бы поделиться инфой ?

у нас каз.язык обучения
если подходит, постучитесь в ЛС (сюда заходить надобности пока особой нет)

Сообщение отредактировал shapo#: 10.07.2011, 23:15:38

  • 0

#2165
Vatsonatic

Vatsonatic
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите пожалуйста хорошую школу......заранее спасибо всем!


РСФМСШИ им. Жаутыкова - физико-матемаическая школа. обучение с 9-ого класса.
чш."Келешек" при РСФМСШИ им. Жаутыкова - тоже физмат, но обучение с 5-ого по 9-ые классы.

Это одни из лучших школ Казахстана(РСФМСШИ)

Инфо:
http://реклама
http://реклама

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2011, 16:45:14

  • 0

#2166
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!

в связи с переездом за город ищем школу поближе :( перешли в 4тый класс
подскажите хорошую школу, ездить из Карасайского района, по верхней каскеленской трассе..
по дороге видели школу №176, кто что про неё знает?




начальные классы хорошие. наша закончила 4 класс. мы уходим оттуда.
Но школа теплая. зимой ходят со сменкой. классы просторные.
  • 0

#2167
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!
Прошу дать отзывы о гимназиях №81 (Байзакова- Бухар жырау) и №138 (Коктем-1).
Стоит выбор между данными гимназиями, идем в 1 класс.
Спасибо.



Лучше 81. с 138 сбежали сюда в 81. и каждый год пополняются ряды ушедших с 138
  • 0

#2168
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

105-я неплохая.Сейчас назается Лингвистической гимназией им.Ураза Джандосова.Дочка десять лет там учится-мы без претензий и к качеству образования и к контингенту учителей, и к контингенту школьников (детей бичей там точно нет :laugh: ). А языки там на самом деле хорошо поставлены-за десять лет она без проблем научилась свободно лопотать и читать по английски, французски и казахски.С точными же науками похуже будет.

Интересно кого вы подразумеваете под "бичами"?
  • 0

#2169
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



leisan, спасибо и на этом, я тоже искала отзывы по казнету, вобще нет, как будто там и не учится никто...
нам было бы очень удобно, ладно что обычная, но ведь главное в начальной школе-учитель...

Если есть вопросы по 131 -в личку


собственно вопрос и был озвучен, к личку я вам написала, но почему нельзя написать отзыв и здесь?

Прошу прощения, редко захожу. Завтра напишу более подробно
  • 0

#2170
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Да отстойная эта 105 гимназия,больше пафоса и понтов.Дочь закончила с хорошим аттестатом,но только благодаря тому ,что практически по всем основным предметам занималась у репетиторов.За каждый шаг платить надо,хочешь пятерку ,ходи на доп. платные занятия,при чем к тому же учителю у которого и занимаешься в школе.Так дочь 10 лет училась только на 5 по русскому и лит-ре, отказалась ходить на доп. занятия преподаватель поставила за год и аттестат 4,4.А мальчик который ходил к ней на платные уроки и получивший 5,5 ,написал ЕНТ по русскому кое как на 3.Языки тоже так себе,препод по французскому говорит ,что то что они учат едва ли хватит ,что бы прочитать меню.А за знаниями предлагают идти во фр.альянс.С точными не похуже ,а вообще никак.

Сообщение отредактировал L.U.: 14.07.2011, 08:33:49

  • 0

#2171
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Сограждане и согражданочки, кто подскажет что нужно заготовить для поступления в первый класс?Чтобы лишнего не взять и нужное в достатке было.Ну, портфель,пенал и т.д. В школах только в форме ходят или разрешается в штатском? :spy: Хочется сейчас все устаканить,чтобы не подвергаться всеобщей панике в конце августа :D Что-то давненько у нас не было в семье первоклассников... :faceoff:
  • 0

#2172
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сограждане и согражданочки, кто подскажет что нужно заготовить для поступления в первый класс?Чтобы лишнего не взять и нужное в достатке было.Ну, портфель,пенал и т.д. В школах только в форме ходят или разрешается в штатском? :spy: Хочется сейчас все устаканить,чтобы не подвергаться всеобщей панике в конце августа :D Что-то давненько у нас не было в семье первоклассников... :faceoff:


Когда мы пришли в первый класс, то взяли только самое необходимое, то то 100% пригодится, а потом на родительском собрании учитель раздала нам списки того, что надо. Оказалось, что даже дневник купили зря, т.к. вот уже два года покупаем на весь класс одинаковые, а тот который мы сами купили так и лежит. Но по опыт двух детей могу сказать, что даже то, что было в розданном списке не все понадобилось, например гуашью рисовали только пару раз и то во втором классе, а какие-то масляные краски вообще ни разу не понадобились. Так что решать Вам. Второму ребенку я не стала покупать редкие вещи, имеющиеся в списке, а потом покупала по мере того, как в школе говорили это принести, в основном это касается предметов по рисованию (торшон- цветная бумага формата А3, акриловые краски, скульптурный пластилин и т.д.), мне кажется что списки составляются одинаковые для всех классов, а у нас в школе есть и ИЗО классы и музыкальные и английские.
В гос. школах все ходят в форме, без исключения, в основном форма темно синяя,в некоторых школах у девочек юбка- шотландка (в клеточку). В частных школах или своя форма или свободный стиль одежды, это надо узнавать.
P.S. Во вторник была на барахолке, формы еще очень мало, на девочек почти нет, на мальчиков уже есть от 3500 до 12 000 тенге в зависимости от качества. В нашей школе в августе начинают торговать формой фирмы Гласмен, в принципе качество нормальное. Так что лучше знать в своей школе, а потом принять решение.
  • 0

#2173
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Подскажите пожалуйста кто что слышал о Татьяне Владимировне Лизуновой с 51 гимназии? как она как репетитор? и вообще что из себя предстваляет в принципе? мы тут собрались на репетиторство. она учитель года. не могу найти ее контакты. телефоны есть но не отвечают.
  • 0

#2174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сограждане и согражданочки, кто подскажет что нужно заготовить для поступления в первый класс?Чтобы лишнего не взять и нужное в достатке было.Ну, портфель,пенал и т.д. В школах только в форме ходят или разрешается в штатском? :spy: Хочется сейчас все устаканить,чтобы не подвергаться всеобщей панике в конце августа :D Что-то давненько у нас не было в семье первоклассников... :faceoff:

Про покупки к 1 классу пишут вот здесь
http://vse.kz/index....tovka-k-shkole/
  • 0

#2175
dmitriy-64

dmitriy-64
  • Гость
  • 6 сообщений
Дочка закончила 4 гимназию им. Пушкина в 2004году училась там с 1 по 11 класс. очень хорошая школа.
  • 0

#2176
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Дочка закончила 4 гимназию им. Пушкина в 2004году училась там с 1 по 11 класс. очень хорошая школа.

В прошлом году ее уже не хвалили :rolleyes:
  • 0

#2177
kukajan

kukajan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Идем в первый класс. Нам удобнее пойти в 36 лингвистическую гимназию (напротив Целинного). Напишите пожалуйста отзывы.
  • 0

#2178
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Идем в первый класс. Нам удобнее пойти в 36 лингвистическую гимназию (напротив Целинного). Напишите пожалуйста отзывы.



на вид вроде такая маленькая старенькая школка. Надо же - прям лингвистическая гимназия. Я признаю - 15. 25 И 105. РЕАЛЬНО лингво. А про это как-то и не слыхать вовсе. У нас в 105 на языковых олимпиадах все места гребут от района и выше и по английскому и по французскому. ну, может как это - не с лица воду пьют. А внутри она очень даже и ничего. Забейте в поиск по всем системам.
  • 0

#2179
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Идем в первый класс. Нам удобнее пойти в 36 лингвистическую гимназию (напротив Целинного). Напишите пожалуйста отзывы.

Насколько знаю,это казахская школа :rolleyes: Т.к наша админ.школы у них сидела в прошлом году.
  • 0

#2180
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да, насколько мне известно про 36 - она казахская лингвистическая.. ребята с русских классов уходили в соседние школы , не помню точно, но то ли лингвист-й она, то ли казахской недавно совсем стала )) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.