Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#501
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

неужели и в самом деле будет холодно, да в общественном транспорте ездила, но там водители всегда сидят на легке так( кофточек или пиджаки, без курток). Насчет Вебасты не думала, ну посмотрим теперь. У отца Х-трайл, в прошлом году машина была теплая, в этом году он начал жаловаться на холод, вот я и задумалась. У меня была тайота 35-ка американец, так вот она была холодной, я как водитель, холода особо не чувствовала, а вот мои пассажиры жаловались. Чуть расстроилась даже после ваших коментов :confused:  У кого есть еще кашкай прошу отозваться, на самом ли деле машина-холодильник?


  • 0

#502
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Низнаю, я детей в машину раздетыми не сажаю. Автозавод включаю, как только обороты падают до 1000 и ниже, начинаю потихоньку выезжать. Пока из микрорайона выберусь, машинко ужо подогрелось. А так я перед выходом из машины врубаю печку на полную и попогрейку и выключаю. Когда автозавод включаешь, печка работает. Потом када садишься, хоть и прохладно внутри, но из этих как его идет теплый воздух. Канешна, для тех, кто привык из теплой квартирки прямиком в теплую машинку и в теплый офисик - тяжеловато, но я рекомендую выходить чуть загодя и попривыкнуть к температуре улицы, ну там снежок посгрести, потом температура внутри машины не кажется дискомфортной. По опросу детей, пока никто не мерз. А еще я очень тепло одеваюсь, патамушта мерзлявая. Деушкам в коротеньких юбчонках и капроновых колготцах, тоненькой кофтышке под гламурный полушубочек канешна в кашкае будет очень холодно.
  • 0

#503
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ващпе, астанинцы, просмотрите российские форумы, что они делают по этому поводу, у них опыта поболее чем у нас в этом вопросе)))
  • 0

#504
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Муж уже тему исправления печки на всякий случай в этой теме изучает http://www.clubqashq...read.php?t=5018 , на тот случай если настроюсь покупать. Может кому то полезно будет.

Сейчас конечно на фоне предбронхитного состояния у меня и у дочери, отзывы о "холодильниках" пугают)).

Пока решили отложить покупку кашкая или другого присмотренного варианта до выздоровления...


Сообщение отредактировал Gukonya: 08.01.2014, 17:31:42

  • 0

#505
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Муж уже тему исправления печки на всякий случай в этой теме изучает http://www.clubqashq...read.php?t=5018 , на тот случай если настроюсь покупать. Может кому то полезно будет.

Сейчас конечно на фоне предбронхитного состояния у меня и у дочери, отзывы о "холодильниках" пугают)).

Пока решили отложить покупку кашкая или другого присмотренного варианта до выздоровления...

Че то я там не нашел ответа. Кажись речь идет о первых кашкаях. Товарищ фотал, разбирал, причину так и не нашел. При сборке случайно сам по себе начал работать датчик температуры. То есть проблема не в конструкции авто, а в качестве сборки отдельных элементов, в нашем случае неправильной инсталляции датчика температуры.


  • 0

#506
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ну да ладно приехала моя красотка, в обед поеду проверять и на оформление, алла жазса потом буду уже тестить
  • 0

#507
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
У жены в машине тепло, проблем с печкой нет. В последние морозы печка исправно грела. Аналогично летом, клима справлялась с жарой без проблем. Правда у нас 2-х литровый. Но я думаю и у 1.6 проблем не должно быть. Их в Астане не мало, народ не стал бы активно приобретать автомобиль. Тем более после рестайла 2010 года мелкие болячки устранили.
  • 0

#508
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У жены в машине тепло, проблем с печкой нет. В последние морозы печка исправно грела. Аналогично летом, клима справлялась с жарой без проблем. Правда у нас 2-х литровый. Но я думаю и у 1.6 проблем не должно быть. Их в Астане не мало, народ не стал бы активно приобретать автомобиль. Тем более после рестайла 2010 года мелкие болячки устранены

и я об этом


  • 0

#509
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ура хоть один положительный отзыв
  • 0

#510
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Супруга звонила в ниссан-центр. Попросили приехать завтра. Что-то подправят в машине. Бесплатно. Обещают что будет тепло. Будем ждать.

Серена, при получении авто сразу попросите менеджера чтоб решил этот вопрос.

Я не имею опыта общения с продукцией ниссан, поэтому даже представить не могу что они собираются там делать.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.01.2014, 22:58:51

  • 0

#511
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ок, спс
  • 0

#512
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Отчет супруги. Заменили патрубки охлаждения двигателя. Машина стала заметно теплее. Поехала за автоодеялом.


  • 0

#513
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Купили и постелили "Автотепло" №11. цена вопроса 9500 тенге.

Кстати, заливается АИ-92 на Гелиос. 


  • 0

#514
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
получила свою машину, довольна, это мой первый кроссовер, высоко однако, надеюсь привыкну
  • 0

#515
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
а у вас есть подсветка педалей? у кого автомат 1, 6 и базовая комплектация
  • 0

#516
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

получила свою машину, довольна, это мой первый кроссовер, высоко однако, надеюсь привыкну

Serena, расскажите как по утрам, быстро салон согревается?
 

 

Купили и постелили "Автотепло" №11. цена вопроса 9500 тенге.

 

С автозавода можно машину заводить или надо идти сначала автоодеяло убирать?


  • 0

#517
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
сейчас то в Астана тепло, так что в салоне тепло и греется вроде норма
  • 0

#518
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
даже жарко, в ожидании морозов, потом посмотрим
  • 0

#519
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Купили и постелили "Автотепло" №11. цена вопроса 9500 тенге.

Кстати, заливается АИ-92 на Гелиос. 

ой, а я вот по акции Чоко автоодеяло №4 за 6000 приобрела.

Вы, кстати, говорили насчет того, что никто не говорил про холодильник) я сама купила машину 26 сентября, поэтому протестить именно в морозы не могла. В обычное время - да, конечно, нормально, не убийственно, но если сравнивать с короллой, моей первой машиной, то печка начинает дуть горячий воздух наамного медленнее. Т.е. не сразу.

я, правда, наездила уже 5800...хочу заехать на внеплановое ТО


  • 0

#520
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Купили и постелили "Автотепло" №11. цена вопроса 9500 тенге.

 

С автозавода можно машину заводить или надо идти сначала автоодеяло убирать?

 

Рассмешили)))) Это специальное одеяло. В огне не горит, в воде не тонет)) Стелите к зиме, к весне снимаете. Пальто для двигателя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.