Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#801
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Почему-то пишут, что водитель Тойоты сбил мотоциклиста

Хотя всё было ровно наоборот

Тема стара, владелец авто - дежурный виноватый на дороге.

Напонятна политика нашего законодательства, сначала велосипеды, потом мотороллеры, теперь мотоциклы, всех причисляют к пешеходам, и Жо-по  рассматривают ДТП как с пешеходами. Что за хрень такая творится?


Сообщение отредактировал Андрей Д: 26.07.2013, 12:40:52


#802
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему-то пишут, что водитель Тойоты сбил мотоциклиста http://tengrinews.kz...imkente-238565/

Тема стара, владелец авто - дежурный виноватый на дороге.

 

видео как бы намекает, что долбик за рулем тоеты не уступил дорогу встречным ТС (в данном случае мотоцикл) при повороте налево, соот-но виноват.

мотоцикл кстате довольно медленно ехал.


  • 4

#803
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Почему-то пишут, что водитель Тойоты сбил мотоциклиста http://tengrinews.kz...imkente-238565/

 

Тема стара, владелец авто - дежурный виноватый на дороге.

 

видео как бы намекает, что долбик за рулем тоеты не уступил дорогу встречным ТС (в данном случае мотоцикл) при повороте налево, соот-но виноват.

мотоцикл кстате довольно медленно ехал.

 

Похожая "ошибка" была с месяц назад, когда во дворе пацан на велосипеде, который ехал оглядываясь назад и крича что-то своему товарищу, врезался в уже остановившийся автомобиль.

Есснно водителю инкриминировали "наезд на ребёнка", со всеми вытекающими последствиями. Хорошо что был видеофиксатор, иначе бы раскрутили с аппетитом по полной


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.07.2013, 13:02:34

  • 0

#804
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну все то же видео недвусмысленно намекает, что долбик за рулем тоеты зачем-то проехал вперед и переехал мотоциклиста.

вы же не будете отрицать, что наезд на человек был, причем это уже произошло после того, как водила не уступил дорогу мотоциклисту, тот упал с мотоцикла - формально став пешеходом.


  • -2

#805
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я во первых даже если вижу - предполагаю, что он как все участники едет 60 и соответственно маневрировать буду на общих скоростных основаниях.
 

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.


  • 0

#806
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

наезд на человек был

Мотоциклист наехал ( врезался) в бочину автомобиля.  Правильно так.


  • 0

#807
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Мотоциклист наехал ( врезался) в бочину автомобиля. Правильно так.

 

так потом человека автомобиль переехал, причем идиот за рулем мог вполне остановиться, вместо того, чтобы ехать дальше.


Сообщение отредактировал Armand: 26.07.2013, 13:39:43

  • -1

#808
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 

В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".  Сзади машина ехала - я его видел а хрустика виляющего между двумя машинами не видел. В упор не видел и не обязан был видеть. :)    


  • 1

#809
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 

В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".  Сзади машина ехала - я его видел а хрустика виляющего между двумя машинами не видел. В упор не видел и не обязан был видеть. :)    

 

 У меня тоже была почти такая же ситуация. Только я собиралась с Розыбакиева повернуть налево на Сатпаева (в сторону Гагарина), уже встречные машины останавливались т.к. зелёный замигал, я только поворачивать и тут у самого уха резкий "звук" и что то проносится слева от меня прямо вверх по Розыбакиева (в сторону Джандосова). Этот идиот по разделительной пронёсся прямо перед машиной которая уже поворачивала налево. Хорошо я не успела повернуть а то от удара сюрфом собирали бы потом на дороге не пойми что осталось бы от него.... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 26.07.2013, 14:07:58

  • 0

#810
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 
В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".  Сзади машина ехала - я его видел а хрустика виляющего между двумя машинами не видел. В упор не видел и не обязан был видеть. :)

Видеть обязан всегда.
Даже при повороте налево при столкновении со встречником - одному лишение за встречку, второму вина в ДТП.
ЗЫ - нормальных мотоциклистов за всю жизнь видел, может, раз 5-6, но т.к. езжу практически по одним маршрутам, думаю их поболее.
  • 0

#811
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

@Gukonya,

Ставьте пороги силовые, бампера и защиты крыльев и поворачивайте не оглядываясь - они красиво через капот летают (у моего приятеля подготовленная 105ка) - хрустик в аналогичной ситуации ударил в силовой порог, доскользил до переднего колеса и защиты крыла а оттуда отправился в увлекательный полет уже без мотоцикла кувырками. На машине из повреждений силовой порог и защита крыла и часть порога самого авто под замену вместе с дверью водителя где то рамонт на 800 бакинских. Хрустик в реанимации, мот на металлолом. Приятель судом оправдан и обелен. И хрустик выплатил ремонт авто.    


  • 0

#812
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Даже при повороте налево при столкновении со встречником - одному лишение за встречку, второму вина в ДТП.
 

 

Я как раз описал ситацию выше с приятелем, его машина поворачивала налево и капот машины был уже на встречной. И автомобиль стоял, пропуская встречный поток. Судом полностью оправдан, вся вина на хрусте - превышение скорости, выезд на встречную.  


  • 0

#813
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Я во первых даже если вижу - предполагаю, что он как все участники едет 60 и соответственно маневрировать буду на общих скоростных основаниях.
 

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 

Не нужно делать вид, что не понимаете о чем разговор. Мотоциклист на скорости 150 км/ч пролетат за 5 сек более 200 метров, так что его дол.....ба не пропускают из за того, что он появляется очень быстро.



#814
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Мотоциклист на скорости 150 км/ч
 

 

И по любому виноват. 


  • 0

#815
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 
В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".  Сзади машина ехала - я его видел а хрустика виляющего между двумя машинами не видел. В упор не видел и не обязан был видеть. :)

 

Видеть обязан всегда.
Даже при повороте налево при столкновении со встречником - одному лишение за встречку, второму вина в ДТП.
ЗЫ - нормальных мотоциклистов за всю жизнь видел, может, раз 5-6, но т.к. езжу практически по одним маршрутам, думаю их поболее.

 

Вам говорят про то, что вас догонят сзади по встречке, и бьют вам в левый бок.



#816
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не нужно делать вид, что не понимаете о чем разговор. Мотоциклист на скорости 150 км/ч пролетат за 5 сек более 200 метров, так что его дол.....ба не пропускают из за того, что он появляется очень быстро.

 

в двух последних видео - моем и чимкентском - мотоциклисты ехали от силы 40 км\ч.

 

случаи разные бывают, смысл всех подряд обвинять?


  • 0

#817
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Мотоциклист наехал ( врезался) в бочину автомобиля. Правильно так.

 

так потом человека автомобиль переехал, причем идиот за рулем мог вполне остановиться, вместо того, чтобы ехать дальше.

 

Автомобиль потом 1 ( один)  метр проехал, водитель в шоке был от того, что в его бочину приехали.

А вы так пишете, как будто водитель уехал.


  • 0

#818
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А вы так пишете, как будто водитель уехал.

 

я пишу так, как было - а водила тупо переехал лежащего.

 

 

 

водитель в шоке был от того, что в его бочину приехали.

 

вы так пишете, как будто мотоциклист в этом виноват - между тем сам же водила и виноват, что ему в бочину приехали - фигли лезть на поворот, не уступая дорогу?

 

 

 

1 ( один) метр проехал,

 

я думаю, челу, которому сначала бочину подставили, а потом еще и колесами раскатали, не легче от этого :rolleyes:


Сообщение отредактировал Armand: 26.07.2013, 14:33:49

  • 0

#819
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В ПДД НЕ написано о том, что если скоростной режим не соблюдается, то не нужно уступать дорогу.

 
В ПДД не написано что можно ездить по разделительной причем между полос, поэтому если он едет между полос соответсвенно я его "не вижу".  Сзади машина ехала - я его видел а хрустика виляющего между двумя машинами не видел. В упор не видел и не обязан был видеть. :)

Видеть обязан всегда.
Даже при повороте налево при столкновении со встречником - одному лишение за встречку, второму вина в ДТП.
ЗЫ - нормальных мотоциклистов за всю жизнь видел, может, раз 5-6, но т.к. езжу практически по одним маршрутам, думаю их поболее.

Вам говорят про то, что вас догонят сзади по встречке, и бьют вам в левый бок.

Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

Читайте реальные дела из судопроизводства РФ и КЗ - благо их навалом в интернете и смотрите кто каких бананьев получает.
Даже при въезде на одностороннюю улицу водитель обязан пропустить встречника - это тупо, но "тут так заведено" (цэ)

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 26.07.2013, 14:41:12

  • 0

#820
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я про это и говорю - одному лишение за сплошную, второму вину в ДТП, ибо 8.1 и 8.2 никто не отменял (Маневр должен быть безопасен... Подача сигнала... не освобождает его (водителя) от принятия мер предосторожности)

 

Согласен, но при судебной тяжбе и при наличии видео как правило вина за ДТП снимается. При разборе настаивать на следующем, стоял готовился к повороту (ехал) на левой полосе - на встречную полосу в задней полусфере не смотрел (не думал что есть такие дураки). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.