Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#361
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Или вот, например:


Изображение

(обзорное фото, чтоб знак было видно)

А здесь он же, но вблизи.
Никто себя не узнал?
  • 0

#362
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
для машины массой 1200 кг с 80кмч за 31 метр остановиться это нормально?

Сообщение отредактировал BIGman: 06.04.2007, 17:55:18

  • 0

#363
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Если некоторые участники форума хотят просто зафлеймить тему, то я буду вынужден аппелировать к модераторам, чтобы они почистили тему от высказываний, которые к теме не относятся.

Давайте просто фото выкладывать и смотреть.
Например вот:
Изображение

Здесь он же вблизи.
Опять никто себя не узнал ?
  • 0

#364
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

для машины массой 1200 кг с 80кмч за 31 метр остановиться это нормально?


вполне,
  • 0

#365
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А где машины с синими, АСТ, АДМ, АК и проч. номерами?
  • 0

#366
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если некоторые участники форума хотят просто зафлеймить тему, то я буду вынужден аппелировать к модераторам, чтобы они почистили тему от высказываний, которые к теме не относятся.

Давайте просто фото выкладывать и смотреть.
Например вот:
тут была фота праворукой памойки

Здесь он же вблизи.
Опять никто себя не узнал ?

хм, стесняюсь спросить...
судя по фото этот товарищ ни разу не нарушил...
  • 0

#367
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Всем кто несмог посмотреть ИСПРАВИЛ. Теперь можно смотреть.
Ну вот и у меня набралось фотографий, есть все и ПР и ЛР и камазы и автобусы.
Итог нарушение ПДД, создание аварийных обстановок на дороге, заторов, никоим образом не зависит от типа транспортного средства, от его технического оснащения и состояния, от расположения руля в нем, лишья только является доп. фактором, НО главным фактором является водитель управляющий транспортным средством.

Стоянка, остановка во втором ряду, по Гоголя, от Абылай хана: гос. Волга, она же ближе. Теперь другой уровень социума: мерседес и он же ближе

Езда по встречке, Сейфуллина/Макатаева: первый и второй.
Автобусника сфотать не успел, но он далеко не убежал. Автобус раскорячился

Камаз под знаком, но ему ничего не светит, номер не зафиксировался.

Будем искать теперь представителей высшей ступени общества и госструктур.

P/S/ видел тонированные спецмашины гайцов, разве им разрешено? а иностранцам? просто крутым дядькам?

Сообщение отредактировал rustaban: 07.04.2007, 09:46:34

  • 0

#368
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

P/S/ видел тонированные спецмашины гайцов, разве им разрешено? а иностранцам? просто крутым дядькам?

крутые дядьки отбашливаюцо, покупают мегапропуски
гаерам? кхмм, в астане простые все растонировале перед, сопровождение тонированное ездит
  • 0

#369
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

хм, стесняюсь спросить...
судя по фото этот товарищ ни разу не нарушил...

К сожалению, фотоаппарат со спины фотографировать не умеет.
Но с его стороны знак "только направо" тоже стоит - зуб даю.
  • 0

#370
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня приехал на химчистку раншье на час, пока сидел в машине наблюдал бескультурие наших водителей, после минут 15ти, решил всетаки сделать пару фотографий.

Из серии "Я на 5 минут отлучусь, а Вы каждые пол часа по колесам пинайте чтоб сигнализация сработала..."
image1
image2
image3
image4
image5
image6
image7 - Тут парковщик пытался объяснить водятлу MLа, что так не надо ставить, на что тот просто молча закрыл авто и ушел.

Сообщение отредактировал maxkz: 07.04.2007, 11:36:14

  • 0

#371
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Решила присоединиться?
Обгон по встречке, через двойную сплошную с номерами КР http://vse.kz/upload..._2049_17308.jpg

Парковка на перекрестке ? мерин
http://vse.kz/upload..._2049_48035.jpg

P.S. простите за качество, во время движения по другому не получается? :-(
  • 0

#372
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
за КР пасиба :-(
  • 0

#373
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Но с другой стороны тут была фотка на тротуаре возле мед института, машина не занимает весь тротуар, так ка он в этом месте расширяется, в то же время нормальной парковки там действительно нет ни с одной стороны, все обычно впритык заставлено. Как быть?


Ставить машину подальше, и пройтись пешочком, вот так вот - раз-два, раз-два, раз-два. :-(

Ну если ездить на ТАЗе, то можно конечно бросить в любой подворотне и ничего не сп?здят, а вот в остальных случаях это проблематично. Ну на этом же примере скажите где конкретно вы бы поставили машину если бы ехали например в мед или даже в физ фак КазГУ как чтобы ничего не сп?здили и без нарушения при том что машина будет стоять целый день?

Сообщение отредактировал prokurator: 09.04.2007, 10:46:31

  • 0

#374
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

за КР пасиба :-(

к сожалению номер не видно - плохое качество :-(

Сообщение отредактировал falcona: 09.04.2007, 10:46:51

  • 0

#375
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну каму нада разглядят какой там номер :-(
  • 0

#376
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В субботу опять нарушил ПДД. На повороте домостроительной и момышулы подъехал к остановившемуся прямо на повороте и длинной задницей перекрывшему мне дорогу бравшему пассажиров автобусу и сигналил до тех пор пока он не тронулся (время было дневное не 6-30) :-( . Как же было приятно, когда через 30 метров его остановил гаишник.
Если вы остановились в неположенном месте посреди дороги, подрезали поток чтобы взять или высадить пассажира, перестроились не включа поворотник, не пугайтесь если к вам подъедут вплотную и начнут сигналить пока не уберетесь, это просто я. :-(
  • 0

#377
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ну на этом же примере скажите где конкретно вы бы поставили машину если бы ехали например в мед или даже в физ фак КазГУ как чтобы ничего не сп?здили и без нарушения при том что машина будет стоять целый день?


1. Выезжать из дома раньше на час, чтобы поставить машину как положено.
2. Припарковать машину на Масанчи ниже Кирова (не помню, но там кажись нет запрета).
3. Поставить машину на платную стоянку напротив меда (которая на Кирова выше меда).
4. Не оставлять в машине ничего.
5. Если машина стоит весь день, нах она нужна?! Езжайте на таксо :-(

Кто хочет решить проблему то ее решает, кто не хочет ищет оправдания :-(
  • 0

#378
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
[quote name='prokurator' post='3318311' date='09.04.2007, 10:45']Ну на этом же примере скажите где конкретно вы бы поставили машину если бы ехали например в мед или даже в физ фак КазГУ как чтобы ничего не сп?здили и без нарушения при том что машина будет стоять целый день?
[/quote]

1. Выезжать из дома раньше на час, чтобы поставить машину как положено.
2. Припарковать машину на Масанчи ниже Кирова (не помню, но там кажись нет запрета).
3. Поставить машину на платную стоянку напротив меда (которая на Кирова выше меда).
4. Не оставлять в машине ничего.
5. Если машина стоит весь день, нах она нужна?! Езжайте на таксо :-(

Кто хочет решить проблему то ее решает, кто не хочет ищет оправдания :-(
[/quote]

[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
1. Выезжать из дома раньше на час, чтобы поставить машину как положено.
[/quote]
Не подходит для студентов и преподов меда, так как занятия начинаются с 8-30, причем не у всех, приехать на час раньше начала рабочего дня не разумно
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
2. Припарковать машину на Масанчи ниже Кирова (не помню, но там кажись нет запрета).
[/quote]
На масанчи ниже кировая тоже не помню запрета, но именно туда выходит один из корпусов меда, который в студенческой среде назывется аудиторка и там все обычно заставлено с 2 сторон, при том, что улица весьма узкая.
ничего не сп?здили и без нарушения при том что машина будет стоять целый день?
[/quote]
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
3. Поставить машину на платную стоянку напротив меда (которая на Кирова выше меда).
[/quote]
Откровенно говоря не соображу где там выше меда платная стоянка, но не совсем понятно, почему я должен отказаться от бесплатной стоянки и платить за то, что мне в общем-то не особо нужно. В том плане, что платя налог на транспорт я принципиально избегаю платить за парковку, так как не желаю плодить и поддерживать дармоедов.
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
4. Не оставлять в машине ничего.
[/quote]
Мне из машины нужно забирать телевизор и снимать и уносить с собой колеса вместе с дисками? У нас не настолько благоприятноя криминагенная обстановка в городе, чтобы считать, что машину выпотрошат только ради особенно ценных вещей.
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
5. Если машина стоит весь день, нах она нужна?! Езжайте на таксо :-(
[/quote]
Моя машина спокойненько стоит на стоянке неделями, просто потому, что нет необходимости куда-то ехать, я могу себе это позволить и при этом я точно знаю для чего мне нужна машина. А на такси для меня слишком дорого и не комфортно, а предворяя предложение, от общественного транспорта я уже отвык и привыкать не хочу, так как люблю комфорт и спокойствие
[quote name='Позитивер' date='09.04.2007, 11:28' post='3318632']
Кто хочет решить проблему то ее решает, кто не хочет ищет оправдания :D
[/quote]
Я не ищу оправдания, я никогда не парковался в том месте которое мы обсуждаем, тем более с нарушением правил. Просто я не хочу, чтобы бездействие властей города не желающих шевелиться и предпочитающих собирать деньги за неоказываемые услуги оставалось незамеченным и вся вина за отсутствие нормальных парковок перекладывалась на водителей. Считаю, что штрашовать за неправильную парковку нужно и можно лишь в том случае, если есть нормальные, общедоступные и бесплатные парковки для всех желающих, а кто-то нарушает и их игнорирует.

В газете микрорайон увидел фото первого в городе многоярусного паркинга на 8 ! машин, при этом цена одного места 15 ! тыс долларов. Иначе как уродующим облик города этот паркинг не назовешь, и первый взгляд на него заставляет сомневаться в его удобстве и безопасности. Поэтому считаю, что нужно конечно каждому начать с себя, но никак не раньше того, как акимат займется конкретной работой на улицах, а не запретами и бездумным развешиванием знаков.
  • 0

#379
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот пример парковки на углу улиц Кирова Чайковского!!

http://vse.kz/index....m...si&img=9236
  • 0

#380
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Проблемы с парковкой, проблемы всех городов мира, тех при строительстве которых не могли учесть количество авто, которых добавилось не мерянно.
Возьмите Германию, очень часто приходится бросать авто довольно далеко от цели поездки, так как мало парковочных мест (особенно в старых районах городов), тем не менее это не является оправданием для неправильной парковки. Что предложите теперь, посносить дома в микрорайонах и построить многоярусные парковки? А как с жильцами быть, выселить на окраины?
А если машина стоит целый день, то зачем на ней приезжать, будучи в Алматы, частенько предпочитаю оставить авто на платной стоянке и на такси или автобусе добраться туда где проведёшь много времени.
Кстати будучи на фестивале в Голландии, нашу оставленную (по правилам) машину вскрыли и спёрли касеты, спальники и так по мелочи. Воруют везде!
Долой и голландские власти за бездействие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.