Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#821
мобильный чел

мобильный чел
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть нюаньсик..Бывает что на боку мопеда есть наклейка к примеру QL-150GT. Сам наблюдал такое. Конечно по поводу объема только по экспертизе и только по решению суда, но на самих движках часто выбивают объем. к прим еру на ДИО 49см написано. У меня был тюненный агрегат.. ГАИшники меня как то остановили и начали докапываться. Мол что там громко работает(звук был не полтинника), а их ткнул в выдавленность на картере, и они отвалили.
Так что советую быть осторожным.
  • 0

#822
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Наклейки сдираются и например наклеиваются от полтиника. А по поводу всего остального - пусть гуляют.
  • 0

#823
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я сейчас асфальтной болезнью поболел немного на мопеде. Ехал по Абая на Космонавта дорога подмоченная пошла, да и зеленый как на зло мигающий оказался, в общем начал тормозить, занесло, на боку метров 20 проехал. Благо был в защите, чуть-чуть пошоркался, не успел на тротуар откатиться мент прискакал. Ля-ля-ля сейчас на штраф стоянку заберём, я ему свои права В категории показал, он проверил там нарушений нет. Я предложил штраф на месте уплатить, отказался так отпустил.
Хороший мент, спасибо ему.
Берегите себя.

забавные у нас люди читаю и умиляюсь. Заметьте да -мент подлетел не со словами-Сэр, все ли с вами в проядке? нужна ли вам какая-либо помощь? А Со словами счаз нах на штарфстоянку заберем. Бля я в шоке. И ты его еще после это благодаришь. Я бы не знаю что сказал ему на твоем месте....И х.й ему показал а не права
  • 0

#824
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
и ваще зачем прова показывать если ты на мопеде ! :-)
  • 0

#825
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений

забавные у нас люди читаю и умиляюсь. Заметьте да -мент подлетел не со словами-Сэр, все ли с вами в проядке? нужна ли вам какая-либо помощь? А Со словами счаз нах на штарфстоянку заберем. Бля я в шоке. И ты его еще после это благодаришь. Я бы не знаю что сказал ему на твоем месте....И х.й ему показал а не права

Я сокращенно же диалог выложил, само собой спросил, ля-ля-ля тополя, и т.д. и т.п.

и ваще зачем прова показывать если ты на мопеде ! ;-)

Ну то что ты не какой то там школер на прокатном дырчике, а хотя бы знаешь элементарные ПДД.
  • 0

#826
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Наличие прав еще не гарантия знания ПДД ;-)
Это лишь показатель того, что человек смог их купить.
Есть у меня кент такой... за рулем-ни в зуб ногой... а права имеются.
  • 0

#827
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ДА ТАКИХ В АЛМАТЫ БОЛЬШЕНСТВО !!! :-)
  • 0

#828
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
сегодня в обед по каналу Алматы сообщили, что ночью на ул. Яссауи мопед въехал в тойоту, водитель табуретки погиб на месте... :-)
  • 0

#829
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вот теперь и мое падение. Случилось почти также как и у Викинга. Стоял на перекрестке абая-сейфулина. Регулеровщик рулил движением. Стою себе спокойно, жду. Регулеровщик дает разрещающий знак для меня, сбоку начинают трогаться машины, ну я и пуляю. И в это время вижу что наперерез мне двигается лексус рикс 300, те ему уже давно запрещающий сигнал регулировщик показывает. Я хватаюсь за тормоз, блокирую переднее колесо и падаю. Лекс не останавливаясь уезжает. Я глушу лежащий на боку байк. Поднимаю, пытаюсь завести - глухо. Ко мне подходит ЖП (там еще один был) спрашивает не нужна ли скорая. Я говорю нет, и спрашиваю - а чего вы того лекса не тормозили? Он отвечает - ну так ты сам не летай так, типа сам виноват. Осмотр показал - потер глушитель, потерта дуга, потерт стакан приборки и сломанный передний поворотник. В общем я злой сейчас.
А еще падения можно было бы избежать. Просто пока стоял и ждал разрешающего сигнала немного перекрутил ручку тормоза, сделал чуть жестче, вот и пережал с непревычки.
  • 0

#830
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Skip, сочувствую.
Вот так все в нашей стране происходит - через национальное всем известное место. Какая цивилизация, каие международные организации. У нас как в джунглях всем все фиолетово и выжывает сильнейший. Тут дело не только в государстве, дело еще и в нас, в нашей сознательности.
Одни мопед прут на глазах у всех и никто им слова поперек не говорит. Хорошо, что прикололись. А завтра кто-то в реале сопрет и останется безнаказанным.
Второй прет на красный, создает аварийную ситуацию и хладнокровно валит, видя, что человек на дорогу упал.
Третий стоит на этом перекрестке и яйца чешет вместо выполнения своих прямых обязанностей. Хоть Макс и сам упал, проезд на запрещающий и создание аварийной ситуации обязаны были предьявить.
Нихрена у нас лучше не будет, до тех пор пока бабки правят балом, на страже порядка зачастую стоят меркантильные, расчетливые мыши и быдло всякое безнаказано беспределит.
Тут в соседней теме патриоты высказывались. Это хорошо.
Я вот смотрю на всю эту утопию и прихожу к выводу, что я не патриот. Мне очень грустно :-)
  • 0

#831
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Спасиб Антоха.
  • 0

#832
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Флайер +1 еще один не патриот. Макс не грусти, глушку шлифанешь. стакан и поворотники заменишь. На будущее помни притчу Киплинга о диких буйволах, которым чужды законы джунглей. Наш город - точно джунгли, где быков и диких козлов с овцами полным полно. Я живу на пересечении Розыбакиева х Виноградова. Каждый день аварии, одна диче другой, иногда по несколько в день. Дети уже не удивляются, внезапному визгу тормозов и удару под окнами. Джунгли с обезьянами и гиенами, намного цивилизованнее. Берегите себя парни!
  • 0

#833
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не грусти Скип, все что не делается все к лучшему. раны заживают, мы становимся осторожными.

Конечно я также однажды газанул, хотелось с перекрестка первым уйти. Повезло боковым зрениме увидел, дурачок заканчивал проезд перекрестка. машина как и байк- это механизм, а он сразу не может остановится плюс физиологическая реакция водилы.

НО:
Недавно еду по Жарокова вниз в левом ряду мне байкер фарит, сигналит мол давай подвинься я типа еду. Я включаю поворотник ему показываю что буду уходить на левый поворот. Мне типа недовольно посигналил, подрезал и встал впереди меня есчо и показал потом на что способен его байк с места ушел. И вот на фоне таких дурачков и тупых отморозков. почти всех кто ездит на байке терпеть не могут.

P.S. Скучаю.....
  • 0

#834
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

что то ты только про мотоцикл написал, а сам что? целый, все хорошо?
  • 0

#835
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я целый, езжу всегда в полной защите (тока коленей пока нет, но скоро уже будут). Еще один косяк вчера вылез, после падения появилась трещина на крыле, не заметил сразу, вчера на трассе крыло просто оторвало от встречного ветра :rotate:.
  • 0

#836
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Блин. Очередные последствия падения выявились. Видать после падения была трещина в креплении выхлопной трубы, теперь оно отломилось, да и сама труба стоит криво. Ненавижу этот лексус, чтоб он столб поймал :-)

Сообщение отредактировал Skiplo: 10.07.2008, 10:38:36

  • 0

#837
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
да ладно, уже случилось, так что поматерился и забудь, я тут вчера свой моцик просто так опять завали набок, разбил правый пердний поворотник, жаль винить некого о кромя себя, ты уже искал поворотник на сиби?
  • 0

#838
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Искал в москве. Оригинало не было, заказывать не стал. Тут куплю, есть неплохие поворотники в карсити.
В москве заказал тока крыло переднее, вышло дешевле чем это тут собрать по кусочкам.
  • 0

#839
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Искал в москве. Оригинало не было, заказывать не стал. Тут куплю, есть неплохие поворотники в карсити.
В москве заказал тока крыло переднее, вышло дешевле чем это тут собрать по кусочкам.

а где именно в карсити
  • 0

#840
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Раньше были в левом дальнем углу как заходить с главного входа на том же этаже. Сейчас вроде как переехали на этаж выше, искать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.