Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#801
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Печально? Не то слово. Смотреть на то, как красавец TDM, после незапланированного тарана грузовика с кирпичом лишился лоска и блеска... Слава богу, что все так счастливо закончилось. И хочется еще раз сказать всем и начинающим и уже юзаным райдерам, берегите себя и не жалейте средств на экип и времени на его одевание, во истину он спасает и жизнь и здоровье. Долгих лет жизни Косте и Ирине и пусть субботнее столкновение не даст поводу унынию...


Мотас Кастя сильно протер, но самое главное оба целы. Держись, мы с тобой. И беги покупай новый байк. Скоро на Балхаш. :laugh:


ПАШГАН, Сцуко, ТЫ ЛИ ЭТО?
  • 0

#802
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сегодня утром в 12:09 по местному времени (06:09 GMT), на 120 км спецучастка № 6 ралли Transorientale, между Карабутаком и Тургаем, произошло столкновение между французским мотоциклистом, Филиппом Тонином(Philippe Tonin) из Нийона,(на КТМ, команда JNCO-Loctite, номер 42) и грузовиком 401, команда Камаз (Владимир Чагин, Эдуард Николаев, Сергей Савостин).

Оргкомитет ралли Трансориенталь, с прискорбием, сообщает о смерти Филиппа Тонина, несмотря на усилия медицинской команды, прибывшей на место происшествия через несколько минут.


Организаторы и участники ралли шокированы и выражают свои искренние соболезнования семье и близким Филиппа Тонина.


С места происшествия тело было перевезено вертолетом в Аркалык, и затем самолетом в госпиталь в Астане.


Это черный день для ралли Трансориенталь был также омрачен смертью Сюй Ланга(Xu Lang). Китайский гонщик умер сегодня утром, от травм полученных в результате инцидента произошедшего вчера, когда он пытался вытащить другой застрявший автомобиль. Весь оргкомитет ралли Трансориенталь приносят свои искренние соболезнования друзьям и близким Сюй Ланга.



Пресс релиз Zhengzhou Nissan Team - Team Dessoude


17 June 2008

В ходе Ралли Трансориентале 2008, вчера утром, в России в 7:25 по местному времени (5:25 a.m. FT - 3:25 a.m. GMT) произошел несчастный случай, в ходе специального участка.

Пилот китайской команды Team Zhengzhou Nissan, Сюй Ланг(Xu Lang), остановился, чтобы помочь другому автомобилю, который застрял. Буксировочный трос лопнул и сильно ударил Сюй Ланга в голову.

Помощь пришла очень быстро, в лице хирурга, который находился на борту застрявшего автомобиля, и затем врачей оргкомитета. Медицинский вертолет прибыл через 10 минут после происшествия. В тяжелом состоянии, с множественными неврологическими травмами Сюй Ланг был доставлен в госпиталь в Оренбурге(Россия).

Всеми любимый, хороший профессиональный гонщик скончался, сегодня утром, от полученных травм.

Zhengzhou Nissan и Team Dessoude, глубоко поражены этой трагедией и выражают искренние соболезнования семье и близким погибшего.
  • 0

#803
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
блин.....(((
  • 0

#804
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Хуеть, как жаль...
  • 0

#805
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Сцуко....
  • 0

#806
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сейчас на Комсомольской-Весновка горит мотоцикл... что случилось - хз

Кто в курсе?
  • 0

#807
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера вечером прогуливался там с бэбиком и видел останки произошедшего в арыке.
Должен сказать, что это был не мотоцикл, а китайский мопед. Осталась реально только обугленная рама.
  • 0

#808
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Алматинский мото-паджигатель вышел на трапу вайны, гыыыы.
  • 0

#809
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Алматинский мото-паджигатель вышел на трапу вайны, гыыыы.

:rotate: +1
  • 0

#810
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вчера вечером, ближе к 7, проезжал Толеби-Аносова... мерседес сыграл в боулинг с мопедистом. Мопед в хлам, перед мерса не видел, но судя по тому что мне обозрилось тоже покацался не хило.. бампер оторвало по моему... ну и фары-противотуманки-поворотник-капот.

Кто виноват??? Думаю мопедист... Так как мопед лежал на трамвайке, сам мопедист тоже лежал на трамвайке (живой, только похоже ногу сломал, судя по тому как он сидел и куда то отчаянно звонил), рядом мент был... Мерс поперёк толеби стоял, мордой в южную сторону, морда как раз заканчивалась на трамвайных рельсах...

Спрашивается, где ехал мопед??? Думаю ситуация выглядела так: мерс выезжал с аносова, его пропускали те кто ехал по толеби на запад, подъезжая к трамвайке, он явно никого там не ожидая повернул голову на право.. и ехал дальше.. и тут БАХ...

З.Ы. мопед должен был ехать как можно правее а не левее...


Опять мопедист...
  • 0

#811
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
на месте мопеда мог быть и мотоцикл, и в том бы случае был бы виноват водитель, ибо некоторые мопеды имхо не особо меньше мотоциклов.
так что тут можно смотреть с любой стороны...
ибо конечно мопедист был неправ, но и водителю мерседеса стоило бы быть повнимательнее на дорогах, так как мотоциклы являются полноправными ТС.

Шибко серьезно не судите нас (мопедистов) пожалуйста.


я сам в прошлую пятницу ехал по толе-би домой.
и объезжая автобусы на автобусной остановке (не стану же я ждать или лавировать между заходящими/выходящими пассажирами автобуса).. ну так вот, когда я с ним поравнялся ему почемуто (как обычно) вздумалось стартануть сразу в левую полосу. (как потом выясниось объезжая впередистоящего собрата). ну я конечно как мог оттормозился, но всеравно расстояние было слишком мало...
и тут передомной стал выбор... в бок автобусу, а потом под него, или рельсы и 80% вероятности упасть на них...
конечно я выбрал рельсы. к сожалению всетаки подскользнулся. благо сзади едущие машины оттормозились еще тогда когда увидили что автобус меня зажимает, и упал не особо, выхи дома повалялся и норм... а вот джинсы и мопед жалко, на него в городе пластиа нету...
мопед кстати вперед улетел, врезался в автобус и отрекошетил от него пролетел дальше...

вот кто бы был виноват если бы впереди был какойнибудь чеговек или машина, которая пострадала бы от моего рикошета!?

обидно конечно, но теперь или жду пока автобус отъедет, или объезжаю по самойму краю левой полосы (если никому не мешаю и нет рельс... так вот...

мопедисты конечно еще те бывают, сам от них страдаю на мопеде... но есть и мотоциклисты... да все есть...

просто перед выездом из гаража вспомни, кто бы мы нибыли даже по ПДД. на дороге как ни крути мы какие ни какие, а ТС!

всем ровной дороги и меньше придурков на ней!
  • 0

#812
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

но и водителю мерседеса стоило бы быть повнимательнее на дорогах, так как мотоциклы являются полноправными ТС.

просто перед выездом из гаража вспомни, кто бы мы нибыли даже по ПДД. на дороге как ни крути мы какие ни какие, а ТС!

всем ровной дороги и меньше придурков на ней!

Золотые слова.
ПДД - важны, но нужно учитывать и человеческий фактор. Когда уже "вежливость" на дороге станет правилом, а не исключением?
  • 0

#813
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Шибко серьезно не судите нас (мопедистов) пожалуйста.


Если с головой относишься к этому делу, соблюдаешь правила, то почему бы и нет! Никто никогда и не осудит!

просто перед выездом из гаража вспомни, кто бы мы нибыли даже по ПДД. на дороге как ни крути мы какие ни какие, а ТС!

всем ровной дороги и меньше придурков на ней!


Как уже сказали, золотые слова!
  • 0

#814
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

или рельсы и 80% вероятности упасть на них...


...даже приподнимая переднее колесо? заднее обычно не сопротивляется и нормально переезжает из-за большей массы.
  • 0

#815
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Алматинский мото-паджигатель вышел на трапу вайны, гыыыы.

НЕ СМЕШНО !!! :(
  • 0

#816
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Алматинский мото-паджигатель вышел на трапу вайны, гыыыы.

НЕ СМЕШНО !!! :(



ну если честно я не знал о тако хитрости вождения 2-х колес....

да и грубо говоря мой мопедик достаточно тяжело приподнять... не создан он для етого)
  • 0

#817
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Я сейчас асфальтной болезнью поболел немного на мопеде. Ехал по Абая на Космонавта дорога подмоченная пошла, да и зеленый как на зло мигающий оказался, в общем начал тормозить, занесло, на боку метров 20 проехал. Благо был в защите, чуть-чуть пошоркался, не успел на тротуар откатиться мент прискакал. Ля-ля-ля сейчас на штраф стоянку заберём, я ему свои права В категории показал, он проверил там нарушений нет. Я предложил штраф на месте уплатить, отказался так отпустил.
Хороший мент, спасибо ему.
Берегите себя.
  • 0

#818
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
За что штраф стоянка и штраф? В сад его. Ну упал ты, бывает, наказания за это нету.
  • 0

#819
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну хотя бы за то что едь я 60 к.м\ч. на врятли бы я так полетел. Тем более там и к категории и к объему прикопаться могут.
  • 0

#820
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По поводу скорости - был радар с видео фиксацией? Нет - в сад.
По поводу обьема - это может определить тока экспертиза, на месте они на глаз меряют чтоли?
Ну и по поводу категории - опять таки тока после экспертизы.
Так что в сад.

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.06.2008, 16:00:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.