Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#3641
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

в общем, первый блин комом. качество хромает, но я над этим работаю, поэтому номера не видно, но он синий A***KP
не доехал он 3 метра до разрыва и уступить дорогу встречному потоку также ему религия не позволяет
видео

з.ы. а как делать, шобы сразу здесь видео отображалось?

Прямо сюда, в сообщение вставляешь ссылку и все..


  • 1

#3642
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Изображение
Вот из-за такого бычья и мудачья по вечерам пробки на Абая-Коммуны.
  • 0

#3643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да Санчо, есть такое.
  • 0

#3644
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дамы и господа!
Обращаюсь к тем, которые здесь фото и видео выкладывают,
неужели вы никогда сами не нарушали, неужели вы никогда не
отмазывались от сотрудников ГАИ "штрафом на месте",
если отвечаете никогда, не верю...
Все начинается с нас самих, а все понты типа "меня все зае...",
"когда все это кончится" и т.д. и сразу после этого сами выезжаете на встречку и через пять минут
оплачиваете "штраф на месте"...
Противна читать все ваше нитье...
Хотите, чтобы было как в Европе, чтобы за встречку лишали прав???
Господа вы тогда иди..ты, проще оплатить штраф на месте и поехать дальше.
Был случай во мне проснулся патриот, решил оплатить штраф, причем самый маленький,
в итоге 2 дня ушатал на ГАИ и кучу нервов на очереди, так что думайте, прежде чем писать,
видите соринку в чьем-то глазу, а в своем БРЕВНО не замечаете...

Удачи на дорогах и будет день, когда Вас тоже сфоткают и начнут говорить, а этот мам..ет на ЦТ сидит,
а Вы в этот момент опаздывали на свадьбу лучшего друга, или в роддом жене))) :dont:


[mod=asr]tip.kz Поменяйте ник. Иначе придется забанить Вас.
2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующим адресам сайтов, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.04.2011, 16:23:36

  • -3

#3645
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Щаз тебя запинают буквами. Самому влом строчить мегатонны того, что ты стопиццот раз не прав. 2 дня, говоришь, ушатал? В след. раз неповадно будет нарушать.
  • 1

#3646
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
да тут вроде как никто и не говорит, что святее тех, кто нарушает!!!
...Все нарушают, и это понятно....у нас иной раз не получается по другому!
...на счет встречи, пример не вашу пользу - если авария или препятствие какое то, это еще понятно....А когда человек "спешит" по встречке, лишать прав!:dont:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 12.04.2011, 15:52:32

  • 1

#3647
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дамы и господа!
Обращаюсь к тем, которые здесь фото и видео выкладывают,
...,
видите соринку в чьем-то глазу, а в своем БРЕВНО не замечаете...

Удачи на дорогах и будет день, когда Вас тоже сфоткают и начнут говорить, а этот мам..ет на ЦТ сидит,
а Вы в этот момент опаздывали на свадьбу лучшего друга, или в роддом жене))) :dont:


Вы думаете тут все с "бревнами в глазах" ездят? Если и в правду верите в это, то горе вам как водителю. И пока такие мысли будут в головах людей "лучше на месте и подешевле (и мимо кассы), чем официально и подороже", до тех пор так и будем жить. Дорога частично отражает сущность общества, в котором мы живем.
по теме: сегодня видел "мелкие" нарушения (для некоторых кажущихся нормой) типа перестроения в соседний ряд на перекрестке и т.п.
п.с. Кстати для вас это нормально?
  • 0

#3648
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Такая картина была в субботу на Ташкентской - не доезжая Яссауи
Изображение
откуда не возьмись появился ЖП...
Изображение
но почему-то никого не остановил, что-то в рупор прокричал и поехал дальше...
А такую картину я наблюдала буквально сегодня днем на Гоголя-Фурманова....
Изображение
Конечно можно предположить, что они торопились на свадьбу лучшего друга или в роддом к жене, но сегодняшний ритм жизни таков, что все мы куда-то торопимся и если каждый в оправдание будет ездить по встречке или на красный, что тогда будет вообще???

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 12.04.2011, 22:21:57

  • 0

#3649
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
сори за офф
Хм...наверное друг, у которого свадьба очень обрадуется тому, что его друг торопясь на свадьбу либо совершил ДТП со смертельным исходом, либо сам погиб.
Ограничения по скорости и разметка не просто так установлены....
Не понимаю "торопящихся", которые на только что загоревшийся зеленый рвутся с перекрестка, объезжают по встречке и т.д.
Хорошо запомнил очень умную фразу одного из участников форум, ник не помню и фразу в точности тоже, но говорилось в ней примерно так: "я тороплюсь пока иду до машины и открываю дверь, как только я сел в машину, вне зависимости от того, насколько я торопился, я еду спокойно", слова скорее всего были другими, но смысл понятен и с этим человеком я согласен на все 100%!

Если все время куда то торопитесь, то оформляйте себе маячки и спецсигналы, если должность не позволяет, то либо ездите как все,либо на велосипеде. По моему опыту езды на последнем, очень часто удается добраться быстрее, чем на такси, автобусе или и сдругом/подгурой за рулем, сам авто пока не вожу, поэтому насчет нагло всех распихивать промолчу.

по теме:
возле 12й гор больницы постоянно какой нибудь умник загораживает тротуар, на велике с бордюра 15-20 см. съехать не проблема, а вот с детской или инвалидной коляской очень проблематично. Выписывать номера или делать фото смысла нет, т.к. вижу эту картину каждый день и это заняло бы много страниц на форуме, но надеюсь когда нибудь ЖП наведет там порядок.
  • 0

#3650
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну вы все тут вообще...
Патриоты в вас во всех проснулись)))
Все кто мне ответил, что я не прав,
Вы сами никогда не нарушаете правил?
Если нарушаете не пытаетесь на месте разрулить?
Не уверен, что вы правильно выбрали страну, или по крайней мере
время, чтобы говорить о соблюдении правил...
А на счет нарушения ПДД, может случится и такое,
что едешь себе, а на дорогу выскакивает пьяный человек, и ты не успеваешь ничего сделать...
или например выехал на встречку, пролетел на красный, повернул с третьего ряда и спокойно уехал без
происшествий...

Я в общем хочу сказать, что бывают разные ситуации, и я не уверен,
что когда вам срочно нужно куда-то поехать, то вы все во внимании садитесь, пристегиваетесь, и не нарушая правил едете со скоростью 60.
Написать в форуме можно хоть что, главное чтобы вы себе не врали, что вы такой офигенный патриот, заботящийся только о людях.
Причем такие люди видят в других только хорошее, значит вы уже все не такие)))
И больше не нужно отвечать на мое сообщение, так как мне ничего не докажешь...



Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д.,
что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...

пс Модератор, подскажите, как поменять НИК

[mod=asr]
все.кз-> Книга жалоб и предложений->Смена ника
http://vse.kz/index....0#entry15695679
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.04.2011, 16:51:34

  • -3

#3651
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мои постоянные нарушения в городе- это скорость( но там, где знаки 40-60-80, еду 49-69-89, возле школ всегда 40) и телефон, ибо не могу я на уши всякую херь вешать. Раньше разруливал на месте, сейчас, уже года 3-4 не даю принципиально. Пристегиваюсь всегда, даже если в магаз за хлебушком. Встречка и разворот на двойной- табу для меня и жены.
  • 0

#3652
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д.,
что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...


исполнение закона и активная гражданская позиция это называется нелюди? :faceoff:

#3653
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д.,
что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...


исполнение закона и активная гражданская позиция это называется нелюди? :faceoff:

+1, почему мы все должны стоять в пробке. А какое то быдло будет летать по встречке? :dont:
  • 0

#3654
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вы сами никогда не нарушаете правил?
Если нарушаете не пытаетесь на месте разрулить?
Написать в форуме можно хоть что, главное чтобы вы себе не врали, что вы такой офигенный патриот, заботящийся только о людях.

Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д.,
что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...


Правила я, например, стал нарушать гораздо реже. Может, действительно с возрастом понимаешь, что лучше постараться заранее все спланировать, выехать пораньше и пр. Конечно, заплатить на месте проще и удобнее, никто тут не строит из себя идеалистов. И я так делаю.

Но постить сюда такие нарушения нужно. Если человек делает что-то противозаконное (разницы нет, выехал на встречку или сбил человека), добропорядочный гражданин сообщит туда, куда следует, а не закроет глаза и поедет дальше. Это не называется крысятничеством или там стукачеством. Есть закон, его надо исполнять. Не исполняешь - понесешь наказание, рано или поздно.
  • 0

#3655
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А на счет нарушения ПДД, может случится и такое, что едешь себе, а на дорогу выскакивает пьяный человек, и ты не успеваешь ничего сделать... или например выехал на встречку, пролетел на красный, повернул с третьего ряда и спокойно уехал без
происшествий..

ИМХО: вас Господь наверное обделил чем-то.

Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д., что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...


Вы случаем, не из Чимкента только что приехали?
  • 0

#3656
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Просто мне эта тема напомнила Германию, где каждый хочет донести на соседа или сдать родственника и т.д.,
что в корне противоречит моим устоям, как будто мы все хотим стать НеЛюдЯмИ и накаркивать друг на друга...


исполнение закона и активная гражданская позиция это называется нелюди? :faceoff:

не знаю насчёт Германии , но ТУТ уже предлагали часть штрафов в обмен на доносы брать. Это платная гражданская позиция.
  • 0

#3657
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДА простят меня модераторы, вчера прислали ссылку, раньше старался не нарушать (каюсь иногда бывает) но вчера ехал придельно внимательно
Ролик дает повод задуматься!
Социальный ролик
НУ если получится получится выложу видео с регистратора как я бабушку едва не переехал, спасла только скорость. ехал бы чуть больше точно задавил!
Всем удачи на дорогах и берегите себя и Ваших близких

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 14.04.2011, 09:22:58

  • 0

#3658
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений
Самый умный. А мы дураки в пробках стоим.


  • 0

#3659
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ДА простят меня модераторы, вчера прислали ссылку, раньше старался не нарушать (каюсь иногда бывает) но вчера ехал придельно внимательно
Ролик дает повод задуматься!
Социальный ролик


Мурашки пошли по коже от просмотра данного ролика :( и впрямь заставляет задуматься

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 14.04.2011, 10:26:14

  • 0

#3660
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


ДА простят меня модераторы, вчера прислали ссылку, раньше старался не нарушать (каюсь иногда бывает) но вчера ехал придельно внимательно
Ролик дает повод задуматься!
Социальный ролик


Мурашки пошли по коже от просмотра данного ролика :( и впрямь заставляет задуматься

Согласен. Жизнь может оборваться в любой момент.
Люди, соблюдайте скоростной режим!!! Ваша жизнь в ваших руках. Не надо по городу больше 80 ездить, даже по аль-Фараби. Ваши машины не спортивные болиды, а вы не профессиональные гонщики, и вы не на треке, где кроме вас и других гонщиков нет никого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.