Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ОтветЗадал вопрос - получил ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#281
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Спасибо.

Сообщение отредактировал Murik: 07.07.2009, 09:35:46

  • 0

#282
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Это с какой стати мне объяснять, то чего я никогда не утверждал?

Вы не утверждали, что ваш код более корректен? Вы, простите, читаете что пишете?

Это пусть Zulkar объясняет при условии что он нашел ответ на вопрос
"В каких случаях синглтон будет излишним"

Ну и? Синглтон не нужен, если проще передать ресурс нуждающемуся в нем объекту по сслылке, чем обеспечивать глобальный доступ. Книжки читать хорошо, но вы и головой думайте немножко. Чем ваш код не синглтон, разнесенный на два класса - я так и не понял. Кстати, видимо разнесение функционала в разные места улучшает читаемость по вашему. Вы дальше почитайте. на с.143 не говорится что синглтон удаляется перекидываением static метода в другой класс. И да, если вы так не любите синглтоны - зачем вы их используете, да еще в таком оригинальном виде?

Где то шла речь об однобуквенных переменных? Или вы их нашли в моем примере?
Речь идет исключительно о синтаксических единицах языка, которые разумеется
должны иметь вменяемые названия.


Пусть даже код будет разнесен как попало, по разным классам?
  • 0

#283
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Там все описано даже со схемами. Нельзя во всем видеть синглтоны

Да при чем тут схемы в той книжке? Вы думайте мозгами а не правилами из книжки. У вас разнесенный синглтон.

Потому как причин ненависти к LISPу у меня нет, но и любви нему не питаю. Думал кто-нить плюсы может рассказать. Ну нет так нет

Угу. И на этом основании вы отвергаете вариант с функцией, то из за того что "плюсы устаревший отстой", то из-за "там скобки как в лиспе". Давайте без религии.


Вы не постулируйте отсутсвие скобок безусловным плюсом и значение шарпа как идеала.

Ниче не понял

Жаль. Попробую объяснить понятнее. Чтобы говорить что наличие скобок - это минус - требуется, чтобы их отсутсвие было плюсом.

Ну что ж вы так? Вот он аргумент : "()" .
У функций C# при рассмотрении из мира ФП _всегда_ есть 1 агрумент. С типом либо unit, либо tuple.

Да ну? А давайте рассматривать это как оператор () без аргументов. Тогда он не нужен. Что на это скажете?

Я все пытаюсь донести простую мысль. Зачем раскладывать грабли и потом искать их если можно обойтись без них? Они могут не сработать могут сработать. Все зависит от алгоритмов. Но когда ветвлений нет, то и кеши не чистятся и код разгребать проще и просто понятно что потенциально проблем в этом месте не ожидается.
Ну и на синтетических тестах
for (int i = 1; i < 100000; i++) if (i != 0) z += 1;
работает на 20-50% медленее чем
for (int i = 1; i < 100000; i++) z += 1;
хоть запредсказывайтесь. И если для морды БД это не принципиально, то для чилодробильни и геймдева весьма критично

Нормальный компилятор и то, и то должен превратить в z+= 100000. Если конечно i как volatile не объявлено. Тогда это вообще разный код. И да, для числодробильни шарп не самый лучший вариант. XNA тоже для больших игр не годится. :smoke:
  • 0

#284
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вопрос задавал в другом форуме, но он связан с ПО.
http://vse.kz/index....p;#entry9155287

Посмотрите пож-та, кто сталкивался с этим.
  • 0

#285
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Игра в глухой телефон продолжается, ну что-ж...

Вы все еще хотите что б я доказал точку зрения

в каких случаях Form1.Instance корректнее чем Program.mainForm

которую я не разделяю? У меня это не получиться. Ибо нонсенс

С этим никак потому, что вы исказили предложение, а было ведь это

Чем меньше читать, тем проще исходный код.

Меньше читать - означает именно _читать_, а не расшифровывать
однобуквенную стенографию. Надеюсь разница известна.
  • 0

#286
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Это с какой стати мне объяснять, то чего я никогда не утверждал?

Вы не утверждали, что ваш код более корректен? Вы, простите, читаете что пишете?

Вы читтайте что от меня хотят. Хотят чтоб я доказывал что ваш код корректен.


Это пусть Zulkar объясняет при условии что он нашел ответ на вопрос
"В каких случаях синглтон будет излишним"

Ну и? Синглтон не нужен, если проще передать ресурс нуждающемуся в нем объекту по сслылке, чем обеспечивать глобальный доступ. Книжки читать хорошо, но вы и головой думайте немножко.

А что ж ответ то не скопировали, там всего одно предложение цитатой :-)

Чем ваш код не синглтон, разнесенный на два класса - я так и не понял. Кстати, видимо разнесение функционала в разные места улучшает читаемость по вашему. Вы дальше почитайте. на с.143 не говорится что синглтон удаляется перекидываением static метода в другой класс. И да, если вы так не любите синглтоны - зачем вы их используете, да еще в таком оригинальном виде?

Я уже говорил нельзя во всем видеть синглтоны. Нету у меня их.
А вы еще константы сиглтонами объявите .


Где то шла речь об однобуквенных переменных? Или вы их нашли в моем примере?
Речь идет исключительно о синтаксических единицах языка, которые разумеется
должны иметь вменяемые названия.

Пусть даже код будет разнесен как попало, по разным классам?

Если разнесеие кода "как попало" упрощает прочтение и сопровождение кода то да, иначе нет. Что ж мне элементарные вещи надо писать.

Эксперимента ради можете прогнать оба варианта через ну хоть SourceMonitor нехай он вам объясняет какой код проще, раз вы визуально не можете определить
  • 0

#287
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Там все описано даже со схемами. Нельзя во всем видеть синглтоны

Да при чем тут схемы в той книжке? Вы думайте мозгами а не правилами из книжки. У вас разнесенный синглтон.

О! От адептов шаблонов такое не часто услышишь : думайте мозгами а не правилами из книжки Банды Четырех :-)

Угу. И на этом основании вы отвергаете вариант с функцией, то из за того что "плюсы устаревший отстой", то из-за "там скобки как в лиспе". Давайте без религии.

Какая религия. Банальная простота восприятия. Сколько можно про краткость.

Жаль. Попробую объяснить понятнее. Чтобы говорить что наличие скобок - это минус - требуется, чтобы их отсутсвие было плюсом.

А это и есть плюс. Но это снова из области теории типов / функции и значения.


Ну что ж вы так? Вот он аргумент : "()" .
У функций C# при рассмотрении из мира ФП _всегда_ есть 1 агрумент. С типом либо unit, либо tuple.

Да ну? А давайте рассматривать это как оператор () без аргументов. Тогда он не нужен. Что на это скажете?

Не получиться. Рассматривать надо так как это описано в теории типов,
а не так как пишут в пояснительных записках к ИЯ. Поэтому любая функция
обязательно имеет 1..N параметров/аргументов.
А любое значение параметров/аргументов не имеет. А попытка использования
функции без параметров в ИЯ дает ссылку на нее, т.е. значение.

Нормальный компилятор и то, и то должен превратить в z+= 100000. Если конечно i как volatile не объявлено. Тогда это вообще разный код. И да, для числодробильни шарп не самый лучший вариант.

Значит у MS нет нормального компилятор С#. Это раз.
А два, что от предсказаний переходов Интела ни тепло, ни холодно.
Вот такой он - реальный мир.

XNA тоже для больших игр не годится. :D

А что есть еще варианты для единой платформы XBOX / PC / Zune ?
  • 0

#288
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений
Я для интереса хочу узнать, этот спор решил проблему автора?

Сообщение отредактировал aspira.g: 12.07.2009, 02:03:18

  • 0

#289
vaz21102

vaz21102
  • Гость
  • 6 сообщений
Хотел купить лицензию на среду программирования delphi. Где в Казахстане это возможно?.Желательно самый дешевый вроде как delphi desktop называется.
  • 0

#290
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
пиля, после создания своей, уже эту тему заметил...
кому несложно, и, тем более, кто знает, гляньте пожалуйста. задумка ламерская, но уж очень хочется чтоб работала
  • 0

#291
Big_A

Big_A
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
Помоги с Oracle 10, не могу увеличить SGA память, при установке сервера он выставляет по умолчанию 600 мб, когда пытаюсь увеличить через /em:5811 он перезагружает сервак , и после Oracle не фурычит, пишет что пишет что типом lisetener не может найти SID и TMS то же на что то ругается!!!
Короче как делается это правильно??
  • 0

#292
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте.

Пишу на яве сокетсервер. Не могу понять в чём проблема:

public void run() {
try {
StreamConnectionNotifier notifier = (StreamConnectionNotifier) Connector.open("socket://:5000", Connector.READ_WRITE, true);

StreamConnection connection = notifier.acceptAndOpen();
DataInputStream is = connection.openDataInputStream();
DataOutputStream os = connection.openDataOutputStream();
connection.close();

String buf;
while (true)
{
try
{
buf = is.readUTF();
/* обратотка*/
}
catch (Exception e)
{
System.out.println("error="+e.toString());
}
}


получаю ошибку такую:
java.net.ConnectException: Connection refused: connect
at java.net.PlainSocketImpl.socketConnect(Native Method)
at java.net.PlainSocketImpl.doConnect(Unknown Source)
at java.net.PlainSocketImpl.connectToAddress(Unknown Source)
at java.net.PlainSocketImpl.connect(Unknown Source)
at java.net.SocksSocketImpl.connect(Unknown Source)
at java.net.Socket.connect(Unknown Source)
at java.net.Socket.connect(Unknown Source)
at java.net.Socket.<init>(Unknown Source)
at java.net.Socket.<init>(Unknown Source)
at org.microemu.cldc.socket.Connection.open(Connection.java:62)
at javax.microedition.io.Connector.open(Connector.java:62)
at smpo.network.Receiver.run(Receiver.java:58)
  • 0

#293
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

java.net.ConnectException: Connection refused: connect

- в соединении отказано, очевидно же. На этом порту еще кто нибудь слушает вообще? (netstat'ом можно проверить). Строка 58 в Receiver.java это какая? Где вызов Connector.open, я понимаю?
PS: Существует тэг code - кнопочка рядом с цитированием. Код лучше помещать внутрь, тогда его читать проще.

Сообщение отредактировал Zulkar: 12.08.2009, 16:00:06

  • 0

#294
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите плиз неплохую книгу по программированию (Си. делфи)...
Подскажите плиз неплохую книгу по PHP, Java...
  • 0

#295
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
народ помогите, искал везде, но не нашел, как в билдере реализовать функцию кнопки калькулятора? то есть создать функциональную кнопку типа виндовского калькулятора, при нажатии на которую цифра выводилась в информационном окне, заранее спасибо за ответ!
  • 0

#296
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

народ помогите, искал везде, но не нашел, как в билдере реализовать функцию кнопки калькулятора? то есть создать функциональную кнопку типа виндовского калькулятора, при нажатии на которую цифра выводилась в информационном окне, заранее спасибо за ответ!


http://vuithelp.ru/files/2086.html
  • 0

#297
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений

народ помогите, искал везде, но не нашел, как в билдере реализовать функцию кнопки калькулятора? то есть создать функциональную кнопку типа виндовского калькулятора, при нажатии на которую цифра выводилась в информационном окне, заранее спасибо за ответ!


а в чем проблема событию нажатия кнопки добавлять значение информационному окну. + еще поставить на кнопку горячую клавишу.
  • 0

#298
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Программирую на Паскале, хочу изучить С++, подскажите с чего начать плиз. И каким компилятором пользуетесь.
За ранее спасибо!
  • 0

#299
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Программирую на Паскале


Почему то я сомневаюсь
  • 0

#300
cranby

cranby
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
помогите ребята пароль на одноклассниках поломать. логин знаю конечно же, почту то бишь, а зайти не могу третий день, пароль не правильный. за деньги конечно же. пишите sofia_m84@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.