Перейти к содержимому

Фотография

Макияж, make-upделимся секретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#8520187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2009, 11:31:28

  • 0

#21
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Я в основном как и все на каждый день только крем защитный,тушь и бальзам для губ.

Но по выходным дням обязательно выхожу в клубы, и тогда у меня серьезный подход к макияжу,
легкая прозрачная пудра, бронзовые румяна, обязательно рисую бровки-без них взгляд какой-то не выразительный.
Глаза это вообще отдельная история, сначала жидкие тени Я их просто обажаю, сверху рассыпчатые более темных тонов, подводка + обьемная тушь.
Ну и блеск для губ-без этого нельзя.
Могу красится целый час вырисовывая себя. :)
  • 0

#22
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:) ответы тушь,тоналка и блеск для губ не считаются попадением в яблочко....это все же смотриться забито....и не считается верхом исскуства ...:D))))))))))))

мой МЧ увидив меня без оного тоже так сказал...говорит так милее...но как не крути с ним мы себя чувствуем увереннее:)
  • 0

#23
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подводка, тушь, пудра блестящая, румяна и иногда тени. Блеск не использую.
  • 0

#24
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а это на самом деле большая сказка, что француженки умело наносят макияж. В основной своей массе выглядят они очень неухожено :-)

Татуаж - это косметика, которая на вас даже ранним утром. Вполне реально подобрать хороший салон, где сделают его наиболее естественным.
:D

Сообщение отредактировал Styu: 05.12.2006, 03:20:22

  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
есть такой курс в мери кей, называется "макияж без макияжа". там как раз и учат как накраситься, чтоб было незаметно. у нас в офисе одна девушка ходила туда - говорит интересно. правда косметики на себя накладываешь не меньше :-)

Сообщение отредактировал Помидорка: 05.12.2006, 09:19:57

  • 0

#26
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
эффект "чистого" лица? :D
а что если попробовать вместо тонального крема нанести базу под макияж? например, ИСЛ teint parfait (4 тон подходит большинству). он выравнивает лицо. потом рассыпчатую пудру (пресованную все же разглядеть можно), а рассыпчатая как будто впитывается и держит макияж. тушь одним слоем, естессно, что тушь не должна быть подобием ИСЛ Эффекта накладных ресниц...там с одного взмаха кисточкой такие ресницы получаются :-) легкие румяна, полупрозрачные. как в пудре диор, которая с пуховкой или розовые метеориты герленовские... больше и не нада.
  • 0

#27
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Основа, зимой тоналка, карандаш, тени естественных тонов, тушь, блеск для губ или помада, смотря по настроению и по одежке
  • 0

#28
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
существует мнение что на загорелой коже макияж особо и не видно.............так как он там особо и не нужен....кожа и так выглядит отдохнувшей и свежей....:smoke:
  • 0

#29
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ну еще по себе знаю румяна персиковые если их умеренно наложить тоже очень освежают
  • 0

#30
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я вот недавно купила себе пудру Nivea,хотя до этого никогда не пользовалась этой фирмой,она так смотрится естественно,сама не ожидала,хотя я и так особо не крашусь,попробовала чисто ради интереса.А тонаки и другие пудры смотрятся ужасно,да и ощущение как будто не лицо,а маска.Попробуйте,советую.Мне кажется,чтоб макияж смотрелся более естественно,надо подобрать постельные тона румян и теней.Кстати,действительно когда загорелая кожа,макияж получается суперский.Особо усилий никаких не надо.
  • 0

#31
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Меня тоже Nivea приятно удивила, взяла тушь (так попробовать) Очень даже ничего, щеточка гелевая и на ресницах естественно смотрится (конечно если не переусердствовать).
  • 0

#32
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На мой взгляд незаметный или еле заметный макияж-это классический :D
Надо использовать нежные, холодные или приглушенные тона, также при таком макияже надо минимум пользоваться тональным кремом или пудрой :smoke:
  • 0

#33
Каэтана Альба

Каэтана Альба
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Для такого макияжа главное-сама кожа. много масок, постоянное подпитывание, очищающие процедуры раз в неделю, паровые ванночки.. Кожа ровная гладкая - на такой естесственный макияж ляжет спокойно и самодостаточно.
Основной акцент делается на равномерности нанесения и правильно подобранных тонов.
ИМХО - особенно при "невидимом" макияже важно баловать лицо хорошей, качественной косметикой. Уважаю пудры Шанель,Диор и Иллюзор. Тональный крем - Ланком, для тех у кого кожа нормальная и близка к идеалу- подойдет Шисейдо. Конечно все это подбирается индивидуально. Но ,опять же ИМХО, никакая Нивея рядом не стоит с элитной косметикой. Надо себя любить и не размениваться. Результат стоит того :D
  • 0

#34
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
а пробовали тоналку Estee Lauder Ideal Matte? Говорят, очень даже естественно смотрится...
Скажите, кто пользовался...а то Я всё думаю...

Сообщение отредактировал Danandrea: 07.12.2006, 17:48:23

  • 0

#35
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Мне кажется, что залог естественного макияжа - это кожа. Когда она красива и светится здоровьем - никаких румян не надо. Согласна с тем, что для макияжа а-ля натюрель не нужно тоналки, достаточно основы, легкой и прозрачной. Причем нежирной, чтобы не злоупотреблять пудрой. Румяна, идентичные натуральному цвету лица, светлых оттенков туш (серая или коричневая), и кстати - офигительно освежают персиковые тени!
Что же касается татуажа - абсолютно согласна! Мое лицо с теневым татуажем бровей и без него - это два разных лица. С четкими, но естественными бровями (риспект именно ТЕНЕВОМУ татуажу) лицо даже без косметики вовсе достаточно вменяемо выглядит, меняется даже выражение глаз, они ярче и выразительней.
  • 0

#36
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
согласна с Каэтана Альба - основа Ланком Teint Idole Ultra - супер.

мне говорят, что я очень мало крашусь, хотя у меня весь арсенал на лице обычно:D

рецепт
- идеально подобранный тон (опять же, привет Кэтане Альбе: тон должен быть лучий из лучших)
- коричневые/бежевые тени в завис от типа кожи
- румяна (йес!) - персик, нежный розовый
- бальзам для губ с лееегким блеском
- выверенная форма бровей - чуть теней для бровей
- тушь - во всяком случае мне без нее никак...коричневая тушь - вообще не видна, если удлиняющую взять жиденькую.

Сообщение отредактировал Koshka: 07.12.2006, 18:10:29

  • 0

#37
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

- тушь - во всяком случае мне без нее никак...коричневая тушь - вообще не видна, если удлиняющую взять жиденькую.

У вас какой марки коричневая тушь? :D
  • 0

#38
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

никакая Нивея рядом не стоит с элитной косметикой. Надо себя любить и не размениваться. Результат стоит того :D

Да,дело не в том,что жалко деньги тратить,я сама признаю только качественную косметику,просто удивилась,что даже тональный крем,как Диор не смог скрыть неровность кожи,а простая пудра,вроде не такой уж продвинутой фирмы,смогла это сделать.Знаете,я вот недавно тушь купила Estee Lauder,ну фигня такая,до этого Диоровской пользовалась,потом взяла у подруги,просто ради интереса поробовала тушь Oriflane,знаете так понравилось,она смотрится так естественно,никаких комочков.Конечно бренд есть бренд,но я считаю,что недорогая косметика тоже неплохая и так категорично тоже нельзя относиться.
  • 0

#39
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
тушь, иногда без нее, ибо лень
тоналка.
блеск зимой)
на все про все уходит 5 минут)
  • 0

#40
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
между прочим, блеск зимой - это плохо. он содержит воду. так что лучше наносить на помаду..или на базу под помаду. а не на "голые" губы. иначе может быть сухость - это как минимум. и как масимум - трещинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.