Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#481
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Про мейкап. Я набиваю руку на межресничной подводке черными тенями. Уже довольно неплохо получается. Ресницы у основания кажутся более густыми, глаз более выразителен, а следов подведения глаза как бы и нет.

Ш_т_у_ч_к_а, я пришла к выводу, что для межреснички нужна плоская кисть, как ваша плоская (с нескошенными краем), только реально чуть чуть поуже, чтобы не оставлять на скругленном крае века прямоугольных отпечатков. Скошенная кисть, как моя, для гелевой подводки и для бровей(?), мне кажется менее удобной. Но это надо сначала обеими попробовать, чтобы достоверно сказать.

Сам метод рекомендую :)
Подробнее можно посмотреть в теме про Фото- и видеоуроки макияжа.
  • 0

#482
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

поуже, чтобы не оставлять на скругленном крае века прямоугольных отпечатков

Для того, чтобы не было партаков, и нужно прикрывать глаз, держа зеркало на уровне подбородка: тогда линия ресниц будет прямой :). Моя-то кисть шире вашей, разве нет? И я, наоборот, хотела попробовать скошенную таклоновую (начинала со скошенной, бровастой, но она широковата и жестковата), только ее уже раскупили :D.
  • 0

#483
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
вот только реснички и подводка

Изображение
  • 0

#484
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я встаю в 7:30 и за пол часа могу накраситься, помыть голову и уложить волос и одеться) мои подруги всегда удивляются как я так быстро всё успеваю, хотя их можно ждать часа 3) Я могу только долго выбирать, что одеть ( всегда нечего одеть :( )


Девочки, а кто сколько красится? У меня сейчас стало не меньше часа на макияж только уходить. Конечно, я в это время получаю столько удовольствия! :lol: Но скоро отпуск кончится.... Тут смайлик резко меняется!!!!!
  • 0

#485
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
to Unika мдаа реснички у Вас оч.красивые, тож хочу, а вот у меня с подводкой проблема, руки наверное не оттуда растут, поэтому года 2 назад сделала себе довольно таки "широкий" татуаж и теперя поверх подкрашиваю на готовую линию, вроде ничего получается, сегодня пойду на Казинтербьюти, поищу там тоже реснички себе!
  • 0

#486
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вешаю ответ на полученное мной вчера мыло (по согласованию с отправителем. Впрочем, цитат тут нет):

Инфу об основах и техниках нанесения макияжа, а также ответы вопросы о том, какие продукты для чего предназначены, можно легко найти в Яндексе/Гугеле - просто ввести в поисковую строку вопрос "Что такое консилер", например.

Также могу посоветовать книгу, о которой говорится здесь:
http://forum.cosmo.r...howtopic=135971
пароль - в первом же посте, светлым шрифтом.

О мин. макияже можно почитать, например, здесь: mineralmakeup.narod.ru. Но, опять же, если спросить у поисковика, он выдаст море информации на эту тему. На ютубе - куча роликов о нанесении минерального макияжа, хотя, в общем-то, это вовсе не rocket science :).

По поводу выбора кисточек предлагаю определиться так: читаете тексты, смотрите видеоролики, примечаете, какой кистью пользуются визажисты, ищете на сайте примерно такие же кисти, читаете о них отзывы (там о каждой кисти есть отзывы, и их много), а потом заказываете и пробуете на себе, применяя ту же технику.

С выбором других продуктов определиться можно примерно так же. Визажисты, демонстрируя техники, дают море полезных советов, которые нужно слушать и запоминать. Желательно скачивать удачные ролики, чтобы отсмотреть потом еще раз и прочувствовать нюансы.

По теме макияжа для азиатских глаз больше к тому, что тут уже писала, добавить, увы, не смогу, потому что в нюансы не вникаю - со своими бы глазами разобраться :))). Вводите в поисковую строку ютуба фразу makeup for asian/monolid eyes, смотрите ролики, прикидываете, что подойдет именно вам, наслаждаетесь результатом. Это не сложно, на самом деле :).
  • 0

#487
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Нашла вчера интересный ресурс - форум визажистов. Вычитала там много интересного :dandy:.
  • 0

#488
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Вы смешиваете с ними рассыпные или прессованные?

Вы будете смеяться, но прессованные :-) Рассыпные у меня только эти новые серебристые и черные :mad: Выглядит абсолютно по-дурацки - на белый лист бумаги насыпаю каааапельку блестяшек, потом на кисточку набираю, например, золотые прессованные и перемешиваю их с блестяшками :lol: Понимаю, что, наверное, так не делается, но... :lol:
Например, от такого перемешивания просто золота с серебром цвет получается обалденный, бледнооранжевый перламутр - очень ровный спокойный чистый блеск. Если добавить розового, то будет точь в точь как на видео с Розово-золотым макияжем у LetzMakeup.

Надо попробовать :spy:. Я свои пигменты еще никуда не мешала, позор ;). Лежат - такие красивые и невостребованные ;).
А крашусь, невзирая на две шикарные палетки, нейтральным эйвоновским квартетом - в машине по дороге на работу :())))
  • 0

#489
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


А крашусь, невзирая на две шикарные палетки, нейтральным эйвоновским квартетом - в машине по дороге на работу :lol:))))

Два сапога пара! :-) :mad:
  • 0

#490
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Нашла вчера интересный ресурс - форум визажистов. Вычитала там много интересного :-).


Спасибо за ресурс, много полезного и интересного )
  • 0

#491
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Два сапога пара! :-) :)

Не-не-не, я понемногу исправляюсь :) Вчера оранжево-непонятная была, сегодня золотисто-зеленоватая...
хотя это все потому, что на работу к двум часам дня - времени хватает...

Сообщение отредактировал Агидель: 02.10.2009, 18:34:07

  • 0

#492
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
я что то тут не поняла, она здесь сверху пудры наложила консилер?
  • 0

#493
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

она здесь сверху пудры наложила консилер?

она просто принципиально объясняла, как его накладывать
а на ней уже был мейк.
но я другой похожий ролик смотрела - просто вот таким образом нужно наносить косилер - светлым треугольником
чтобы не было видно мешков и синяков
визуально

а потом, поверх консилера - пудра, как обычно, для закрепления
  • 0

#494
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки! У меня тут предложение... Может нам собраться с ...ммм... хотя бы с частью своего арсенала и попробовать даже накрасить друг друга (по желанию. Эт у меня от последних событий крышу посдуло и я вернулась в 15 лет). Уже мало висеть одной над богатством, хочется показать его всем! и посмотреть(и захотеть купить) то, что есть у остальных... И еще я тут заметила, что посмотрю тюториал, и все повторю, а в итоге опять тоже самое, только с другими цветами :smoke: Правда, заметны и западают в память неудачные макияжи... Я как-то бронзатором-то набронзила все впадины на лице.... посмотрела в зеркало, вышла из обморока, и срочно села на жирную диету, т.к. просто ужас какой худой я могу выглядеть (и так худая)... Вы как на это смотрите? (И я мечтаю посмотреть на тюториал от Ш_т_у_ч_к_и, конечно, если она найдет время придти и согласиться показать сие волшебство) ...
  • 0

#495
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ань, вы чё, какое волшебство, я сама такая же начинающая, как и все остальные! Хоть и пожилая :D))).
***
Белый каял удалось трудоустроить, благодаря советам шанелевской визажистки из ФД: он хорошо идет как база для светлых теней во внутренний уголок века. Сверху припорошила теньками - и сидят, как влитые. А то обычно от них следа не остается через пару часов... :smoke:
  • 0

#496
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Где берется этот белый/телесный каял? :smoke: Чтобы держался и не расплывался и пр......
  • 0

#497
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LP, у меня вот такой. Брала в ФД примерно за 4700.
А вообще, народ для подводки слизистой, чтобы выглядело естественно, хвалит
Paula Dorf Eye Pencil Eye Liner Enhancer Baby Eyes:
Изображение.
Я на Казинтербьюти видела подобные карандашики, но они были с перлом, и я не купила (сейчас жалею. Дочь утащила меня оттуда). Причем, помнится, объяснила девушке, которая их продавала, для чего они. Она не знала :smoke:.
  • 0

#498
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Очень понра мэйк, который мне сделали на День рождения. Весь секрет это подводка и нарощенные ресницы. И еще коричневыми тенями подчеркнула веко. люблю мэйк когда накашена, но этого сильно не видно.

http://vse.kz/upload...1165_808515.jpg
  • 0

#499
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Очень понра мэйк, который мне сделали на День рождения.

Красиво и естественно :smoke:
  • 0

#500
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Красиво и естественно :D

спасибо. мне тоже понра.
не люблю смоуки айс. мне кажется он меня "старит" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.