Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#421
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

шиммеринг тени на подвижном веке иногда очень плохую шутку играют с глазами на фото, какие-то подслеповатые, маленькие глаза могут получиться, за счет того, что светоотражающие частицы высветляют ресничный край, видимо, и размывают границу между белком глаза и кожей.

И подводка с густым слоем туши не помогают?

Если вспышка серьезная, то вообще не помогают)
  • 0

#422
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Подскажите пудру или тон для фото - мне сказали есть проф-ная, чтобы лицо на фотографии было ровным без синяков под глазами и тд



синяки под глазами маскируют стиком или консилером.
Тон для фото нет такого понятия. Можете опробовать разве что тональный крем ланком, фотогенетик у нее замечательная способность автоматически подбираться под тон кожи, смотриться замечательно. Проверено на себе, веснушки форошо закрыл.
  • 0

#423
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
фото на документы, там макияж не виден, только синяки, каких в натуре нет, поэтому поэксперементирую с вашими советами
фотогенетик в любом случае пригодится
Николь это на Дзержинского?
  • 0

#424
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
я маме на паспорт макияж делала, получилось отлично.

николь да на Держинского-Тимирязева
  • 0

#425
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Че-т не видела я в Николе много всяких пудр. Вы какую Николь имеете в виду?

ЖК Керемет,Держиского выше Сатпаева.
  • 0

#426
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

фото на документы, там макияж не виден, только синяки, каких в натуре нет, поэтому поэксперементирую с вашими советами
фотогенетик в любом случае пригодится
Николь это на Дзержинского?

сорри за офф есть фотосалон, на гоголя - дзержинского, там классно делают такие фотки, прямо по диагонали напротив магазину немецкой обуви...
  • 0

#427
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Подскажите - есть какой-нибудь крем от синяков под глазами?
не консилер, а именно крем
  • 0

#428
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
не могла не выложить эту статью)) Статья про то как НЕ НАДО краситься на примере знаменитостей http://www.kleo.ru/i...le_makeup.shtml над некоторыми фотографиями смеялась до слез :)
  • 0

#429
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Подскажите - есть какой-нибудь крем от синяков под глазами?
не консилер, а именно крем

я думаю, что-нибудь сосудоукрепляющее нужно искать, если дело в сосудах под глазами. голубые синяки также бывают из-за анемии - ее лечить. хотя, если кожа очень тонкая, то такое часто встречается и у совершенно здоровых людей.
  • 0

#430
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
есть видео как делается мэйк ап как у ведущих Клуба бывших жен?
  • 0

#431
mulya86

mulya86
  • Гость
  • 6 сообщений
мой макияж на день: пудра, карандаш черный,тушь, какие нить тени бежевого цвета с блестками и блеск для губ!!!!!! и ффффффффсе :-)
  • 0

#432
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
на каждый день в прохладное и холодное время года:
основа
тональный
консилер от кругов под глазами
крашу брови
черные тени
тушь (только объемная,терпеть не могу удлиняющие)
блеск для губ


а в жару я вообще не крашусь! :-)

Сообщение отредактировал So Natural: 12.09.2009, 21:52:48

  • 0

#433
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, я понимаю, что это совершеннейшая наглость с моей стороны, но.. можно я вас немного поэксплуатирую? :fie:
Вы меня видели вчера на встрече, но надеяться, что хоть как-то запомнили - не буду :lol: Потому - вот мой глаз, так сказать, в оригинале - безо всяких красок:
Изображение
А вот это - максимум полета моей творческой мысли (без туши):
Изображение
Раньше просто одним цветом, теперь переходами двух-трех цветов, но идея одна.
Глаза у меня широко посажены, очень широкая переносица, ну и надбровные дуги над глазами нависают сильно - потому я несколько лет назад придумала краситься так - и днём, и вечером.
Не могу придумать, что бы мне на себе нарисовать, так чтоб было поярче+посветлее+поестественнее - на каждый день. В наличии палетка 88 warm и куча старых разных вариаций темно-коричневых теней :)

Разумеется, идеи принимаются от всех участниц данной темы :D

Во первых строках свово письма, хочу сказать, что вы очень красивая девушка (впрочем, все красивы - те, кого я видела. Наш форум - просто рассадник красивых девушек ;))).

Далее - опять дисклеймер: я не pro, а погулять вышла. Пишу потому, что взгляд со стороны, вроде, не помешает (особено не непрошеный) ;). Понравится - примете во внимание, не понравится - проигнорите, ок? :super:

Начнем, благословясь и издалЯ: я бы оформила бровки (подщипать сверху и снизу то, что отклоняется от генеральной линии партии, не утончая при этом бровь, что старит!), подчеркнула бы арку и чуть удлинила кончики (берем карандаш и соединяем им ноздрю и внешний уголок глаза. Точка на пересечении карандаша и брови показывает, где должна кончаться бровь).

Об отработке hooded eye и зоны outer v (внешний край верхнего века) посмотрите, пжлст, выше мое сообщение драгоценной. Процитирую себя же:

В таких случаях для корректировки предлагается выходить затемняющей тенью выше складки века, чтобы визуально углубить глаз.


По поводу outer v - посмотрите хотя бы ролик в моем последнем посте в "Видеоуроках", ну или можно посмотреть ролики на эту тему (ввести в ютубе в поисковую строку outer v) других докладчиков. Народ (хотя я предпочитаю именно визажистов, т.к. и мастерство у них, по умолчанию, выше, и стиль преподнесения материала не сравним с бытовыми докладчиками) использует разные техники, но принцип - один (опять же, судя по тому, что я отсмотрела): верхний угол внешнего века (зона outer v) должен быть затемнен хоть чуть-чуть, что визуально приподнимает глаза, углубляет их и придает выразительность как глазам, так и лицу в целом. Для усиления эффекта, по моим наблюдениям, хорошо бы сделать межресничку и подвести черным карандашом (с растушевкой! Без четких линий!) или коричневым, если пользуетесь коричневой тушью (хотя я, после долгих лет коричневой, перешла на черную и ни секунды не жалею, т.к. коричневая не дает той выразительности), треть века вдоль ресницы, начиная со внешнего края века и делая там линию потолще и сходя на нет к концу линии. Сверху можно припудрить смесью черных и коричневых теней - примерно до складки века. Очень классно получается: внешние края глаз приподнимаются, убирая "эффект Пьеро". У вас я вижу (простите, если это не так, сужу по фото) затемнение внутреннего уголка глаза и опущение внешнего (как за счет этого самого унутреннего затемнения, так и за счет отсутствия затемнения верхней части внешнего века и довольно жирной подводки нижнего века. Т.е. обратный эффект получается.

Продолжение следует.
  • 0

#434
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Продолжение.

Судя по фотке в профайле, глаза у вас не сказать, чтобы широко посажены, но если вы так считаете (я ж имею право на ошибку? :fie:), вам не обязательно высветлять примерно треть внутреннего верхнего века - ее можно сделать тоном чуть посветлее того, что используется для внешней части века, но просится светлый блестящий акцент (в теплой палетке есть светлые перламутровые теньки) на слезный канал (оживит взгляд) и под бровь, что визуально ее приподнимет.

Подводка тенями снизу идет на 2/3, начиная от внешнего уголка глаза, - промежуточным тоном и на 1/3, начиная оттуда же, - самым темным, тем, что использовался в самом уголке верхнего века (темно-коричневый). Примерно от середины глаза по направлению ко внутреннему уголку она начинает утончаться.

По центру видимой части верхнего века (вдоль ресниц которая) хорошо поставить блестящий акцент, увязывающий макияж с цветом одежды (зеленая одежда - зеленый перл, и т.д.). Но это уже мое изобретение, не знаю, подойдет ли вам :lol:). К карим глазам идет многое, пусть и черное, но, имхо, серебристое - никак :). Нужно что-то теплое.

Подкрутить реснички.

Вообще, с вашей формой глаза (хотя надо смотреть образ в целом) мне видится зона outer v, отработанная уголком, с хорошей растушевкой границ, конечно. Лично мне уголок, имхо, не идет, как ни пыталась, - мне нужно закругление границ.

А по поводу разноцветья - акцент по центру века может быть любым (кроме серебристого :D))), хотя, возможно, вам пойдет) - блестючим или матовым, но outer v лично мне больше нравится матовым коричневым. Потому что именно матовость углубляет глаз, в то время как блеск выводит ненужные места на первый план.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 17.09.2009, 23:12:00

  • 0

#435
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
upd: если внимательно смотреть много обучалок и слушать пояснения визажистов, количество обязательно перейдет в качество :fie:. Я наверняка пропустила кучу деталей, которые припоминаю в процессе раскраса, в том числе о кистях и всякие прочие нюансы, но вот настоятельно советую эту меру :lol:).
  • 0

#436
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Спасибо :( Не сказать, что я совсем уж ничего не поняла, но пока я очень плохо представляю всё то, что поняла - на себе :rotate: Насчёт фотки в профайле - у меня там тааакииим черным глаза подведены, что ничего не понятно, на самом деле :eek: Надо вам целиком моё лицо без грима показать, чтоб уж совсем честно было :)))
Глаза у меня посажены не то чтобы совсем слишком широко - самая проблема в очень широкой переносице и вообще широкому носу (не ноздри, а именно сам нос) - это ещё отдельно корректировать нужно.
Насчёт разноцветья - у меня большинство одежды спокойных неярких оттенков, больше тёмных, чем светлых. Как-то я даже не знаю, подойдет ли цветной перламутр к такому :spy: Да и нет у меня цветных теней, и как-то не очень хочется :D А вот серебристые - как раз есть. И если аккуратную линию сделать, не перебарщивая (но яркую при этом), а остальное вместо привычного коричневого дымчато-темно-серым, то смотрится неплохо, по крайней мере на мой взгляд. Ну это редко, совсем уж на вечер и не к каждой одежде идёт.
Тушь тоже использую только чёрную, коричневой пыталась пользоваться несколько лет назад - как-то совсем невразумительно вышло.
В общем, попробую сделать полностью по вашему совету, отпишусь о результате, а если понравится, ещё и сфотографирую :D Спасибо ещё раз!

Сообщение отредактировал Агидель: 18.09.2009, 09:57:13

  • 0

#437
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Насчёт разноцветья - у меня большинство одежды спокойных неярких оттенков, больше тёмных, чем светлых. Как-то я даже не знаю, подойдет ли цветной перламутр к такому :( Да и нет у меня цветных теней, и как-то не очень хочется :rotate:

Вы ж сами просили

поярче+посветлее+поестественнее

?

"Ты вчерась просил ковер?
Ну дак я его припер"
:eek:
Удачи, в любом случае :)
  • 0

#438
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

"Ты вчерась просил ковер?
Ну дак я его припер"
:(
Удачи, в любом случае :rotate:

:eek:)) да-да-да! Просил-просил! Только не обижайтесь на мои слова, пожалуйста, очень вас прошу :) Я действительно нуждаюсь в советах и ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую сделать всё, как вы сказали :spy: Ни разу не исключаю варианта, что мне очень понравится :D Просто пока этого на себе не вижу. Спасибо вам большое :D
Просто, может я какая-то неправильная, но для меня яркость не означает обязательное наличие цветности ;) Просто хочется, чтобы глаза не были "серыми" :spy: Такое часто достигается наличием контрастных цветов (белый+темный), просто белого цвета и тд :o

Сообщение отредактировал Агидель: 18.09.2009, 12:53:55

  • 0

#439
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

:()) да-да-да! Но может я какая-то неправильная, но для меня яркость не означает обязательное наличие цветности :rotate: Просто хочется, чтобы глаза не были "серыми" :eek: Такое часто достигается наличием контрастных цветов (белый+темный), просто белого цвета и тд :)

тооошна :spy: неправильная (шучу :D )
Более вменяемо, чем Ш_т_у_ч_к_а, еще никто не объяснял, как краситься самому :D
Ждем результата! ;)
  • 0

#440
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, посмотрите, как вы думаете?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.