Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1161
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


C коляской невозможно ни по тротуарам ходить ни через дорогу перейти все забито машинами. С некоторых пор, если ребенок не спит, тараню мешающие авто, благо коляска мощная. Поцарапаю - не обессудьте. Теперь буду фотокамеру таскать - фотки на гаишный ящик - нехай разбираются.
Задницу им лень поднять 100 метров пройти... фу... поглядим как ваши жены с колясками ходить будут :lol:

Сам часто гуляю с племянником, в том числе и с коляской, т.к. сам являюсь автолюбителем никакого возмущения не испытываю к таким т.к. понимаю что людям реально негде машину поставить. Вот сам как я писал выше никада не перекрою проход/проезд, поставлю гденить в неположенном месте, на земле, но тротуар не закрою, а то тут товарищ один принципиальный есть возмущается, делает из меня террориста матерей гуляющих с детями, может он вневедомственный сотрудник жопо :lol:

А ребёнка не жалко когда на таран идёте?! Испугается, ударица.


Я тоже на машине езжу и НИКОГДА не поставлю её на тротуаре - и от других жду того же уважения к своим правам пешехода.

А по поводу парковки "НА ЗЕМЛЕ" - это клиническое... Твари, которые паркуются на (бывших) газонах, не достойны называться людьми, на мой взгляд. Это не просто неуважение к нашему общему праву на клочок зелёной травы в городе. Это - убийство самой этой травы, деревьев на этом газоне (к ним перестаёт поступать вода и питательные вещества), это создание грязи на дороге (переносимой на колёсах и смываемой с незакрытой разъезженной земли дождём) и в итоге - попадание этой грязи в виде пыли в лёгкие каждого жителя этого города. ЗНАЙ, Русик, если твой племянник, не дай Бог, заболеет астмой или непонятной "простудой" - в этом будет и твоя вина.
  • 0

#1162
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Это - убийство самой этой травы, деревьев на этом газоне (к ним перестаёт поступать вода и питательные вещества),


:lol:
Может Вы еще и вегетарианец? Уважаю....

Сам ставил и буду ставить машину таким образом чтоб как можно меньше препятствовать проезду транспорта, а пешеход (нормальный, адекватный) не трамвай, если место есть пройти нормально, то пройдет и ничего не скажет.

А по-поводу грязи на дорогах.... про парковки на земле и тварях там-же... На стройки кругом, да и на самих людей все вокруг себя заср@вших оглянитесь. Может вам организацию зеленых возглавить в Алма-ате? Больше пользы будет чем здесь агитировать.

Сообщение отредактировал Aero_Terka: 22.11.2007, 19:52:59

  • 0

#1163
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Я тоже на машине езжу и НИКОГДА не поставлю её на тротуаре - и от других жду того же уважения к своим правам пешехода.

Ну скока раз повторять: ставлю машину чтобы пешеходам и мамам с колясками я не создавал проблем, По ходу не хочешь этого видеть.

А по поводу парковки "НА ЗЕМЛЕ" - это клиническое... Твари, которые паркуются на (бывших) газонах, не достойны называться людьми, на мой взгляд. Это не просто неуважение к нашему общему праву на клочок зелёной травы в городе. Это - убийство самой этой травы, деревьев на этом газоне (к ним перестаёт поступать вода и питательные вещества), это создание грязи на дороге (переносимой на колёсах и смываемой с незакрытой разъезженной земли дождём) и в итоге - попадание этой грязи в виде пыли в лёгкие каждого жителя этого города. ЗНАЙ, Русик, если твой племянник, не дай Бог, заболеет астмой или непонятной "простудой" - в этом будет и твоя вина.

Читай не между строк а то что я написал: где я сказал что я ставлю авто на траву?!!!
я сегодня по жарокова-водозаборная парканулся а нада было на другую сторону перейти, так я пешком не наступая на траву обошёл окола 500 метров чтобы попасть на др. сторону и также потом вернулся.
если так рассуждать давайте ездить не будем, а то бензин, выхлопы газов, ведь мы же умрём от этого.
вообщем я понял ты чел принципиальный и читаешь тока то что ты хочешь видеть в написанном а не то что я внятно и доступно написал, видать до когото недоступно
  • 0

#1164
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

....
Читай не между строк а то что я написал: где я сказал что я ставлю авто на траву?!!!
я сегодня по жарокова-водозаборная парканулся а нада было на другую сторону перейти, так я пешком не наступая на траву обошёл окола 500 метров чтобы попасть на др. сторону и также потом вернулся.
если так рассуждать давайте ездить не будем, а то бензин, выхлопы газов, ведь мы же умрём от этого.
вообщем я понял ты чел принципиальный и читаешь тока то что ты хочешь видеть в написанном а не то что я внятно и доступно написал, видать до когото недоступно


Виноват, если не понял. Закроем дискуссию, а то, действительно, в оффтоп ушли. Хотя я, действительно, считаю, что лучше не ездить на авто, если есть альтернативы: автобус, метро, велосипед.
  • 0

#1165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так я пешком не наступая на траву обошёл окола 500 метров чтобы попасть на др. сторону и также потом вернулся.

Респект, но всё равно печально, что у нас так. В цивильных городах трава как раз для того чтобы по ней походить, посидеть, полежать на ней. Но они какую-то специальную траву садят, которая после примятия снова поднимается и дальше растет. А корни этой травы хорошо держат землю, не давая появиться пыли.
Не знаю, возможно у нас такое или нет, у нас ведь глина в основном.

#1166
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Самое смешное, что "фотографов", можно запросто привлекать к ответственности за подобные фото, в случае возникновения проблем у "моделей"... По крайней мере они в суд обоснованно могут подать... )))
  • 0

#1167
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
парковка...
ленивый

ваще отморозок
  • 0

#1168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня останавливаюсь перед трамваем стоящим на остановке, как требуют ПДД, чтобы дать возможность людям входить и выходить.
А ЦТшнику на черном праворуком форестере A122KYN пофигу, он спокойно едет мимо стоящего трамвая, как и многие другие. Это тот самый ЦТшник, который, включая аварийку останавливается вторым рядом прямо на автобусной остановке и грузит пассажира слева (если кто подзабыл). И который не заходит в эту тему. Хоть бы наклейки отодрал чтоли, да не позорил бы форум.

#1169
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
прочитал всю тему от начала до конца, и вот что подумалось:
фотографировать и размещать всяких уродоф в сети, дело нужное и ничуть не мелочное, только вот номера замазывать никчему, страна должна знать своих "героев", противникам сего могу сказать что никто не затавляет Вас уважаемые нарушать привила, и наличие или отсутсвие гаи надороге здесь не причем, педальку тормоза еще слава богу в автомобилестроении никто не отменял и если нас начинает кто нибудь прижимать на дороге, никто не мешает вам притормозить и пропустить умника , и для того чтобы попасть к нужному месту без нарушений, тот же бог придумал человеку голову. и если раньше на дорогу раньше уходило 10 минут а теперь 40 то может быть родить в этой же голове мысль просыпаться на 30 минут раньше?? И по поводу морали, вот пока мы с вами, уважаемые, будем в зоновские понятия играть, нас и будут иметь на дороге те умники, а поверьте мне их не так много, (процентов 50))))) которые чувсвуют себя абсолютно безнаказано потому что гаи можно купить, а мы с вами, будем молчать потому как "не по понятиям". Про гаи: никто не заставляет Вас платить взятки, поскольку законодательство не на их "если честно " а на нашей стороне, и поверте мне если перед тем как разговаривать с офицером который Вас остановил и постараетесь прозвониться в диспетчерскую Гаи и поинтересоваться имеет ли право этот офицер стоять в этом месте и в это время, затем внимательно изучите его значек и удостоверение, а потом поинтересуетесь у него же правильно ли у вас записан телефон доверия Гаи то всякое желание выудить у вас деньжат полегкому у него отпадет само собой ну если уж не просто так он Вас остановил...... то понятно....))) хотя сетку штрафоф тоже не мешало бы возить с собой) на сколько я знаю при штраые до 5 мрп даже протокол не составляется. ну вобщем сложная на самом деле тема, а про нарушения: один перекресток который я проезжаю каждый день это правый поворот с суюнбая на ташкенскую, и вот там ровно половиной всего потока игнорируется наличие островка безопасности, изза чего в четыре ряда ташкенской пытается втиснуться восемь а то и девять рядов с суюнбая, так вот там никакого фотоаппарата нехватит можно просто камеру ставить и снимать часов 12 к ряду.
  • 0

#1170
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а про нарушения: один перекресток который я проезжаю каждый день это правый поворот с суюнбая на ташкенскую, и вот там ровно половиной всего потока игнорируется наличие островка безопасности, изза чего в четыре ряда ташкенской пытается втиснуться восемь а то и девять рядов с суюнбая, так вот там никакого фотоаппарата нехватит можно просто камеру ставить и снимать часов 12 к ряду.

Да, согласна, сама каждый день там езжу, и поворачиваю с как можно более левого ряда, потому как по другому невозможно потом перестроиться в левый ряд для поворота на Кунаева налево. Я считаю, прежде чем требовать соблюдения правил от водителей, все-таки должны быть условия для их соблюдения, а на этом перекрестке все проблемы из-за остановки автобусов, и про перенос остановки дальше по Ташкентской говорят уже не первый год, а ничего не меняется.
  • 0

#1171
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


а про нарушения: один перекресток который я проезжаю каждый день это правый поворот с суюнбая на ташкенскую, и вот там ровно половиной всего потока игнорируется наличие островка безопасности, изза чего в четыре ряда ташкенской пытается втиснуться восемь а то и девять рядов с суюнбая, так вот там никакого фотоаппарата нехватит можно просто камеру ставить и снимать часов 12 к ряду.

Да, согласна, сама каждый день там езжу, и поворачиваю с как можно более левого ряда, потому как по другому невозможно потом перестроиться в левый ряд для поворота на Кунаева налево. Я считаю, прежде чем требовать соблюдения правил от водителей, все-таки должны быть условия для их соблюдения, а на этом перекрестке все проблемы из-за остановки автобусов, и про перенос остановки дальше по Ташкентской говорят уже не первый год, а ничего не меняется.


меняется! скоро там 9 месяцов никто поворачивать не будет во всех направлениях Суюнбая-Ташкентского-Пушкина.
  • 0

#1172
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Di66
Поверьте, если все будут терпиливо ждать своей очереди на поворот, на указанном Вами перекрестке, то пробки не будет! Да, хвост растянется, но зато он будет быстрее рассасываться. Опять же если те кто прет по Ташкентской вовремя будут останавливаться, а не "я успею на желтый", то опять же пусть медленно, но ВСЕ будут двигаться. А так каждый считает себя умным и наплевать ему на других.

Еду на Аль-Фараби, движение и разметка в ТРИ ряда, стою на светофоре, тут между мной и соседним рядом щимится один урод. Открываю окно и вежливо, честно!, спрашиваю куда мол ты лезещь, щас все бока нам обдерешь, ответ получил простой - ну тут же есть место, я пролезу! А то что он нарушил всю разметку, создал неудобство другим участникам движения у него просто мозгов не хватило.
  • 0

#1173
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Чёрный Левин с колюской не позорил Форум? Не попадался? :weep:

Млин правильно говорите... Сам ненавижу тех кто считает что успеет проскачить на жёлтый. И тех кто трогается на красный не дождавшись когда включится зел.. Лично я принципиально жду зелёного...

Ну, а собственно по тебе.. Вчера явился причиной временного затора... ДА! Сам свой огрех пришёл поведать Вам) День был тяжкий. Очень загруженый. К вечеру в голове мутная вода и ничего больше. Спускался по Мира. И мне надо было повернуть налево на Пастера. Стоял. Вижу по Пастера аудюха перекрыла всю дорогу для самого левого ряда по Мира. Нам зелёный. Я стою. Думаю пропущу один свет на следующий поеду ибо из-за аудюхи один фиг не пролезу. И так бы оно и было. Но взади приехал какой то упырь. Начал злосно сигналить мол фигли стоишь зелёный.... Я ещё стоял.. Но потом нервы сдали учитывая моё настроение и психологическое состояние на тот момент я взял и просто поехал с мыслями "НА сигнащег, смотри что щас будет!"... Выехал а сам думаю.. Ох как я некрасиво поступил... Но была надежда в момент моргания светофора когда ауюха тронется по шустрому в щелку уйти налево. Машина у мя маленькая и маневреная.. Нооо Аудюха и не думала ехать вперёд.. Она долго тупила с поворотом на мира... Взадни неё большегрузный мерс приниципиально поджался к ней и не захотел меня пропускать. в Итоге. один ряд по пасетра пропустил зелёный свет. Прошу прощения у задержанных людей. И понимаю что нет мне оправдания.

Надо нервы укреплять от тех кто взади сигналит в таких ситуациях. А ещё как то их бы наказывать что ли... Что бы не провацировали на такие действа)
  • 0

#1174
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Надо нервы укреплять от тех кто взади сигналит в таких ситуациях. А ещё как то их бы наказывать что ли... Что бы не провацировали на такие действа)

..в таких случаях можно аварийку включить и сигнальщик если не совсем даун успокаивается... пару раз помогало
  • 0

#1175
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

..в таких случаях можно аварийку включить и сигнальщик если не совсем даун успокаивается... пару раз помогало

Спасибо за совет. Попробую

Ssory - offtop
  • 0

#1176
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
я думаю сдесь мона и фотки показать тех у кого нет денег на лампочку габарита(или иного),после покупки тачки за 40-100тыс зелени.

Сообщение отредактировал тигана: 04.12.2007, 11:35:28

  • 0

#1177
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


а про нарушения: один перекресток который я проезжаю каждый день это правый поворот с суюнбая на ташкенскую, и вот там ровно половиной всего потока игнорируется наличие островка безопасности, изза чего в четыре ряда ташкенской пытается втиснуться восемь а то и девять рядов с суюнбая, так вот там никакого фотоаппарата нехватит можно просто камеру ставить и снимать часов 12 к ряду.

Да, согласна, сама каждый день там езжу, и поворачиваю с как можно более левого ряда, потому как по другому невозможно потом перестроиться в левый ряд для поворота на Кунаева налево. Я считаю, прежде чем требовать соблюдения правил от водителей, все-таки должны быть условия для их соблюдения, а на этом перекрестке все проблемы из-за остановки автобусов, и про перенос остановки дальше по Ташкентской говорят уже не первый год, а ничего не меняется.


Неправильная точка зрения. Условия есть, никто не заставляет нарушать. Просто авто больше, чем может вместить город, но это никак не оправдывает то, что Вы заезжаете на островок безопасности, где может стоять ребёнок, например.
  • 0

#1178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Самое смешное, что "фотографов", можно запросто привлекать к ответственности за подобные фото, в случае возникновения проблем у "моделей"... По крайней мере они в суд обоснованно могут подать... )))

прежде чем чепуху пороть хорошо бы чтением заняться и на улицах побывать.. я даже не спрашиваю о прочтении УПК, ГК или УК, но видать даже Конституцию осилить не удалось... напомню, что у всех граждан этой страны есть, как минимум право на жизнь, причем на жизнь без тех уродов, которые создают угрозу их жизни и здоровью

Сообщение отредактировал gosh: 04.12.2007, 13:04:19

  • 0

#1179
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

прежде чем чепуху пороть хорошо бы чтением заняться и на улицах побывать.. я даже не спрашиваю о прочтении УПК, ГК или УК, но видать даже Конституцию осилить не удалось... напомню, что у всех граждан этой страны есть, как минимум право на жизнь, причем на жизнь без тех уродов, которые создают угрозу их жизни и здоровью

Может покажете мне статью в приведеных вами выше сводах законов которая разрешает любому человеку вести чуть ли не оперативную съемку(причем водителем из-за руля), оскорблять личность или гражданина этой страны публично, выкладывать в СМИ и здесь фото сделанные непонятно кем и явно не с разрешения "моделей"??? Еще кстати КоАП забыли... И потом, вы так резко делите на уродов и на не уродов, причисляя себя конечно же к первым... И после этого говорите о собственно Конституции этой страны и прочем... Вы простите кто, чтобы такие деления производить? Вы причисляете себя к высшей касте этого государства занижая человеческие достоинства, права других граждан? И вы мне о чепухе говорите? Может вам для начала на Ваши действия и изречения взглянуть пристальнее и без предвзятости и пойти почитать на свежем воздухе???
  • 0

#1180
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Неправильная точка зрения. Условия есть, никто не заставляет нарушать. Просто авто больше, чем может вместить город, но это никак не оправдывает то, что Вы заезжаете на островок безопасности, где может стоять ребёнок, например.



Ну ребенок, допустим там стоять по определеню не может, т.к. там подземный переход для пешеходов предусмотрен. Согласна, что неправа и нарушаю там каждый день, НО повторюсь: вы попробуйте там утром в 8-30 повернуть с Суюнбая на Ташкентскую по правилам, перестроиться в левый ряд через 3 как минимум потока машин + идиоты-автобусники, и повернуть налево на Кунаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.