Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#2221
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вам конечно удобно докопаться до одной фразы, когда ко всем другим сказать нечего - значит вы с ними согласны.

Т.е. когда вы оскорбляете людей словами что их "За ваши жалкие тыщ 10 тенге что вы отдаете за свою развалюху?" (с) это для вас норма ?
Так вроде и у вас не Майбах что б так нос задирать !


А 10 тыс такая большая сумма, чтобы за нее требовать:
- парковки везде,
- широкие благоустроенные дороги
- и разрывы в двойной сплошной не потому что так безопасней, а потому что очередному купившему б-у авто и поддержавшего загрязнение экологии казахстана в ущерб другим гражданам, например пешеходам, так захотелось?

И вы поддерживаете ее фразу "у меня дела - буду поворачивать как мне удобно и где удобно", то есть фактически прямой беспредел?
  • 0

#2222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А 10 тыс такая большая сумма, чтобы за нее требовать:
- парковки везде,
- широкие благоустроенные дороги
- и разрывы в двойной сплошной не потому что так безопасней, а потому что очередному купившему б-у авто и поддержавшего загрязнение экологии казахстана в ущерб другим гражданам, например пешеходам, так захотелось?

И вы поддерживаете ее фразу "у меня дела - буду поворачивать как мне удобно и где удобно", то есть фактически прямой беспредел?

Раньше хватало, а теперь нет ?
Вижу один из вариантов решения проблемы :smoke: Перестать для акимата и т.п. покупать дорогие авто например, вот денег освободиться то !
Кстати на 1км разметки с несколькими разрывами уйдёт меньше краски чем без разрывов :(
Не вижу борьбы с такими загрязнителями воздушного бассейна Алматы как автобусы, печное отопление, производства и ТЭЦ :smoke:

И что бы я не считал вас балаболом может покажете где я кого то поддерживаю ? :)

По теме: опять не проехать по Советской от Фурманова в сторону Кунаева!

Сообщение отредактировал якут: 27.04.2009, 14:29:04

  • 0

#2223
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
По налогам... В Алмате примерно 300 000 машин, если взять средне по 10 000 налога то получаем 300 000 000 теньгов в год, или 20 000 000 долариев... По моему за эти деньги я можно требовать комфортные условия для автовладельца как нормальные дороги, и вобщем жалкими мне эти 10 000 не кажутся ниразу.
  • 0

#2224
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Хорошую новость я принес - я сфотографировал панорамно двойную сплошную и все ее окружение в районе въезда во дворы.

Если она теперь случайно исчезнет я смогу написать письмо в УДП Алматы с приложением фотографий улицы до и после с требованием устранить самоуправство жильцов.

Тем более там во дворе ушлые жильцы цепями огродили себе стоянку рядом с детской площадкой - я как раз собирался ее сфотографировать и направить в УДП и Акимат Бостандыкского района с просьбой устранить самозахват общественной земли....


А почему вы думаете что у них документов нету???
Эх, такую б энергию да в нужное русло, не обижайтесь, это конечно мое мнение но вы так только себе жизнь усложняете и боретесь с ветрянными мельницами .т.к. устраняете не причину, а следствие. Да, а как это удалось получить панорамное изображение сплошной двойной? На крышку залазили?

Сообщение отредактировал lonely: 27.04.2009, 19:03:51

  • 0

#2225
DARKING

DARKING
  • Гость
  • 30 сообщений
по номерам NS еще стекло тонированы походу КНБ чтоли
на красный свет проехал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2226
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
SuzukiXL7
вы бы лучше боролись с дебилизмом дор. служб так как во многих местах есть двойная сплошная, так где должен быть разрыв, оставьте в покое девушку, я её кстати поддерживаю, былабы у меня такая ситуация, без раздумий бы закрасил, или мне тожа низя ? (налог за 5.7 литров) или можна ? странно вы судите, если она платит 10000 то низяяя, типо мало платит и прав не имеет ?
  • 0

#2227
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GUSRV: 28.04.2009, 09:53:41

  • 0

#2228
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
парковка
  • 0

#2229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

За ваши жалкие тыщ 10 тенге что вы отдаете за свою развалюху?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#2230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или там детей троих нарожать, а на присмотр за ними няней высококвалифицированной за 800 баксов в месяц денег нету - вот приходится торопится все успеть....

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А это вообще какое имеет отношение к теме?

  • 0

#2231
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Новый автобус на маршрут вышел :)
Изображение

#2232
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
там постоянно так... кто-то считает, что он автобус... хотя не всякому автобусу можно от туда поворачивать, а только маршрутным ... сорри за офф
  • 0

#2233
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
к автобусам относился нормально, пока сегодня не спустился по Розыбакиева. Эти барахольные автобусы ездят как хотят, останавливаются посередине дороги для погрузки-выгрузки пассажиров.

#2234
DARKING

DARKING
  • Гость
  • 30 сообщений
паркуйся правильно не плохо уж=)
  • 0

#2235
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По налогам... В Алмате примерно 300 000 машин, если взять средне по 10 000 налога то получаем 300 000 000 теньгов в год, или 20 000 000 долариев... По моему за эти деньги я можно требовать комфортные условия для автовладельца как нормальные дороги, и вобщем жалкими мне эти 10 000 не кажутся ниразу.

300 000х10 000= 3 000 000 000. А вот в долларах у вас правильный ответ получилсо почему то. :) Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.04.2009, 18:17:00


#2236
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Новые фотки автолюбителей которые плевали на законы.
Парковка
  • 0

#2237
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По налогам... В Алмате примерно 300 000 машин, если взять средне по 10 000 налога то получаем 3 000 000 000 теньгов в год, или 20 000 000 долариев... По моему за эти деньги я можно требовать комфортные условия для автовладельца как нормальные дороги, и вобщем жалкими мне эти 10 000 не кажутся ниразу.

за эти деньги можно требовать нормальные дороги в количестве 20 км, что составляет 0,01 % от всей протяженности дорог, не считая знаков светофоров и разметки
Сорри за офф.
  • 0

#2238
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

за эти деньги можно требовать нормальные дороги в количестве 20 км, что составляет 0,01 % от всей протяженности дорог, не считая знаков светофоров и разметки
Сорри за офф.

Так не нужно миллиарды вбухивать в полу-нормальные развязки и т.п. !
  • 0

#2239
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да ну? Дел не в проворот? И сколько вы зарабатываете ? Тыщ 5 баксов в месяц есть чтобы говорить что ваше время "дорого стоит"?

Такие вот торопыги и беспредельщики и попадают на дорогах в аварии, потому что спешат видители,
дела у них... Обидно что в авариях они врезаются в авто, которые невиновны, никуда не спешили и ехали четко по правилам, а в результате аварии обрели гемор со страховой, гаи и ремонтом авто...

А научится Тайм Менеджменту и распланировать свои дела и никуда не спешить - это выше их понимания, потому что все СНГ выросло на сказках про Емелю на печи, кому щука сама все принесет.

И какие права как налогоплательщик вы имеете? По беспределу красить двойную сплошную? За ваши жалкие тыщ 10 тенге что вы отдаете за свою развалюху?


Млин, с этим кадром надо говорить на его же языке. Например:

-А что вы хотите? Особые условия за свой шротмобиль "XL 7", которому красная цена - 15 000 у.е.? Купите машину тыщ за 25-30 хотя бы, оснований для высокомерия будет немного побольше, и то недостаточно.
Сколько стоит ваша квартира? Если она вообще ваша, а не родительская? Вот за эти деньги вам и соответствующая парковка, и двойные сплошные, и пробки. Купите дом выше Аль-Фараби за нормальные деньги и живите в человеческих условиях, нету денег - парьтесь в муравейнике со всем остальным пиплом, и не хрен ставить себя выше остальных, в таком случае.

И вообще, о чём говорить с человеком, который ездит на автобусе на работу и с неё, используя машину лишь в выходные дни? Она для него - божество, похоже, у меня при Советском Союзе ещё были знакомые, у которых была дача для престижа, машина - для дачи и тоже для престижа, боялись лишний раз из гаража выехать, на автобусе по городу двигались.
Диагноз: покупка "Сузуки" стала толчком для появления и развития мании величия и чувства превосходства над теми, чья машина стоит меньше 10 000 баксов и лютой классовой ненависти к более дорогим авто (см. тему про "Хаммеры").
И просто по-русски, от себя: МирДверьМяч (англ).

Сообщение отредактировал Комар: 29.04.2009, 10:09:41


#2240
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
ребята, хватит тут многологи расписывать, есть личка, емэйлы - пишите друг другу, ветку захламлять не надо...

Жандосова - Навои (не с того ряда)
Изображение Изображение

проезд на красный при интенсивном движении
Изображение

и еще один маршрутный автобус...
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.