Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1901
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Так это их личные тачки...
  • 0

#1902
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вечно стоит куча машин, да ещё и на встречке лицом вниз умудряются парковаться...

А что, на встречке, лицом вниз, совсем нельзя парковаться?
  • 0

#1903
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


вечно стоит куча машин, да ещё и на встречке лицом вниз умудряются парковаться...

А что, на встречке, лицом вниз, совсем нельзя парковаться?

А как вы это сделаете без нарушений ПДД?

#1904
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

А как вы это сделаете без нарушений ПДД?

а там же нет сплошной линии, запрещающей выезд на встречную полосу!!?
  • 0

#1905
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что, на встречке, лицом вниз, совсем нельзя парковаться?
А как вы это сделаете без нарушений ПДД?

12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
  • 0

#1906
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как вы это сделаете без нарушений ПДД?

а там же нет сплошной линии, запрещающей выезд на встречную полосу!!?

Не знал, давно там не проезжал. Тогда получается, что можно:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением.
Там ведь участок полностью попадает под выделенное определение?

#1907
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот, автобус 106-го маршрута поворачивает с Шолохова на Сейфуллина вверх. Со второго ряда. Госномер A 623 DZ

Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 13.11.2008, 14:46:15

  • 0

#1908
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А эту припаркованную АУДИ грузят на эвакуатор. Там остановка запрещена, а он, видать, стоИт очень долго. Район аэропорта, последняя улочка перед въездом на терминал.

Изображение

Интересно, а как уведомляют владельца авто?
  • 0

#1909
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вот, автобус 106-го маршрута поворачивает с Шолохова на Сейфуллина вверх. Со второго ряда. Госномер A 623 DZ

Изображение

По ПДД он может это делать:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


  • 0

#1910
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Вот, автобус 106-го маршрута поворачивает с Шолохова на Сейфуллина вверх. Со второго ряда.

на Правды-Джандосова (вверх по Правде) такое происходит каждый день , гайцы закрывают на это глаза ,лиж бы пробки не было , там и в три ряда поворачивают..

Сообщение отредактировал AVALS: 13.11.2008, 15:04:54

  • 0

#1911
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А эту припаркованную АУДИ грузят на эвакуатор. Там остановка запрещена, а он, видать, стоИт очень долго. Район аэропорта, последняя улочка перед въездом на терминал.
Интересно, а как уведомляют владельца авто?

наверное решил съеэкономить на парковке в аэропорту. Вот удивиться когда прилетит обратно

#1912
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вот, автобус 106-го маршрута поворачивает с Шолохова на Сейфуллина вверх. Со второго ряда. Госномер A 623 DZ

По ПДД он может это делать:

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

из-за своих габаритов или по другим причинам

Ясно. Габариты тут отпадают, думаю, многие знают этот перекрёсток: автобус может там смело повернуть с левого ряда не мешая никому. А вот по другим причинам тут подходит, ведь в левом ряду машины, нужно стоять "в очереди" как все... Значит и я могу повернуть со второго ряда, т.к. не могу повернуть "с соблюдением требований пункта 8.6 Правил", т.к. там много машин, а я тороплюсь (естественно, "при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам"). Так?
ИМХО, anter, Вы неправы. Пункт "8.8. " тут не подходит. Это же не фура с прицепом или полуприцеп...

Сообщение отредактировал Арчин: 13.11.2008, 17:09:45

  • 0

#1913
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ясно. Габариты тут отпадают, думаю, многие знают этот перекрёсток: автобус может там смело повернуть с левого ряда не мешая никому. А вот по другим причинам тут подходит, ведь в левом ряду машины, нужно стоять "в очереди" как все... Значит и я могу повернуть со второго ряда, т.к. не могу повернуть "с соблюдением требований пункта 8.6 Правил", т.к. там много машин, а я тороплюсь (естественно, "при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам"). Так?
ИМХО, anter, Вы неправы. Пункт "8.8. " тут не подходит. Это же не фура с прицепом или полуприцеп...

Вот об этом я написал в теме про ПДД. Получается, что согласно этому пункту у нас поворот со второго ряда разрешен, если есть некие "причины", описание которых в ПДД отсутствует. Т.е. это могут быть абсолютно любые причины, в том числе и просто хотение водителя...
  • 0

#1914
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А эту припаркованную АУДИ грузят на эвакуатор. Там остановка запрещена, а он, видать, стоИт очень долго. Район аэропорта, последняя улочка перед въездом на терминал.

Изображение

Интересно, а как уведомляют владельца авто?




Это улица Ахметова (Закарпатская), на ней часто такое, сначала ЖоПо ездит орет в матюгальник чтобы машины убрали, и кто по каким либо причинам не убирает грузят на эвакуатор и увозят. Раньше помню еще номера снимали.
  • 0

#1915
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в районе аэропорта ЖоПо действуют по команде хозяев платной парковки и на их карман работают. не дай бог кто-то поставит машину ВНЕ платной зоны.

на приведенной выше фотке видно что никому эта машина не мешает, а в городе масса мест где реально пробки из-за неправильно запаркованых машин но ЖоПо нету дела до них.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 14.11.2008, 09:34:03

  • 0

#1916
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Уважаемый владелец/водитель....ТОЙОТЫ КОролла (серебристого голубого) с номером А 713 (413) ЕWО .. нельзя так поступать...ведь препятсвие (припаркованная машина) была на Вашей стороне...ЗАЧЕМ так нагло лезть мне в бок...А если б я на секунду отвлеклась...ЧТО?? Щас бы мы перекрыли всю улицу КОжамкулова....

зы...и даже не извинились...
  • 0

#1917
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Сегодня водитель получил приглашение в ГАИ на разбор его недавних полетов, запечатлила его камера на рыскулова. ограничение 60, превышение 13 км/ч. вспомнил сам пару раз попадал на эти камеры, пока ничего нет, но было все давно, прошло больше чем 2 месяца.
  • 0

#1918
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И еще..Утром при повороте с СЕриковой (Розовая) на Аэродромную ...поворачивала Патрулька с г/н 767 с правого ряда налево (ну так многие там делают, когда пробка)...но не на Желта-Красный свет же....
  • 0

#1919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И еще..Утром при повороте с СЕриковой (Розовая) на Аэродромную ...поворачивала Патрулька с г/н 767 с правого ряда налево (ну так многие там делают, когда пробка)...но не на Желта-Красный свет же....

У него наверно тоже другая причина которая позволяет поворачивать так.
  • 0

#1920
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


И еще..Утром при повороте с СЕриковой (Розовая) на Аэродромную ...поворачивала Патрулька с г/н 767 с правого ряда налево (ну так многие там делают, когда пробка)...но не на Желта-Красный свет же....

У него наверно тоже другая причина которая позволяет поворачивать так.

ну тогда я думаю надо включать Мигалки.... а то те кто едут сверху и снизу не знают же, что у него в голове..

зы..я кстати утром поднимавшись по Муратбава (главная) / Советская, пропустила Скорую, которая стояла на второстепенной дороги... Мне 1 мин.роли не сыграет..а они может жизнь спасут..правда не все это оценили сзади..началоссь нервное бибикание и моргание....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.