Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ОтветЗадал вопрос - получил ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#761
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

наверно хорош) но винда не лицензия и древняя)))0 все подвисать стало.. или винду переустановить поновее?

 

но сейчас стандарт как минимум Windows 7. и если у вас она, то ставить 10 и иже прочие тоже не очень хорошая мысль. так как требования у более новых версий - становятся более "новыми" сиречь более требовательными. подтормаживания не всегда могут быть вызваны вирусами. например ноутбуки - они маленькие и портативные. да, их удобно носить собой... но у этого есть цена. корпус то очень тоненький, а значит большой вентилятор туда не засунуть. значит ноутбук будет перегреваться. особенно если он уже старенький и пару-тройку лет вам служит верой и правдой. за годы там забивается пылью радиатор охлаждения и начинается потихоньку расти перегрев. чтобы скомпенсировать рост температуры центральный процессор начинает прикручивать сам себе краник, то есть начинает работать меньше заявленной мощности. отсюда и торможения. лекарством может быть обращение в сервис чтобы почистили от пыли и поменяли термопасту (специальная субстанция внутри ноутбука, которая находится между центральным процессором и медной пластиной с трубками. нужна для передачи тепла от процессора на медный радиатор. когда она засыхает после нескольких лет работы - то вместо передачи тепла наоборот начинает его задерживать). НО! нужен хороший проверенный сервис. иначе могут разворовать детали на вашем ноутбуке в какой-либо шарашкиной конторе и потом фиг чо докажешь. так-же могут попереломать что-то в процессе сборки разборки - ноутбуки просто такая сложная вещь, что даже опытные мастера могут ошибиться.

 

другой момент жесткий диск - место, где хранятся все ваши фотографии, игры и все такое прочее. старенькие ноутбуки оснащались медленными жесткими дисками - там скорость вращения 5400 чтоль. это сделано для того, чтобы эти диски меньше грелись и меньше потребляли электричество (чтобы продлить время работы от батареи ноутбука, когда вы на природе скажем). а в жестких дисках для обычных компьютеров скорость оборотов шпинделя была 7200. сейчас уже давно появились на рынке гранаты иной системы - жесткие диски без моторчика и без этих оборотов так сказать. они работают по принципу большой флешки. вот у них скорость работы гораздо выше, чем у тех старых дисков. правда опять таки есть своя цена... если такой диск сильно насиловать, то он гораздо быстрей выйдет из строя, нежели обычный старый диск. там ограниченное количество циклов записи на одно и то-же место. как пример - ваша любимая рабочая флешка, на которую вы постоянно что-то копируете. в один прекрасный день она начнет то документы некоторые не открывать. то папки. то вовсе не будет подключаться. поэтому их рекомендуется менять раз в пару лет примерно... ну или в зависимости от того как часто используете. жесткие диски такой системы конечно расчитаны на более долгий срок, и тем не менее эта проблема есть и их тоже надо бы менять раз в несколько лет, чтобы не потерять свои данные.

 

помимо вирусов могут портить всю радость от работы с компьютером другие какие-то программы. типа при старте эта программа лезет в интернет и что-то там скачивает и проверяет. на память приходит какая-то там Zona например. для просмотра фильмов кажется. всякие там презагрузчики игр - Steam, Blizzard, Origin...

 

но самое смешное в том, что замедлять работу могут... АНТИВИРУСЫ! :)))) ведь он постоянно включен на компьютере и постоянно проверяет - а не пролезло ли чего заразное ко мне? постоянно обновляется и так далее.

 

так что этот вопрос гораздо ширше, чем дайте мне хороший антивирус. подход должен быть комплексным.


  • 1

#762
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

наверно хорош) но винда не лицензия и древняя)))0 все подвисать стало.. или винду переустановить поновее?

так что этот вопрос гораздо ширше, чем дайте мне хороший антивирус. подход должен быть комплексным.


SeregaZ правильно все сказал.
Можно только добавить, если есть подозрения на вирусы, можно воспользоваться разовым антивирусом тот который не постоянно в памяти компа.
Т.е. скачали-запустили-проверили-выкинули-забыли, пока не появятся еще раз подозрения.

Dr.Web CureIt!
https://free.drweb.ru/cureit/

Сообщение отредактировал asr: 19.10.2021, 10:07:50

  • 0

#763
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Триумфатор: 19.10.2021, 13:02:09

  • 0

#764
obrso

obrso
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что необходимо предпринять чтоб ускорить загрузку сайта по гугл PageSpeed?
Что необходимо предпринять чтоб ускорить загрузку сайта по гугл  PageSpeed для сайта https://obr.so/ ?  Сайт на вордпресс. 
 

  • 0

#765
MEHTovoz

MEHTovoz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, нужна помощь

 

Берем сотрудника из КЗ интересует как у вас работают программисты с иностранными компаниями

 

Я себе это представляю так

Человек оформляет ИП (упрощенка с кучей налогов), открывает валютный и нацсчет. Подписывает с компанией Договор на оказание услуг (валюта доллар США) и каждый месяц получает на счет в банке оплату, самостоятельно оплачивает с них налоги.

 

Может я как то не так представляю, уже весь инет облазил. Буду очень признателен помощи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.