Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#821
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

Читайте реальные дела из судопроизводства РФ и КЗ - благо их навалом в интернете и смотрите кто каких бананьев получает.
Даже при въезде на одностороннюю улицу водитель обязан пропустить встречника - это тупо, но "тут так заведено" (цэ)

 

У нас нет прецедентного судебного права.

Поэтому Ваши примеры ниочём


  • 0

#822
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

 

Согласен, но при судебной тяжбе и при наличии видео как правило вина за ДТП снимается. При разборе настаивать на следующем, стоял готовился к повороту (ехал) на левой полосе - на встречную полосу в задней полусфере не смотрел (не думал что есть такие дураки). 

 

Я так думаю вы друг друга не поняли..под встречником подразумевается мотоцикл ПОПУТНОГО направления едущий по встречной прямо...в дверь поворачивающему налево  но ехавшему по крайне левой полосе в том же направлении автомобилю


  • 0

#823
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я так думаю вы друг друга не поняли..под встречником подразумевается мотоцикл ПОПУТНОГО направления едущий по встречной прямо...в дверь поворачивающему налево но ехавшему по крайне левой полосе в том же направлении автомобилю

 

Я именно это и подразумевалю И точно так же я не проверяю встречную заднюю полусферу. Зачем? Если там кто то находится и двигается попутным потоком, значит он заведомо нарушает ПДД.  Два его нарушения - превышение, выезд на встречку и вы все делали по правилам но не видели (видели, но далеко  - хрен его не знает как он квартал за три секунды пролетел)  Будет в вашу пользу.


  • 0

#824
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

Читайте реальные дела из судопроизводства РФ и КЗ - благо их навалом в интернете и смотрите кто каких бананьев получает.
Даже при въезде на одностороннюю улицу водитель обязан пропустить встречника - это тупо, но "тут так заведено" (цэ)

У нас нет прецедентного судебного права.
Поэтому Ваши примеры ниочём

Я где-то писал про преценденты?
Суд выносит решения по ПДД. ПОэтому и говорю, читайте судебные дела - как в рамках ПДД определяется виновник.
  • 0

#825
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И точно так же я не проверяю встречную заднюю полусферу

мне вот чисто теоретический вопрос интересен - а если вам так камаз приедет?

лично наблюдал камаз на встречке перед перекрестком. (хватает и газелей и иже с ними)

так что если дорога своя жизнь - все же советую смотреть на все 360 градусов


  • 0

#826
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

мне вот чисто теоретический вопрос интересен - а если вам так камаз приедет?

 

360 это всегда, грузовик незаметить невозможно это раз, второе маневровые и скоростные способности у него очень ограничены. И как правило за рулем грузовика водила который не одну тысячу км намотал на кардан. И резких телодвижений попусту делать не будет и если он на встречке значит у него есть на это причина. А не хруст который просто едет потому что может. Как на одном форуме мотоциклист возмущался что не может медленно ехать потому что он в экипе ему жарко и айца кипят :lol:  


  • 0

#827
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

Читайте реальные дела из судопроизводства РФ и КЗ - благо их навалом в интернете и смотрите кто каких бананьев получает.
Даже при въезде на одностороннюю улицу водитель обязан пропустить встречника - это тупо, но "тут так заведено" (цэ)

У нас нет прецедентного судебного права.
Поэтому Ваши примеры ниочём

 

Я где-то писал про преценденты?
Суд выносит решения по ПДД. ПОэтому и говорю, читайте судебные дела - как в рамках ПДД определяется виновник.

 

По любому сюжету могут вынести два взаимопротивоположных решения, в зависимости от положения/денег/напористости виновника и потерпевшего.

А обоюдку так вообще легко.

"Мог принять меры для избежания ДТП, но не сделал этого" - это потерпевшему ; а потом ещё комплекс движений и разводов - и вот обоюдка.


  • 0

#828
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

по поводу жарокова, тормозной след мото по левой полосе, удар в правый бок авто, что за хрень пишите то? 

 

и повторю, говорят что не видел в 99% случаев те кто в шары долбится, 150 на мотике нереально там ехать, с такой скорости он бы как консервную банку разрезал самяу эту... 


  • 0

#829
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

говорят что не видел в 99% случаев те кто в шары долбится
 

 

Играющего в шашки хрустика не обязан. Нигде в ПДД не написано что должен пропустить двигающееся в междурядье транспортное средство.  


  • -1

#830
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

как обычно, все виноваты, кроме мотоциклистов

в конкретной аварии с Тимофеем Панасюком - виноват водитель мотоцикла (который к сожалению в итоге погиб). не учел что асфальт мокрый и мотоцикл тормозит хуже - это его погубило а не езда в междурядье.

 

езда в междурядье это тоже игра в самоубийцу. даже на сухом асфальте. допустим перед грузовиком побежал пешеход. грузовик чуть повернет руль а около заднего колеса оказывается уже мотоциклист и вот он уже под задним колесом.


  • 1

#831
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Может быть начнем уважать друг друга, когда наши дороги станут такими:

c991a12d34f93ac3e99a9602a7c726d75c2fbb15

#832
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Может быть начнем уважать друг друга
 

 

А может начать уважение с самого себя, соблюдать скорость и ПДД? А не думать как сделать новые разметки. Не? Или если появятся разметки думаете неуважаюший в первую очередь себя хрустик начнет уважать какие то картинки на асфальте?


  • 0

#833
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вспомнился эпизод из скетч шоу 6 кадров. там собрались байкеры и хохочут. над чем хохочете? над анекдотом чтоли? нет над пдд. а что там? а вот читай скорость в городе ограничена 60 кмч и залпом хохочут.

 

однако хорошо смеется тот кто смеется последний.


  • 6

#834
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А может начать уважение с самого себя, соблюдать скорость и ПДД? А не думать как сделать новые разметки. Не? Или если появятся разметки думаете неуважаюший в первую очередь себя хрустик начнет уважать какие то картинки на асфальте?

 

начать следует в первую очередь с водителей авто. потому что их больше всего, соот-но и нарушают больше всего они (в абсолютных значениях, конечно).

только сегодня вечером ехал с тренировки, за 10 минут встретил двух ублюдков, которые лезли налево, не уступая дорогу - в первом случае я был готов и притормозил, во втором возымел действие окрик: "стоять, бля!" :lol:  удод был недоволен, но уступил в итоге.

 

з.ы. при этом у меня был включен 900-люменовый фонарь, то есть говорить о том, что  я был незаметен, не приходится.

з.з.ы. с себя тоже следует начать вам и перестать называть мотоциклистов "хрустиками." :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 26.07.2013, 23:32:57

  • -1

#835
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

начать следует в первую очередь с водителей авто. потому что их больше всего, соот-но и нарушают больше всего они (в абсолютных значениях, конечно).

А может считать в пропорциональных значениях? Когда ну может 20-30% водятлы а остальные более или менее соблюдают ПДД тогда как каждый хрустик мнит себя Стоуном Кейси в 100% сооотношении. 

 

в первом случае я был готов и притормозил, во втором возымел действие окрик: "стоять, бля!" :lol: удод был недоволен, но уступил в итоге.

Еще раз говорю, если едет в междурядье под 80 где написано 50 пускай хоть с киловаттной лампочкой на голове - я "не вижу" в упор и еще могу затормозить, то что он испугался и остановился, опыта нет. В случае ДТП есть ВР с передним и задним обзором.


  • -1

#836
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".

В создании аварийной ситуации виноват тот, кто не уступил дорогу. А мотоциклисту - штраф за нарушение разметки.

И не забывайте про правило, в котором есть ответственность за возможность предотвратить аварийную ситуаци. Это про "не обязан видеть".

Мотоциклист на скорости 150 км/ч

Такие утверждения можно делать только при наличии измерительного прибора. Вы даже понятия не имеете, как это - разогнаться до 150 в городском потоке. Это миф.


  • -1

#837
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И не забывайте про правило, в котором есть ответственность за возможность предотвратить аварийную ситуацию

 


 

Про это правило вспоминают только за солидную плату, так просто его не применяют. Правило "палочка-выручалочка"


  • 0

#838
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Такие утверждения можно делать только при наличии измерительного прибора. Вы даже понятия не имеете, как это - разогнаться до 150 в городском потоке. Это миф.

 

Легко, ваши утверждения что скорость не замеряется много раз опровергалось при прокручивании видео с видеорегистраторов и замере расстояния которое проходил хрустик - на месте замеряется расстояние от столба до столба. Замеряется за какое время хрустик его прошел и вуаля, нарушение скоростного режима. И виновный в создании ДТП настаивает на том что не имел представления с какой скоростью это чудо летело. Я в свое время ездил на мотоциклах по молодости и были хорошие мотоциклы - сейчас не считаю что, то что между ног это техника. И прекрасно знаю что мотоцикл (хороший) в среднем за 4 секунды может набрать 100 и потом за 6 уже будет идти 150. В дистанции это порядка 120-130 метров для разгона, и это очень небольшое расстояние. То есть хруст разогнавшись за 150 метров уже имеет скорость порядка 120-130 км/ч и в последующем проходит порядка 40-50 метров в секунду.  То есть я кинул взгляд на зеркало увидел за 300 метров мот, выжал сцепление, повернул руль, это секунд 5 как раз чтобы мот прилетел в бочину. И все из за того что нарушение скоростного режима и соответственно создание аварийной ситуации.

 

И не забывайте про правило, в котором есть ответственность за возможность предотвратить аварийную ситуаци. Это про "не обязан видеть".
 

Мог, при соблюденни вторым участником скоростного режима и правил перестроения. В суде при наличии ВР легко доказывается что виноват несостоявшийся чемпион по мотогонкам. потому что как правило хрусты не соблюдают скоростной режим. Есть конечно исключения, но это большая редкость.    


  • 0

#839
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еще раз говорю, если едет в междурядье под 80 где написано 50 пускай хоть с киловаттной лампочкой на голове - я "не вижу" в упор и еще могу затормозить, то что он испугался и остановился, опыта нет. В случае ДТП есть ВР с передним и задним обзором.
 

 

 

вы тупите конкретно, извините.

я ехал:

а) по правому ряду

б) на скорости 30 км\ч

в) удод ехал навстречу и поворачивал налево.

 

какой нах междурядье? :faceoff:

 

А может считать в пропорциональных значениях?

 

смысла нет в данном случае - когда водил авто 10 000 на 1 мотоциклиста, вреда от них несоизмеримо больше. пусть даже каждый мотоциклист - злостный нарушитель,  если их меньше 1% от общего количества ТС, то как-то пофиг на них. :-/


  • 0

#840
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
вы тупите конкретно, извините. я ехал: а) по правому ряду б) на скорости 30 км\ч в) удод ехал навстречу и поворачивал налево.

А вы не пробовали подробнее описывать ситуацию? В данном случае водятел удод. 

 

Да мне вообще как то поф, главное чтобы соблюдали ПДД. :)  А то часто можно в тубе увидеть хрустиков в прямом смысле этого слова :) По жизни особо не раздражают кроме как забили на ПДД. Каждому свое - то что книга памяти у хрустиков каждый год обновляется показывает что к многим поговорка научит жизнь не применима.


Сообщение отредактировал C 130: 27.07.2013, 13:14:15

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.