Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#901
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Две на мой взгляд полезные статьи от СкутерДайджеста: Попса прет.. и Плотью - в асфальт

Сообщение отредактировал DeathAngel: 13.08.2008, 13:59:50

  • 0

#902
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
-помни!
-не помни, а помнииииииии
  • 0

#903
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Это тот самый случай, когда мотоциклист пренебрег «расчетом на дурака». Он двигался со значительным превышением скорости, не захотел принять во внимание, что водитель автомобиля не видит его или не может просчитать скорость приближения двухколесной торпеды (особенно если включен слепящий дальний свет фары мотоцикла). Последствия столкновения - металлом в металл, плотью в асфальт.


Поддерживаю! Дальний свет, не всегда полезен! К примеру я не могу расчитать расстояние до объекта, если он использует дальний свет. Про ксеноновый дальний вообще разговора нет. Он одинаково слепит и с расстояний 10 метров и с 800 метров, вижу просто шарик света. Сам включаю дальний только когда выезжаю в между рядье, чтобы привлечь внимание водителей к их зеркалам...


ЗЫ. 2 DeathAngel отличные статьи, полностью согласен.

Сообщение отредактировал KeyFinder: 13.08.2008, 14:57:46

  • 0

#904
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
чесс гря есть пару ляпов в статье - в первом примере пишется что райдер, обгоняя черную машину, не видит красную из-за черной и деревьев, а в "правильном" варианте деревьев уже нет )

и потом в примере о слепом повороте - в таком крутом повороте как на картинке вообще никак лучше не обгонять, там не может быть правильного варианта в принципе)
  • 0

#905
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Дальний я никогда не включаю. В междурядье двигаюсь всегда неспеша. За этот год передо мной двери открывали раза 3 уже. Всегда успевал оттормаживаться. Один раз правда сел яйцами на бак :smoke:. Но ни разу ни в дверь не вошел, ни упал. Лучше ехать на 10 км в час медленнее, все равно быстрее всех 4-х колесных проеду.
  • 0

#906
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Делал пробную поездку по Сейфуллина вниз пару дней назад. Так из-за этих шалав (да здравствует новый аким) столпотворение машин, все резко перестраиваются из левого ряда в правый. Один урод (видимо шалава отказала) стал трогаться и выезжать с правого ряда (без поворотников). Чуть меня не сбил. Надо сигнал помощнее поставить.
  • 0

#907
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Так из-за этих шалав...


Одно то что машин постоянно столпотворение, так они ещё сами через дорогу как сайгаки бегают от одной машины к другой, того и гляди под колёса кинется.
  • 0

#908
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ездите по Ленинской смене.
  • 0

#909
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Лен. смена клевая дорога, но там сквозные проулочки таят в себе кучу сюрпризов. Из-за деревьев насквозь не видно, а проскакуны могут вылезти в любой момент.
При скорости выше 120 лен. смена - очень опасная дорога.
  • 0

#910
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Самая правильная фраза -

При скорости выше 120 лен. смена - очень опасная дорога.

У нас при таких скоростях любая дорога в городе опасна :smoke:
  • 0

#911
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ты прав дружище, но иметь возможность просматривать 100% дороги всеже лучше чем всего 50% :smoke:
  • 0

#912
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
седня на работе один умный автомобилист, увидев аварию скутера и двери, пробовал убедить, что табуретка виновата, т.к двигалась не своем ряду (междурядье перед светофором),.

Сообщение отредактировал Levium: 15.08.2008, 18:17:10

  • 0

#913
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Выше Мехпосёлка Ленинской смены нет, а мы как раз с Shabak'ом ехали мимо Школьной. Их там на Школьной и на Крамского тоже полно. А про Ленинскую смену согласен, очень опасная дорога - пару раз видел там как машина не тормозя проскакивала поперёк на скорости 50-60 км.
  • 0

#914
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
КОШМАР! :(

Стали известны подробности серьезного ДТП, которое произошло в Москве на Коломенской набережной в ночь на субботу. В 22:45 водитель мотоцикла не справился управлением, на большой скорости выскочил на тротуар и сбил четверых пешеходов.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, скорость мотоциклиста была настолько высока, что при столкновении мотоцикл буквально разорвал тела пострадавших. На месте погибли сам мотоциклист и трое пешеходов. Одна из сбитых женщин госпитализирована в тяжелейшем состоянии.

Предполагается, что скорость мотоцикла превышала 180 километров в час. По информации источника – водитель 1979 года рождения взял мотоцикл «Ямаха» покататься у родственников и решил прокатить 20-летнюю девушку. Оба были без шлемов.

Женщины, в которых врезался мотоцикл, переходили улицу в неположенном месте. Одна из погибших — 1975 года рождения, вторая — 1969 года рождения, третьей на вид около 30 лет.

Спутница мотоциклиста получила закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и госпитализирована в состоянии комы.

http://www.vesti.ru/videos?vid=144664
  • 0

#915
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ужас :(
  • 0

#916
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
В июньском "Мото" был опубликован некролог на гибель Дмитрия Веричева, сотрудника журнала. Опыт вождения и экип, любимая Эрка и ... смерть, еще и пешехода.
Всем рейдерам нужно быть предельно осторожным, управляя высокоскоростным транспортным средством, особенно на наших дорогах...
  • 0

#917
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Levium полностью вина мотоциклиста. Вот из-за таких нас и не любят. Я вообще плохо представляю себе как можно ехать без шлема на скорости 180 км в час? Глаза вообще ничего видеть не должны.
  • 0

#918
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Это у нормальных людей не должны, а у некоторых экземпляров еще как видят...
Взять к примеру Тимсона. Я его в шлеме всего пару раз в жизни видел. Чувак, кажись, из принцыпа его не надевает. Так вот у него уже на столько глаза ветром продуло, что они типа адаптировались и терпят такое вот над собой садо-мазо. Даже слезы почти не текут. Вотъ.
В общем это было бы смешно, если бы не было грустно :)
  • 0

#919
immaberr

immaberr
  • Гость
  • 38 сообщений
разогнал я однажды, сдуру, почти до 200 без шлема...
глаза, кажись, адаптировались, а вот щеки до того сплющивало! казалось их вот-вот разорвет на куски!
  • 0

#920
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну во первых Тимсон без шлема по городу на таких скоростях не летает. На трассе всегда одевает - я с ним специально по этому поводу общался на стадионе.
2immaberr - что сдуру это точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.