Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#2001
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Буч, а они ЖП, видели вообще эти нарушения???? :D

Может в данном конкретном случае не видели. Это я в глобальном смысле написал про то, что они (ЖП) закрывают глаза на нарушения автобусников, т.к. ЖП в первую очередь думает про свой набитый карман, а уже может быть потом о безопастности дорожного движения. Что он возьмет с этого автобусника? НИЧЕГО! На оформление протокола у ЖП займет 15-20 минут, а за это время он может остановить машин 10 и срубить с них бабла. Вот и не связываются с автобусниками.

Как-то после внеочередного приёма алкоголя пришлось проехать на автобусе. На остановке Абая-Розыбакиева автобус начал движение с открытой дверью, а одно юное создание решило запрыгнуть на ходу. Но видать маловато опыта - случилось элементарное вываливание юного тела почти под задние колёса. Сразу за остановкой происходил дежурный процесс авто-дойки. Автобусник попал, как говорится, прямо в руки ЖоПо. Ни капельки не было жалко этого чудилы! Жаль, что ему всё-таки удалось "отметиться" и продолжить дальнейшее беспрепятственное движение, точно так же трогаясь на остановках с открытой дверью!
  • 0

#2002
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Лень стоять ему в очереди на поворот как все - Изображение
  • 0

#2003
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Лень стоять ему в очереди на поворот как все

По вашему если по пути с трамваем, то можно поворачивать с "не встречных трамвайных рельсов"? :(
  • 0

#2004
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

Лень стоять ему в очереди на поворот как все

По вашему если по пути с трамваем, то можно поворачивать с "не встречных трамвайных рельсов"? :(

если не препятствует трамваю почему бы и нет
  • 0

#2005
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По вашему если по пути с трамваем, то можно поворачивать с "не встречных трамвайных рельсов"? :(

По моему надо знать ПДД и вопросов таких возникать не будет:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 Изображение или 5.8.2 Изображение, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать некрайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Указаных выше знаков по улице Макатаева пересечение с Держинского, если двигаться в западном направлении нет. Значит можно выполнить поворот с трамвайных путей попутного направления.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.01.2009, 19:43:05

  • 0

#2006
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Спасибо что просветили. :( Начинаю учить ПэДэДэ...
А как быть если трамвай подъедет? Как уступать ему дорогу?

Сообщение отредактировал tupoi: 26.01.2009, 21:44:59

  • 0

#2007
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А как быть если трамвай подъедет? Как уступать ему дорогу?

Вопрос не в тему. В этой теме вопрос задайте.
  • 0

#2008
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как быть если трамвай подъедет? Как уступать ему дорогу?

Надеяться, что рядом не будет гайца или проехать прямо. Это одна из их любимых фишек, повернешь по рельсам - создал помеху трамваю, возьмешь правее и повернешь не по рельсам (даже уступив трамваю) - нарушил ПДД, повернул с неправильного ряда. :mad:

#2009
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Лень стоять ему в очереди на поворот как все - Изображение


номер плохо видно какой там?
  • 0

#2010
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

номер плохо видно какой там?

Хотите штраф ему выписть? :mad:
  • 0

#2011
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да вродь на мою похожа машинка
не моя окастца.

Сообщение отредактировал Kent75: 27.01.2009, 14:21:05

  • 0

#2012
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

номер плохо видно какой там?

A934LLN
  • 0

#2013
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня три "синеномерных" ускользнули от моей камеры: в первом случае не успел сфотографировать движение по "встречке", в двух других - разворот через двойную сплошную (один из них участковый)...
  • 0

#2014
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Изображение

12.4. Остановка запрещается:
...на пересечении проезжих частей и ближе 15 м от края пересекаемой проезжей части...


Надо это выносить на всеобщее обозрение!

В России видел передачу, где студент снимал на фото нарушения ГИБДД начальников и подчинённых.
Правда ему не сладко приходилось, один раз его избили и он в большнице пролежал. Зато теперь его бояться менты и меньше нарушают.
  • 0

#2015
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...один раз его избили и он в большнице пролежал. Зато теперь его бояться менты и меньше нарушают...

Неее :laugh: я пока к этому не готов. Следущее фото появится в теме "Респект гаишнику" через пару минут...ждите.
  • 0

#2016
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
История произошла на прошлой неделе. С друзьями решили попить пива на улице, но было прохладно. Сели мы в машину ( не я за рулем был), подъехали к стоянке. До стоянки реально метров 10-15. Так как на территории стоянки находится запрещенно, решили в машине посидеть. В общем через часик подъезжает патрулька, проверка документов и все такое. Говорят : " заезжайте на стоянку, что вы тут стоите, а то из-за таких как вы у нас звонки от бдительных граждан поступают, вот ездим и поверяем все подозрительные машины и компании". Друг уперся, говорит : " Не поеду я никуда, я выпил, тут сидеть буду". Пожелали они нам удачи и укатили. еще через часик решили загнать машину и разойтись по домам.
Прям чувствовал пятой точкой я, предложил машину дотолкать просто до стоянки. Не послушали. Как только друг завел машину и начал движение - свет фар сзади и в громкоговоритель " водитель машины номер....немедленно остановиться"..... В общем опять документы-дыхни. На этот раз уже ЖоПо проверяли. оперативно они друг с другом сработали. Вот так и попал друг на 1000 у.е. На месте развел. Я не осуждаю Гайцов, они правы были, и друг сам виноват, получается управлял пьяный. Но развод мне понравился, красиво сработали. Вот такая история :laugh:

Сообщение отредактировал Микаса: 03.02.2009, 14:38:24

  • 0

#2017
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
каждый день перехожу абылай хана - айтеке би по пешеходному переходу и каждый день переход перекрыт припаркованной машиной, часто с обоих сторон. ладно я обойду-перепрыгну, а если дорогу переходит допустим мама с коляской? выложу фотки позже.
отдельной темы вроде нет (искал поиском) - интересно, почему у нас ЖоПо не практикуют использование блокираторов колес неправильно припаркованным машинам с последующей эвакуацией на штрафстоянку или снятием блокиратора по факту оплаты штрафа?
вот такой типа

Изображение
  • 0

#2018
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

интересно, почему у нас ЖоПо не практикуют использование блокираторов колес неправильно припаркованным машинам с последующей эвакуацией на штрафстоянку или снятием блокиратора по факту оплаты штрафа?
вот такой типа

Изображение

потому что спилят его тем же вечером пилочкой для ногтей и сдадут в чермет задорого. :(

P.S.: и скорее всего вместе с колесами и майфуном. :cool:

Сообщение отредактировал Schroedinger: 03.02.2009, 18:04:31

  • 0

#2019
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

каждый день перехожу абылай хана - айтеке би по пешеходному переходу и каждый день переход перекрыт припаркованной машиной, часто с обоих сторон. ладно я обойду-перепрыгну, а если дорогу переходит допустим мама с коляской? выложу фотки позже.


вот, сегодня утром. переход перекрыт практически с двух сторон.

Изображение

потому что спилят его тем же вечером пилочкой для ногтей и сдадут в чермет задорого.


да, такой тоже вариант возможен, причем видел украинские сайты с методикой взлома...
  • 0

#2020
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да уж! Про то, что перед пешеходником на расстояние 5 метров нельзя останавливаться мало кто помнит. Даже гайеры. А то бы Клондайк открыли. На Мира - Гоголя что за контора (если ехать по Мира, то верхний правый угол). Там все время, сколько помню (лет 15 точно) прямо на углу паркую джипы и др. тачки недешевые! Ни одного полицая я там не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.