Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#941
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Не, стрелять - это слишком. К томуже это не гуманно и асоциально. Понятно, что дело на в марке машины, а в водителе. Всех не переделаешь, но к этому надо стремиться всеми доступными способами. Наверное должно смениться поколение, чтобы возросла культура вождения.
Уверен среди автомобилистов найдется много народа, которые не лестно отзовуться о мотоциклистах. Круговая порука блин.
В общем надо быть внимательней и следовать правилу 3-х Д "дай дураку дорогу"


Я автомобилист, конешно иногда забиваю междурядье, потому что туда пихаются... нет не мотоциклисты, а "умники" автомобилисты, поэтому приходится защищать свой ряд от посягательств и подрезаний, но мотоциклисты ни разу почему то не раздражают, пусть едут...
Вы вот жалуетесь что многие сидя в машинев упор мотоцикл не замечают, ленятся в зеркало посмотреть, а на самом деле все еще страшнее - они ничего не замечают, и мой 3-х тонный джип тоже замечают в последний момент, а иногда мне приходится делать переставки, спасая этим олухам жизнь... Так что все намного грустнее... И дело не в незаметных мотоциклах...
  • 0

#942
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Недавно еду по Красногвардескому все ряды заняты, еду по крайнему левому. Догнал галанта, моргнул дальним пару раз, чтоб пропустил, справа у него свободно. Так этот му..к вместо того чтобы пропустить, ну или ладно ехал бы как ехал, я бы сам его справа обошёл. Он берет и по тормозам, я конечно среагировал, дистанцию всегда стараюсь держать. Объезжаю справа, а он сидит щерится козёл!!! Типа напугал! Ну как с такими дибилами быть?


таких надо наказывать..
варианты - незаконно - побить..
сложно догнать, но удовольствия много
околозаконно - позвонить в 112, сказать номер его и улицу, типа совершил наезд на пешехода, ударил его слегка и скрылся.. Жопо его найдет и вставит..
  • 0

#943
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа, что происходит?


По словам очевидцев, второе тело - это пасажир мотоциклиста... вроде тоже скончался... либо вторая часть девочки...

мотоциклист сбил одну из девушек, их было две, тело девушки лежала почти в самом начале тунеля а тапочек ее лежал на противоположной стороне.Девушке оторвала голень и она лежала метров в 30 от ее тела ниже по тунелю рядом лежал шлем мотоциклиста, еще метров через 30 лежал парень с травмой головы неподовавший признаков жизни, рядом судя по байкерской куртке сидел на парапете мотоциклист, похоже со сломаной рукой и в шоке.мотоцикл валялся еще ниже по тунелю метрах в 10-15. судя по осколкам и кускам от моцика сбил он ее еще до разделителя отделяющего тунель и дорогу вверх к абая.


фотографировать не стал ибо зрелище жуткое :smoke:


На Абая -Сайна , видел перевернутый мотоцикл, мужика метров за 15ть от него с накрытой пакетом головой, и метров за 20ть от него оторванную руку (может и ногу) ... :D доси вшоке


Охуеть.
пс готов на плюс, но других слов нет.

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.08.2008, 10:46:18

  • 0

#944
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Охуеть.
пс готов на плюс, но других слов нет.
[/quote]
Но там перед тоннелем нет нифига пешеходного перехода, а урынготов толпы бегают из Жетысу в магазин, что через дорогу... Там когда из тоннеля выезжаешь обзор плохой по бокам из-за стены с перилами... Не понимаю почему, но у пешеходов идиотские повадки, Ведь видит же тебя, видит, что моцик едет очень быстро и один хрен старается быстрей перебежать... Чем быстрее едет моц - тем быстрее козел бежит под колеса...
  • 0

#945
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня на 70-м разъезде валяется мопед в кювете. И куча машин рядом.
  • 0

#946
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Печально. Тоже слышал, но подробностей не знаю. Кто?
  • 0

#947
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
ездил на работу (саина между абая и шаляпина) у них там объява "переходите улицу в положенном месте", мож и спасет кого...
  • 0

#948
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ауэзовский район: 24.08.08г. 21.50. Абая-Саина

Водитель мотоцикла «Кавасаки» г/н А2911АВ Даулетов (1989г.р.) совершил наезд на пешехода Буденову В.Б.(1986г.р.) от полученных травм оба скончались на месте. Пассажир Алдашев Е. (1990г.р.) госпитализирован в Обл. больницу. Состояние средней тяжести.

Совсем пацаны.
  • 0

#949
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ауэзовский район: 24.08.08г. 21.50. Абая-Саина

Водитель мотоцикла «Кавасаки» г/н А2911АВ Даулетов (1989г.р.) совершил наезд на пешехода Буденову В.Б.(1986г.р.) от полученных травм оба скончались на месте. Пассажир Алдашев Е. (1990г.р.) госпитализирован в Обл. больницу. Состояние средней тяжести.

Совсем пацаны.

Да уж... Вот поэтому в Германии и делят права категории "А" на подгруппы... сначала тихо ездиешь - потом, если все нормально, чуть быстрее, потом - еще быстрее...
  • 0

#950
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Пешехода, конечно жаль, но что она делала под мостом? А вот, пацаны, конечно зря так, хотя, кто знает как оно было...
В 17 15 на углу Виноградова х Баумана, был скутер битый, скорая и менты, что таранил не понятно. Лежал мужик в возрасте.
  • 0

#951
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

В 17 15 на углу Виноградова х Баумана, был скутер битый, скорая и менты, что таранил не понятно. Лежал мужик в возрасте.


был там в 19:30 никого нет, но там место опасное, то масло со стеклами, то в домик (прием бутылок) въедут...
  • 0

#952
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
на днях ехал по абайке от саина в "медведь", пообедать. за спиной пассажир. перестроился, еду в правом ряду, перед мате-залки. слева объезжает, чуть не протирая плечо, праворульная эстима. я ему говорю: ну зачем так делать? (окно у него открыто). он игнорит меня и едет дальше, обгоняя и притирая. я говорю: "баран", он разко кидает машину вправо и тормозит. я резко оттормаживаюсь, мотоцикл немного несет, выравниваю. он едет дальше, я несусь за ним в ярости, он снова делает такой маневр, типа хочет меня бортануть. колян сзади орет: брат, я тебя прошу, не надо! я ему ору: остановись, остановись, потолкуем! он едет дальше. я кричу: пидарас, остановись! он останавливается, я тоже, он тут же уезжает и показывает мне фак. колян убедил, гнаться за ним дальше не стал. у меня аж руки тряслись. чмо полное.

в этот же день, после обеда. покушал, успокоился. поехали недалеко, заехал на тойоту-жетысу, выезжал оттуда, там снизу светофор, на момыш улы и ташкентской. еду снизу вверх на зеленый, навстречу мерс-микроавтобус. чувак почему-то решил, что мне прямо вверх ехать нельзя и лезет на поворот, не уступая. я сигналю, одна машина встала, мерс тормозит прямо передо мной, я в ахуе торможу, мы с коляном падаем на бок. я ему говорю: ну ты что творишь, братан?? он мне отвечает что-то типа: а куда ты лезешь? я так охренел от всего, что происходит, что уже не хочу ни с кем связываться. а между тем, светофор переключается, и толпа колхозников, не давая нам разъехаться с перекрестка, зажимает нас на перекрестке, двинув по ташкентской. колян перекрыл им дорогу, я уехал с перекрестка. погнул дуги.

в жопу. в таком городе с такими вот водителями днем ездить не буду. как вспомню два месяца в гипсе, тоска. всем желаю позитива и меньше таких вот пидарасов на дороге.
  • 0

#953
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Братцы! Високосный год, за неделю три тяжелых аварии, берегите себя!
  • 0

#954
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

в жопу. в таком городе с такими вот водителями днем ездить не буду.


на автобусе или машине еще хуже...
давно не ездил, но даже на жужике заипали, хорошо что скорость маловата и нога, на тормозе ждет реакции..., нервы стальные нужны, хотя объезжая пробку в километр, водилы с сочуствием зырят. Удачи. :smoke:
  • 0

#955
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ будте повнимательней Имейте стольные нервы а то опасно ездить нынче стало все какието агресивны
  • 0

#956
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
так много идиотов стала еду на скутере и кто нибудь заарет типа я испугался !!! бесят!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#957
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
насчет сбитой пешеходки - я просто уверен что она тупо даже не воспринимала мотоциклистов, условные рефлексы выработаны только на автомобили, как и у многих водителей, не привыкших наличию мото на дорогах...
Просто вспоминается мой случай - еду себе на велосипеде на самой правой полосе, вижу впереди пешеходов на обочине, мне они никак не мешали, смотрели в мою сторону, какраз меня опережало в тот момент 3-4 автомобиля, проезжает последнее авто мимо меня, я за это время тоже уже почти приблизился к пешеходам и тут они начинают шагать на дорогу... Вобщем я ехал на максимальной велосипедной скорости, остановиться просто не успел и сбил тетку. Остальные два пешехода успели отпрыгнуть назад. Тупо - она смотрела в мою сторону и не видела меня в упор, :eek: хотя видела и пропустила только автомобили. Днем. Делайте выводы...

PS конешно в моем случае она и я отделались ушибами и ссадинами, плюс колесо на велосе выгнуло, пришлось выкинуть, но все таки...
  • 0

#958
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Жаль, пацана и ее, однозначно! А, про всех, кто на четырех роликах, вот_______В некоторых странах, везде (в магазинах, на заправках и пр..)продаются наклейки на зеркала заднего вида: "БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ ПОЯВИТСЯ МОТОЦИКЛИСТ!"

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.08.2008, 02:22:23

  • 0

#959
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера когда возращались с дачи Славы было 2 неприятных инцидента.
1. Едем по ленина вниз, в районе погранке на встречке стоит джип с левым поворотником, я ему издалека фарю - не лезь. Он продолжает стоять, мы не снижая скорости приблежаемся по правому ряду, вдруг он почти перед нами начинает разворачиваться, благо дело левый ряд пустой - успели уйти туда, хотелось остановиться и набить морду.
2. Поворачиваем с ленина на сатпаева по стрелке, сзади меня джип, стрелка начинает мигать, вдруг джип обходит меня с правой стороны и начинает круто поворачивать прямо в Асельку, благо дело связь есть, я ей вовремя сказал чтоб левее взяла.
В общем б"№%и какие то на джипах ездят. (без обид но за рулем обоих были женщины).
  • 0

#960
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вчера когда возращались с дачи Славы было 2 неприятных инцидента.
1. Едем по ленина вниз, в районе погранке на встречке стоит джип с левым поворотником, я ему издалека фарю - не лезь. Он продолжает стоять, мы не снижая скорости приблежаемся по правому ряду, вдруг он почти перед нами начинает разворачиваться, благо дело левый ряд пустой - успели уйти туда, хотелось остановиться и набить морду.
2. Поворачиваем с ленина на сатпаева по стрелке, сзади меня джип, стрелка начинает мигать, вдруг джип обходит меня с правой стороны и начинает круто поворачивать прямо в Асельку, благо дело связь есть, я ей вовремя сказал чтоб левее взяла.
В общем б"№%и какие то на джипах ездят. (без обид но за рулем обоих были женщины).


Пацандар, прочитав что Макс написал и прибавив свои ситуации я тут заметил такой вот казус.. Почему то женщины за рулем авто любое моргание в 99% случаев воспринимают как жест доброй воли фарящего и считают, что им тем самым уступают дорогу.. Было несколько похожих ситуаций со мной, да и один раз довелось быть пассажиром в машине , где за рулем женщина.. Чуть не обделался, когда приближающаяся машина фарила "не лезь" а эта курица по газам и на левый поворот.. Я ей грю ты чего творишь? А она - дык мнеж уступали типа дорогу... Я вот теперь думаю, стоить фарить или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.