Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#321
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

эх, не было сегодня никого меня на встречке сфотать... гадский мудан... или наоборот? :-) без поворотов без здрастте - рулем влево и вот оно счастье... тормозить не успевал - расстояние метров 10-15, пришлось нырять через двойную... убедиться в отсутствии встречных однако успел...
ненавижу автобусников! думаю если б даже менты стояли - меня б не тронули...

это кстати позитиверу о вынужденых нарушениях...

Вынужденое нарушение, в результате предыдущего, несоблюдение дистанции....
  • 0

#322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


эх, не было сегодня никого меня на встречке сфотать... гадский мудан... или наоборот? :-) без поворотов без здрастте - рулем влево и вот оно счастье... тормозить не успевал - расстояние метров 10-15, пришлось нырять через двойную... убедиться в отсутствии встречных однако успел...
ненавижу автобусников! думаю если б даже менты стояли - меня б не тронули...

это кстати позитиверу о вынужденых нарушениях...

Вынужденое нарушение, в результате предыдущего, несоблюдение дистанции....

Не согласен. В правилах нигде не написано про дистанцию до машин идущих в соседнем ряду.

#323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не согласен. В правилах нигде не написано про дистанцию до машин идущих в соседнем ряду.

Вообще-то про дистанцию, это так сказать общая фраза, а реально:
Мудан двигался справа, ограничивая видимость, и являясь некоторым препятсвием, и если не хватило 10-15 метров для торможения то согласно ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Мудан я думаю не из кустов выскочил? :-)
  • 0

#324
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Не согласен. В правилах нигде не написано про дистанцию до машин идущих в соседнем ряду.

Вообще-то про дистанцию, это так сказать общая фраза, а реально:
Мудан двигался справа, ограничивая видимость, и являясь некоторым препятсвием, и если не хватило 10-15 метров для торможения то согласно ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Мудан я думаю не из кустов выскочил? :-)

Но про дистанцию же нет. Так?
И потом в правилах есть еще и такой пункт, где говорится, что водитель в праве надеяться, что данные ПДД также соблюдаются и другими водителями. Если верить написанному, то муданом они явно не соблюдались ибо прежде чем совершить перестроение, нужно убедиться в отсутсвии машин в соседнем ряду и не создать им помехи.

#325
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Но про дистанцию же нет. Так?
И потом в правилах есть еще и такой пункт, где говорится, что водитель в праве надеяться, что данные ПДД также соблюдаются и другими водителями. Если верить написанному, то муданом они явно не соблюдались ибо прежде чем совершить перестроение, нужно убедиться в отсутсвии машин в соседнем ряду и не создать им помехи.

ну вообщем если водителя подрезали и ему пришлось стукнуть подрезавшего, то подрезавший является виновником, а если выехал на встречку и стукнул кого-то однозначно сам водила является виновником. и ссылки на то что его вынудили выехать тут не помогут.
  • 0

#326
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вообщем если водителя подрезали и ему пришлось стукнуть подрезавшего, то подрезавший является виновником, а если выехал на встречку и стукнул кого-то однозначно сам водила является виновником. и ссылки на то что его вынудили выехать тут не помогут.

Не помогут. Проверено ЦТшниками. Кому интересно - поиск поможет.

#327
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 дня ездил и передо мной кто то комуто вьежал в зад, сегодня сам вьехал :-)))
  • 0

#328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И всё-таки не дает мне покоя несправедливое обвинение. Вижу Вива просматривает эту тему. Может быть она сможет подтвердить или опровергнуть слова своего мужа? Когда вы видели меня пересекающим двойную сплошную? На какой я был машине и с какими номерами?

#329
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Но про дистанцию же нет. Так?

Пункт 9.10 кто-то отменил? :-)
  • 0

#330
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Впору плакать всем.
Буква "У", туфля и встречка !!!
Люди, куда мы катимся?
  • 0

#331
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Но про дистанцию же нет. Так?

Пункт 9.10 кто-то отменил? :-)

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Даже если отбросить разницу между выделенным, остается вопрос - кто же именно не соблюдал боковой интервал?

#332
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

И всё-таки не дает мне покоя несправедливое обвинение. Вижу Вива просматривает эту тему. Может быть она сможет подтвердить или опровергнуть слова своего мужа? Когда вы видели меня пересекающим двойную сплошную? На какой я был машине и с какими номерами?



Уважаемый Zombie !!!! К сожалению я не смогу вам ничего пояснить, так как знакома с вами относительно недавно, да и бываю в ваших краях крайне редко, только когда в гостях у родителей DV2 И по правде сказать даже и не знаю какая у вас машина. Знаю только одно, что DV2 не тот человек, который будет преднамеренно писать то, в чем не уверен. И тем более я более чем уверенна, что он ни в коем случае не хотел вас обидеть.
  • 0

#333
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Впору плакать всем.
Буква "У", туфля и встречка !!!
Люди, куда мы катимся?

Еще не хватает наклейки с ребенком. И вы мало восклицательных знаков поставили, надо было больше.

#334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И по правде сказать даже и не знаю какая у вас машина.

Думаю, что DV2 тоже не знает. Я вообще крайне редко ставлю ее у подъезда.

Знаю только одно, что DV2 не тот человек, который будет преднамеренно писать то, в чем не уверен.

А в этом я стал очень сильно сомневаться после его поста. Я вам даже больше скажу - я неоднократно подвозил соседей с нашего подъезда и даже ЦТшников, живущих в том же районе. Если интересно - вы можете с ними поговорить (я назову их в случае необходимости) и если хоть один подтвердит, что я хоть раз повернул через двойную сплошную, а не развернулся на перекрестке - я здесь публично перед вами извинюсь. А вы можете показать кого-то, кто подтвердит обратную информацию?

И тем более я более чем уверенна, что он ни в коем случае не хотел вас обидеть.

В это я верю. Но поймите меня тоже - в городе полным полно одинаковых машин. И выслушивать обвинения за чьи-то чужие поступки очень обидно. :-) :) :) Особенно зацепило слово "неоднократно". Т.е. я неоднократно злостно нарушал то, чего не только на Саина, а вообще ни на одной улице за 13 лет не нарушил. Пинцет как обидно. :-)

#335
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Но поймите меня тоже - в городе полным полно одинаковых машин. И выслушивать обвинения за чьи-то чужие поступки очень обидно. Особенно зацепило слово "неоднократно". Т.е. я неоднократно злостно нарушал то, чего не только на Саина, а вообще ни на одной улице за 13 лет не нарушил. Пинцет как обидно.



Вот тут полностью с вами согласна и очень вас понимаю. К сожалению DV2 сейчас не может выйти в нет, чтобы дать ответы на ваши вопросы, но вечером он неприменно это сделает. Даю вам слово!
  • 0

#336
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
а чего на фотках номера нарушителей "замазаны" белым?? Номера других участникофф все видят, а нарушителей никто опознать не может? :-) спра-ве-дли-во! Аха..
Чего стесняться то? Номер - информация не конфиденциальная, так что смелее. К тому же всегда можно сказать: ".. ой, и правда, ваша машинка в кадрик попала. Ой, а я и не заметил/а. Наааадо же... А я вооон то деревце/светофор/собачку фотографировал/а... :)

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 05.04.2007, 16:23:50

  • 0

#337
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИМХО "вынужденные" возникают в большинстве случаев из-за несоблюдения правила ДДД повторюсь что это мое ХО :-)
  • 0

#338
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ну хватит базарить а!

дайте фотки спокойно посмотреть!
  • 0

#339
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
иех, как жалька, что нет фотега :-)
сёдня с утра на работу не нада было, потому я неспеша по полевый напротив шеврона бывшего еду значит, в астане там по утрам всегда мегапробка, еду, солнышко светит. тут фигась мне
Z 222 AV крузер или прада на встречку. встали, стоим. его пропустили обратно в крайний левый, смарю следом за ним AV мерин, но уже биркой KZ, а там ещё машины четыре, всякие самые умные. одного ваще не хотели пускать обратно вправо машин 5 подряд, он там чот матерился. остальные объяхали мну справа и опять выстроились по встречке...
  • 0

#340
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
да уж в астане все типа крутые понапялят номера, для них типа правила не писаны... бесят меня такие... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.