Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1181
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Если у вас есть зеленый геленваген, красивый номер и VIP-пропуск то вы без проблем
можете парковаться на тротуаре.

А пешеходы - они же лохи, пусть с краю пробираются по бардюру... :lol:

Изображение


у меня всегда желание вытащить ключи и пройтись по всему боку машины, когда прохожу мимо таких =)

#1182
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Здесь надо выкладывать ФОТО!
Или ни у кого даже в телефоне нет камеры?
  • 0

#1183
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
всем привет... фотографии у меня нет.

но есть увлекательный рассказ.

собрался я поездить как-то по городу - выхожу, а машина подперта... ну я конечно не плох - звоню 112, говорю - уберите машину. они говорят - на те дежурнова ГАИ. я горю - гуд... дежурный говорит - что? фурманова - толиби? в такую глухомань эвакуатор приедет в лучшем случае через 40 минут...
- плохо, давайте тогда пешего, будем машину штрафовать...
приходит пеший... через 40 минут и через 5 звонков и дежурному гаи и дежурному батальону... говорит "мне жаль тебя браток"... я говорю - "мне уже давно меня жаль" а наказать обидчика можно? он говорит - нельзя - это машина её арестовывать нельзя, вот был бы человек...
ну ладно давайте номер скрутим - нельзя говорит - это хищение будет... попинал машину так же как я до этого...
извинился и ушел.

...

ладно соврал я... никуда он не ушел. а скрутил номер, оставил записку под стеклом... вечером поймали водителя, гаец хотел денег, а я хотел крови... поэтому гаишник под моим присмотром оформил протокол нарушения ПДД и отправил виновника платить штраф, аш 2000 теньге.

виновник при это был не вменяем и обвинял нас с Гаишником в том, что ему негде было парковаться кроме как во втором ряду. короче извенений я от него не дождался... обидно... обещания что он "больше так не будет" - тоже, в двойне обидно.

как-то мало 2000 за такое оскарбление. да еще и в казну ГАИ... мне конечно его денег не надо, но я полагаю что таких надо воспитывать до получения результата...

короче как можно еще наказать человека?
у меня есть номер протокола и Гаишник - Свидетель этого безобразия... хочу оформить это как хулганство...

полагаю написать заявление с просьбой наказать хулигана,
но не знаю куда писать в Гаи или в пешую полицию...

за любой совет спасибо.

кстати, простите мой неудачный ник... по молодости я его придумывал :lol:
  • 0

#1184
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сегодня останавливаюсь перед трамваем стоящим на остановке, как требуют ПДД, чтобы дать возможность людям входить и выходить.
А ЦТшнику на черном праворуком форестере A122KYN пофигу, он спокойно едет мимо стоящего трамвая, как и многие другие. Это тот самый ЦТшник, который, включая аварийку останавливается вторым рядом прямо на автобусной остановке и грузит пассажира слева (если кто подзабыл). И который не заходит в эту тему. Хоть бы наклейки отодрал чтоли, да не позорил бы форум.


Йей, на остановке несадил никого, я остановку эту проехал, а за остановкой остановился!

А насчет трамвая, да согласен, стыжусь, затупил)

Сообщение отредактировал CaCo: 05.12.2007, 10:47:38

  • 0

#1185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Йей, на остановке несадил никого, я остановку эту проехал!

Да не в этот раз, а несколько месяцев назад. :lol:

#1186
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Йей, на остановке несадил никого, я остановку эту проехал!

Да не в этот раз, а несколько месяцев назад. :D


Ну ёлкь, раз в несколько месяцев с кем небывает))
Я ж нелюблю нарушать, если нарушаю ажна переворачивается все во мне)) гыг
  • 0

#1187
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

НО повторюсь: вы попробуйте там утром в 8-30 повернуть с Суюнбая на Ташкентскую по правилам, перестроиться в левый ряд через 3 как минимум потока машин + идиоты-автобусники, и повернуть налево на Кунаева.

пробую регулярно именно в 8-30, причем получается это быстрее чем у самого левого ряда :D , повернул направо, включил левый поворотник, притормазил, убедился что пропускают, поехал дальше, сказал спасибо.
Давайте ездить по правилам ведь самому приятно потом будет, похвастаться в бане перед друзьями, что я за два , пять, десять лет не нарушил правила.
Оправдания типа там подругому никак это совсем не оправдания. Везде, всегда можно сделать по правилам, если нельзя то это место можно объехать.

#1188
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

НО повторюсь: вы попробуйте там утром в 8-30 повернуть с Суюнбая на Ташкентскую по правилам, перестроиться в левый ряд через 3 как минимум потока машин + идиоты-автобусники, и повернуть налево на Кунаева.

пробую регулярно именно в 8-30, причем получается это быстрее чем у самого левого ряда :D , повернул направо, включил левый поворотник, притормазил, убедился что пропускают, поехал дальше, сказал спасибо.
Давайте ездить по правилам ведь самому приятно потом будет, похвастаться в бане перед друзьями, что я за два , пять, десять лет не нарушил правила.
Оправдания типа там подругому никак это совсем не оправдания. Везде, всегда можно сделать по правилам, если нельзя то это место можно объехать.

блин, аж стыдно стало...
  • 0

#1189
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений




Неправильная точка зрения. Условия есть, никто не заставляет нарушать. Просто авто больше, чем может вместить город, но это никак не оправдывает то, что Вы заезжаете на островок безопасности, где может стоять ребёнок, например.



Ну ребенок, допустим там стоять по определеню не может, т.к. там подземный переход для пешеходов предусмотрен. Согласна, что неправа и нарушаю там каждый день, НО повторюсь: вы попробуйте там утром в 8-30 повернуть с Суюнбая на Ташкентскую по правилам, перестроиться в левый ряд через 3 как минимум потока машин + идиоты-автобусники, и повернуть налево на Кунаева.


на правах каждыйденьпроезжающего это перекресток и не разу не выехавщего на етот злосчастный островок попробую посоветовать)) во первых прежде чем крутить руль в ту или другую сторону подумать зачем ето Вам надо и что хотите получить в результате. подезжая к этому перекрестку в среднем (втором) ряду Вы благополучно перестраиваетесь перед поворотом в третий потому как из это ряда все кака раз и ломятся на островок и плотненько прижимаетесь к попке впереди идущего товарища (когда впереди попадается какойнибудь большегруз это вообще песня) и таким образом радостно доезжаете до третьего ряда ташкентской единственное условие доворачивать вдоль ташкентской уже толко на третьем ряду а оттуда перестроиться в четвертый Вам будет раз плюнуть потому как все эти торопыги с остравка заезжая на ташкенткую именно по четвертому ряду начинают судорожно ломиться в третий и тут уже вы кум королю и сват министру и на правах хозяина положения легко перестраиваетесь в четвертый, вам еще и сапасибо скажут что Вы их в третий пустили (я сворачиваю по фурманова вверх поэтому проверял сам- рабтает)
  • 0

#1190
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я там тоже езжу без нарушений в это время вот уже 5-й месяц.
  • 0

#1191
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а почему мне никто нихочет ничего посоветовать?
  • 0

#1192
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а почему мне никто нихочет ничего посоветовать?


Потому-что нарушитель уже понес наказание, в виде штрафа, а за одно нарушение могут наказать только один раз...
  • 0

#1193
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ну я уже повинилась! :D

блин, аж стыдно стало...


  • 0

#1194
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


Если у вас есть зеленый геленваген, красивый номер и VIP-пропуск то вы без проблем
можете парковаться на тротуаре.

А пешеходы - они же лохи, пусть с краю пробираются по бардюру... :D


у меня всегда желание вытащить ключи и пройтись по всему боку машины, когда прохожу мимо таких =)


у меня перед работой весь тротуар заставлен такими вот правда не геленвагенами. среди постоянных "постояльцев" есть даже ЦТшник с наклейкой :-) приходится змейкой между машнами до самого подъезда идти. фурманова октябрьской, здание казконтракта 103.
сам паркуюсь аж возле меломана или юбилейного и иду пешочком 3 квартала и так каждый день.
  • 0

#1195
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Изображение

Очередная езда по встречке доблестных сотрудников ЖП. Ну не любят они в пробках стоять.

З.Ы. Сорри за качество фотки.
  • 0

#1196
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Изображение

Очередная езда по встречке доблестных сотрудников ЖП. Ну не любят они в пробках стоять.

З.Ы. Сорри за качество фотки.


забавная фотка, не могу в ней разобраться, составил к ней рисунок, выходит что там левосторонее движение =) или я настолько сонный? :kiss: :)

Изображение

#1197
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Наверное сонный, фотка то через боковое левое зеркало была сделана...

Сообщение отредактировал by_ilya: 05.12.2007, 22:55:35

  • 0

#1198
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
фотка же через зеркало
  • 0

#1199
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

фотка же через зеркало


разве я не учел это в схеме? *треуголник


мой мозг отключен чтобы разобраться в этом

Сообщение отредактировал _Iskander_: 05.12.2007, 22:53:34


#1200
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

разве я не учел это в схеме? *треуголник


мой мозг отключен чтобы разобраться в этом


Наверное надо хорошо поспать, схема не правильно отрисованна... :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.